Re[8]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Аноним  
Дата: 16.02.07 09:52
Оценка: -1
@#^*&! Хостер только что прислал.

Notice: Your invoice XXXXXX has been processed by XXXXXX
Division of XXX Inc.
Status: Declined

Та же проблема — они не запрашивают cvv2.

8>Между прочем обязательное наличие cvv2 кода Альфа ввела еще тем летом, так что ты поздно спохватился то


Я в ноябре брал на папе домен по этой же карте без проблем и хостер снимал деньги в прошлом месяце.

8>ну или оплатить через paypal, там виртуальная карта проходит без проблем.


ОК. Попробую.

Вобщем ситуация патовая. По любому придётся заводить ещё один карточный счет в другом банке. Вопрос Питерцам. В какой банк советуете бросить кости?
Re[5]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.02.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

XZ>> Ладно, пока не проверенный аккаунт, 100 баксов лимит на платежи дали, можно заплатить — мы народ не богатый, много не надо.

DM>Вы уверены?
DM>Теперь подтверждайте аккаунт факсом, тогда платеж пройдет. Пока вы не можете даже на 1$ платеж сделать.
Каким факсом? Они проверочные 1.95 снять не сумели!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.02.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

А>>Вобщем, что делать? К какому регистратору идти и есть ли там cvv/cvc2? +придётся трансферить все мои домены от папы, т.к. продлить я их тоже не смогу, а это уже скоро.


L>Откройте аккаунт на Paypal. Они проверяют эти 3 последних цифры.

L>Godaddy принимает Paypal.

PayPal-у карта тоже не далась. Даже с cvc2.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: maxhunter  
Дата: 16.02.07 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Larvef, Вы писали:


А>>>Вобщем, что делать? К какому регистратору идти и есть ли там cvv/cvc2? +придётся трансферить все мои домены от папы, т.к. продлить я их тоже не смогу, а это уже скоро.


L>>Откройте аккаунт на Paypal. Они проверяют эти 3 последних цифры.

L>>Godaddy принимает Paypal.

XZ>PayPal-у карта тоже не далась. Даже с cvc2.


Позвонить голосом и попросить заенаблить карту?
Re[6]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: 8bit  
Дата: 16.02.07 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:


XZ>>> Ладно, пока не проверенный аккаунт, 100 баксов лимит на платежи дали, можно заплатить — мы народ не богатый, много не надо.

DM>>Вы уверены?
DM>>Теперь подтверждайте аккаунт факсом, тогда платеж пройдет. Пока вы не можете даже на 1$ платеж сделать.
XZ>Каким факсом? Они проверочные 1.95 снять не сумели!

У меня такое было. Дергают 1 бакс, а потом отказ.
Использовал Visa classic от Альфы. Так вот, Альфа говорит что не надо мучаться и платить
этими картами в инете, так как в большинстве случаев будет отказ из-за их системы
безопасности. Поэтому надо брать карту специально для оплаты в инете, виртуальную.
Тогда никаких проблем. Делаете верификацию, идете в банк делаете выписку или ждете
когда платеж появиться в интернет-банке. Можно позвонить, я даже поподал на операционистку
которая знает про верификацию в PayPal. Вводите код и вуаля.
Re[4]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.02.07 11:44
Оценка:
Здравствуйте, maxhunter, Вы писали:

XZ>>PayPal-у карта тоже не далась. Даже с cvc2.

M>Позвонить голосом и попросить заенаблить карту?

Некошерно — это ж интернет-карта!

По этой карте плачу постоянно — без проблем. А тут засада — без cvc2 не проходит, так и хрен с ним, но с кодом почему обработать не сумели?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.02.07 11:44
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>У меня такое было. Дергают 1 бакс, а потом отказ.

8>Использовал Visa classic от Альфы. Так вот, Альфа говорит что не надо мучаться и платить
8>этими картами в инете, так как в большинстве случаев будет отказ из-за их системы
8>безопасности. Поэтому надо брать карту специально для оплаты в инете, виртуальную.
8>Тогда никаких проблем. Делаете верификацию, идете в банк делаете выписку или ждете
8>когда платеж появиться в интернет-банке. Можно позвонить, я даже поподал на операционистку
8>которая знает про верификацию в PayPal. Вводите код и вуаля.

Спасибо, хоть больше уверен теперь, кто мне тот бач залочил. Правда я попыток пять делал, а заблокировался только один...
Но карта-то как раз самая разсамая виртуальная и специальная. Короче, глюк какой-то в банке, наверное. Подождём...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Аноним  
Дата: 16.02.07 12:52
Оценка:
Поробовал купить у дяди левый домен через пейпал, как тут советовали... Вобщем всё один в один как у Xander Zerge.

XZ>А с карты сняли один бак. В чью пользу — непонятно, потому что один, а не 1,95.


Таже фигня. Бакс почаржился.

XZ>Каким факсом? Они проверочные 1.95 снять не сумели!


Таже фигня.

XZ>PayPal-у карта тоже не далась. Даже с cvc2.


Таже фигня. Transaction failed...

XZ>Но карта-то как раз самая разсамая виртуальная и специальная.

XZ>Короче, глюк какой-то в банке, наверное. Подождём...

Нефиг ждать. Ничего не будет.

Так что? Питерцев тут нет что ли? В какой банк идти то? Повторяю на всякий случай, что щас траблы, коих раньше не было, с MasterCard Virtual от Альфа-банка, разрази их гром.
Re[9]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 16.02.07 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>@#^*&! Хостер только что прислал.


А>Вобщем ситуация патовая. По любому придётся заводить ещё один карточный счет в другом банке. Вопрос Питерцам. В какой банк советуете бросить кости?


Господин Аноним, уважайте, пожалуйста, принятые здесь правила общения. Если Вы не сможете удержаться от мата, мне придётся тереть сообщения и банить кучу народа по IP.


Модератор.
Успехов,
Виталий.
Re[9]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: 8bit  
Дата: 16.02.07 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Поробовал купить у дяди левый домен через пейпал, как тут советовали... Вобщем всё один в один как у Xander Zerge.


XZ>>А с карты сняли один бак. В чью пользу — непонятно, потому что один, а не 1,95.


А>Таже фигня. Бакс почаржился.


XZ>>Каким факсом? Они проверочные 1.95 снять не сумели!


А>Таже фигня.


XZ>>PayPal-у карта тоже не далась. Даже с cvc2.


А>Таже фигня. Transaction failed...


XZ>>Но карта-то как раз самая разсамая виртуальная и специальная.

XZ>>Короче, глюк какой-то в банке, наверное. Подождём...

А>Нефиг ждать. Ничего не будет.


А>Так что? Питерцев тут нет что ли? В какой банк идти то? Повторяю на всякий случай, что щас траблы, коих раньше не было, с MasterCard Virtual от Альфа-банка, разрази их гром.


Ну не знаю, что там у вас в Питере

Только что сделал donation для wikipedia через Paypal. Все ок
Re[10]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Аноним  
Дата: 16.02.07 14:09
Оценка:
>Господин Аноним, уважайте, пожалуйста, принятые здесь правила общения.

Так у меня же стресс.

>Если Вы не сможете удержаться от мата, мне придётся тереть сообщения и банить кучу народа по IP.


Сорри, буду стараться.
Re[2]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: rihh Россия rihh.ru
Дата: 16.02.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я не вижу с точки зрения безопасности принципиальной разницы в наличии CVV или его отсутствии. Для того чтобы воспользоваться карточкой, нужно знать ее номер. В одном случае это 16 цифр, в другом — 19. Разница лишь количественная.


Я далеко не спец, но, как минимум: номер и cvv с разных сторон карты (зафотать, к примеру, вряд ли получится с двух сторон), плюс cvv не "прокатывается".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
#304115957
Re[11]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Аноним  
Дата: 16.02.07 16:03
Оценка:
>Я далеко не спец, но, как минимум: номер и cvv с разных сторон карты.

На моей Virtual MasterCard от Альфа-банка cvc2 на лицевой стороне. Там же где основной номер и имя держателя карты.


Так. Питерцев значит тут нет или все шухарятся.

Короче, с хостером я разобрался, аллилуйя! У него есть возможность проплатить инвойс в онлайне и там таки есть поле для cvc2. Всё нормально почаржилось с той же самой кредитки. Правда почему-то со второго раза. Первый раз утром пробывал.

Теперь насчет папы. Пошарился я по банкам (по телефону) и в общем все горовят примерно одно и тоже. Особенно грамотно мне ответил дяденька из тех. поддержки vtb24. Короче ребята, вы все неправы, а я таки прав. Не банка это проблемы! Дяденька сказал примерно следующее: "Можешь сколько угодно бегать по банкам, но толку от этого мало, т.к. проверка cvc/cvv является требованием платежной системы и банк тут не при чём. Он просто выполняет требования этой платежной системы в полном объёме. Даже если ты найдёш банк в котором транзакции без cvc/cvv проходят, то это ничего не значит. Сегодня проходят — завтра нет. Ни один банк не даст гарантии, что транзакции без cvc/cvv будут проходит и в будущем. Если даст, то это плохой банк или безграмотный персонал и эти гарантии ничего не значат. Если интернет-сервис не требует cvc/cvv — это тоже его проблемы, т.к. он нарушает правила платежной системы."

Начет пейпала, который у годяди обломился... годядя прислал мессагу: "In order to properly support this issue we will need бла-бла". Послал я ему все бла-бла. Так что может пейпал и пройдёт. Тьфу-тьфу-тьфу.

Насчет регистраторов доменов... Пошарился в этой конфе и конфе на яхе. Постоянно мелькает namecheap. Завёл аккаунт, купил тестовый домен по тойже альфовой кредитке. Все прошло просто с пол-тыка. По первым ощущениям папин интерфейс просто курит по сравнению с namecheap. Но есть одно но... Уже после (надо было до) того как я купил домен, зашёл к icann и посмотрел список аккредитованных регистраторов.

http://www.icann.org/registrars/accredited-list.html

Оказалось, что namecheap не аккредитован и вообще это не регистратор, а реселер аккредитованного eNome. Так что теперь я не знаю, что с этим namecheap делать, хотя везде его хвалят.

И ещё забавная инфа про альфу. Вот тут он на 4 месте с начала по активам
http://bankir.ru/bank/rating/ranking/bankir/71943?continue=71974

а тут на 4 месте с конца
http://www.banki.ru/services/responses/

Такие дела. Пойду валирьянки глотну.

ЗЫ: Если кто поделится таки "секретной" инфой по питерским банкам и регистраторам, буду премного благодарен.
Re[12]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.02.07 16:32
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

>>Я далеко не спец, но, как минимум: номер и cvv с разных сторон карты.

А>На моей Virtual MasterCard от Альфа-банка cvc2 на лицевой стороне. Там же где основной номер и имя держателя карты.
Да, потому что это не карта, а так, кусочек пластика, который и предъявлять никому не надо (и не получится).

А>Начет пейпала, который у годяди обломился... годядя прислал мессагу: "In order to properly support this issue we will need бла-бла". Послал я ему все бла-бла. Так что может пейпал и пройдёт. Тьфу-тьфу-тьфу.

У меня прочаржилась, наконец, карта ПейПалом. Я ж говорил, в банке глюк был, надо было подождать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: 777777w Россия  
Дата: 16.02.07 18:35
Оценка:
Здравствуйте, rihh, Вы писали:

7>>Я не вижу с точки зрения безопасности принципиальной разницы в наличии CVV или его отсутствии. Для того чтобы воспользоваться карточкой, нужно знать ее номер. В одном случае это 16 цифр, в другом — 19. Разница лишь количественная.


R>Я далеко не спец, но, как минимум: номер и cvv с разных сторон карты (зафотать, к примеру, вряд ли получится с двух сторон), плюс cvv не "прокатывается".


На виртуальных карточках (по крайней мере на моей из ВТБ24) на одной стороне.
Re[5]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Аноним  
Дата: 16.02.07 18:55
Оценка:
Альфовская карта также не проходит на Amazon.com и на Register.com (при первой покупке всё ОК, всё последующие — отказ из-за свв кода).
Re[12]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: 8bit  
Дата: 16.02.07 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>а тут на 4 месте с конца

А>http://www.banki.ru/services/responses/

Бестолковый рейтинг.
Почему в формуле подсчета нет корректировки на количество клиентов?

Вполне логично что например банк с количеством клиентов в 100 человек,
более вероятно получит больше минусов чем банк с 10 клиентами.
Только не надо говорить что мол тогда и плюсов будет больше у крупного
банка. У нас же как, если все хорошо то никто рейтинг ставить не пойдет
а что случилось, так сразу минуса лепят. А если поглядеть то у Альфы
плюсов на ровне со всеми кто в лидерах и побольше некоторых.
Re[13]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 17.02.07 09:35
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Бестолковый рейтинг.

8>Почему в формуле подсчета нет корректировки на количество клиентов?

8>Вполне логично что например банк с количеством клиентов в 100 человек,

8>более вероятно получит больше минусов чем банк с 10 клиентами.

Кому как. Мне банк с большим количеством минусов точно не нужен — нужен банк с большим количеством плюсов . А после прочтения "историй месяца" я точно знаю, куда не пойду ни при каких обстоятельствах.

Единственный минус этого ресурса — "заточенность" на потребительское кредитование, что само по себе лохотрон.
Успехов,
Виталий.
Re: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Вадим Никулин Россия Здесь
Дата: 17.02.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Обвинять альфу в этой ситуации сложно, т.к. они как раз стараются ради моих же денег. А вот папа, наверное, урод, т.к. должен выполнять транзакции по всем правилам.


Папа не урод. Это Альфа уроды. Тут дело в том, что нормальные интернет-продавцы (тот же папа и Амазон) перешли на новую схему авторизации, которая не требует cvc2-кода. Тут вопрос именно в доверии конкретному интернет-магазину. Я сталкивался с этой проблемой и накопал кое-что, можешь посмотреть <a href="http://vnikulin.livejournal.com/33803.html">здесь</a>. Там есть ссылка на какой-то банковский форум. Вывод для меня однозначен — Альфабанком больше пользоваться не буду.
Re[2]: GoDaddy + AlfaBank = Проблема
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.02.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Вадим Никулин, Вы писали:

ВН>Папа не урод. Это Альфа уроды. Тут дело в том, что нормальные интернет-продавцы (тот же папа и Амазон) перешли на новую схему авторизации, которая не требует cvc2-кода. Тут вопрос именно в доверии конкретному интернет-магазину. Я сталкивался с этой проблемой и накопал кое-что, можешь посмотреть <a href="http://vnikulin.livejournal.com/33803.html">здесь</a>. Там есть ссылка на какой-то банковский форум. Вывод для меня однозначен — Альфабанком больше пользоваться не буду.


Вот позиция продавца:

Prior to this release, eSellerate required customers to enter a card security code (CSC) for all purchases, except when the customers' credit cards did not include a CSC. Because all cards that we support now include a CSC, from this point forward we will require customers to enter it for all purchases, without exceptions.


Это задача продавца поддерживать все существующие методы защиты. С какой стати банк должен ориентироваться на самого дырявого продавца? Ведь тогда методы защиты вообще будут не нужны.
Это всё равно, что поставить дверь на подъезд с электронным замком на магнитных картах, но из-за того, что магнитными картами не все умеют пользоваться, его отключить, поставить обычный английский. Но некоторые потеряют ключи и от него, поэтому он тоже открыт, и дверь закрыта на кнопочную защёлку, но так как полподъезда — склеротики, комбинация к защёлке написана мелом на двери.

Со стороны продавца требуется-то всего минимум усилий — не прошёл без csc, ну спроси его у покупателя! Это ж твой покупатель, в конце концов, и деньги несёт тебе, дорогой ты продавец!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.