Re[2]: Попинайте проджект
От: compet  
Дата: 07.10.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Я так чего-то не понял...


U>1. Если это позиционируется, как "хип-хоп искусство", то надо улучшить качество картинки и добавить/улучшить инструменты рисования. Одной кистью супер-картину не нарисуешь. Надо сделать нормальный редактор.


Мы не позиционируем это как хип хоп искусство. Это сервис, которым может воспользоваться кто угодно и написать что нибудь.

U>2. Если туда планируется пихать рекламу, то зачем, если её всё равно можно удалить? Кому это надо?


Есть возможность сделать так чтобы например рекламные баннеры были всегда наверху картинки и их невозможно было закрасить.

U>3. Если это ни то, ни другое, а просто одноразовая развлекуха, то непонятно, кто ваш потенциальный посетитель. Кто-то случайно найдет ваш сайт, напишет "мир, труд, май" и сразу уйдёт. А в чем смысл?


Смысл, хм, сейчас мне трудно четко ответить на этот вопрос, потому что эта тема впринципе не исследована. Вот допустим смотрю периодически статистику заходов на сайт, проект работает полноценно второй день, первые ссылки на сайт были выложены вчера 3 ссылки и сегодня 2, вчера счетчик считал 60 заходов за день, сегодня уже сейчас больше двухсот заходов. Где то 30% посетителей набирают адрес сайта в браузере, а процентов 60 заходят по ссылкам. На данный момент уже есть несколько ссылок с блогов и форумов которые я не постил.
Получается вроде как это тема людям интересна, но прогнозировать что будет дальше я не берусь. =)
Re[3]: Попинайте проджект
От: uuu2  
Дата: 07.10.06 16:43
Оценка:
C>Вот допустим смотрю периодически статистику заходов на сайт, проект работает полноценно второй день, первые ссылки на сайт были выложены вчера 3 ссылки и сегодня 2, вчера счетчик считал 60 заходов за день, сегодня уже сейчас больше двухсот заходов. Где то 30% посетителей набирают адрес сайта в браузере, а процентов 60 заходят по ссылкам. На данный момент уже есть несколько ссылок с блогов и форумов которые я не постил.

IMHO надо чуть-чуть подождать, и посмотреть, что будет через месяц. В первые дни обычно бывает "всплеск" посещений, а вот дальше...
Re[4]: Попинайте проджект
От: Аноним  
Дата: 15.11.06 04:43
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

C>>Вот допустим смотрю периодически статистику заходов на сайт, проект работает полноценно второй день, первые ссылки на сайт были выложены вчера 3 ссылки и сегодня 2, вчера счетчик считал 60 заходов за день, сегодня уже сейчас больше двухсот заходов. Где то 30% посетителей набирают адрес сайта в браузере, а процентов 60 заходят по ссылкам. На данный момент уже есть несколько ссылок с блогов и форумов которые я не постил.


U>IMHO надо чуть-чуть подождать, и посмотреть, что будет через месяц. В первые дни обычно бывает "всплеск" посещений, а вот дальше...


Вчера запустили вторую версию сервиса, пока без локализации, работает только английская версия. Адрес тот же: www.greatwebwall.com.
Куча новых фишек.
Дайте пару пинков =).
Re[5]: Попинайте проджект
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 15.11.06 04:51
Оценка:
" Аноним " <0@users.rsdn.ru> wrote in message news:2215276@news.rsdn.ru...
> Вчера запустили вторую версию сервиса, пока без локализации, работает только английская версия. Адрес тот же: www.greatwebwall.com.
> Куча новых фишек.
> Дайте пару пинков =).

К стене вопросов нет. Но дизайн вокруг мрачноватый, особенно диагональные линии сверху и сниху — в глазах рябит. И широкие синие и полосы по бокам лучше наверное сделать белыми.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Попинайте проджект [ver. 2.0]
От: DPavel Россия  
Дата: 16.11.06 04:01
Оценка:
Когда находишься на части стены с номером 0 и нажимаешь кнопку "<<<", то та же часть стены "выезжает" справа, смотрится не очень красиво и нелогично. Мне кажется, можно в указанном случае либо просто блокировать кнопку "<<<" (или вообще ее убирать), либо "пролистывать" дальше, но там уже изобразить, что стена закончилась (например, город или еще какой-нибудь пейзаж на фоне края стены, фонарный столб, колонну и т.д.).

Еще можно при переходе через несколько частей стены (например, с 1-й на 5-ю), быстро "пролистывать" находящиеся между ними части, чтобы создавался эффект перехода к другой части стены.
Патриот здравого смысла
Re[2]: Попинайте проджект [ver. 2.0]
От: DPavel Россия  
Дата: 16.11.06 04:25
Оценка:
И еще небольшое замечание: кнопки панели инструментов и кнопки перехода между частями стены при наведении на них мышкой на пару секунд исчезают и только потом меняется фон кнопки. Кроме того, на кнопке "SAVE!" вообще фон не изменяется. И еще неплохо было бы сделать подсказки (tooltip) для кнопок.
Патриот здравого смысла
Re[3]: Попинайте проджект [ver. 2.0]
От: Аноним  
Дата: 16.11.06 05:37
Оценка:
Здравствуйте, DPavel, Вы писали:

DP>И еще небольшое замечание: кнопки панели инструментов и кнопки перехода между частями стены при наведении на них мышкой на пару секунд исчезают и только потом меняется фон кнопки.


Хм, а каким браузером вы заходили когда наблюдался такой косяк? По идее такой глюк только в IE потому что он по умолчанию не кэширует картинки, но мы его вроде как исправили.
Может быть еще это связанно с тем, что когда вы наводите на кнопки страница еще полностью не догрузилась, если так, то мы это еще будем фиксить.
Re[4]: Попинайте проджект [ver. 2.0]
От: DPavel Россия  
Дата: 16.11.06 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хм, а каким браузером вы заходили когда наблюдался такой косяк? По идее такой глюк только в IE потому что он по умолчанию не кэширует картинки, но мы его вроде как исправили.


IE 6.

Сейчас зашел — все нормально (кроме кнопки "SAVE!").
Патриот здравого смысла
Re: Попинайте проджект
От: swamper  
Дата: 17.11.06 11:02
Оценка:
Здравствуйте, compet, Вы писали:


C>1) Как думаете, потенциально интересен ли проект вообще пользователям Интернета? Если да, то каким категориям по вашему мнению? В каком возрасте? И т.д.


C>2) Как вы оцениваете новизну проекта с технической точки зрения? Как думаете есть ли будущее у подобных проектов?


Респект! У меня недавно была нужда в онлайновой доске, как раз раздумывал, что неплохого бы такой проект замутить, так что проект думаю будет интересен. Единственное огромное неудобство — то что приходится нажимать на кнопку Save — было бы прикольней в видеть в реальном времени как рисует другой пользователь (не знаю на сколько это реализуемо).
Re[2]: Попинайте проджект
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 17.11.06 12:22
Оценка:
"swamper" <13804@users.rsdn.ru> wrote in message news:2220211@news.rsdn.ru...
> Респект! У меня недавно была нужда в онлайновой доске, как раз раздумывал, что неплохого бы такой проект замутить, так что проект думаю будет интересен. Единственное огромное неудобство — то что приходится нажимать на кнопку Save — было бы прикольней в видеть в реальном времени как рисует другой пользователь (не знаю на сколько это реализуемо).

Тут где-то на RSDN пробегала ссылка на подобную штуку. Поле на весь экран, на нем валяются десятки букв (А,Б,В, и т.д., алфавит в общем), и народ их таскает мышой выкладывая слова. Причем то, что тащит один — видно всем. Работает в IE.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Попинайте проджект
От: Аноним  
Дата: 18.11.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, swamper, Вы писали:

S>Здравствуйте, compet, Вы писали:



C>>1) Как думаете, потенциально интересен ли проект вообще пользователям Интернета? Если да, то каким категориям по вашему мнению? В каком возрасте? И т.д.


C>>2) Как вы оцениваете новизну проекта с технической точки зрения? Как думаете есть ли будущее у подобных проектов?


S>Респект! У меня недавно была нужда в онлайновой доске, как раз раздумывал, что неплохого бы такой проект замутить, так что проект думаю будет интересен. Единственное огромное неудобство — то что приходится нажимать на кнопку Save — было бы прикольней в видеть в реальном времени как рисует другой пользователь (не знаю на сколько это реализуемо).


Сейчас думаем над тем как сделать так как вы говорите (обновление в реальном времени). Тут вся проблема в том, что чтобы работать в таком режиме, у пользователя должен быть нормальный коннект, что бывает далеко не всегда, куча народу еще по мопеду сидят (по крайней мере в России). Стараемся сделать так чтобы всем было хорошо. Некоторые америкосы пишут письма, что мол сильно недовольны качеством картинки (стены), но пока приходится ужимать её до такой степени опять же для того чтобы пользователи с вялым коннектом могли нормально работать.
Уже на днях будем запускать полностью русскую версию для русскоязычного населения на домене greatwebwall.ru. Вообще наблюдается странная картина, где то 60-70% всех заходов на сайт из России, америкосы и европейцы чо то не особо видимо въехали в тему, а может их отпугивает пользовательское соглашение на ломаном английском =).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.