Re[5]: Кто на новенького?
От: Alex Mova  
Дата: 27.05.03 16:15
Оценка: 20 (3) +1
Добрый день,

А>Какой продукт вы бы советовали сделать начинающему шароварщику, чтобы почувствовать на опыте как и что. Ну и может быть получить за свои усилия пусть не большие, но деньги.


А>Насколько я понимаю это должно быть что-то красивое/удобное/бесполезное. Желательно простое). И чтобы гарантированно пользовалось хоть каким-то спросом, пускай одну неделю.


А>Калькулятор, блокнот, скринсейвер, простенький органайзер? Куда копать?

Я крайне не рекомендую стартовать с таких продуктов. Подумайте сами, таких продуктов десятки и сотни, они разрабатываются уже достаточно длительное время, так сказать, "отшлифованы" и программистами и пользователями. Конкурировать с такими продуктами крайне тяжело. Если, конечно, у Вас есть оригинальная идея, которая может выдвинуть Ваш продукт из "стройных рядов конкурентов", то — вперед. Иначе, это будет только потерянное время и разочарование от неудачи.
Нужно делать "небесполезный" продукт, продукт решающий проблему. Тогда и разрабатывать будет понятно что, да и продвигать такой продукт проще — если есть проблема, то есть и место, где общаются люди, которым нужно решать такую проблему. Какой-нибудб форум, ньюсгруппа. Это место может быть как Вашей рекламной площадкой, так и источником новых идей, главное — "чутко" относиться к своим потенциальным пользователям, понимать их нужды... Тогда и не будет вопросов "что писать?", появятся другие "как бы мне умудриться реализовать все задуманное?"
По поводу "гарантированного спроса": гарантий быть не может. Не все зависит от программы, важно не только сделать инструмент, но и донести до потенциальных пользователей, что такой инструмент существует, что он делает именно то, что им нужно. Конечно, со временем, "раскрутиться" даже самый скромный и незаметный продукт, если он действительно полезен.
Как найти такую идею? Тут я не советчик Точно не скажу, просто подскажу направление поисков. Вы же где-то работаете, чем-то занимаетесь, решаете какие-то проблемы. Вокруг Вас тоже работают люди, они тоже решают проблемы. Присмотритесь к их работе, постарайтесь найти "камни предкновения" — что-то занимает много времени. что-то монотонно, что-то требует постоянного внимания, etc. Именно такие действия и заставляют людей не любить свою работу, утомляют и раздражают. Помогите этим людям избавиться от таких неприятных эффектов и Вы увидите, что люди с радостью отдадут вам деньги в обмен на свободное время, здоровые нервы и хорошее настроение

WBR, Александр Мова
Re[4]: Кто на новенького?
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 27.05.03 19:06
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

[]

AM>Нет, Дмитрий, это не конкретный вопрос. На такой вопрос я не могу дать ответ и быть сколько-нибудь уверенным в своей правоте. Если бы мы говорили о конкретном продукте и сайте, то я ответил бы более определенно, а так, это хождение вокруг да около, общие фразы и никакой конкретики.


Спасибо за ваш обстоятельный ответ, Александр. По поводу конкретного продукта — просто не хочется превращать с самого начала форум в отстойник типа "вопрос по конкретному продукту — ответ". Этак вас завалят просьбами объяснить, почему я, Вася, написал вот такой куль-прог (далее идет адрес сайта), а чего-то никто не покупает Боюсь, погрязнем...

Тем не менее, дабы удовлетворить свое (и общественности) природное любопытство, позволю себе небольшую наглость и задам более конкретный вопрос, по конкретному продукту (пусть ваши выводы по поводу послужат уроком и источником интересных данных другим — если вы не против, конечно):

http://www.actualresearch.com, продукт — программа Web Activity Monitor. Что скажете? Я пока не в восторге от моего опыта в шареваре... Сознательно спрашиваю про этот сайт и продукт, т.к. сам начинаю осознавать всю глубину своих ошибок Буду рад, если на моем опыте и с помощью ваших ценных советов уважаемые собеседники обретут ценную информацию.

Заранее вам благодарен. С уважением, Порохня Дмитрий.
Re[5]: Кто на новенького?
От: Nikeware http://www.nikeware.com
Дата: 27.05.03 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>http://www.actualresearch.com, продукт — программа Web Activity Monitor. Что скажете? Я пока не в восторге от моего опыта в шареваре... Сознательно спрашиваю про этот сайт и продукт, т.к. сам начинаю осознавать всю глубину своих ошибок Буду рад, если на моем опыте и с помощью ваших ценных советов уважаемые собеседники обретут ценную информацию.

И мой линк (внизу) на собственный продукт, пожалуйста, в общую копилку .

Я тоже заранее благодарен .
С уважением, Николай Египко.

"To merge or not to merge?"
www.visual-comparer.com
Re[5]: Кто на новенького?
От: Аноним  
Дата: 27.05.03 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F> ...сам начинаю осознавать всю глубину своих ошибок...


А можно немного подробнее, про ошибки?
Что бы не наступить на подобные грабли...
Re[6]: Кто на новенького? Вопрос о вопросах
От: peterbes Россия  
Дата: 28.05.03 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Jury Gerasimov, Вы писали:

>> ComponentSource берет $500 за размещение и 1000 ежегодная плата — как уж он продает ПО я не знаю, но возможно, что именно такое размещение может приносить хоть какие-то деньги ( я этого не знаю, но очень хотел бы услышать мнение людей, которые что-то знают об этой конторе).


JG>Не слышал до сих пор ни одного положительного отзыва об этой конторе.


Я не очень понял как они распространяют продукт, чем объясняется столь высокая цена их услуг, от этого все сомнения. Проблема моего продукта, что он очень узко профессиональный, вот я и подумал, может быть они знают моего покупателя, поиск по университетам ничего не дал.

JG>Мне кажется, что хорошо идут просто хорошо сделанные программы. Особенно если это корпоративный рынок — продаж меньше, но денег все равно больше за счет более высокой цены.


Да, я слышал о высокой оценке ваших продуктов, Жарков об этом продробно написал.


Петр
Re[6]: Кто на новенького?
От: Аноним  
Дата: 28.05.03 06:41
Оценка:
AM>Присмотритесь к их работе, постарайтесь найти "камни предкновения" — что-то занимает много времени. что-то монотонно, что-то требует постоянного внимания, etc. Именно такие действия и заставляют людей не любить свою работу, утомляют и раздражают. Помогите этим людям избавиться от таких неприятных эффектов и Вы увидите, что люди с радостью отдадут вам деньги в обмен на свободное время, здоровые нервы и хорошее настроение

спасибо
Re[5]: Кто на новенького?
От: Alex Mova  
Дата: 28.05.03 07:20
Оценка: 46 (5)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>http://www.actualresearch.com, продукт — программа Web Activity Monitor. Что скажете? Я пока не в восторге от моего опыта в шареваре... Сознательно спрашиваю про этот сайт и продукт, т.к. сам начинаю осознавать всю глубину своих ошибок Буду рад, если на моем опыте и с помощью ваших ценных советов уважаемые собеседники обретут ценную информацию.

Ошибка, на мой взгляд, одна — непонятное назначение программы.
Сразу скажу, программу даже не смотрел. Почему? А почему я должен ее смотреть? Пришел я на Ваш сайт и вижу, что там есть программа, про которую написано:
"Web Activity Monitor — это удобная и мощная программа, позволяющая Вам изучить Вашу деятельность в Интернет. Программа Web Activity Monitor позволяет Вам собрать активность приложений, работающих по HTTP и SMTP протоколам"
Лично я не испытываю необходимости "изучать свою деятельность в Интернет", даже не представляю, что это может значить. И скачивать программу, скорее всего, не стану. Зачем? Вот если бы там было написано, что эта программа поможет мне обнаружить "нежелательную" активность программ, которые "лезут" в Интернет без спроса, что-то туда передают или, наоборот, тянут оттуда что-то по своему разумению — тогда да, я бы подумал, хорошо бы посмотреть, может действительно классная вещь.
О чем я веду речь? я выступаю в роли случайного посетителя сайта, лицо незаинтересованное. Чтобы я чем-то заинтересовался, мне нужно в первых предложениях текста дать понять, что и мне такая программа тоже нужна, мне от нее будет благо. Тогда я ее скачаю, может посмотрю, а понравится — куплю.
Если же я лицо заинтересованное, скажем, пришел с поисковика, ищу определенную программу. К примеру, я продвинутый пользователь, ищу программу мониторинга и анализа моего траффика. В этом случае нужно давать более конкретное описание возможностей: протоколы, порты и т.п.
Вывод: нужно знать своего потенциального пользователя, чего он хочет, какие проблемы он решает. В первых строках текста дать понять ему, что он нашел то, что ему нужно, именно эта программа решит его проблему. А иначе, получаем никому не нужную "жвачку" про "award winning program with easy-to-use interface"


F>Заранее вам благодарен. С уважением, Порохня Дмитрий.


P.S. Хорошо бы, чтоб программа действительно решала проблему пользователя. Ну, или создавала ощущение, что проблема решена

WBR, Александр Мова
Re[5]: Кто на новенького?
От: _Hooter Россия  
Дата: 28.05.03 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Кто ж вам рыбные места-то выдаст?


Про рыбные места речь и не идет. Если, конечно, шароварщики боятся, что у них идеи украдут — так это конкуренция, рано или поздно, это все равно произойдет. А большинство "рыбных мест" можно и так выяснить. Достаточно посмотреть, что у народа в панели задач и в трее висит. Шутка. На самом деле не так всё просто, конечно, но тем не менее...

А вот статистики продаж нет. Что плохого в том, если кто-то скажет вот, мол, программка, куплена уже столько-то раз. Пусть даже приукрасит немного (совсем немного . Понятно, что если дела идут плохо, то не стоит усугублять свое положение, но если все хорошо, почему бы и не похвастаться. Из-за отсутствия информации как раз и складывается впечатление, что на шароварном фронте всё совсем плохо.

Вот, например, в книге Жаркова описываются несколько успешных российских шароварных проектов. Ну, да, возможно, их и покупают... Только так ли успешно, как об этом рассказывается?

Такая информация еще нужна, хотя бы потому, что если что-то идет не так и программу не покупают (у новичка или профессионала), то он мог бы определить причину: проблема его программы, или, например, на продажи повлияла политическая ситуация в мире.

ЗЫ. Не исключено, что моё мнение спорно.
Re[6]: Кто на новенького?
От: Alex Mova  
Дата: 28.05.03 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Nikeware, Вы писали:

F>>http://www.actualresearch.com, продукт — программа Web Activity Monitor. Что скажете? Я пока не в восторге от моего опыта в шареваре... Сознательно спрашиваю про этот сайт и продукт, т.к. сам начинаю осознавать всю глубину своих ошибок Буду рад, если на моем опыте и с помощью ваших ценных советов уважаемые собеседники обретут ценную информацию.

N>И мой линк (внизу) на собственный продукт, пожалуйста, в общую копилку .

Чем эта программа лучше бесплатного windiffa и ему подобных бесплатных утиллит?

P.S. Я не имею в виду, что нельзя продавать продукт. ели у него есть бесплатный аналог. Просто, нужно объяснять преимущества Вашего продукта. Синтакс колоринг не в счет.

N>С уважением, Николай Египко.


WBR, Александр Мова
Re[7]: Кто на новенького? Вопрос о вопросах
От: Vitaly  
Дата: 28.05.03 08:43
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Jury Gerasimov, Вы писали:


>>> ComponentSource берет $500 за размещение и 1000 ежегодная плата — как уж он продает ПО я не знаю, но возможно, что именно такое размещение может приносить хоть какие-то деньги ( я этого не знаю, но очень хотел бы услышать мнение людей, которые что-то знают об этой конторе).


JG>>Не слышал до сих пор ни одного положительного отзыва об этой конторе.


Только не надо передергивать. Указанные цифры соответствуют случаю успешных продаж. Если у вас нет продаж, они берут только фиксированный процент (не помню какой, но разумный).
Re[6]: Кто на новенького?
От: Vitaly  
Дата: 28.05.03 08:47
Оценка:
Здравствуйте, _Hooter, Вы писали:

_H>А вот статистики продаж нет.


См. по ссылке:

http://www.softkey.ru/catalog/rating.php?flt_TYPE=VOLUME

Удачи!
Re[5]: Кто на новенького?
От: Vitaly  
Дата: 28.05.03 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>http://www.actualresearch.com, продукт — программа Web Activity Monitor. Что скажете?


Прошу прощения, что вмешиваюсь (все-таки не у меня спрашивали), но хотел бы добавить в качестве небольшого минуса проблемы с английским. Практически в каждом предложении описания программы есть ошибка (IMHO).

Ну и конечно желательно поконкретнее, что это продукт позволит нам сделать, какая от него польза. Опять же IMHO продукт должен быть таким, чтобы тебе (вам) самому нравилось им пользоваться. А то может получиться, что рекламируешь свою программу, а сам в душе отдаешь предпочтение более крутому конкурентному продукту. Искренность, IMHO, творит чудеса.
Re[6]: Кто на новенького?
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.05.03 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Vitaly, Вы писали:

V>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>http://www.actualresearch.com, продукт — программа Web Activity Monitor. Что скажете?


V>Прошу прощения, что вмешиваюсь (все-таки не у меня спрашивали), но хотел бы добавить в качестве небольшого минуса проблемы с английским. Практически в каждом предложении описания программы есть ошибка (IMHO).


Спасибо, Vitaly, за ваш ответ. Я знаю, что у меня проблемы с английским. К сожалению, на данный момент времени не имею свободных средств для заказа пруфридинга сайта и хелпа к программе... Вот найти бы нейтива проверенного
Re[7]: Кто на новенького?
От: _Hooter Россия  
Дата: 28.05.03 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Vitaly, Вы писали:

V>http://www.softkey.ru/catalog/rating.php?flt_TYPE=VOLUME


Спасибо. К сожалению, о SoftKey раньше только слышал, а зайти как-то не догадался
Жаль, что не у всех регистраторов есть такой рейтинг.
Re[8]: Кто на новенького? Вопрос о вопросах
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 28.05.03 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Vitaly, Вы писали:

V>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Jury Gerasimov, Вы писали:


>>>> ComponentSource берет $500 за размещение и 1000 ежегодная плата — как уж он продает ПО я не знаю, но возможно, что именно такое размещение может приносить хоть какие-то деньги ( я этого не знаю, но очень хотел бы услышать мнение людей, которые что-то знают об этой конторе).


JG>>>Не слышал до сих пор ни одного положительного отзыва об этой конторе.


V>Только не надо передергивать. Указанные цифры соответствуют случаю успешных продаж. Если у вас нет продаж, они берут только фиксированный процент (не помню какой, но разумный).


40% с продаж и $1000 в год, отдача наверное сильно зависит от продукта, если продукт серьезный, то пользователь все равно пойдет на сайт производителя и купи там, ну а если ему будет все равно где покупать, то может и купит там.
По реальному опыту работы (год) в прошлом году они еще чего то продавали, а в этом году вообще непонятно чем занимаются, ни одной продажи нет.
Все рейтинги у них там судя по всему продаются и покупаются. некоторые программы появляются из ниоткуда и сразу в бестселеры и топ download-ы,
а посмотришь в категории, где программа есть, там не одного скачивания. Наши некоторые продукты, которые ими уже не продавались несколько месяцев, до сих пор иногда в бесселлеры попадают.

С уважением,
Андрей Мазуров.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[2]: Кто на новенького?
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 28.05.03 19:28
Оценка:
N>Меня вот кодогенераторы и прочая гадость, связанная с "шароварами" интересует.
N>Как защищать? Стоит ли сильно напрягаться в этом направлении? Или достаточно чего-то попроще?

В принципе, считается что существующий генератор может снизить продажи в среднем процентов на 10, не больше. Хотя, конечно, зависит от типа программы. В целом, абсолютное большинство либо покупает, либо не покупает, и тогда ищет кряк. Для готовой защиты смотри
http://www.aspack.com/asprotect.html
http://www.softcomplete.com/

Да, это я
Re[7]: Кто на новенького?
От: Nikeware http://www.nikeware.com
Дата: 28.05.03 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Чем эта программа лучше бесплатного windiffa и ему подобных бесплатных утиллит?

Вообще-то если попробовать, то разницу можно ощутить .
windiff — это убожество от MS (не побоюсь этих слов)

AM>P.S. Я не имею в виду, что нельзя продавать продукт. ели у него есть бесплатный аналог. Просто, нужно объяснять преимущества Вашего продукта. Синтакс колоринг не в счет.

Колоринг хорошим подспорьем для многих является. Многим это нравится.
И не потому, что просто красиво, а потому, что при колоринге быстрее выхватываешь лексические
конструкции языка. Быстрее анализ кода идет... Вообшем не мне такие вещи программистам объяснять.

Изучая рынок подобных программ, так и не нашел ни одной с нормальной (полной, точнее сказать)
поддержкой редактирования текста. Может плохо искал? Подскажите...

С уважением, Николай

"To merge or not to merge?"
www.visual-comparer.com
Re[3]: Кто на новенького?
От: Nikeware http://www.nikeware.com
Дата: 28.05.03 19:55
Оценка:
Привет, grigsoft, Ты писал :

G>http://www.aspack.com/asprotect.html

G>http://www.softcomplete.com/
Спасибо.
Про aspack начитался до тошноты Кто что про него пишет...
Не знаю даже стоит ли. Может будет как из пушки по воробьям

G>Да, это я

А это Я

p.s. 1.0 почти готова

"To merge or not to merge?"
www.visual-comparer.com
Re[8]: Кто на новенького?
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 29.05.03 07:09
Оценка:
N>Изучая рынок подобных программ, так и не нашел ни одной с нормальной (полной, точнее сказать)
N>поддержкой редактирования текста. Может плохо искал? Подскажите...
N>С уважением, Николай

Да легко, конкурентов надо знать
Araxis, ExamDiffPro, WinMerge (opensource), Compare And Merge, Active File Compare.
Ну и конечно, известная тебе программа

Игорь
Re[4]: Кто на новенького?
От: grigsoft Беларусь http://www.grigsoft.ru/
Дата: 29.05.03 07:14
Оценка:
N>Про aspack начитался до тошноты Кто что про него пишет...
N>Не знаю даже стоит ли. Может будет как из пушки по воробьям

Да нет, с ним все в порядке, только ключи длинные. Но и это не проблема при подробном описании процесса регистрации в письме. А вот HardKey (softcomplete) дает нормальный короткий ключ. Альтернатива — своя защита, будет либо совсем слабая (как моя первая), либо потребует приличных временных затрат на реализацию.

Игорь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.