Re[5]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 29.07.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


MP>>сомневаюсь, что ERP реально сделать за 2 млн. Да и кому оно надо — с такими вложениями выгоднее тупо продавать какой-нить SAP или PeopleSoft


dmz>Мы CRM сделали штук за 150. Когда доведем до ума — будет не более 200 . Только меня не спрашивайте, почему готовое не внедрили.


dmz>PS. Есть небольшой проект, нужно около ста штук инвестиций. Срок возврата — приблизительно год

dmz>с момента старта.

Если кто-то из текущих претендентов "отвалится" (прошу прощение з такое слово — не знаю как лучше сказать) — возможно и помогу Стуктине в мыло через ~ недельку (т.е. ближе к концу слдующей).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 29.07.07 07:24
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


MP>>сомневаюсь, что ERP реально сделать за 2 млн. Да и кому оно надо — с такими вложениями выгоднее тупо продавать какой-нить SAP или PeopleSoft


dmz>Мы CRM сделали штук за 150. Когда доведем до ума — будет не более 200 . Только меня не спрашивайте, почему готовое не внедрили.


думаю решение делалось для малого бизнеса. угдал?
если да — можно взглянуть?
ксати, не продаете?

dmz>PS. Есть небольшой проект, нужно около ста штук инвестиций. Срок возврата — приблизительно год

dmz>с момента старта.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[6]: Инвестиции в стартап
От: dmz Россия  
Дата: 29.07.07 15:46
Оценка:
MP>думаю решение делалось для малого бизнеса. угдал?
нет. врядли это кто-то рискнет назвать малым бизнесом.

решение полностью для себя, под внутренние специфические бизнес-процессы. что рациональнее было в данном случае — разрабатывать с нуля или адаптировать готовое — мы уже никогда не узнаем.


MP>ксати, не продаете?

оно в принципе непродавабельно.
Re[7]: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 01.08.07 08:12
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:



MP>>думаю решение делалось для малого бизнеса. угдал?

dmz>нет. врядли это кто-то рискнет назвать малым бизнесом.

dmz>решение полностью для себя, под внутренние специфические бизнес-процессы. что рациональнее было в данном случае — разрабатывать с нуля или адаптировать готовое — мы уже никогда не узнаем.


ну, учитывая что SAP стиот 12500Eur за рабочее место в год (по крайней мере в европе), всяко дешевле сделать свой ERP.

MP>>ксати, не продаете?

dmz>оно в принципе непродавабельно.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: Инвестиции в стартап
От: cs_cons  
Дата: 01.08.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Доброго времени суток!


MP>В общем долго распинаться не буду. Сразу к делу. Есть у меня мысль проинвестировать некую сумму денег в интересный Shareware стартап проект.



У нас есть shareweare идея. Мы — небольшая консультационная компания, хотим продавать на западном рынке наши решения (дополнительные модули, для очень распространенной корпоративной системы). Эти модули нужны практически всем пользователям этой системы — по нашему опыту. Эти модули созданы, протестированы, и обкатаны на наших российских заказчиках. Модули реально хорошие. На разработку ушло примерно 10 человеко-месяцев.

Что нужно чтобы вывести модули на западный рынок:
1. Перевести их
2. Сделать качественный сайт для продажи
3. Сделать предложения для размещения на сайте microsoft (мы их партнеры и с ними есть договоренность о размещении наших предложений в разделе "решения партнеров")
4. "Обкатать" механизм получения денег
5. Вложиться в рекламу, и раскрутку сайта

В общем здесь в основном необходима организаторская и коммерческая работа (на 80%), ну и денежные затраты — процентов 20.

Мы сами планировали это все делать, но сейчас мы завалены выгодными заказами на интеграционные проекты и до этого как то руки не доходят. Соответственно если заниматься этим проектом, то нас интересуют деньги (я думаю ~10к), и организаторская работа (пункты 1-4). Готовы отдать долю по этому проекту — я думаю 20-30%.

Планируемая выручка — плохой вариант: 0-2к в мес, ожидаемый вариант 4-6к в мес, оптимистический вариант: 10-20к/мес. Выход на эти показатели я думаю может быть месяца через 4-5.

Ну.. примерно так...
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: Аноним  
Дата: 01.08.07 20:32
Оценка:
Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:

_>Мы сами планировали это все делать, но сейчас мы завалены выгодными заказами на интеграционные проекты и до этого как то руки не доходят. Соответственно если заниматься этим проектом, то нас интересуют деньги (я думаю ~10к), и организаторская работа (пункты 1-4). Готовы отдать долю по этому проекту — я думаю 20-30%.


_>Планируемая выручка — плохой вариант: 0-2к в мес, ожидаемый вариант 4-6к в мес, оптимистический вариант: 10-20к/мес. Выход на эти показатели я думаю может быть месяца через 4-5.


Т.е. Вы просите денег — 10к, причем возвращаться они будут при ожидаемом варианте — полтора года минимум. Плюс еще вкладываются силы, знания и возможно связи людей, которые будут выводить Ваш продукт на рынок. Вам не кажется, что вы очень много просите и практически ничего не даете?
Re[3]: Инвестиции в стартап
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.08.07 21:39
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Что-то я тоже всего прикола не понял.


Нормальный такой юмор. Из серии: обманула, дать дала, а замуж не вышла.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: _jz  
Дата: 02.08.07 07:50
Оценка:
Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:

_>У нас есть shareweare идея. Мы — небольшая консультационная компания, хотим продавать на западном рынке наши решения


Вы конкурентов анализировали?
Re[3]: Инвестиции в стартап
От: cs_cons  
Дата: 02.08.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

_>>Планируемая выручка — плохой вариант: 0-2к в мес, ожидаемый вариант 4-6к в мес, оптимистический вариант: 10-20к/мес. Выход на эти показатели я думаю может быть месяца через 4-5.


А>Т.е. Вы просите денег — 10к, причем возвращаться они будут при ожидаемом варианте — полтора года минимум. Плюс еще вкладываются силы, знания и возможно связи людей, которые будут выводить Ваш продукт на рынок. Вам не кажется, что вы очень много просите и практически ничего не даете?


Ну почему же? При ожидаемом варианте окупаемость через месяцев 5 будет я думаю (4-6к в мес).
Re[3]: Инвестиции в стартап
От: cs_cons  
Дата: 02.08.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, _jz, Вы писали:

_jz>Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:


_>>У нас есть shareweare идея. Мы — небольшая консультационная компания, хотим продавать на западном рынке наши решения


_jz>Вы конкурентов анализировали?


Конечно. Рынок новый, конкурентов нет ))
Re: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 02.08.07 18:35
Оценка:
Уважаемое сообщество!

Спасибо огромное что откликнулись на мое предложение. Можно я перейду ком ножественному числу местоимения "я", так как реально зайвки рассматриваю не только я единолично

Итак. Мы получили огромное (для нас) количство писем (да и здесь предложения появляются). Мы внимательно рассмотрим каждое из них и я обязательно свяжусь (тут уже я буду связываться) с каждым из вас. Дайте нам пожалуйста немного времени, чтобы проанализировать рынки, предложения и т.п.

Мы вас еще замучаем вопросами

Спасибо всем больше!

P.S. Господа, жутко извиняюсь, но бюджет свободных денег не резиновый. Давайте пока тормознемся на текущих предложениях. Если что будет оставаться — я обязательно дам знать. Еще раз спасибо!
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 03.08.07 11:29
Оценка:
Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:

_>У нас есть shareweare идея. Мы — небольшая консультационная компания, хотим продавать на западном рынке наши решения (дополнительные модули, для очень распространенной корпоративной системы). Эти модули нужны практически всем пользователям этой системы — по нашему опыту. Эти модули созданы, протестированы, и обкатаны на наших российских заказчиках. Модули реально хорошие. На разработку ушло примерно 10 человеко-месяцев.


Да простит меня MikePetrichenko, но это Ваше предложение заинтересовало и меня.
Не могли бы Вы написать мне в личку несколько более развернутую информацию?

1) что за корпоративная система?
2) что делают модули?
3) цена модулей
4) Ваше виденее о ведение саппорта
5) все, что считаете нужным сообщить / предложить
6) если есть — ссылку на сайт

Заранее спасибо!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: Инвестиции в стартап
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 03.08.07 13:36
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Да простит меня MikePetrichenko, но это Ваше предложение заинтересовало и меня.


Да ради Бога! Я все равно уже столько не потяну
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Инвестиции в стартап
От: cs_cons  
Дата: 03.08.07 15:55
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:


_>>У нас есть shareweare идея. Мы — небольшая консультационная компания, хотим продавать на западном рынке наши решения (дополнительные модули, для очень распространенной корпоративной системы). Эти модули нужны практически всем пользователям этой системы — по нашему опыту. Эти модули созданы, протестированы, и обкатаны на наших российских заказчиках. Модули реально хорошие. На разработку ушло примерно 10 человеко-месяцев.


MP>Да простит меня MikePetrichenko, но это Ваше предложение заинтересовало и меня.

MP>Не могли бы Вы написать мне в личку несколько более развернутую информацию?

MP>1) что за корпоративная система?

MP>2) что делают модули?
MP>3) цена модулей
MP>4) Ваше виденее о ведение саппорта
MP>5) все, что считаете нужным сообщить / предложить
MP>6) если есть — ссылку на сайт

MP>Заранее спасибо!



В понедельник кину.
Re[4]: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 08.08.07 21:42
Оценка:
Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:

_>В понедельник кину.


таки уже четверг...
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: Инвестиции в стартап
От: lozzy  
Дата: 09.08.07 06:19
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:


_>>В понедельник кину.


MP>таки уже четверг...


Таки они небольшая компания
Re[6]: Инвестиции в стартап
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 09.08.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Здравствуйте, cs_cons, Вы писали:


_>>>В понедельник кину.


MP>>таки уже четверг...


L>Таки они небольшая компания


таки и я не микрософт...

Я просто вот что думаю, может письмо на самом деле в понедельник и выслали, а злобный спам-фильтр его порезал.
Как узнать-то?

Так что если Вы, cs_cons, мне чего-то выслали а я не получил — буду рад если Вы мне об этом скажете (попробуем с другим мылом).
А если еще не высылали — то может вышлите?
впрочем, я не настаиваю...
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.