парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 26.10.06 10:56
Оценка: -1
Добрый день.

У меня есть такая вещь, как обработчик входящих sms-сообщений, который состоит из простенького как-бы-биллинга, простенькой как-бы-аккаунтовой-системы, парсера, и модуля работы с телефоном, т.е. эта система работает с обычным моб.телефоном или gsm-модемом, через виртуальный (реальный) COM-порт, с помощью AT-команд, методом pdu. Хотя я не знаю весь список слов производящих впечатление, поэтому проще посмотреть демо-образец, который вскоре приведу.

Можно ли это как нибудь распространять, как эффективнее, и есть ли у всего этого востребованность?

Мне видятся несколько вариантов

* "под ключ" — т.е. ищутся клиенты на готовое решение, парсер подделывается под ихние нужды, проводится их сопровождение и поддержка. Проще говоря кабала. Только в подневоле я теряю способности, начинаю плохо спать в мыслях о "а вдруг завтра что-то приделать".

* Hardware — в мастерской берется ноутбук класса P2-300 с убитой матрицей, стоимостью в 1000 рублей, сотовый телефон сименс A7*/C7* стоимостью 2000 рублей, мультисимкарта для того, чтобы можно было менять сим-карту, датакабель, патчкорд, это все промышленным способом облачается в пластик, во внешний мир выводится индикатор, питание, патчкорд и
разьем для сим-карты, софт начинает именоваться "прошивка".
Это все называется "терминал сбора данных", вешается ценник в $4999 и ждется хоть один клиент на полгода. Тут слишком высокая сложность в изготовлении, тоже мало подходит.

* Software — продается только софт, делается API для парсера, список рекомендованных телефонов, продается $20 unsupported version / $250 premium version (доступ к форуму где такие же бедолаги пытаются разобраться, как оно работает). Потом берется самый отчаянный пользователь, который таки хочет добиться, чтобы работало, ему рисуется классический пример радужных перспектив, постепенно он входит в курс дела и за зарплату начинает дорабатывать проект. Для мотивации он именуется словом "партнер".

* Продажа — продается исходный код, и потом полгода не отвечаешь на звонки и емайлы, ждешь пока покупатели обреченно сдадутся.

* Рассылки — убить все функции кроме рассылок, и сделать только рассылки. Хотя судя по тому, что мне приходит на телефон с разных номеров, sms-спам уже достаточно распространен.


Второй и третий вариант, как очевидно, для программистов, т.е. или ты обрабатываешь данные, или пользователь пишет под парсер, т.к. универсальных вариантов, кроме sms-рассылок, быть не может, да и там свои ньюансы.

Четвертый вариант вообще вряд ли нужен, то есть если есть серьезные задачи по разработке контент сервиса минуя оператора, то лучше разрабатывать его вместе с модулем обработки sms.


У меня есть мечта. Мне нравится делать непонятные по причине излишней оригинальности игрушки. Поэтому я хочу собрать бюджетик для создания хоть одной такой игрушки, заказа графики и заказа полноценного способа донести свою оригинальную мысль до тех, кто в хитросплетениях моей мысли разбираться не хочет. Упростить проще говоря, больше графики, больше людей для разработки/тестирования.

Создание неигровых программ в мою философию не вписывается. Почему я начинаю писать игру а выходит смс-сервер или еще что-нибудь — я сейчас разбираюсь, но раз сервис уже получился, уже тестировался и внедрялся, и уже работает — я хочу с его помощью приблизить себя к мечте а не погрязнуть в его разработке и поддержке в погоне за длинным долларом.

Т.е. мне нужно получить с него не как можно больше денег, а только столько сколько нужно в кратчайшие сроки и чтобы как можно меньше об нем приходилось вспоминать (отдать на откуп).

Что можно сделать, подскажите пожалуйста, вы профессионалы, а я дилетант, который даже ниши не знает. Да и целевой аудитории не знает, можно конечно хоть свет дома с помощью sms и кое-какой хардвари выключать, но кто испытвыает в этом потребности — я также не знаю.
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.