парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 26.10.06 10:56
Оценка: -1
Добрый день.

У меня есть такая вещь, как обработчик входящих sms-сообщений, который состоит из простенького как-бы-биллинга, простенькой как-бы-аккаунтовой-системы, парсера, и модуля работы с телефоном, т.е. эта система работает с обычным моб.телефоном или gsm-модемом, через виртуальный (реальный) COM-порт, с помощью AT-команд, методом pdu. Хотя я не знаю весь список слов производящих впечатление, поэтому проще посмотреть демо-образец, который вскоре приведу.

Можно ли это как нибудь распространять, как эффективнее, и есть ли у всего этого востребованность?

Мне видятся несколько вариантов

* "под ключ" — т.е. ищутся клиенты на готовое решение, парсер подделывается под ихние нужды, проводится их сопровождение и поддержка. Проще говоря кабала. Только в подневоле я теряю способности, начинаю плохо спать в мыслях о "а вдруг завтра что-то приделать".

* Hardware — в мастерской берется ноутбук класса P2-300 с убитой матрицей, стоимостью в 1000 рублей, сотовый телефон сименс A7*/C7* стоимостью 2000 рублей, мультисимкарта для того, чтобы можно было менять сим-карту, датакабель, патчкорд, это все промышленным способом облачается в пластик, во внешний мир выводится индикатор, питание, патчкорд и
разьем для сим-карты, софт начинает именоваться "прошивка".
Это все называется "терминал сбора данных", вешается ценник в $4999 и ждется хоть один клиент на полгода. Тут слишком высокая сложность в изготовлении, тоже мало подходит.

* Software — продается только софт, делается API для парсера, список рекомендованных телефонов, продается $20 unsupported version / $250 premium version (доступ к форуму где такие же бедолаги пытаются разобраться, как оно работает). Потом берется самый отчаянный пользователь, который таки хочет добиться, чтобы работало, ему рисуется классический пример радужных перспектив, постепенно он входит в курс дела и за зарплату начинает дорабатывать проект. Для мотивации он именуется словом "партнер".

* Продажа — продается исходный код, и потом полгода не отвечаешь на звонки и емайлы, ждешь пока покупатели обреченно сдадутся.

* Рассылки — убить все функции кроме рассылок, и сделать только рассылки. Хотя судя по тому, что мне приходит на телефон с разных номеров, sms-спам уже достаточно распространен.


Второй и третий вариант, как очевидно, для программистов, т.е. или ты обрабатываешь данные, или пользователь пишет под парсер, т.к. универсальных вариантов, кроме sms-рассылок, быть не может, да и там свои ньюансы.

Четвертый вариант вообще вряд ли нужен, то есть если есть серьезные задачи по разработке контент сервиса минуя оператора, то лучше разрабатывать его вместе с модулем обработки sms.


У меня есть мечта. Мне нравится делать непонятные по причине излишней оригинальности игрушки. Поэтому я хочу собрать бюджетик для создания хоть одной такой игрушки, заказа графики и заказа полноценного способа донести свою оригинальную мысль до тех, кто в хитросплетениях моей мысли разбираться не хочет. Упростить проще говоря, больше графики, больше людей для разработки/тестирования.

Создание неигровых программ в мою философию не вписывается. Почему я начинаю писать игру а выходит смс-сервер или еще что-нибудь — я сейчас разбираюсь, но раз сервис уже получился, уже тестировался и внедрялся, и уже работает — я хочу с его помощью приблизить себя к мечте а не погрязнуть в его разработке и поддержке в погоне за длинным долларом.

Т.е. мне нужно получить с него не как можно больше денег, а только столько сколько нужно в кратчайшие сроки и чтобы как можно меньше об нем приходилось вспоминать (отдать на откуп).

Что можно сделать, подскажите пожалуйста, вы профессионалы, а я дилетант, который даже ниши не знает. Да и целевой аудитории не знает, можно конечно хоть свет дома с помощью sms и кое-какой хардвари выключать, но кто испытвыает в этом потребности — я также не знаю.
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: Аноним  
Дата: 26.10.06 11:17
Оценка:
2C>Что можно сделать, подскажите пожалуйста, вы профессионалы, а я дилетант, который даже ниши не знает. Да и целевой аудитории не знает, можно конечно хоть свет дома с помощью sms и кое-какой хардвари выключать, но кто испытвыает в этом потребности — я также не знаю.

Поинтересуйся, сколько стоит SMS-модуль для дистанционного включения Webasto (предпусковой отопитель для автомобильных двигателей). Может быть, получится что-то конкурентоспособное.
Re: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: VMusulainen  
Дата: 26.10.06 16:47
Оценка: 1 (1) :)
Приветствую.

Я писал такую штуку (использовался модем wavecom). Под частного клиента. Скоро буду писать снова, коммерческий вариант под выпуск на рынок.


2C>Можно ли это как нибудь распространять, как эффективнее, и есть ли у всего этого востребованность?


Э-э-э, как просто выпустить — никакой востребованности. Нужно знать бизнесы, которым такая штука нужна.
И эти бизнесы окучивать.


2C>* "под ключ" — т.е. ищутся клиенты на готовое решение, парсер подделывается под ихние нужды, проводится их сопровождение и поддержка.


Только так им и надо.


2C>Это все называется "терминал сбора данных", вешается ценник в $4999 и ждется хоть один клиент на полгода. Тут слишком высокая сложность в изготовлении, тоже мало подходит.


Это им не не надо. Подобные штуки — игрушки для бизнеса. Тем видам бизнеса, которым это нужно было всерьез (сотовые операторы, службы безопасности и пр.) уже имеют готовые промышленные решения в ценах того же порядка, но не из убитого пентиума в пластике, а в красивом "люминивом" корпусе с "ламповками" и гарантийным сопровождением.

2C>* Software — продается только софт, делается API для парсера, список рекомендованных телефонов, продается $20 unsupported version / $250 premium version...Ищется отчаянный пользователь и становится партнером....


Вероятный сценарий, но фактически приводится к варианту 1. Только без личного участия в кастомизации под каждого пользователя.

2C>* Продажа — продается исходный код, и потом полгода не отвечаешь на звонки и емайлы, ждешь пока покупатели обреченно сдадутся.



И не думайте. Бесполезно. Им ваш продукт в этом случае не дался. Они к конкурентам пойдут. Ко мне в данном случае.



2C>Создание неигровых программ в мою философию не вписывается. Почему я начинаю писать игру а выходит смс-сервер или еще что-нибудь — я сейчас разбираюсь, но раз сервис уже получился, уже тестировался и внедрялся, и уже работает — я хочу с его помощью приблизить себя к мечте а не погрязнуть в его разработке и поддержке в погоне за длинным долларом.


Вспоминается про инженера, который утюг, а получается автомат АК-**.

2C>Т.е. мне нужно получить с него не как можно больше денег, а только столько сколько нужно в кратчайшие сроки и чтобы как можно меньше об нем приходилось вспоминать (отдать на откуп).


1 рубль тому кто придумал, 10 рублей тому кто сделал, 100 рублей тому кто продал.

Если на мечту нужно 100 рублей, то либо сто идей, либо 10 продуктов, либо 1 бизнес.

2C>Что можно сделать, подскажите пожалуйста, вы профессионалы, а я дилетант, который даже ниши не знает. Да и целевой аудитории не знает, можно конечно хоть свет дома с помощью sms и кое-какой хардвари выключать, но кто испытвыает в этом потребности — я также не знаю.



Четко понять, каким видам бизнеса, такая штука нужна. Я знаю, но не скажу (пока, по крайней мере) по причине в первых строках.
Четко понять, в каком виде этот продукт таким видам бизнеса нужен. Сделать продукт. Продать его N числу клиентов.
После чего, если денег на мечту набралось, то продать продукт и бизнес. Если нет — продолжать работать.

Владимир Мусулайнен
Re[2]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: w00zle  
Дата: 26.10.06 20:19
Оценка:
Здравствуйте, VMusulainen, Вы писали.

Соглашусь со всем.
Автору темы: берешь свою демку, придумываешь части больших процессов, в которых она может участвовать, делаешь выборку предприятий, занимающихся данной тематикой. Обзваниваешь, объезжаешь, показываешь, в разговорах с потенциальными заказчиками понимаешь, что все сделал не так. Переделываешь и — исчо раз.
---
Woozle
---
w00zle.
Re[2]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 27.10.06 03:51
Оценка:
Здравствуйте, VMusulainen, Вы писали:


VM>Я писал такую штуку (использовался модем wavecom). Под частного клиента. Скоро буду писать снова, коммерческий вариант под выпуск на рынок.


Я частному клиенту сам что хочешь продам. Но частного клиента на поток не поставишь. А зацикливаться на одном я не могу.


2C>>Можно ли это как нибудь распространять, как эффективнее, и есть ли у всего этого востребованность?

VM>Э-э-э, как просто выпустить — никакой востребованности. Нужно знать бизнесы, которым такая штука нужна.
VM>И эти бизнесы окучивать.

Я про вариант конструктора. Причем если это смс-рассылки — то там api вообще не требуется. А вот можно ли сделать конструктор под систему запрос-ответ...


2C>>* "под ключ" — т.е. ищутся клиенты на готовое решение, парсер подделывается под ихние нужды, проводится их сопровождение и поддержка.


VM>Только так им и надо.


Я уже написал. Я плохо сплю, когда я кому-то что-то должен. Проходили уже.


2C>>Это все называется "терминал сбора данных", вешается ценник в $4999 и ждется хоть один клиент на полгода. Тут слишком высокая сложность в изготовлении, тоже мало подходит.

VM>Это им не не надо. Подобные штуки — игрушки для бизнеса. Тем видам бизнеса, которым это нужно было всерьез (сотовые операторы, службы безопасности и пр.) уже имеют готовые промышленные решения в ценах того же порядка, но не из убитого пентиума в пластике, а в красивом "люминивом" корпусе с "ламповками" и гарантийным сопровождением.

Я знаю.Я и написал про конкуренцию в тама и про попытку хоть одной продажи. Но сам понимаю,что утопия.


2C>>* Software — продается только софт, делается API для парсера, список рекомендованных телефонов, продается $20 unsupported version / $250 premium version...Ищется отчаянный пользователь и становится партнером....

VM>Вероятный сценарий, но фактически приводится к варианту 1. Только без личного участия в кастомизации под каждого пользователя.

Нет, это не вариант #1. Это процесс, который можно поставить на поток, и осчастлививать обновлениями всех и разом. Да и тот, кто заплатил 20ку — не так сильно ругается как тот, кто заплатил $2000


2C>>* Продажа — продается исходный код, и потом полгода не отвечаешь на звонки и емайлы, ждешь пока покупатели обреченно сдадутся.

VM>И не думайте. Бесполезно. Им ваш продукт в этом случае не дался. Они к конкурентам пойдут. Ко мне в данном случае.

Я не про бизнесы говорю.


2C>>Создание неигровых программ в мою философию не вписывается. Почему я начинаю писать игру а выходит смс-сервер или еще что-нибудь — я сейчас разбираюсь, но раз сервис уже получился, уже тестировался и внедрялся, и уже работает — я хочу с его помощью приблизить себя к мечте а не погрязнуть в его разработке и поддержке в погоне за длинным долларом.

VM>Вспоминается про инженера, который утюг, а получается автомат АК-**.

Я не инженер. У меня просто переизбыток талантов, где надо сделать одно движение — я делаю три. (:


2C>>Т.е. мне нужно получить с него не как можно больше денег, а только столько сколько нужно в кратчайшие сроки и чтобы как можно меньше об нем приходилось вспоминать (отдать на откуп).

VM>1 рубль тому кто придумал, 10 рублей тому кто сделал, 100 рублей тому кто продал.
VM>Если на мечту нужно 100 рублей, то либо сто идей, либо 10 продуктов, либо 1 бизнес.

Поток! Поток! Всех и разом. 100 раз продать идею или 10 раз продать продукт.

2C>>Что можно сделать, подскажите пожалуйста, вы профессионалы, а я дилетант, который даже ниши не знает. Да и целевой аудитории не знает, можно конечно хоть свет дома с помощью sms и кое-какой хардвари выключать, но кто испытвыает в этом потребности — я также не знаю.

VM>Четко понять, каким видам бизнеса, такая штука нужна. Я знаю, но не скажу (пока, по крайней мере) по причине в первых строках.

А ты пеар акции проводишь? Или лично обстукиваешь народ. Вот сколько бизнесов не понимают, что им это нужно. Вообще через SMS (или через WAP, что даже удобнее) можно делать любую синхронизацию в процессах массового бегания людей по городу, будь то такси/курьеры/и т.п., с выводом статистики на web-сайт. Вот знают ли об этом такси/курьеры?


VM>Четко понять, в каком виде этот продукт таким видам бизнеса нужен. Сделать продукт. Продать его N числу клиентов.

VM>После чего, если денег на мечту набралось, то продать продукт и бизнес. Если нет — продолжать работать.

Понимаешь — если есть продукт, это не значит, что он отобьет XXX денег. Тут и встает вопрос, что будет проще — продать этот, или сделать другой. Главное — поток, где минимизация трудозатрат на единицу важнее максимизации прибыли (естественно, до какого-то предела).
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re[3]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 27.10.06 03:57
Оценка:
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:

W>Здравствуйте, VMusulainen, Вы писали.


W>Соглашусь со всем.

W>Автору темы: берешь свою демку, придумываешь части больших процессов, в которых она может участвовать, делаешь выборку предприятий, занимающихся данной тематикой. Обзваниваешь, объезжаешь, показываешь, в разговорах с потенциальными заказчиками понимаешь, что все сделал не так. Переделываешь и — исчо раз.

Скорее всего, тут нужен пеар. Делается смс-сервис вида "отправь смс на номер +7 000 0000000 вида durak и узнай, кто durak". Запихать в него все, что можно, начиная от англо-русских словариков и кончая медиа-услугами. Ненавязчиво (или навязчиво) объяснять, что "можешь и себе такой сервис сделать". И пойти по варианту №3, когда пеар возымеет действие — брать людей на вариант №1.

Идей то много, только делать это все надо, а это нудно. (: Надо искать компромисс.
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 27.10.06 04:52
Оценка:
pc> Добрый день.

я вот смотрю, у тебя теперь сайт новый в подписи
Но вот был когда-то JMP чего-то там.
Что с ним? Было там что-то интригующее.
Страсть как хочется посмотреть, что же получилось то все-таки.

--
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: VMusulainen  
Дата: 27.10.06 05:18
Оценка:
Здравствуйте, 2088pm.com, Вы писали:

2C>Я частному клиенту сам что хочешь продам. Но частного клиента на поток не поставишь. А зацикливаться на одном я не могу.


Первая ошибка, она же самая главная. Сделать программу, которая будет _продаваться_ и не потребует поддержки пользователей (а равно усилий по продвижению) — это утопия.


2C>Я про вариант конструктора. Причем если это смс-рассылки — то там api вообще не требуется. А вот можно ли сделать конструктор под систему запрос-ответ...


Ответьте кому нужны SMS рассылки? Курьерам или такси упомянутым ниже? Если мне, как владельцу курьерской службы, вдруг это понадобилось и объемы бизнеса у меня серьезные, то я пойду с сотовым оператором договариваться. Это мне будет дешевле и надежнее.

Сделать все можно, опять таки, нужен ли конструктор потенциальным клиентам?
Вы никак не можете понять, что сначала нужно найти клиента и сделать то, что он готов купить, а не сделать что-то, а потом искать кому бы это продать.
Точнее второй путь имеет право на жизнь, но его эффективность очень мала.


2C>Я уже написал. Я плохо сплю, когда я кому-то что-то должен. Проходили уже.


Тогда непонятно, о чем речь. Вы спросили, как с этого заработать денег. Вам ответили. Вы говорите, что так не хотите.
Бизнес — это еще и ответственность перед клиентами. Без "я кому-то что-то должен" никак. Совсем никак.


2C>Нет, это не вариант #1. Это процесс, который можно поставить на поток, и осчастлививать обновлениями всех и разом.


На поток ставите не вы, а партнер. Чувствуете разницу? Кто основные деньги получит? Правильно, партнер. Ибо он и выполнил основную часть работы.
И он вам будет заказывать обновления. Ибо он знает, что клиентам понадобилось. А вы, как человек не участвующий в продажах, не будете знать,
что покупателем надо.

Вы мне скажите, а вы не будете чувствовать себя _обязанным_ писать обновления?

>Да и тот, кто заплатил 20ку — не так сильно ругается как тот, кто заплатил $2000


Хе-хе, гораздо сильнее ругается. Тот кто платит 20 — это частный клиент, который свои кровные отдает. А тот кто платит 2000 отдает, скорее всего, конторские деньги. Ему пофиг, если только руководство хвост не накрутит.


2C>Я не про бизнесы говорю.


????? а про что? Речь шла о том как заработать денег на программе. Это не бизнес?

Либо давайте в терминологии определимся.


2C>Я не инженер. У меня просто переизбыток талантов, где надо сделать одно движение — я делаю три. (:


Оставлю утверждение на вашей совести.
Однажды, старый и мудрый коллега мне сказал: "Иногда важно знать не то, что надо делать, а то, что делать _не надо_".


2C>Поток! Поток! Всех и разом. 100 раз продать идею или 10 раз продать продукт.


Поток — это бизнес.

В таком случае делайте программу, напишите бизнес-план, как ее можно классно продавать, а потом попытайтесь продать эту программу конторе, которая займется развитием и продвижением.

2C>А ты пеар акции проводишь? Или лично обстукиваешь народ.


Не проводил. Точнее я так не называю это. Я знаю виды бизнеса, которым нужен такой сервис. Точнее, как вы правильно заметили, они это не знают еще.
Но когда я к ним приду и расскажу, что вот так и так и стоит это столько-то, то вероятность покупки примерно 50%.
При этом я знаю, что от меня потребуется кастомизация в 100% случаев.
За кастомизацию они будут платить отдельные деньги.

2C>Вот сколько бизнесов не понимают, что им это нужно. Вообще через SMS (или через WAP, что даже удобнее) можно делать любую синхронизацию в процессах 2C>массового бегания людей по городу, будь то такси/курьеры/и т.п., с выводом статистики на web-сайт. Вот знают ли об этом такси/курьеры?


Такси прекрасно синхронизируются по рациям. Им это дешевле и удобнее. Или вы представляете себе таксиста склонившегося над ноутом или кпк и набирающим "заказ принят"? Гм-м. не в нашем поколении. Курьеры и такси не требуют массовой синхронизации. Массовая синхронизация нужна в гражданской обороне и флэш-мобах и прочих подобного рода акциях. В остальных случаях сотовая связь и рации, пейджинг рулят.

Тут у нас как раз МЧС начинает отрабатывать проект об оповещения населения в опасных ситуациях посредством SMS. Есть смысл сунуться к ним
Но ответственности там...Мама не горюй...


Владимир Мусулайнен










VM>>Четко понять, в каком виде этот продукт таким видам бизнеса нужен. Сделать продукт. Продать его N числу клиентов.

VM>>После чего, если денег на мечту набралось, то продать продукт и бизнес. Если нет — продолжать работать.

2C>Понимаешь — если есть продукт, это не значит, что он отобьет XXX денег. Тут и встает вопрос, что будет проще — продать этот, или сделать другой. Главное — поток, где минимизация трудозатрат на единицу важнее максимизации прибыли (естественно, до какого-то предела).
Re[2]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 27.10.06 06:21
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

pc>> Добрый день.


_>я вот смотрю, у тебя теперь сайт новый в подписи


(: это не сайт, это заглушка (:


_>Но вот был когда-то JMP чего-то там.

_>Что с ним? Было там что-то интригующее.
_>Страсть как хочется посмотреть, что же получилось то все-таки.

К сожалению, возникла проблема реализации, которую проще переделать заново чем исправить (в моей реализации сервера). Скорее всего буду делать jmp-online. Есть также пара вещей, которые я сделать и нарисовать не смогу, тоже думаю, лучше ли отложить или подождать когда все это сделается. Сейчас я сконцентрирован на пристраивании всего хлама, а потом пойду только в игрушки. Родину продам, но JMP доделаю. (:

А вообще забавно, меня тут столько не было, а сразу вспомнили. (: Тронут, спасибо. (:
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re[3]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 27.10.06 06:35
Оценка:
pc> К сожалению, возникла проблема реализации, которую проще переделать
pc> заново чем исправить (в моей реализации сервера). Скорее всего буду
pc> делать jmp-online. Есть также пара вещей, которые я сделать и
pc> нарисовать не смогу, тоже думаю, лучше ли отложить или подождать когда
pc> все это сделается. Сейчас я сконцентрирован на пристраивании всего
pc> хлама, а потом пойду только в игрушки. Родину продам, но JMP доделаю.
pc> (:

а ну хорошо. Как сделаешь сразу маякуй. Ужас как любопытно.

pc>

pc> А вообще забавно, меня тут столько не было, а сразу вспомнили. (:

я ждал. Очень уж интригующе было.

pc> Тронут, спасибо. (:


да не за что.

--
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 27.10.06 06:49
Оценка:
Здравствуйте, VMusulainen, Вы писали:

2C>>Я частному клиенту сам что хочешь продам. Но частного клиента на поток не поставишь. А зацикливаться на одном я не могу.

VM>Первая ошибка, она же самая главная. Сделать программу, которая будет _продаваться_ и не потребует поддержки пользователей (а равно усилий по продвижению) — это утопия.

Это не ошибка, это пожелание. Я еще раз повторяю, я хочу не максимировать прибыль, а минимизировать трудозатраты.


2C>>Я про вариант конструктора. Причем если это смс-рассылки — то там api вообще не требуется. А вот можно ли сделать конструктор под систему запрос-ответ...

VM>Ответьте кому нужны SMS рассылки? Курьерам или такси упомянутым ниже? Если мне, как владельцу курьерской службы, вдруг это понадобилось и объемы бизнеса у меня серьезные, то я пойду с сотовым оператором договариваться. Это мне будет дешевле и надежнее.

За переделку 1 sms в 1 xml брать по 60 центов не каждый может себе позволить.


VM>Сделать все можно, опять таки, нужен ли конструктор потенциальным клиентам?

VM>Вы никак не можете понять, что сначала нужно найти клиента и сделать то, что он готов купить, а не сделать что-то, а потом искать кому бы это продать.
VM>Точнее второй путь имеет право на жизнь, но его эффективность очень мала.

Это вы никак не хочете понять. Это проблема о курице и яйце. "Изучи рынок, потрать время деньги и силы, и узнай своего клиента." Но это не подходит для разовой продажи. Т.е. я не смогу продать, пока не знаю кому, но я не буду изучать, ибо если это не постоянные продажи, это просто не имеет смысла. Я хочу понять — можно ли из этого извлечь прибыль при текущих знаниях, или по соотношению "выгода/затраты" нажать кнопку DEL проще всего. Я не хочу понять, как жить в мире, где продаются и покупаются SMS-сервисы.

[слово хочете в данном случае просто стилизация (:]

2C>>Я уже написал. Я плохо сплю, когда я кому-то что-то должен. Проходили уже.

VM>Тогда непонятно, о чем речь. Вы спросили, как с этого заработать денег. Вам ответили. Вы говорите, что так не хотите.
VM>Бизнес — это еще и ответственность перед клиентами. Без "я кому-то что-то должен" никак. Совсем никак.

Меры ответственности бывают совершенно разные. И подсознательный страх всплывает только при превышении определеннной планки.


2C>>Нет, это не вариант #1. Это процесс, который можно поставить на поток, и осчастлививать обновлениями всех и разом.

VM>На поток ставите не вы, а партнер. Чувствуете разницу? Кто основные деньги получит? Правильно, партнер. Ибо он и выполнил основную часть работы.
VM>И он вам будет заказывать обновления. Ибо он знает, что клиентам понадобилось. А вы, как человек не участвующий в продажах, не будете знать,
VM>что покупателем надо.

Извиняюсь, но вот тут я точно ничего не понял.


VM>Вы мне скажите, а вы не будете чувствовать себя _обязанным_ писать обновления?


Опять вы не поняли мои пожелания и мою модель ведения дел. (:


>>Да и тот, кто заплатил 20ку — не так сильно ругается как тот, кто заплатил $2000

VM>Хе-хе, гораздо сильнее ругается. Тот кто платит 20 — это частный клиент, который свои кровные отдает. А тот кто платит 2000 отдает, скорее всего, конторские деньги. Ему пофиг, если только руководство хвост не накрутит.

К кроссовкам за 20 у.е. и к кроссовкам за 200 у.е. предьявляются значительно более разные требования к качеству. Если у меня будет клиент, которому по барабану, за что отдать 2000 у.е., мне не нужен будет даже рабочий проект. (:

Я продавал разный софт и помню где какой спрос.


2C>>Я не про бизнесы говорю.

VM>????? а про что? Речь шла о том как заработать денег на программе. Это не бизнес?
VM>Либо давайте в терминологии определимся.

Ну это ваше утверждение было 10 программ = 1 бизнес = 100 идей (:


2C>>Я не инженер. У меня просто переизбыток талантов, где надо сделать одно движение — я делаю три. (:

VM>Оставлю утверждение на вашей совести.
VM>Однажды, старый и мудрый коллега мне сказал: "Иногда важно знать не то, что надо делать, а то, что делать _не надо_".

Я в принципе сам понимаю, что делать не надо, что делать надо, но делаю то что хочется. (: Этот смс-сервис — это первое что я закончил с 2003 года, потому что дальше жить со знанием уже просто некуда, надо что-то и сделать. А сервис просто понадобился. (:


2C>>Поток! Поток! Всех и разом. 100 раз продать идею или 10 раз продать продукт.

VM>Поток — это бизнес.
VM>В таком случае делайте программу, напишите бизнес-план, как ее можно классно продавать, а потом попытайтесь продать эту программу конторе, которая займется развитием и продвижением.

Я уже написал, что это 4й вариант. Продать разом — это свалить на себя всю ответственность. Продать по частям — это разделить ответственность на много мелких, в каждом случае из которых критическая точка достаточно низка, чтобы чувствовать на себе ответственность. В крайнем случае вернуть 20 уе.


2C>>А ты пеар акции проводишь? Или лично обстукиваешь народ.

VM>Не проводил. Точнее я так не называю это. Я знаю виды бизнеса, которым нужен такой сервис. Точнее, как вы правильно заметили, они это не знают еще.
VM>Но когда я к ним приду и расскажу, что вот так и так и стоит это столько-то, то вероятность покупки примерно 50%.
VM>При этом я знаю, что от меня потребуется кастомизация в 100% случаев.
VM>За кастомизацию они будут платить отдельные деньги.

Вот. Ты решил связать судьбу с СМС. А у меня это по остаточному принципу. Поэтому интересна именно модель реализации конструкторов. Продавать 20 унсупортед / 250 суппортед, в надежде что брать будут унсуппортед, а суппорт повесить на оутсорт — это имеет смысл? Естественно спрашивать как и кому продавать — я не собираюсь, все равно не ответят. (:


2C>>Вот сколько бизнесов не понимают, что им это нужно. Вообще через SMS (или через WAP, что даже удобнее) можно делать любую синхронизацию в процессах 2C>массового бегания людей по городу, будь то такси/курьеры/и т.п., с выводом статистики на web-сайт. Вот знают ли об этом такси/курьеры?

VM>Такси прекрасно синхронизируются по рациям. Им это дешевле и удобнее.

знаю


VM> Или вы представляете себе таксиста склонившегося над ноутом или кпк и набирающим "заказ принят"? Гм-м. не в нашем поколении.


зачем так сурово. отправить sms "1", "2" и т.д. на номер забитый в справочнике с мобилки не так уж и сурово


VM> Курьеры и такси не требуют массовой синхронизации. Массовая синхронизация нужна в гражданской обороне и флэш-мобах и прочих подобного рода акциях. В остальных случаях сотовая связь и рации, пейджинг рулят.


Есть еще радио, телевидение, контент-услуги, которые сейчас массово работают через провайдеров. А более мелким это дорого. Мой проект как раз под них и направлен, но они не умеют пользоваться напильником, а я заниматься всей этой кучей народа не хочу. Нужен интегратор.



VM>Тут у нас как раз МЧС начинает отрабатывать проект об оповещения населения в опасных ситуациях посредством SMS. Есть смысл сунуться к ним

VM>Но ответственности там...Мама не горюй...

Сам то что не берешь? (:
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re[5]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: VMusulainen  
Дата: 27.10.06 07:43
Оценка:
Здравствуйте, 2088pm.com, Вы писали:

2C>Это не ошибка, это пожелание. Я еще раз повторяю, я хочу не максимировать прибыль, а минимизировать трудозатраты.


Отлично, тогда давайте пойдем по другому, денег от этого сколько хочется получить? Чтобы на мечту хватило?
Предположим 10 000 долларов.
Можно ли получить их, от продажи готового проекта кому-то для продвижения и продаж? Вряд ли, мэй би буржуям, но не уверен.
Можно ли их получить продавая программу на рынке самому (или вместе с партнером). Можно, но велики трудозатраты (это не наш путь).

Есть ли другие пути получения денег с проекта? Вроде бы нет.


Вывод: продавать проект в контору за меньшие деньги. И работать над новыми проектами.

У меня получился логичный вывод, не противоречащий вашим размышлениям?


Тогда этим путем и надо идти.

2C>Вот. Ты решил связать судьбу с СМС. А у меня это по остаточному принципу.


Не то, чтобы решил. Мне интересно сделать продукт, востребованный людьми. Мне интересно понимать, что людям надо и предлагать им решения, посредством
автоматизации. И получать за это средства на хлеб, масло и, желательно, икру.
Когда мне надоест и захочется заняться новым проектом, а SMS будет отнимать непозволительно много времени, то я продам его или просто прекращу поддержку.

VM>>Тут у нас как раз МЧС начинает отрабатывать проект об оповещения населения в опасных ситуациях посредством SMS. Есть смысл сунуться к ним

2C>Сам то что не берешь? (:

Ну само предложение, как и ответ, чисто риторическое.


Владимир Мусулайнен
Re[6]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 27.10.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, VMusulainen, Вы писали:

2C>>Это не ошибка, это пожелание. Я еще раз повторяю, я хочу не максимировать прибыль, а минимизировать трудозатраты.

VM>Отлично, тогда давайте пойдем по другому, денег от этого сколько хочется получить? Чтобы на мечту хватило?
VM>Предположим 10 000 долларов.
VM>Можно ли получить их, от продажи готового проекта кому-то для продвижения и продаж? Вряд ли, мэй би буржуям, но не уверен.
VM>Можно ли их получить продавая программу на рынке самому (или вместе с партнером). Можно, но велики трудозатраты (это не наш путь).

VM>Есть ли другие пути получения денег с проекта? Вроде бы нет.


Можно найти 3000 у.е., нанять на 500 у.е. в месяц парнишку какого-нибудь на 2часовой рабочий день и 3хдневную рабочую неделю удаленно, назвать его "партнером-интегратором", обеспечить зарплатой хотя-бы на полгода. Хотя это уже после, ибо это тем более потерянное время.


VM>Вывод: продавать проект в контору за меньшие деньги. И работать над новыми проектами.


У меня в привате есть уже предложение за 20 у.е. (: глядишь еще кто подтянется. сообщение висит, люди читают, думают, так я не прилагая усилий познаю потребности. куда торопиться.


VM>У меня получился логичный вывод, не противоречащий вашим размышлениям?


Ну можно вообще не продавать. Можно открыть свой смс-сервис. Тут тоже есть идеи. (:
Скорее всего на днях смс-сервис с разными контент-услугами открою. А там уже посмотрим.


VM>Тогда этим путем и надо идти.


Возможно.


VM>>>Тут у нас как раз МЧС начинает отрабатывать проект об оповещения населения в опасных ситуациях посредством SMS. Есть смысл сунуться к ним

2C>>Сам то что не берешь? (:
VM>Ну само предложение, как и ответ, чисто риторическое.

Естественно. Чтобы разослать 100000 сообщений, надо отправить 100000 сообщений на оператора, в отличие от операторского броадкаста.
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
Re: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: squiz  
Дата: 27.10.06 19:25
Оценка:
Здравствуйте, 2088pm.com,

Хм, не знаю кто с помощью сего аппарата будет обрабатывать СМС, особенно если это массовый сервис... Обычно идут к оператору и покупают доступ к СМС gateway или СМС-центру и все начинает по Интернет работать
Never underestimate those behind you...
Re[2]: парсер входящих sms / отправка sms - проект
От: 2088pm.com Ниоткуда http://jmp.2088pm.com/
Дата: 28.10.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, squiz, Вы писали:

S>Здравствуйте, 2088pm.com,


S>Хм, не знаю кто с помощью сего аппарата будет обрабатывать СМС, особенно если это массовый сервис... Обычно идут к оператору и покупают доступ к СМС gateway или СМС-центру и все начинает по Интернет работать


"За переделку 1 sms в 1 xml брать по 60 центов не каждый может себе позволить."

стоит ориентироваться на контентную мелочь и на специфические запросы... говоря по-русски — забыть, пока гром не грянет. (:

тема закрыта, гипс сняли, клиент уехал.
... хоронили тещу — сожгли три коммента ...
http://all.2088pm.com/sob/ — хэппи ню йир
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.