Re[5]: Сколько денег попросить?
От: Maraba  
Дата: 24.09.06 17:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Знаете, сорри за оффтопик, но мне искренне жаль людей которых вы собеседуете. Жадный вы человек.


Нет. Все мимо кассы. Я никого не собеседую и не занимаю руководящей должности. Так что можете не жалеть тех людей, которых я собеседую, — их просто не существует

jit>Умному, способному, опытному и талантливому человеку можно и нужно платить и 1.5к и 2к и даже больше, если он того стоит. Деньги же не ваши — чего жадничать? У меня есть несколько программистов, зарплата которых больше чем у меня — их начальника. И студент-5курсник среди них тоже есть. И ничего в этом такого нет, пусть на меня и смотрели как на идиота, когда я со скандалами выбивал им деньги.


Тут я с вами согласен. Если человек умен, талантлив, способен и действительно стоит этих денег.

Я не призываю людей работать за еду, я просто говорю о том, что надо адекватно оценивать свои способности, опыт, свою предполагаему пользу. Если чувствуешь что сможешь найти работу на 2К, что действительно стоишь этих денег, то пожайлуста — проси 2К. Но глупо просить 2К только потому что прочитал где-то на форуме "Привет, я Вася, я студент, зарабатываю 2К". Студент студенту рознь. Один может принести огромную пользу, а от другого может не быть отдачи в течение полугода.

Я не против больших зарплат (если человек действительно этих денег стоит) — я против неадекватно больших зарплатных ожиданий людей, их не заслуживающих, вызванных хвастовством тех, кто получает заслуженно-большие зарплаты, и молчанием тех, кто получает неадекватно-маленькие (дезинформация так сказать. Тот кто получает много не упускает возможности крикнуть об этом на весь форум, тот кто получает мало сидит и молчит, потому что вроде хвастаться особо нечем. В итоге получаем неправильную статистику, и уже в последнее время считается что средняя зарплата девелопера в Москве чуть ли не 2 — 2,5К в месяц — что далеко от правды)
Re[3]: Сколько денег попросить?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.09.06 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>И умножают на три для верности (с опытом коэффициент можно будет подкоректировать).


профи умножают на Пи
Re[6]: Сколько денег попросить?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 24.09.06 18:11
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>"jit" <42966@users.rsdn.ru> wrote in message news:2126196@news.rsdn.ru...

>>> P.S. не надо выдавать желаемое за действительное
>>> $30 — $60 в час — это:
>>> (30..60) * 8 * 22 = $5280..$10560 за месяц работы — столько никто не платит, не вводите людей в заблуждение

jit>Вдогонку... Рекомендую узнать, сколько стоит час специалиста по SAP R3. Или час работы it-аудитора из Deloitte & Touche.


И заодно разузнать, чем это оличается от частной халтурки на недельку.
Re[4]: Сколько денег попросить?
От: khatsko  
Дата: 24.09.06 18:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

D>>И умножают на три для верности (с опытом коэффициент можно будет подкоректировать).


U_E>профи умножают на Пи


И делят на константу Больцмана
Re[5]: Сколько денег попросить?
От: Аноним  
Дата: 25.09.06 03:55
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, jit, Вы писали:

>> jit>ИМХО, это очень мало. 10-20 баксов стоят 1Сники-студенты. А распределенное Win32-приложение с БД — 30-60

>>
>> Да уж... а потом все спрашивают откуда берутся студенты, которые приходят на собеседования, гнут пальцы и просят $2к со старта.

jit> У меня есть несколько программистов, зарплата которых больше чем у меня — их начальника. И студент-5курсник среди них тоже есть. И ничего в этом такого нет, пусть на меня и смотрели как на идиота, когда я со скандалами выбивал им деньги.


Я бы лучше себе эти деньги со скандалом выбил, чем блин какому то там студенту пятикурснику. Вот это шоу, начальник выбивает своему сотруднику (заметьте — !студенту!), зарплату больше чем получает сам. Студент по определению — студент, это такой тип работника, который должен или вообще ничего не получать или получать в 100 раз меньше дипломированного сотрудника. Это для того, чтобы он не возомнил себя пупом земли русской.
Ну это короче какая-то благотворительность — суетить своим сотрудникам зарплату больше чем у себя. Кстати можно им еще из своей зарплаты деньжат подкидывать. Я думаю это тоже будет нормально, ну то есть в этом ничего такого нет. Это нормально.
Короче на счет оплаты халтуры — надо реально мыслить с учетом местности где ты проживаешь. Я тоже тут оцениваю свой труд в сотни тысяч долларов, только мне платят в 1000 раз меньше. А если бы я был на месте клиента, которому бы двинули цену 30 бачей в час, у меня бы этот чувак свои 30 долларов отработал бы до последнего цента. Ну то есть этот час у него был бы расписан по секундам.
Насчет того, что я хочу 100.000 зеленых за то что знаю как забивать гвоздь — это детский сад. Так могут говорить люди, являющиеся признанными экспертами в своей области, но только ни какой то там "программист", который пол года назад кое-как закончил универ. А если есть конкуренция, так про 30 баксов в час можно к сожалению забыть. Я участвовал в одном проекте, с небольшим количеством участников, доходило до того, что наше руководство привезло двух студентов из другого города, которые часть работы делали в течении месяца. Естественно они жили в самой зачуханой гостинице, а по окончанию своей работы, им сказали "Большое спасибо, чтобы доехать до вокзала надо сесть в такую то маршрутку. Деньги на маршрутку есть? Хорошо. Вперед и с песней.". Вот это я понимаю подход к делу
Re[8]: Сколько денег попросить?
От: jit  
Дата: 25.09.06 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Maraba, Вы писали:

> Может быть у нас с вами возникли разногласия из-за того, что вы живете в Москве, а я нет.


Возможно.

> И то, что вам кажется мелочью, которую можно предложить только студентам-1Сникам


Мне не кажется это мелочью, ну хватит уже. ое личное мнение тут вообще не при чем. Просто 20-30 баксов в час — это стандарные московские цены компаний 1С-франчайзи. Это реальная цена на людей, которые ездят и тупо ставят бухгалтерам 1С-конфиги. Я предположил, что написание распределенного win32-приложения должно стоить подороже. Надо было с самого начала упомянуть про Москву — согласен. Предлагаю на этом закончить.
Re[5]: Сколько денег попросить?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.09.06 06:30
Оценка:
Здравствуйте, khatsko, Вы писали:

U_E>>профи умножают на Пи


K>И делят на константу Больцмана


и умножают на основание натуральных логарифмов...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.