[Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 07:13
Оценка:
День добрый.

Прошу высказать свои мысли об идеи и технической реализации моего калькулятора.
"Ну вот" — скажут многие, — "опять калькулятор . То калькулятор, то сидиеджектор, ну сколько можно?! ".
В оправдание могу сказать, что
во-первых, это МОЙ калькулятор (в Visual C++ я новичек и основная цель проекта была — изучения Visual C++ и MFC),
во-вторых, это супер-пупер-мега и прочее калькулятор! ,
а в-третьих, ну что вам стоит в конце концов

сайт программы http://www.cosycalc.com
Обратите внимание что сайт и ссылка на нем — это первая версия, а пороть я прошу вторую.

Так же прошу также высказать свои мысли по поводу возможной коммерческой отдачи от проекта, то есть:
Есть ли смысл переводить проект в разряд ShareWare? или лучше AdWords повесить? что на Ваш взгяд принесет бОльший доход?

Из того что знаю сам: иконка пока стандартная, сейчас думаю заказать новую или пока взять от старой версии — рисовал сам, так что, не сильно нравится .

Заранее спасибо все откликнувшимся.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: [Порка] CosyCalc
От: Flay  
Дата: 21.09.06 07:38
Оценка:
SS>"Ну вот" — скажут многие, — "опять калькулятор . То калькулятор, то сидиеджектор, ну сколько можно?! ".

Не скажу. Калькулятор — весьма востребованная вещь.
Только очень дорого Вам будет находить клиентов, окупится ли?

Кстати, супер-фича, которой нигде нет: у многих калков есть функция памяти,
но НИ ОДИН не отображает что в этой памяти содержится. Сделайте — мой совет.

Сам кстати буду писать скоро CD-Ejector и уверен что продам, можете начинать смеятся.
Re: [Порка] CosyCalc
От: mishin  
Дата: 21.09.06 08:00
Оценка:
толком не видел кроме стандартного других калков, но в нем не хватает функции "повесить окно над другими"
а то считаешь что-то, переходишь в прогу для вставки этих данных — опять ищешь в панели этот калк
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: Serggg Россия
Дата: 21.09.06 08:12
Оценка: 2 (1)
не успевает за вводом... нажимаю 3 кнопки подряд (на клавиатуре, не мышкой) и получаю в лучшем случае 2 последние цифры, в худшем — только последнюю... обидно
Re: [Порка] CosyCalc
От: serg_fork  
Дата: 21.09.06 08:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>День добрый.


SS>Прошу высказать свои мысли об идеи и технической реализации моего калькулятора.


Реализация — ну вы сами ответили на этот вопрос — изучение языка — потом пойдет лучше.
А идея —
Пуск -> Run -> calc Намного удобнее
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Serggg, Вы писали:

S>не успевает за вводом... нажимаю 3 кнопки подряд (на клавиатуре, не мышкой) и получаю в лучшем случае 2 последние цифры, в худшем — только последнюю... обидно


ввод цифры осуществляется при отпускании кнопки — так было задумано, чтобы нажатие кнопок было видно на клавиатуре калькулятора,
поэтому если нажимать несколько кнопок подряд не отпуская предыдущие, то возникает такой эффект.
спасибо за замечание, подумаю как здесь лучше поступить.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, serg_fork, Вы писали:

_>Реализация — ну вы сами ответили на этот вопрос — изучение языка — потом пойдет лучше.

то что ПРОСТО я и сам понимаю, вопрос в другом — есть ли видимые ляпы, которые бы выдавали некачественную реализацию?
то что я писал месяц, может кто-то напишеть за час, вопрос будет ли видна разница?

_>А идея -

_>Пуск -> Run -> calc Намного удобнее
удобнее чем нажать одну кнопку?

Спасибо что уделили мне время
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Flay, Вы писали:

F>Только очень дорого Вам будет находить клиентов, окупится ли?

Основная цель проекта (начальное изучение Visual C++) уже достигнута, доход это побочная цель, если будет хорошо, если нет, то и так сойдет

F>Кстати, супер-фича, которой нигде нет: у многих калков есть функция памяти,

F>но НИ ОДИН не отображает что в этой памяти содержится. Сделайте — мой совет.
Спасибо за совет, но мне бы хотелось услышать мнение о МОЕМ калькуляторе. Кстати, у него даже функции памяти нет

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, mishin, Вы писали:

M>толком не видел кроме стандартного других калков, но в нем не хватает функции "повесить окно над другими"

M>а то считаешь что-то, переходишь в прогу для вставки этих данных — опять ищешь в панели этот калк

мне бы очень отелось, чтобы вы все таки посмотрели МОЙ калькулятор, а не обсуждали абстрактные.

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: serg_fork  
Дата: 21.09.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>удобнее чем нажать одну кнопку?


Ну я образно написал про Пуск-Программы.... У меня вообще мультимедийная клавиатура, поэтому calc у меня зовется тоже одной кнопкой
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: BoberPlus  
Дата: 21.09.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Спасибо за совет, но мне бы хотелось услышать мнение о МОЕМ калькуляторе. Кстати, у него даже функции памяти нет

а что вас конкретно интересует, будет ли продаваться ? — скорее нет, чем да, ибо пока это даже на стандартный калькулятор от мелкософта не тянет, короче "фтопку"

SS>Спасибо, что уделили мне время.

да без проблем
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: garant  
Дата: 21.09.06 10:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуй, S.Sapronov.

SS> ввод цифры осуществляется при отпускании кнопки — так было

SS> задумано, чтобы нажатие кнопок было видно на клавиатуре калькулятора,

Это неправильно. Посмотрите как работает обычный ввод с клавиатуры.

--
Тон
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Это неправильно. Посмотрите как работает обычный ввод с клавиатуры.


Спасибо, буду думать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>а что вас конкретно интересует, будет ли продаваться ? — скорее нет, чем да, ибо пока это даже на стандартный калькулятор от мелкософта не тянет, короче "фтопку"

меня интересует как вы оцениваете идею такого калькулятора и качество созданной программы.
Вот например serg_fork в соседней ветки пишет, что у него мультимедийная клавиатура и стандартный калькулятор вызывается тоже одной кнопкой.
А Serggg и garant указали мне на то, что ввод с клавиатуры должен осуществляться при НАЖАТИИ на клавишу.
Для меня очень ценные замечания.

Что касается дохода, то мне интересно, чем мне дальше заняться:
1. перевести калькулятор в разряд шаровары
2. понавесить Adwords
Хотелось бы первое, хотя бы для того чтобы попробовать прикрутить защиту, настроить регистратора на автоматическую выдачу рег.ключей и т.п.
Для меня это почти все в первые и придеться повозиться.
Если будет ВСЕГО хотя бы 10-15 покупок по $10, то я буду считать, что мои усилия не пропали даром.

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, serg_fork, Вы писали:

_>Ну я образно написал про Пуск-Программы.... У меня вообще мультимедийная клавиатура, поэтому calc у меня зовется тоже одной кнопкой


Ну я думаю пользователей с обычной клавиатурой гораздо больше
Я достаточно долгое время работал сисадмином и заметил такую особенность, что многие пользуются обычным калькулятором, нежели делают Пуск -> Run -> calc
Потому что среднему пользователю гораздо чаще нужно сложить/вычесть 2 числа, нежели хотя бы корень квадратный.
А тут еще Джефа Раскина почитал и Алана Купера, в общем возникла идея так что я думаю я своего пользователя найду
Кстати, а где можно узнать какой процент мультимедийных клавиатур?

Еще раз Спасибо!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 12:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Прошу высказать свои мысли об идеи и технической реализации моего калькулятора.

Английский никакой.
Кнопки "закачка" на сайте нет.
Запускать его как, проводником что-ль?
Хелпа нет.
Считать больших цифр не умеет. Функций вообще никаких, уступает даже китайским калькуляторам по червонцу за кучку.
Нарисован — ладно (хотя мои глаза сразу сказали "иы-ы"). А скины где?

Чем он лучше виндосовского калькулятора?
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: [Порка] CosyCalc
От: ov  
Дата: 21.09.06 12:56
Оценка: 1 (1)
SS>Что касается дохода, то мне интересно, чем мне дальше заняться:
SS>1. перевести калькулятор в разряд шаровары
затеряешься среди аналогов

SS>2. понавесить Adwords

потратишь деньги. если ты про адсенс, то затеряешься среди аналогов

SS>Хотелось бы первое, хотя бы для того чтобы попробовать прикрутить защиту, настроить регистратора на автоматическую выдачу рег.ключей и т.п.

забудь

SS>Для меня это почти все в первые и придеться повозиться.

возиться лучше с тем, что денег принести может хотя бы теоретически. в твоем случае это не так.

SS>Если будет ВСЕГО хотя бы 10-15 покупок по $10, то я буду считать, что мои усилия не пропали даром.

не будет. очень много конкурентов.


изучил VC++? сделай теперь что-нибудь реально интересное. если кровь из носу хочется именно калькулятор, то сделай калькулятор объема скорлупы, остающейся от яиц при приготовлении омлета в промышленных условиях. иными словами, найди очень узкую нишу, где есть всего парочка конкурентов, у которых калькуляторы еще хуже
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Английский никакой.

Переводил аспирант иняза, я в этом пока вообще как свинья в апельсинах.
Английский конечно по мере сил учу, но для меня там все в порядке
Если есть конкретные замечания, милости прошу.

XZ>Кнопки "закачка" на сайте нет.

есть — just try our calculator — думаете лучше сделать — download our claculator?

XZ>Запускать его как, проводником что-ль?

я так понимаю Вы скачали первую версию? запускать нажатием на кнопку Numlock и удерживать ее примерно 1 сек.

XZ>Хелпа нет.

есть укороченный вариант, правда на сайте.
Я смотрел хелп виндоуз калькулятора, он там и так куций, а у меня оттуда можно взять только 2 раздела "выполнение простых вычислений" и "клавиши, эквивалентные кнопкам калькулятора", думал и так прокатит
также в первой версии в зип архиве лежит текстовый файл как установить и удалить при необходимости.

XZ>Считать больших цифр не умеет. Функций вообще никаких, уступает даже китайским калькуляторам по червонцу за кучку.

я вообще старался скопировать обычный настольный калькулятор, "китайский по червонцу за кучку" прелесть в другом, см.ниже.

XZ>Нарисован — ладно (хотя мои глаза сразу сказали "иы-ы"). А скины где?

не всё сразу, "будет вам и дудочка, будет и свисток" (с)Детский стишок ...
на текущий момент я сделал только заглушку для реализации скинов, в том числе и звуковых, но занимаюсь калькулятором время от времени, плюс еще не совсем хорошо знаю Visual C++, в общем по мере сил и возможностей, если жив буду я и этот проект

XZ>Чем он лучше виндосовского калькулятора?

в вычислениях ни чем правда ни чем, даже хуже ...
а в остальном — 1. запуск одной кнопкой, 2. большие цифры — лучше видно, 3. если пользоваться цифровой клавиатурой, то можно убрать клавиатуру калькулятора, чтобы не мешала. В дополнение можно почитать мою аргументацию http://rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=2120854&amp;only=1
Автор: S.Sapronov
Дата: 21.09.06


А вообще, большое спасибо!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: [Порка] CosyCalc
От: Alexeyss  
Дата: 21.09.06 13:47
Оценка: 2 (1)
1. При закрытие программы вываливается "Memory can`t be read"
2. Пробуем умножить 12345678*12345678, но не получается, калькулятор не может обработать результат, в итоге я виже overflow в окне отображения цифр
3. Где возведение в степень, корень, sin, cos, и так далее?
4. Почему только одна система исчесления?
5. Зачем две кнопки Off если они выполняют одинаковуб работу?

если хотите сделать программу shareware, то она должна уметь АБСОЛЮТНО ВСЁ что умеет виндовый калькулятор + свои уникальныу особенности. но пока этот калькулятор ОЧЕНЬ сильно уступает виндовому, хотя это вы наверно и сами знаете.
When things get too complicated, make more types.
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 14:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

XZ>>Английский никакой.

SS>Переводил аспирант иняза, я в этом пока вообще как свинья в апельсинах.
Английского иняза? "an financial one"
SS>Английский конечно по мере сил учу, но для меня там все в порядке
"an" вместо "a" ставится только перед словами, начинающимися на гласный звук.
SS>Если есть конкретные замечания, милости прошу.
Ну если конкретно, то вот: "A concrete calculator on your desktop". "Конкретный калькулятор на вашем столе"? "Реальный калькулятор"? Может бетонный? Или имелось ввиду "реальна-чиста-канкретный"?
Я сам не супер в английском, но оччень коряво выглядит. Практически каждая фраза. Да вот хотя бы "CosyCalc is the best decision for everyday calculation". "Лучшее решение (причём не в смысле "метод" или "способ") для повседневного вычисления." Почему в единственном числе? Вычисление может быть только одно или тянуться весь день?
А вот это "With one press you can count, with another — it gets out" вообще шедеврально. "Одним нажатием вы можете считать (опять-таки с уклоном в "подсчитывать", а не "вычислять"), другим — это выходит." Что есть "это", которое выходит и куда?!
Я понимаю, что слово "it" может использоваться без связки с существительным, но это не тот случай.
Ну и так далее, и всё такое.

XZ>>Кнопки "закачка" на сайте нет.

SS>есть — just try our calculator — думаете лучше сделать — download our claculator?
Не-е-ет. Должна быть нев... невменяемых размеров кнопка "DOWNLOAD". Кому надо описание? Скачать и попробовать.

XZ>>Запускать его как, проводником что-ль?

SS>я так понимаю Вы скачали первую версию? запускать нажатием на кнопку Numlock и удерживать ее примерно 1 сек.
Ну. Из трея закрыл правой кнопочкой. А опять как открыть?

XZ>>Хелпа нет.

SS>есть укороченный вариант, правда на сайте.
SS>Я смотрел хелп виндоуз калькулятора, он там и так куций, а у меня оттуда можно взять только 2 раздела "выполнение простых вычислений" и "клавиши, эквивалентные кнопкам калькулятора", думал и так прокатит
SS>также в первой версии в зип архиве лежит текстовый файл как установить и удалить при необходимости.
Это всё замечательно, но на F1 оно пишет, что не может найти хелп и предлагает мне указать его (файла) расположение.

XZ>>Нарисован — ладно (хотя мои глаза сразу сказали "иы-ы"). А скины где?

SS>не всё сразу, "будет вам и дудочка, будет и свисток" (с)Детский стишок ...
SS>на текущий момент я сделал только заглушку для реализации скинов, в том числе и звуковых, но занимаюсь калькулятором время от времени, плюс еще не совсем хорошо знаю Visual C++, в общем по мере сил и возможностей, если жив буду я и этот проект
Т.е. продукт ещё не готов, а уже "порка"? Людям время отнимать. Ай-яй.

XZ>>Чем он лучше виндосовского калькулятора?

SS>в вычислениях ни чем правда ни чем, даже хуже ...
SS>а в остальном — 1. запуск одной кнопкой, 2. большие цифры — лучше видно, 3. если пользоваться цифровой клавиатурой, то можно убрать клавиатуру калькулятора, чтобы не мешала. В дополнение можно почитать мою аргументацию

1. Запуск одной кнопкой — это прерогатива специальных утилит. У меня этим клавиатурная занимается — есть специальная кнопочка "calc". Ей даже удобнее, потому как нашшупать легче, чем намлок.
2. Я не слепой, если у меня в блокноте 9-й размер, зачем тогда тут-то большие цифры?
3. Чему мешает клавиатура калькулятора? Наоборот некомфортненько как-то; противоречие — вид как у "живого", а кнопок нет.


Ну и подача. Есть разница. Одно дело сделать упор на одной фиче, которой ни у кого нет, или она сделана на высшем уровне — лучше всех, и совсем другое — упираться в то, что есть у всех, но только в вашем продукте это только и есть. Имеется ввиду простота.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

Спасибо за ответы-советы. Мои оправдания, если можно .
На данный момен я не занимаюсь профессионально шараварой. Хочу заняться, но пока нет. причин несколько:
— отсутствии опыта в программировании;
— даже пока не представляю как делать защиту, в том числе автоматически отсылать пользователям ключи;
— плохо разбираюсь в маркетинге и продвижении программ;
— недостаточный уровень английского;
Проект начал для устранения первой причины, далее не плохо бы устранить остальные. Поэтому защиту я хочу прикрутить не для получения супер-дохода, а для отработки навыков. Денег на этом проекте это не принесет, но опыт не пропьешь, поэтому при запуске следующих проектов, даже первые покупатели не будут потеряны, например, из-за плохой защиты или не вовремя отосланного ключа. Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, что у меня этот калькулятор купят хотя бы 10-15 человек, не в месяц, а ВСЕГО! то есть чтобы проконтролировать процесс — пришел покупатель, заплатил деньги, ему регистратор отослал рег.ключ, и все довольны
либо не мучаться в данном случае с защитой, а навешать адсенсы (кстати, спасибо что поправили, действительно попутал). Опять же не для того чтобы много денег срубить, а для того чтобы проконтролировать процесс — пришёл человек на сайт, кликнул по рекламе, мне упало по 10 цента с человека, через некоторое время получил чек от гугля — опять же все довольны

Что касается конкурентов — я их не боюсь, по причине отсутствия страха в принципе.

Что касается "калькулятора объема скорлупы" — у меня есть несколько интересных на мой взгляд идей, но для меня они сейчас слишком тяжелы для подъема, вот и решил начать с самой простой и легкой, чтобы откатать ВСЕ моменты от создания программы до получения денег на счет.

В общем не хочу быть очередным вопрошающим "хочу заняться шароварой, с чего начать? на чем лучше программировать?"
А так, сделал, показал народу, тебя поругали-похвалили, делаем дальше ... по количеству пинков по заднице, понимаешь в какую сторону двигаться
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>>>Английский никакой.

Все ваши замечания будут переданы ответственному за это человеку, человек будет наказан, после третьего предупреждения расстрелян
В общем спасибо, если еще что-нибудь заметите буду только рад!

XZ>Не-е-ет. Должна быть нев... невменяемых размеров кнопка "DOWNLOAD". Кому надо описание? Скачать и попробовать.

Хорошо сделаю

XZ>Ну. Из трея закрыл правой кнопочкой. А опять как открыть?

если первая версия, то после перезагрузки системы он опять будет в трее, если вторая, то должна создаться папка в пуск->все программы

XZ>Это всё замечательно, но на F1 оно пишет, что не может найти хелп и предлагает мне указать его (файла) расположение.

Буду устанять

XZ>Т.е. продукт ещё не готов, а уже "порка"? Людям время отнимать. Ай-яй.

Готов ... ну на мой взгляд готов. То есть он так и задумывался, скины планировались, но только если у меня останется возможность сидеть после порки, ну или когда это все дело заживёт в общем после порки у меня должно созреть решение — положить на него и не поднимать или продолжить, хотя я понимаю, что дохода этот проект вряд ли принесет.

XZ>1. Запуск одной кнопкой — это прерогатива специальных утилит. У меня этим клавиатурная занимается — есть специальная кнопочка "calc". Ей даже удобнее, потому как нашшупать легче, чем намлок.

XZ>2. Я не слепой, если у меня в блокноте 9-й размер, зачем тогда тут-то большие цифры?
XZ>3. Чему мешает клавиатура калькулятора? Наоборот некомфортненько как-то; противоречие — вид как у "живого", а кнопок нет.
XZ>Ну и подача. Есть разница. Одно дело сделать упор на одной фиче, которой ни у кого нет, или она сделана на высшем уровне — лучше всех, и совсем другое — упираться в то, что есть у всех, но только в вашем продукте это только и есть. Имеется ввиду простота.
простота не так плоха как кажется. Вот у вас например, наверняка стоит какой нибудь текстовый редактор уровня ворда, а в пример приводите блокнот. Значит пользуетесь им достаточно регулярно. Что касается калькулятора, то представте себе сидит обычный бухгалтер, секретарь, оператор ПК или еще кто-нибудь, вот сколько ему раз в день нужно вычислить хотя бы корень квадратный? или более того перевести из одной системы исчисления в другую? я еще раз повторюсь — я несколько лет работал сисадмином и постоянно видел на столах обычных пользователей обычные калькуляторы, а на мой недоуменный вопрос зачем они нужны, они отвечали — "потому что он всегда под рукой, и потому что в нем цифры большие" ну не знаю я почему они так отвечали, я просто попытался воспользоваться этим опытом.
О специальных утилитах я вообще промолчу, скачать и установить какой-нибудь гороскоп, icq или барашку, которая ходит взад вперед по экрану — это в легкую! а вот запустить тот же калькулятор — это тяжело и требует как минимум присутствия админа

В любом случае спасибо, особенно за английский
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Alexeyss, Вы писали:

A>1. При закрытие программы вываливается "Memory can`t be read"

Упс ... больше ни кто не сказал, инетересно это только у вас так или остальные скромно промолчали? у меня вроде все нормально

A>2. Пробуем умножить 12345678*12345678, но не получается, калькулятор не может обработать результат, в итоге я виже overflow в окне отображения цифр

A>3. Где возведение в степень, корень, sin, cos, и так далее?
A>4. Почему только одна система исчесления?
чтобы не повторяться и не захламлять форум моими сочинительствами, аргуметацию посмотрите пожалуйста здесь в конце поста
Автор: S.Sapronov
Дата: 21.09.06


A>5. Зачем две кнопки Off если они выполняют одинаковуб работу?

спасибо, исправлю. Предполагалось, что при наличии клавиатуры на экране будет видна большая, а при отсутствии маленькая.

A>если хотите сделать программу shareware, то она должна уметь АБСОЛЮТНО ВСЁ что умеет виндовый калькулятор + свои уникальныу особенности. но пока этот калькулятор ОЧЕНЬ сильно уступает виндовому, хотя это вы наверно и сами знаете.

опять же, если не трудно ответ на этот вопрос написан здесь
Автор: S.Sapronov
Дата: 21.09.06


Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 15:13
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Готов ... ну на мой взгляд готов. То есть он так и задумывался, скины планировались, но только если у меня останется возможность сидеть после порки, ну или когда это все дело заживёт в общем после порки у меня должно созреть решение — положить на него и не поднимать или продолжить, хотя я понимаю, что дохода этот проект вряд ли принесет.

Посмотрите конкурентов. Есть? Есть. Много? Много. Продукты платные? Да, платные. Работают? Работают. Значит, зарабатывают!

SS>...постоянно видел на столах обычных пользователей обычные калькуляторы, а на мой недоуменный вопрос зачем они нужны, они отвечали — "потому что он всегда под рукой, и потому что в нем цифры большие" ну не знаю я почему они так отвечали, я просто попытался воспользоваться этим опытом.

Ну хорошо. А давайте ещё чего-нить виртуализируем? Калькулятор он потому может и удобен, что сделан отдельным дивайсом. Единственное преимущество — копирование результата, но это далеко не всегда так необходимо и уж точно не экономит время. Именно поэтому чисто виртуальные функции перекочёвывают на разного рода мультимедийные клавиатуры — железка лучше софта.

SS>О специальных утилитах я вообще промолчу, скачать и установить какой-нибудь гороскоп, icq или барашку, которая ходит взад вперед по экрану — это в легкую! а вот запустить тот же калькулятор — это тяжело и требует как минимум присутствия админа

Ну не знаю... Наверняка есть, которым тыкают — "кнопка Ctrl+Shift+F5 Alt+K", потом запускают прогу обычным методом, а утилита эту прогу отлавливает и сама к кнопке привязывает. А потом отслеживает. А если нет — дарю идею, программить три часа, и продавать можно.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: ov  
Дата: 21.09.06 15:24
Оценка:
SS>Что касается "калькулятора объема скорлупы" — у меня есть несколько интересных на мой взгляд идей, но для меня они сейчас слишком тяжелы для подъема, вот и решил начать с самой простой и легкой, чтобы откатать ВСЕ моменты от создания программы до получения денег на счет.

не сможешь откатать все моменты. конкурентов у тебя столько, что твой калькулятор, будь он даже безглючный и идеально нарисованный, просто никто никогда не найдет в этой куче. поэтому опыта ты с ним не получишь. в плане опыта как раз выгоднее узкоспециализированный калькулятор, чтобы по запросу в гугле "вычисление процентного содержания червей в навозе" выдавался единственный калькулятор — твой. найди себе такую область, сделай калькулятор. лучше раз в неделю выдаваться в гугле на первом месте, чем раз в минуту на 23-й странице.

SS>А так, сделал, показал народу, тебя поругали-похвалили, делаем дальше ... по количеству пинков по заднице, понимаешь в какую сторону двигаться

в сторону узкой незанятой ниши.
Re[6]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Посмотрите конкурентов. Есть? Есть. Много? Много. Продукты платные? Да, платные. Работают? Работают. Значит, зарабатывают!

вот смотрите какие диаметрально противоположенные высказывания
Автор: ov
Дата: 21.09.06
, прям не знаю кому верить

XZ>железка лучше софта.

Вот тут не спорю, и как только большенство пользователей будут пользоваться мультимедийной клавиатурой, проекту пипец ... но пока время есть

XZ>А если нет — дарю идею, программить три часа, и продавать можно.

Спасибо, идей у меня у самого полно, вот только реализация хромает
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[8]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>не сможешь откатать все моменты. конкурентов у тебя столько, что твой калькулятор, будь он даже безглючный и идеально нарисованный, просто никто никогда не найдет в этой куче. поэтому опыта ты с ним не получишь. в плане опыта как раз выгоднее узкоспециализированный калькулятор, чтобы по запросу в гугле "вычисление процентного содержания червей в навозе" выдавался единственный калькулятор — твой. найди себе такую область, сделай калькулятор. лучше раз в неделю выдаваться в гугле на первом месте, чем раз в минуту на 23-й странице.


вот смотрите какие диаметрально противоположенные высказывания
Автор: Xander Zerge
Дата: 21.09.06
, прям не знаю кому верить
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 18:38
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

XZ>>Посмотрите конкурентов. Есть? Есть. Много? Много. Продукты платные? Да, платные. Работают? Работают. Значит, зарабатывают!

SS>вот смотрите какие диаметрально противоположенные высказывания
Автор: ov
Дата: 21.09.06
, прям не знаю кому верить

Смысл в том, что если кто-то на чём-то зарабатывает, то ничто не помешает его подвинуть и зарабатывать кому-то ещё. А бегать искать свободные ниши... Халявы-то нет! Зато всё завалено какими-то поделками, профессиональных продуктов не так много, как кажется. Просто нужно сделать нормальный продукт. Не просто напрограммить, это само собой, но ещё и снабдить всей амуницией, продумать и реализовывать план продвижения. Т.е. правило старо как мир — поднапрячься чуть сильнее остальных. И всего делов-то.

Когда-то сам думал делать калькулятор. Оценивал конкуренцию. Писать не стал потому, что что-то неинтересно стало, скучно — цифирьки, кнопочки...
А насчёт большого количества конкурентов — это палка о двух концах. Если конкурентов нет, это признак не гениальности и уникальности новой идеи (хотя и такое бывает, но крайне редко), а лишь того, что идея эта и даром никому не нужна.
Да вот те же скринсэйверы. Их же тысячи! И ничего — конкуренты помогают держать широту рынка, остаётся только откусывать покрупнее за счёт качества продукта.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: offtopic
От: CEMb  
Дата: 22.09.06 02:50
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>"Ну вот" — скажут многие, — "опять калькулятор . То калькулятор, то сидиеджектор, ну сколько можно?! ".

SS>В оправдание могу сказать, что
SS>.........
SS>а в-третьих, ну что вам стоит в конце концов
А в-четвёртых в него встроен сидиеджектор!
Re[8]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Еще раз спасибо за ваши развернутые ответы .
Буду думать, буду работать над собой и проектами, этим и другими . Как говорил один мой товарищ — "главное начать..."
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: offtopic
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 05:03
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А в-четвёртых в него встроен сидиеджектор!


Неправда! троянов и прочих вирусов в нем нет!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: BoberPlus  
Дата: 22.09.06 05:22
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, что у меня этот калькулятор купят хотя бы 10-15 человек, не в месяц, а ВСЕГО! то есть чтобы проконтролировать процесс — пришел покупатель, заплатил деньги, ему регистратор отослал рег.ключ, и все довольны


ну возьми, да попробуй — тут уж ты только сам можешь решить стоит или нет.

только имей ввиду, что возможно не будет _вообще_ ни одной покупки (а скорее всего при таком продукте так и будет).
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: lozzy  
Дата: 22.09.06 06:19
Оценка:
Здравствуйте, serg_fork, Вы писали:

_>А идея -

_>Пуск -> Run -> calc Намного удобнее
А у меня на МС-овской клаве есть отдельная кнопочка для калька! Очень удобно, между прочим.
Re[2]: offtopic
От: Flay  
Дата: 22.09.06 07:05
Оценка: 2 (1)
CEM>А в-четвёртых в него встроен сидиеджектор!

Просьба нашу птичку не обижать! Мы на ней ещё покатаемся

SS>Поэтому спрашиваю, есть ли шанс, что у меня этот калькулятор купят хотя бы 10-15 человек, не в месяц, а ВСЕГО!


При цене в $9, наличии большой красной кнопки "купить" на первой странице и
микроскопической раскрутке сайта 1-2 покупки в месяц будут.
Re: [Порка] CosyCalc
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 22.09.06 07:50
Оценка:
твой калькулятор последовательность
2+2*2=
как посчитает?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>твой калькулятор последовательность

_>2+2*2=
_>как посчитает?

как обычный настольный калькулятор, то есть в результате будет 6.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: offtopic
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Flay, Вы писали:

F>При цене в $9, наличии большой красной кнопки "купить" на первой странице и

F>микроскопической раскрутке сайта 1-2 покупки в месяц будут.
Спасибо за поддержку, вот наверно и все, что я хотел услышать
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 09:09
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А у меня на МС-овской клаве есть отдельная кнопочка для калька! Очень удобно, между прочим.


Знаю что удобно, но не у всех есть такая кнопка ... а когда будет у всех, то и проекты свернется. вопрос только в том, что дешевле купить такой калькулятор (если переведу в шаровару) или сменить клаву?

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 22.09.06 09:29
Оценка:
S> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:
S>
S> _>твой калькулятор последовательность
S> _>2+2*2=
S> _>как посчитает?
S>
S> как обычный настольный калькулятор, то есть в результате будет 6.

ты бы сначала попробовал бы, а?

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: [Порка] CosyCalc
От: garant  
Дата: 22.09.06 09:39
Оценка:
Здравствуй, Xander.

XZ> Смысл в том, что если кто-то на чём-то зарабатывает, то ничто не

XZ> помешает его подвинуть и зарабатывать кому-то ещё. А бегать искать
XZ> свободные ниши... Халявы-то нет! Зато всё завалено какими-то
XZ> поделками, профессиональных продуктов не так много, как кажется.
XZ> Просто нужно сделать нормальный продукт. Не просто напрограммить,
XZ> это само собой, но ещё и снабдить всей амуницией, продумать и
XZ> реализовывать план продвижения. Т.е. правило старо как мир -
XZ> поднапрячься чуть сильнее остальных. И всего делов-то.

В тему: http://davydov.blogspot.com/2006/09/blog-post.html

--
Тон
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: offtopic
От: CEMb  
Дата: 22.09.06 09:55
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>А в-четвёртых в него встроен сидиеджектор!


SS>Неправда! троянов и прочих вирусов в нем нет!


Я шучу
Но, кстати, заметьте, иногда такие вот бредовые идеи, типа каль+еджект — приносят много денег
Re[4]: offtopic
От: Order 252  
Дата: 22.09.06 10:15
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Я шучу

CEM>Но, кстати, заметьте, иногда такие вот бредовые идеи, типа каль+еджект — приносят много денег

Это все мечты шароварщика
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 22.09.06 12:40
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

S>> _>2+2*2=

S>> как обычный настольный калькулятор, то есть в результате будет 6.
_>ты бы сначала попробовал бы, а?

Прости, 8, конечно 8 ... сегодня просто день шубурной, забегался.
Причем словами написал правильно, а посчитал в уме как в школе учили
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[9]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.09.06 21:14
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

XZ>> ... Т.е. правило старо как мир -

XZ>> поднапрячься чуть сильнее остальных. И всего делов-то.

G>В тему: http://davydov.blogspot.com/2006/09/blog-post.html


Вот вот! .овном торговать относительно выгодно — на то есть даже расхожая фраза "пипл хавает". Торговать выдающимся продуктом выгодно тоже, но относительно .овна, увы, выгодно несколько меньше, причем в силу того, что приходится напрягаться.
Ну вот такая "се ля ви". А ниши не пустуют. Кто-то продаёт движки файлопомоек ради бабла, а кто-то собственные детища (именованные так в силу вложенных средств, труда, пота, крови и бессонных ночей) хрен знает ради чего...

Ну и офф — чуть-чуть в сторону, но всё же в тему "shareware vs freeware". Всё чаще раздаются возгласы, да даже призывы, мол, давайте, все в опен-сорц, да во фривару, а зарабатывать на адсенсе... Это миф. Очередной. Просто просходит небольшая подвижка, перебалансировка — ведь не секрет, что адсенсную рекламу на фриварном продукте оплачивают продавцы шареварного продукта близкой тематики. Если все уйдут во фривару+адсенс, кто будет оплачивать рекламу, а?
Потому мой посыл таков — работать. А уж выполненная работа без вознаграждения не останется. Ключевой момент — выполненная, то есть та, которая удовлетворит исполнителя на 100%, да ещё заставит воскликнуть "ай да я, ай да сукин сын, ай маладца!.."

Расшифровывая окончательно, выставление на "порку" есть уже самопризнание того, что что-то в продукте не так, неправильно, и неудачно. И хрен вам кто подскажет, что не так — реальные конкуренты промолчат, остальные в лучшем случае, изложат взгляды пользователя...
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.09.06 21:18
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Знаю что удобно, но не у всех есть такая кнопка ... а когда будет у всех, то и проекты свернется. вопрос только в том, что дешевле купить такой калькулятор (если переведу в шаровару) или сменить клаву?


Клава беспроводная, с оптической беспроводной мышой в комплекте, да с логотипом, да за тыщу рублей... Да дешевле, конечно!
Ну и на распространение с OEM MS этот продукт не возьмёт.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: [Порка] CosyCalc
От: kochmin_alexandr Россия  
Дата: 23.09.06 04:50
Оценка: 1 (1)
S> Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:
S>
S>>> _>2+2*2=
S>>> как обычный настольный калькулятор, то есть в результате будет 6.
S> _>ты бы сначала попробовал бы, а?
S>
S> Прости, 8, конечно 8 ... сегодня просто день шубурной, забегался.
S> Причем словами написал правильно, а посчитал в уме как в школе учили
S>

А теперь тоже самое посчитай вручную или в экселе напиши формулу. И сравни результат.
Этож известный прикол.

--
С уважением
Кочмин Александр
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 23.09.06 12:41
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

_>А теперь тоже самое посчитай вручную или в экселе напиши формулу. И сравни результат.

_>Этож известный прикол.

В ручную будет 6, в Excell — 6, даже MS Calc — 6, а вот обычный настольный калькулятор — 8!
только что все сам проверил ... просты настольные калькуляторы не такие интелектуалы, а я и пытался скопировать именно такой калькулятор.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[10]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 23.09.06 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Расшифровывая окончательно, выставление на "порку" есть уже самопризнание того, что что-то в продукте не так, неправильно, и неудачно. И хрен вам кто подскажет, что не так — реальные конкуренты промолчат, остальные в лучшем случае, изложат взгляды пользователя...


А мне казалось, что выставление на порку это способ привлечения несколько "не замыленных" глаз ... да и вообще интересно узнать мнения со стороны.
А выпоротому нужно все высказывания принять к сведению, проанализировать и сделать выводы ... хотя может быть ты и прав
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 23.09.06 13:01
Оценка:
SS>В ручную будет 6, в Excell — 6, даже MS Calc — 6, а вот обычный настольный калькулятор — 8!

Хехе, попробуй тот же MS Calc переключить в "научный" режим
Re[7]: [Порка] CosyCalc
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 23.09.06 13:04
Оценка: 2 (1) :)
сорри, в данном случае — в "стандартный" режим.
Будет два разных результата.
Re[8]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 23.09.06 16:49
Оценка:
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>сорри, в данном случае — в "стандартный" режим.

_>Будет два разных результата.

Тем более
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: Igor.K США  
Дата: 24.09.06 08:23
Оценка:
XZ>Я сам не супер в английском, но оччень коряво выглядит. Практически каждая фраза. Да вот хотя бы "CosyCalc is the best decision for everyday calculation". "Лучшее решение (причём не в смысле "метод" или "способ") для повседневного вычисления." Почему в единственном числе? Вычисление может быть только одно или тянуться весь день?
Интересно, что поиск в google по этой фразе первой показывает cosycalc и второй ссылкой — высказывание какого-то учителя математики на amazon, я не думаю что он по ошибке пропустил артикль. Английский очень хитрый язык, в смыле, что одно и тоже слово может быть как исчисляемым, так и неисчисляемым, как глаголом так и существительным. На занятиях английского, нам усердно преподавали, в качестве примера, что fish — это неисчисляемое существительном, и мне было удивительно услышать, что кто-то поймал "a fish". Также мне удивительно было узнать что bison имеет одинаковую единственную и множественную форму, хотя, Lingvo говорит иное, и, в силу, какой-то своей внутренней убежденности, думал также, пока меня не поправили. Наверно, можно воспринимать calculation, как процесс, или состояние души, а не как однократный, или повторяющийся акт, и неважно, сколько он там длится.

XZ>А вот это "With one press you can count, with another — it gets out" вообще шедеврально. "Одним нажатием вы можете считать (опять-таки с уклоном в "подсчитывать", а не "вычислять"), другим — это выходит." Что есть "это", которое выходит и куда?!

Вы знаете, действительно шедеврально, очень может быть удачный слоган.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.