Re[6]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

Спасибо за ответы-советы. Мои оправдания, если можно .
На данный момен я не занимаюсь профессионально шараварой. Хочу заняться, но пока нет. причин несколько:
— отсутствии опыта в программировании;
— даже пока не представляю как делать защиту, в том числе автоматически отсылать пользователям ключи;
— плохо разбираюсь в маркетинге и продвижении программ;
— недостаточный уровень английского;
Проект начал для устранения первой причины, далее не плохо бы устранить остальные. Поэтому защиту я хочу прикрутить не для получения супер-дохода, а для отработки навыков. Денег на этом проекте это не принесет, но опыт не пропьешь, поэтому при запуске следующих проектов, даже первые покупатели не будут потеряны, например, из-за плохой защиты или не вовремя отосланного ключа. Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, что у меня этот калькулятор купят хотя бы 10-15 человек, не в месяц, а ВСЕГО! то есть чтобы проконтролировать процесс — пришел покупатель, заплатил деньги, ему регистратор отослал рег.ключ, и все довольны
либо не мучаться в данном случае с защитой, а навешать адсенсы (кстати, спасибо что поправили, действительно попутал). Опять же не для того чтобы много денег срубить, а для того чтобы проконтролировать процесс — пришёл человек на сайт, кликнул по рекламе, мне упало по 10 цента с человека, через некоторое время получил чек от гугля — опять же все довольны

Что касается конкурентов — я их не боюсь, по причине отсутствия страха в принципе.

Что касается "калькулятора объема скорлупы" — у меня есть несколько интересных на мой взгляд идей, но для меня они сейчас слишком тяжелы для подъема, вот и решил начать с самой простой и легкой, чтобы откатать ВСЕ моменты от создания программы до получения денег на счет.

В общем не хочу быть очередным вопрошающим "хочу заняться шароварой, с чего начать? на чем лучше программировать?"
А так, сделал, показал народу, тебя поругали-похвалили, делаем дальше ... по количеству пинков по заднице, понимаешь в какую сторону двигаться
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>>>Английский никакой.

Все ваши замечания будут переданы ответственному за это человеку, человек будет наказан, после третьего предупреждения расстрелян
В общем спасибо, если еще что-нибудь заметите буду только рад!

XZ>Не-е-ет. Должна быть нев... невменяемых размеров кнопка "DOWNLOAD". Кому надо описание? Скачать и попробовать.

Хорошо сделаю

XZ>Ну. Из трея закрыл правой кнопочкой. А опять как открыть?

если первая версия, то после перезагрузки системы он опять будет в трее, если вторая, то должна создаться папка в пуск->все программы

XZ>Это всё замечательно, но на F1 оно пишет, что не может найти хелп и предлагает мне указать его (файла) расположение.

Буду устанять

XZ>Т.е. продукт ещё не готов, а уже "порка"? Людям время отнимать. Ай-яй.

Готов ... ну на мой взгляд готов. То есть он так и задумывался, скины планировались, но только если у меня останется возможность сидеть после порки, ну или когда это все дело заживёт в общем после порки у меня должно созреть решение — положить на него и не поднимать или продолжить, хотя я понимаю, что дохода этот проект вряд ли принесет.

XZ>1. Запуск одной кнопкой — это прерогатива специальных утилит. У меня этим клавиатурная занимается — есть специальная кнопочка "calc". Ей даже удобнее, потому как нашшупать легче, чем намлок.

XZ>2. Я не слепой, если у меня в блокноте 9-й размер, зачем тогда тут-то большие цифры?
XZ>3. Чему мешает клавиатура калькулятора? Наоборот некомфортненько как-то; противоречие — вид как у "живого", а кнопок нет.
XZ>Ну и подача. Есть разница. Одно дело сделать упор на одной фиче, которой ни у кого нет, или она сделана на высшем уровне — лучше всех, и совсем другое — упираться в то, что есть у всех, но только в вашем продукте это только и есть. Имеется ввиду простота.
простота не так плоха как кажется. Вот у вас например, наверняка стоит какой нибудь текстовый редактор уровня ворда, а в пример приводите блокнот. Значит пользуетесь им достаточно регулярно. Что касается калькулятора, то представте себе сидит обычный бухгалтер, секретарь, оператор ПК или еще кто-нибудь, вот сколько ему раз в день нужно вычислить хотя бы корень квадратный? или более того перевести из одной системы исчисления в другую? я еще раз повторюсь — я несколько лет работал сисадмином и постоянно видел на столах обычных пользователей обычные калькуляторы, а на мой недоуменный вопрос зачем они нужны, они отвечали — "потому что он всегда под рукой, и потому что в нем цифры большие" ну не знаю я почему они так отвечали, я просто попытался воспользоваться этим опытом.
О специальных утилитах я вообще промолчу, скачать и установить какой-нибудь гороскоп, icq или барашку, которая ходит взад вперед по экрану — это в легкую! а вот запустить тот же калькулятор — это тяжело и требует как минимум присутствия админа

В любом случае спасибо, особенно за английский
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:

A>1. При закрытие программы вываливается "Memory can`t be read"

Упс ... больше ни кто не сказал, инетересно это только у вас так или остальные скромно промолчали? у меня вроде все нормально

A>2. Пробуем умножить 12345678*12345678, но не получается, калькулятор не может обработать результат, в итоге я виже overflow в окне отображения цифр

A>3. Где возведение в степень, корень, sin, cos, и так далее?
A>4. Почему только одна система исчесления?
чтобы не повторяться и не захламлять форум моими сочинительствами, аргуметацию посмотрите пожалуйста здесь в конце поста
Автор: S.Sapronov
Дата: 21.09.06


A>5. Зачем две кнопки Off если они выполняют одинаковуб работу?

спасибо, исправлю. Предполагалось, что при наличии клавиатуры на экране будет видна большая, а при отсутствии маленькая.

A>если хотите сделать программу shareware, то она должна уметь АБСОЛЮТНО ВСЁ что умеет виндовый калькулятор + свои уникальныу особенности. но пока этот калькулятор ОЧЕНЬ сильно уступает виндовому, хотя это вы наверно и сами знаете.

опять же, если не трудно ответ на этот вопрос написан здесь
Автор: S.Sapronov
Дата: 21.09.06


Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 15:13
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Готов ... ну на мой взгляд готов. То есть он так и задумывался, скины планировались, но только если у меня останется возможность сидеть после порки, ну или когда это все дело заживёт в общем после порки у меня должно созреть решение — положить на него и не поднимать или продолжить, хотя я понимаю, что дохода этот проект вряд ли принесет.

Посмотрите конкурентов. Есть? Есть. Много? Много. Продукты платные? Да, платные. Работают? Работают. Значит, зарабатывают!

SS>...постоянно видел на столах обычных пользователей обычные калькуляторы, а на мой недоуменный вопрос зачем они нужны, они отвечали — "потому что он всегда под рукой, и потому что в нем цифры большие" ну не знаю я почему они так отвечали, я просто попытался воспользоваться этим опытом.

Ну хорошо. А давайте ещё чего-нить виртуализируем? Калькулятор он потому может и удобен, что сделан отдельным дивайсом. Единственное преимущество — копирование результата, но это далеко не всегда так необходимо и уж точно не экономит время. Именно поэтому чисто виртуальные функции перекочёвывают на разного рода мультимедийные клавиатуры — железка лучше софта.

SS>О специальных утилитах я вообще промолчу, скачать и установить какой-нибудь гороскоп, icq или барашку, которая ходит взад вперед по экрану — это в легкую! а вот запустить тот же калькулятор — это тяжело и требует как минимум присутствия админа

Ну не знаю... Наверняка есть, которым тыкают — "кнопка Ctrl+Shift+F5 Alt+K", потом запускают прогу обычным методом, а утилита эту прогу отлавливает и сама к кнопке привязывает. А потом отслеживает. А если нет — дарю идею, программить три часа, и продавать можно.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: ov  
Дата: 21.09.06 15:24
Оценка:
SS>Что касается "калькулятора объема скорлупы" — у меня есть несколько интересных на мой взгляд идей, но для меня они сейчас слишком тяжелы для подъема, вот и решил начать с самой простой и легкой, чтобы откатать ВСЕ моменты от создания программы до получения денег на счет.

не сможешь откатать все моменты. конкурентов у тебя столько, что твой калькулятор, будь он даже безглючный и идеально нарисованный, просто никто никогда не найдет в этой куче. поэтому опыта ты с ним не получишь. в плане опыта как раз выгоднее узкоспециализированный калькулятор, чтобы по запросу в гугле "вычисление процентного содержания червей в навозе" выдавался единственный калькулятор — твой. найди себе такую область, сделай калькулятор. лучше раз в неделю выдаваться в гугле на первом месте, чем раз в минуту на 23-й странице.

SS>А так, сделал, показал народу, тебя поругали-похвалили, делаем дальше ... по количеству пинков по заднице, понимаешь в какую сторону двигаться

в сторону узкой незанятой ниши.
Re[6]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Посмотрите конкурентов. Есть? Есть. Много? Много. Продукты платные? Да, платные. Работают? Работают. Значит, зарабатывают!

вот смотрите какие диаметрально противоположенные высказывания
Автор: ov
Дата: 21.09.06
, прям не знаю кому верить

XZ>железка лучше софта.

Вот тут не спорю, и как только большенство пользователей будут пользоваться мультимедийной клавиатурой, проекту пипец ... но пока время есть

XZ>А если нет — дарю идею, программить три часа, и продавать можно.

Спасибо, идей у меня у самого полно, вот только реализация хромает
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[8]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>не сможешь откатать все моменты. конкурентов у тебя столько, что твой калькулятор, будь он даже безглючный и идеально нарисованный, просто никто никогда не найдет в этой куче. поэтому опыта ты с ним не получишь. в плане опыта как раз выгоднее узкоспециализированный калькулятор, чтобы по запросу в гугле "вычисление процентного содержания червей в навозе" выдавался единственный калькулятор — твой. найди себе такую область, сделай калькулятор. лучше раз в неделю выдаваться в гугле на первом месте, чем раз в минуту на 23-й странице.


вот смотрите какие диаметрально противоположенные высказывания
Автор: Xander Zerge
Дата: 21.09.06
, прям не знаю кому верить
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 18:38
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

XZ>>Посмотрите конкурентов. Есть? Есть. Много? Много. Продукты платные? Да, платные. Работают? Работают. Значит, зарабатывают!

SS>вот смотрите какие диаметрально противоположенные высказывания
Автор: ov
Дата: 21.09.06
, прям не знаю кому верить

Смысл в том, что если кто-то на чём-то зарабатывает, то ничто не помешает его подвинуть и зарабатывать кому-то ещё. А бегать искать свободные ниши... Халявы-то нет! Зато всё завалено какими-то поделками, профессиональных продуктов не так много, как кажется. Просто нужно сделать нормальный продукт. Не просто напрограммить, это само собой, но ещё и снабдить всей амуницией, продумать и реализовывать план продвижения. Т.е. правило старо как мир — поднапрячься чуть сильнее остальных. И всего делов-то.

Когда-то сам думал делать калькулятор. Оценивал конкуренцию. Писать не стал потому, что что-то неинтересно стало, скучно — цифирьки, кнопочки...
А насчёт большого количества конкурентов — это палка о двух концах. Если конкурентов нет, это признак не гениальности и уникальности новой идеи (хотя и такое бывает, но крайне редко), а лишь того, что идея эта и даром никому не нужна.
Да вот те же скринсэйверы. Их же тысячи! И ничего — конкуренты помогают держать широту рынка, остаётся только откусывать покрупнее за счёт качества продукта.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: offtopic
От: CEMb  
Дата: 22.09.06 02:50
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>"Ну вот" — скажут многие, — "опять калькулятор . То калькулятор, то сидиеджектор, ну сколько можно?! ".

SS>В оправдание могу сказать, что
SS>.........
SS>а в-третьих, ну что вам стоит в конце концов
А в-четвёртых в него встроен сидиеджектор!
Re[8]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Еще раз спасибо за ваши развернутые ответы .
Буду думать, буду работать над собой и проектами, этим и другими . Как говорил один мой товарищ — "главное начать..."
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: offtopic
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 05:03
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А в-четвёртых в него встроен сидиеджектор!


Неправда! троянов и прочих вирусов в нем нет!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: BoberPlus  
Дата: 22.09.06 05:22
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, что у меня этот калькулятор купят хотя бы 10-15 человек, не в месяц, а ВСЕГО! то есть чтобы проконтролировать процесс — пришел покупатель, заплатил деньги, ему регистратор отослал рег.ключ, и все довольны


ну возьми, да попробуй — тут уж ты только сам можешь решить стоит или нет.

только имей ввиду, что возможно не будет _вообще_ ни одной покупки (а скорее всего при таком продукте так и будет).
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: lozzy  
Дата: 22.09.06 06:19
Оценка:
Здравствуйте, serg_fork, Вы писали:

_>А идея -

_>Пуск -> Run -> calc Намного удобнее
А у меня на МС-овской клаве есть отдельная кнопочка для калька! Очень удобно, между прочим.
Re[2]: offtopic
От: Flay  
Дата: 22.09.06 07:05
Оценка: 2 (1)
CEM>А в-четвёртых в него встроен сидиеджектор!

Просьба нашу птичку не обижать! Мы на ней ещё покатаемся

SS>Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, что у меня этот калькулятор купят хотя бы 10-15 человек, не в месяц, а ВСЕГО!


При цене в $9, наличии большой красной кнопки "купить" на первой странице и
микроскопической раскрутке сайта 1-2 покупки в месяц будут.
Re: [Порка] CosyCalc
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 22.09.06 07:50
Оценка:
твой калькулятор последовательность
2+2*2=
как посчитает?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>твой калькулятор последовательность

_>2+2*2=
_>как посчитает?

как обычный настольный калькулятор, то есть в результате будет 6.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: offtopic
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Flay, Вы писали:

F>При цене в $9, наличии большой красной кнопки "купить" на первой странице и

F>микроскопической раскрутке сайта 1-2 покупки в месяц будут.
Спасибо за поддержку, вот наверно и все, что я хотел услышать
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А у меня на МС-овской клаве есть отдельная кнопочка для калька! Очень удобно, между прочим.


Знаю что удобно, но не у всех есть такая кнопка ... а когда будет у всех, то и проекты свернется. вопрос только в том, что дешевле купить такой калькулятор (если переведу в шаровару) или сменить клаву?

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 22.09.06 09:29
Оценка:
S> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:
S>
S> _>твой калькулятор последовательность
S> _>2+2*2=
S> _>как посчитает?
S>
S> как обычный настольный калькулятор, то есть в результате будет 6.

ты бы сначала попробовал бы, а?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: [Порка] CosyCalc
От: garant  
Дата: 22.09.06 09:39
Оценка:
Здравствуй, Xander.

XZ> Смысл в том, что если кто-то на чём-то зарабатывает, то ничто не

XZ> помешает его подвинуть и зарабатывать кому-то ещё. А бегать искать
XZ> свободные ниши... Халявы-то нет! Зато всё завалено какими-то
XZ> поделками, профессиональных продуктов не так много, как кажется.
XZ> Просто нужно сделать нормальный продукт. Не просто напрограммить,
XZ> это само собой, но ещё и снабдить всей амуницией, продумать и
XZ> реализовывать план продвижения. Т.е. правило старо как мир -
XZ> поднапрячься чуть сильнее остальных. И всего делов-то.

В тему: http://davydov.blogspot.com/2006/09/blog-post.html

--
Тон
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.