Re[5]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: captrue http://www.captrue.com
Дата: 22.09.08 20:28
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:


DZA>>Во всем виноват коллайдер. А представляете, что будет после 21 октября ...


ASX>Ничего не будет коллайдер сломался на 2 месяца минимум, а то и до следующего года.

ASX>Конец света откладывается

раз сломался, так может наоборот, приблизился? )
Re[5]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: CEMb  
Дата: 23.09.08 05:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>Аноним 911 wrote:


>>> но причина у неожиданных продаж должна быть?


_>>конечно должна. И имя ей — теория вероятности


А>Ответ с претензией на остроумный


Нормальный ответ.

Не ищите закономерности там, где их нету.
А то будете потом, как тениссистка Деменьева, стенку перед подачей трогать

Прочитайте свой пост. "Снизил цену в _феврале_ — ничё не произошло. А в _сентябре_ произошло."
Какой на это ответ хотите?
Ну вот вам:
1. Люди, обычно, с февраля до сентября ждут, не понизится ли ещё цена.
2. По моему опыту, в сентябре обычно покупают то, на что цены падают в феврале.
3. Да, я тоже так делал 2 раза. В феврале снижаешь цены, в сентябре сразу идут покупки! Советую всем так делать!
4. Это не совпадение. У всех так, у кого не продавалось — в сентябре строго 4 покупки!
Полегчало?

Выкиньте из головы всю эту аналитическую чушь про причины и следствия.
Аналитика может немного пододвинуть к успеху, но 100% гарантии не даст никто.
Если аналитика много пододвинула — просто везение, не цепляйтесь за это! А то будете как Дементьева

Две абсолютно одинаковые программы, согласно всем этим умникам с их теориями анализа рынка, должны продаваться одинаково, но, мы-то с вами знаем, что так никогда не бывает
И есть тому причина:

_>> И имя ей — теория вероятности
Re: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дн
От: Nonmanual Worker  
Дата: 23.09.08 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дней

Кардеры наверное, через месяц где-то узнаете точно.
Re[6]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 24.09.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:


_>>>Аноним 911 wrote:


>>>> но причина у неожиданных продаж должна быть?


_>>>конечно должна. И имя ей — теория вероятности


А>>Ответ с претензией на остроумный


CEM>Нормальный ответ.


CEM>Не ищите закономерности там, где их нету.

CEM>А то будете потом, как тениссистка Деменьева, стенку перед подачей трогать

CEM>Прочитайте свой пост. "Снизил цену в _феврале_ — ничё не произошло. А в _сентябре_ произошло."

CEM>Какой на это ответ хотите?
CEM>Ну вот вам:
CEM>1. Люди, обычно, с февраля до сентября ждут, не понизится ли ещё цена.
CEM>2. По моему опыту, в сентябре обычно покупают то, на что цены падают в феврале.
CEM>3. Да, я тоже так делал 2 раза. В феврале снижаешь цены, в сентябре сразу идут покупки! Советую всем так делать!
CEM>4. Это не совпадение. У всех так, у кого не продавалось — в сентябре строго 4 покупки!
CEM>Полегчало?

CEM>Выкиньте из головы всю эту аналитическую чушь про причины и следствия.

CEM>Аналитика может немного пододвинуть к успеху, но 100% гарантии не даст никто.
CEM>Если аналитика много пододвинула — просто везение, не цепляйтесь за это! А то будете как Дементьева

CEM>Две абсолютно одинаковые программы, согласно всем этим умникам с их теориями анализа рынка, должны продаваться одинаково, но, мы-то с вами знаем, что так никогда не бывает

CEM>И есть тому причина:

_>>> И имя ей — теория вероятности


По проникновенности и бессмысленности этот вчес напоминает религиозную проповедь. Особенно выведенная мораль, которая по сути повторенная глупость, или типа шутка. Теория вероятностЕЙ не может быть причиной чего-то. Если вы хотите сказать про везение или случайность то как раз теория вероятностЕЙ говорит что вероятность того, что это случайность, ничтожна мала. Про 100% гарантии и одинаковые программы которые по-разному продаются тоже мягко говоря недоумеваю, но блин проникновенно. Я никого не хочу обидеть, просто говорю что думаю. Насчет откуда продажи выяснил, и это действительно не случайность.
Re[7]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 24.09.08 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

_>>>> И имя ей — теория вероятности


А>По проникновенности и бессмысленности этот вчес напоминает религиозную проповедь. Особенно выведенная мораль, которая по сути повторенная глупость, или типа шутка. Теория вероятностЕЙ не может быть причиной чего-то. Если вы хотите сказать про везение или случайность то как раз теория вероятностЕЙ говорит что вероятность того, что это случайность, ничтожна мала. Про 100% гарантии и одинаковые программы которые по-разному продаются тоже мягко говоря недоумеваю, но блин проникновенно. Я никого не хочу обидеть, просто говорю что думаю. Насчет откуда продажи выяснил, и это действительно не случайность.


Ну так откуда же были продажи? И как выяснил? Из логов?
Re[7]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: CEMb  
Дата: 24.09.08 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>По проникновенности и бессмысленности этот вчес напоминает религиозную проповедь.

Да, иногда меня пробивает в грустные дни...

А>Про 100% гарантии и одинаковые программы которые по-разному продаются тоже мягко говоря недоумеваю, но блин проникновенно.

Ну йолкипалки... напишите одну программу, сделайте копию, одну назовите ПрогаА, другую ПрогаБ, начните продавать одинаково. Посмотрите, что будет, если мне не верите.
Нельзя _как-то_именно_так_ написать программу(или сделать рекламу или нарисовать иконки или провести акцию), чтоб она 100% дала _столько-то_ покупок. Depends on... работает. Сёдня вы скакали с рекламным плакатом с утра до ночи и нихрена не продали, а завтра у 50 человек зачесалось в ухе и они зашли к вам в магазин... конечно, важны ТТХ товара. Но это _при_продаже_ , а "зачесалось в ухе" от ТТХ товара не зависит никак.
Re[8]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 24.09.08 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


_>>>>> И имя ей — теория вероятности


А>>По проникновенности и бессмысленности этот вчес напоминает религиозную проповедь. Особенно выведенная мораль, которая по сути повторенная глупость, или типа шутка. Теория вероятностЕЙ не может быть причиной чего-то. Если вы хотите сказать про везение или случайность то как раз теория вероятностЕЙ говорит что вероятность того, что это случайность, ничтожна мала. Про 100% гарантии и одинаковые программы которые по-разному продаются тоже мягко говоря недоумеваю, но блин проникновенно. Я никого не хочу обидеть, просто говорю что думаю. Насчет откуда продажи выяснил, и это действительно не случайность.


А>Ну так откуда же были продажи? И как выяснил? Из логов?


Связи между покупателями не нашел вообще, убедился что люди реальные и интересные из совершенно разных мест, всех можно найти гуглом по мылу, поэтому что их кто-то всех вместе(именно их) пролечил исключаю. Посты на форумах периодически появлялись, обзоров не было.
Появилась упоминание в сети, в августе, на хорошем ресурсе в тему, в просто замечательном контектсе. И незадолго до продаж еще и обзор добрый человек сделал, просто типа вот такое есть, можно вот так поюзать. И доверие появилось, речь об измерениях, которые непросто проверить. Думаю я бы и сам решился, если бы ранее колебался.
Re[8]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: Аноним  
Дата: 24.09.08 11:29
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>По проникновенности и бессмысленности этот вчес напоминает религиозную проповедь.

CEM>Да, иногда меня пробивает в грустные дни...

А>>Про 100% гарантии и одинаковые программы которые по-разному продаются тоже мягко говоря недоумеваю, но блин проникновенно.

CEM>Ну йолкипалки... напишите одну программу, сделайте копию, одну назовите ПрогаА, другую ПрогаБ, начните продавать одинаково. Посмотрите, что будет, если мне не верите.
CEM>Нельзя _как-то_именно_так_ написать программу(или сделать рекламу или нарисовать иконки или провести акцию), чтоб она 100% дала _столько-то_ покупок. Depends on... работает. Сёдня вы скакали с рекламным плакатом с утра до ночи и нихрена не продали, а завтра у 50 человек зачесалось в ухе и они зашли к вам в магазин... конечно, важны ТТХ товара. Но это _при_продаже_ , а "зачесалось в ухе" от ТТХ товара не зависит никак.

Ну причем тут _столько-то_? Кто говорит столько-то? Каждый день есть вероятность покупки. Не продавалось нифига хрен знает сколько, а потом продалось в какой-то короткий период хрен знает сколько, ну хотя бы сомнение должно закраться, что это не случайно? Или надо на это забить?
Re[9]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: CEMb  
Дата: 25.09.08 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну причем тут _столько-то_? Кто говорит столько-то? Каждый день есть вероятность покупки. Не продавалось нифига хрен знает сколько, а потом продалось в какой-то короткий период хрен знает сколько, ну хотя бы сомнение должно закраться, что это не случайно? Или надо на это забить?


Забить. Но забивать вообще надо правильно.
Если вы ничего не делаете, а что-то происходит, вроде как случайно, то не надо расчитывать на то, что "сщас оно попрёт".
Если вы что-то делаете, и что-то начало продаваться — это повод задуматься, _может_быть_ вы на правильном пути.
Объясняю на пальцах. Садили картошку так: просто раскидывая за 5 минут по полю. 3 года ничё вырастало, на 4-й пара картошек закатилась в ямку и у вас 2 куста. Это не значит, что на 5-й год опять чё-то выростет, так? И тем более не значит, что начнёт расти сильнее.
Но вот если купить лопату, и сажать картошку в землю — вот тут попрёт, и стоит задуматься, не применение ли лопаты дало такой результат?
Пример из своей жизни: я делал несколько программ, качали с некоторой скоростью. Новые релизы, апдейты, новые сабмиты и прочее делали скачок в разы (после робософта как-то за день одну прогу(400к) на 1.7гига выкачали, хотя раньше в месяц 100-200мегов набиралось с трудом). Но через пару недель всё скатывалось к старым показателям. Потому что всё это лишь разные способы раскидать картошку по полю. Потом я удачно обновил немного парк программ и трафик сам вырос в 3-4 раза и остаётся на таком уровне даже если я ничё вообще не делаю(а не делаю я уже 1.5 месяца точно)
Re: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20 дн
От: Аноним  
Дата: 05.10.08 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет всем, у кого есть опыт в шареваре или просто жизненный опыт, подскажите, что могло произойти и как можно эффект от этого усилить. Больше года продаю свою программу, первая покупка была где-то через месяц, потом затишье. Сайт разумеется проиндексирован гуглом, продукт и сайт зарегестрирован во многих каталогах, иногда встречал посты в форумах о нем, один небольшой обзор. Продукт недешевый, в феврале снизил цену почти вдвое. Ничего не дало. А тут с начала сентября уже 4 продажи (тук-тук по дереву), надеюсь что это не совпадение, да и вероятность совпадения думаю близка к нулю, и еще надеюсь узнать что же могло произойти.

А>Всем спасибо.

Сентябрь был богат на продажи, но вот с 28 числа ничего не продается
Re[5]: Почти год ничего не продавалось и тут 4 покупки за 20
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 05.10.08 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Тюшков Николай Владимирович, Вы писали:

ТНВ>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ТНВ>Хотел сказать в чем дело, но потом посмотерл реакцию на ответы других, и желание пропало.


Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.