Re[7]: Инвестиции в стартап
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.07.07 20:55
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>В общем-то верно. Но тут другой момент. Можно же сразу взять 20тыс, нанять людей и сделать проект "прибыльным" за 6 месяце (я утрированно). Т.е агрессивная реклама и т.п. Улавливаете мысль?


Вот ключевой момент. Начинающий (я беру в качестве примера конечно же себя, других примеров у меня нет) не сможет сделать агрессивную рекламу и найти нужных людей, деньги уйдут "в песок", на получение опыта начинающему, для него это конечно подарок судьбы, но Вы эти деньги просто потеряете. Или вы хотите сами заняться раскруткой? тогда это совсем другая песня, это работать надо да еще и деньги вкладывать — совсем не выгодно получается.

MP>P.P.S. У многих начинающих не хватает средств на ту же рекламу, прес-релизы, сайт, иконки и т.п. Оно суммы не большие но так порой необходимый. отбить теже 300 зел. можно и за 3 месяца


Ну это не так, я вот, новичек, могу в рекламу вложить сумму в двое больше глазом не моргнув, толку то? я пока не умею этого (на адвордс потратил наверное баксов триста — и результата ноль. может и отбил баксов 100 назад, только я даже об этом не знаю — не сумел тогда еще настроить слежение за результатами.) так что мне деньги не на рекламу нужны, а для высвобождения времени чтобы изучать сию науку Ну и программировать, но на это нужно не так уж много времени.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.07.07 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


А>Свободные деньги — фантастика Не проще ли начать свой новый стартап?


Нет. Потому как нет времени.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[8]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.07.07 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Вот ключевой момент. Начинающий (я беру в качестве примера конечно же себя, других примеров у меня нет) не сможет сделать агрессивную рекламу и найти нужных людей, деньги уйдут "в песок", на получение опыта начинающему, для него это конечно подарок судьбы, но Вы эти деньги просто потеряете. Или вы хотите сами заняться раскруткой? тогда это совсем другая песня, это работать надо да еще и деньги вкладывать — совсем не выгодно получается.


Есть специальные сервисы — где-то тут их обсуждали не так давно.

A>Ну это не так, я вот, новичек, могу в рекламу вложить сумму в двое больше глазом не моргнув, толку то? я пока не умею этого (на адвордс потратил наверное баксов триста — и результата ноль. может и отбил баксов 100 назад, только я даже об этом не знаю — не сумел тогда еще настроить слежение за результатами.) так что мне деньги не на рекламу нужны, а для высвобождения времени чтобы изучать сию науку Ну и программировать, но на это нужно не так уж много времени.


Да ради бога. Я же не заставляю Вас насильно взять деньги Вам не нужны на рекламу — кому-то нужны. Нужны на высвобождение времени — замечательно — все можно решить. Я жешь не банк
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Инвестиции в стартап
От: Аноним  
Дата: 26.07.07 21:10
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

А>>Свободные деньги — фантастика Не проще ли начать свой новый стартап?


MP>Нет. Потому как нет времени.


Берешь менеджера, обьясняешь ему задачу за пивом, он пишет подробную спецификацию утверждаете ее и потом думаю и так ясно,

Но токо это стартап не в $2500 получится, а намного больше НО потерять деньги станет намного приятней
Re[9]: Инвестиции в стартап
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 26.07.07 21:17
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Да ради бога. Я же не заставляю Вас насильно взять деньги Вам не нужны на рекламу — кому-то нужны. Нужны на высвобождение времени — замечательно — все можно решить. Я жешь не банк


Да, я понял это. Надо прикинуть плюсы/минусы, подсчитать, если что надумаю свяжусь, утро вечера мудренее как говорится
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.07.07 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


А>>>Свободные деньги — фантастика Не проще ли начать свой новый стартап?


MP>>Нет. Потому как нет времени.


А>Берешь менеджера, обьясняешь ему задачу за пивом, он пишет подробную спецификацию утверждаете ее и потом думаю и так ясно,


Причем тут менеджер? У меня нт времени и желания стартовать еще один проект — хватает тех что есть (уже) и начаты (уже). Более чем хватает.

А>Но токо это стартап не в $2500 получится, а намного больше НО потерять деньги станет намного приятней


Я не собыраюсь их терять, если уж так вопрос ставить, я наоборот хочу их чуть-чуть приумножить (если повезет)
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Инвестиции в стартап
От: Аноним  
Дата: 26.07.07 21:35
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Причем тут менеджер?


Притом что бы свое время не терять
Re[6]: Инвестиции в стартап
От: Аноним  
Дата: 26.07.07 23:08
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Рассматриваются также варианты занять не на долго (возможно даже без процентов — если совсем не на долго и не много (исключения всякие комиссии и fee — это будет на "вашем кармане")).


Скажите пожалуйста кроме как деньгами вы будете как либо участвовать в проекте ?
Скажем мне не нужны деньги в чистом виде 2k-5k не чего не меняет принципиально, но нужна помощь в организации продаж (ведение переговоров, поиск клиентов и тд) приложение орентированно на корпаративных клиентов.
Re: Инвестиции в стартап
От: _jz  
Дата: 27.07.07 06:14
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Есть у меня мысль проинвестировать некую сумму денег в интересный Shareware стартап проект.


ИМХО.
Если есть свободные деньги, разумнее не маяться фигней на КЫВТ, а обратиться к консультанту-управляющему. Он тебе все рассчитает, например: 40% на депозит, 35% на фондовый рынок, и 25% в недвижимость. Сколько куда — исходя из рисков, доходности и тд. Если не изменяет память ты живешь в Швейцарии (или я что-то путаю?). У тебя на каждом углу private-banking консультанты.

А про шароварные сопли забудь. Врядли основатель "следующего гугла" тусуется на РСДН.
Re[7]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 27.07.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Рассматриваются также варианты занять не на долго (возможно даже без процентов — если совсем не на долго и не много (исключения всякие комиссии и fee — это будет на "вашем кармане")).


А>Скажите пожалуйста кроме как деньгами вы будете как либо участвовать в проекте ?

А>Скажем мне не нужны деньги в чистом виде 2k-5k не чего не меняет принципиально, но нужна помощь в организации продаж (ведение переговоров, поиск клиентов и тд) приложение орентированно на корпаративных клиентов.

Нет. Не буду. Со своими гемороями разобраться бы.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 27.07.07 07:12
Оценка:
Здравствуйте, _jz, Вы писали:

_jz>Если есть свободные деньги, разумнее не маяться фигней на КЫВТ, а обратиться к консультанту-управляющему. Он тебе все рассчитает, например: 40% на депозит, 35% на фондовый рынок, и 25% в недвижимость. Сколько куда — исходя из рисков, доходности и тд. Если не изменяет память ты живешь в Швейцарии (или я что-то путаю?). У тебя на каждом углу private-banking консультанты.


Живу я в России (в текущий момент в Белоруси и тут и планирую пока быть). В Швейцарию не хочу (вру — хочу, но там жить не смогу ). Однако представительство там (и не только там) имеется. Но занято оно несколько другими вопросами

_jz>А про шароварные сопли забудь. Врядли основатель "следующего гугла" тусуется на РСДН.


Ну почему же сопли? Да и не нужен мне основатель Гугля или его аналога.

Но по-любому. Благодарю всех ответивших — тему можно закрывать — кому было интересно связались.

P.S. Однако если кому будет нужна не большая (большая закончилась) сумма на короткий срок — милости прошу.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[6]: Инвестиции в стартап
От: Николай Пасько Россия http://nickpasko.blogspot.com
Дата: 27.07.07 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Причем тут менеджер?


А>Притом что бы свое время не терять


Ах.. если бы все было так просто — взял менеджера, сунул деньги — получил мега-результат.. ))
Сознание определяет бытие!
Re[8]: Инвестиции в стартап
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 27.07.07 07:39
Оценка:
MP>Ну может "без процентов" я несколько погорячился. Но если Вам, скажем, не хватает $300 на старт AdWords — почему бы и нет. Мне они погоды не сделают, а с другой стороны — может мне пригодится к Вам обратиться.

Коммунизм прям. Деньги раздают .... Дайте две.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 27.07.07 19:00
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Доброго времени суток!


MP>В общем долго распинаться не буду. Сразу к делу. Есть у меня мысль проинвестировать некую сумму денег в интересный Shareware стартап проект.


MP>Предвидя вопросы про условия — сам не знаю. "Думал, думал — ничего не надумал" (С).

MP>Если кому интересно — пишите либо сюда либо на мыло (лучше сюда — потому как интерсно модет быть многим) свои предложения и пожелания (в общем свои условия) — обсудим и придем к компромису.

MP>Единственное что хотелось бы сразу сказать:

MP>1. Проект должен быть интересен вам.
MP>2. Проект должен быть интересен мне (ну это не обязательно)
MP>3. Хотелось бы что-то с этого "поиметь" в дальнейшем.

есть 2 проекта:
требуемые суммы 350тыс и 2млн Euro соответственно.
сроки реализации от 1 года до 1,5 лет.
сроки возврата 100% капитала до макс. 2,5 лет с момента старта.
рассматриваю как полное так и долевое участие нескольких инвесторов.
доля в бизнесе на всех инвесторов — макс. 40%

в случае обоснованного интереса — пишите в личку

спешите — количество ивесторов ограничено!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 27.07.07 19:06
Оценка:
да, и еще продам проект
годовая прибыль в среднем 33000 евро
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 27.07.07 19:37
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>есть 2 проекта:


Где жешь Вы раньше были?
http://www.rsdn.ru/forum/message/2600619.1.aspx
Автор: MikePetrichenko
Дата: 27.07.07
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: Инвестиции в стартап
От: Аноним  
Дата: 27.07.07 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Николай Пасько, Вы писали:

НП>Ах.. если бы все было так просто — взял менеджера, сунул деньги — получил мега-результат.. ))


Ключевое слово "Мега результат" его то сразу не следует ожидать
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: Аноним  
Дата: 27.07.07 19:45
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>есть 2 проекта:

MP>2млн Euro соответственно.

новая 1C или ERP?
Re[3]: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 28.07.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>есть 2 проекта:

MP>>2млн Euro соответственно.

А>новая 1C или ERP?


нет — вообще из другой области.

сомневаюсь, что ERP реально сделать за 2 млн. Да и кому оно надо — с такими вложениями выгоднее тупо продавать какой-нить SAP или PeopleSoft
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: Инвестиции в стартап
От: dmz Россия  
Дата: 29.07.07 05:42
Оценка:
MP>сомневаюсь, что ERP реально сделать за 2 млн. Да и кому оно надо — с такими вложениями выгоднее тупо продавать какой-нить SAP или PeopleSoft

Мы CRM сделали штук за 150. Когда доведем до ума — будет не более 200 . Только меня не спрашивайте, почему готовое не внедрили.

PS. Есть небольшой проект, нужно около ста штук инвестиций. Срок возврата — приблизительно год
с момента старта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.