[Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 07:13
Оценка:
День добрый.

Прошу высказать свои мысли об идеи и технической реализации моего калькулятора.
"Ну вот" — скажут многие, — "опять калькулятор . То калькулятор, то сидиеджектор, ну сколько можно?! ".
В оправдание могу сказать, что
во-первых, это МОЙ калькулятор (в Visual C++ я новичек и основная цель проекта была — изучения Visual C++ и MFC),
во-вторых, это супер-пупер-мега и прочее калькулятор! ,
а в-третьих, ну что вам стоит в конце концов

сайт программы http://www.cosycalc.com
Обратите внимание что сайт и ссылка на нем — это первая версия, а пороть я прошу вторую.

Так же прошу также высказать свои мысли по поводу возможной коммерческой отдачи от проекта, то есть:
Есть ли смысл переводить проект в разряд ShareWare? или лучше AdWords повесить? что на Ваш взгяд принесет бОльший доход?

Из того что знаю сам: иконка пока стандартная, сейчас думаю заказать новую или пока взять от старой версии — рисовал сам, так что, не сильно нравится .

Заранее спасибо все откликнувшимся.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: [Порка] CosyCalc
От: Flay  
Дата: 21.09.06 07:38
Оценка:
SS>"Ну вот" — скажут многие, — "опять калькулятор . То калькулятор, то сидиеджектор, ну сколько можно?! ".

Не скажу. Калькулятор — весьма востребованная вещь.
Только очень дорого Вам будет находить клиентов, окупится ли?

Кстати, супер-фича, которой нигде нет: у многих калков есть функция памяти,
но НИ ОДИН не отображает что в этой памяти содержится. Сделайте — мой совет.

Сам кстати буду писать скоро CD-Ejector и уверен что продам, можете начинать смеятся.
Re: [Порка] CosyCalc
От: mishin  
Дата: 21.09.06 08:00
Оценка:
толком не видел кроме стандартного других калков, но в нем не хватает функции "повесить окно над другими"
а то считаешь что-то, переходишь в прогу для вставки этих данных — опять ищешь в панели этот калк
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: Serggg Россия
Дата: 21.09.06 08:12
Оценка: 2 (1)
не успевает за вводом... нажимаю 3 кнопки подряд (на клавиатуре, не мышкой) и получаю в лучшем случае 2 последние цифры, в худшем — только последнюю... обидно
Re: [Порка] CosyCalc
От: serg_fork  
Дата: 21.09.06 08:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>День добрый.


SS>Прошу высказать свои мысли об идеи и технической реализации моего калькулятора.


Реализация — ну вы сами ответили на этот вопрос — изучение языка — потом пойдет лучше.
А идея —
Пуск -> Run -> calc Намного удобнее
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Serggg, Вы писали:

S>не успевает за вводом... нажимаю 3 кнопки подряд (на клавиатуре, не мышкой) и получаю в лучшем случае 2 последние цифры, в худшем — только последнюю... обидно


ввод цифры осуществляется при отпускании кнопки — так было задумано, чтобы нажатие кнопок было видно на клавиатуре калькулятора,
поэтому если нажимать несколько кнопок подряд не отпуская предыдущие, то возникает такой эффект.
спасибо за замечание, подумаю как здесь лучше поступить.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, serg_fork, Вы писали:

_>Реализация — ну вы сами ответили на этот вопрос — изучение языка — потом пойдет лучше.

то что ПРОСТО я и сам понимаю, вопрос в другом — есть ли видимые ляпы, которые бы выдавали некачественную реализацию?
то что я писал месяц, может кто-то напишеть за час, вопрос будет ли видна разница?

_>А идея -

_>Пуск -> Run -> calc Намного удобнее
удобнее чем нажать одну кнопку?

Спасибо что уделили мне время
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Flay, Вы писали:

F>Только очень дорого Вам будет находить клиентов, окупится ли?

Основная цель проекта (начальное изучение Visual C++) уже достигнута, доход это побочная цель, если будет хорошо, если нет, то и так сойдет

F>Кстати, супер-фича, которой нигде нет: у многих калков есть функция памяти,

F>но НИ ОДИН не отображает что в этой памяти содержится. Сделайте — мой совет.
Спасибо за совет, но мне бы хотелось услышать мнение о МОЕМ калькуляторе. Кстати, у него даже функции памяти нет

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 08:50
Оценка:
Здравствуйте, mishin, Вы писали:

M>толком не видел кроме стандартного других калков, но в нем не хватает функции "повесить окно над другими"

M>а то считаешь что-то, переходишь в прогу для вставки этих данных — опять ищешь в панели этот калк

мне бы очень отелось, чтобы вы все таки посмотрели МОЙ калькулятор, а не обсуждали абстрактные.

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: serg_fork  
Дата: 21.09.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>удобнее чем нажать одну кнопку?


Ну я образно написал про Пуск-Программы.... У меня вообще мультимедийная клавиатура, поэтому calc у меня зовется тоже одной кнопкой
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: BoberPlus  
Дата: 21.09.06 10:02
Оценка:
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Спасибо за совет, но мне бы хотелось услышать мнение о МОЕМ калькуляторе. Кстати, у него даже функции памяти нет

а что вас конкретно интересует, будет ли продаваться ? — скорее нет, чем да, ибо пока это даже на стандартный калькулятор от мелкософта не тянет, короче "фтопку"

SS>Спасибо, что уделили мне время.

да без проблем
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: garant  
Дата: 21.09.06 10:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуй, S.Sapronov.

SS> ввод цифры осуществляется при отпускании кнопки — так было

SS> задумано, чтобы нажатие кнопок было видно на клавиатуре калькулятора,

Это неправильно. Посмотрите как работает обычный ввод с клавиатуры.

--
Тон
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Это неправильно. Посмотрите как работает обычный ввод с клавиатуры.


Спасибо, буду думать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>а что вас конкретно интересует, будет ли продаваться ? — скорее нет, чем да, ибо пока это даже на стандартный калькулятор от мелкософта не тянет, короче "фтопку"

меня интересует как вы оцениваете идею такого калькулятора и качество созданной программы.
Вот например serg_fork в соседней ветки пишет, что у него мультимедийная клавиатура и стандартный калькулятор вызывается тоже одной кнопкой.
А Serggg и garant указали мне на то, что ввод с клавиатуры должен осуществляться при НАЖАТИИ на клавишу.
Для меня очень ценные замечания.

Что касается дохода, то мне интересно, чем мне дальше заняться:
1. перевести калькулятор в разряд шаровары
2. понавесить Adwords
Хотелось бы первое, хотя бы для того чтобы попробовать прикрутить защиту, настроить регистратора на автоматическую выдачу рег.ключей и т.п.
Для меня это почти все в первые и придеться повозиться.
Если будет ВСЕГО хотя бы 10-15 покупок по $10, то я буду считать, что мои усилия не пропали даром.

Спасибо, что уделили мне время.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 12:30
Оценка:
Здравствуйте, serg_fork, Вы писали:

_>Ну я образно написал про Пуск-Программы.... У меня вообще мультимедийная клавиатура, поэтому calc у меня зовется тоже одной кнопкой


Ну я думаю пользователей с обычной клавиатурой гораздо больше
Я достаточно долгое время работал сисадмином и заметил такую особенность, что многие пользуются обычным калькулятором, нежели делают Пуск -> Run -> calc
Потому что среднему пользователю гораздо чаще нужно сложить/вычесть 2 числа, нежели хотя бы корень квадратный.
А тут еще Джефа Раскина почитал и Алана Купера, в общем возникла идея так что я думаю я своего пользователя найду
Кстати, а где можно узнать какой процент мультимедийных клавиатур?

Еще раз Спасибо!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 12:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

SS>Прошу высказать свои мысли об идеи и технической реализации моего калькулятора.

Английский никакой.
Кнопки "закачка" на сайте нет.
Запускать его как, проводником что-ль?
Хелпа нет.
Считать больших цифр не умеет. Функций вообще никаких, уступает даже китайским калькуляторам по червонцу за кучку.
Нарисован — ладно (хотя мои глаза сразу сказали "иы-ы"). А скины где?

Чем он лучше виндосовского калькулятора?
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: [Порка] CosyCalc
От: ov  
Дата: 21.09.06 12:56
Оценка: 1 (1)
SS>Что касается дохода, то мне интересно, чем мне дальше заняться:
SS>1. перевести калькулятор в разряд шаровары
затеряешься среди аналогов

SS>2. понавесить Adwords

потратишь деньги. если ты про адсенс, то затеряешься среди аналогов

SS>Хотелось бы первое, хотя бы для того чтобы попробовать прикрутить защиту, настроить регистратора на автоматическую выдачу рег.ключей и т.п.

забудь

SS>Для меня это почти все в первые и придеться повозиться.

возиться лучше с тем, что денег принести может хотя бы теоретически. в твоем случае это не так.

SS>Если будет ВСЕГО хотя бы 10-15 покупок по $10, то я буду считать, что мои усилия не пропали даром.

не будет. очень много конкурентов.


изучил VC++? сделай теперь что-нибудь реально интересное. если кровь из носу хочется именно калькулятор, то сделай калькулятор объема скорлупы, остающейся от яиц при приготовлении омлета в промышленных условиях. иными словами, найди очень узкую нишу, где есть всего парочка конкурентов, у которых калькуляторы еще хуже
Re[2]: [Порка] CosyCalc
От: S.Sapronov Россия  
Дата: 21.09.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Английский никакой.

Переводил аспирант иняза, я в этом пока вообще как свинья в апельсинах.
Английский конечно по мере сил учу, но для меня там все в порядке
Если есть конкретные замечания, милости прошу.

XZ>Кнопки "закачка" на сайте нет.

есть — just try our calculator — думаете лучше сделать — download our claculator?

XZ>Запускать его как, проводником что-ль?

я так понимаю Вы скачали первую версию? запускать нажатием на кнопку Numlock и удерживать ее примерно 1 сек.

XZ>Хелпа нет.

есть укороченный вариант, правда на сайте.
Я смотрел хелп виндоуз калькулятора, он там и так куций, а у меня оттуда можно взять только 2 раздела "выполнение простых вычислений" и "клавиши, эквивалентные кнопкам калькулятора", думал и так прокатит
также в первой версии в зип архиве лежит текстовый файл как установить и удалить при необходимости.

XZ>Считать больших цифр не умеет. Функций вообще никаких, уступает даже китайским калькуляторам по червонцу за кучку.

я вообще старался скопировать обычный настольный калькулятор, "китайский по червонцу за кучку" прелесть в другом, см.ниже.

XZ>Нарисован — ладно (хотя мои глаза сразу сказали "иы-ы"). А скины где?

не всё сразу, "будет вам и дудочка, будет и свисток" (с)Детский стишок ...
на текущий момент я сделал только заглушку для реализации скинов, в том числе и звуковых, но занимаюсь калькулятором время от времени, плюс еще не совсем хорошо знаю Visual C++, в общем по мере сил и возможностей, если жив буду я и этот проект

XZ>Чем он лучше виндосовского калькулятора?

в вычислениях ни чем правда ни чем, даже хуже ...
а в остальном — 1. запуск одной кнопкой, 2. большие цифры — лучше видно, 3. если пользоваться цифровой клавиатурой, то можно убрать клавиатуру калькулятора, чтобы не мешала. В дополнение можно почитать мою аргументацию http://rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=2120854&amp;only=1
Автор: S.Sapronov
Дата: 21.09.06


А вообще, большое спасибо!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: [Порка] CosyCalc
От: Alexeyss  
Дата: 21.09.06 13:47
Оценка: 2 (1)
1. При закрытие программы вываливается "Memory can`t be read"
2. Пробуем умножить 12345678*12345678, но не получается, калькулятор не может обработать результат, в итоге я виже overflow в окне отображения цифр
3. Где возведение в степень, корень, sin, cos, и так далее?
4. Почему только одна система исчесления?
5. Зачем две кнопки Off если они выполняют одинаковуб работу?

если хотите сделать программу shareware, то она должна уметь АБСОЛЮТНО ВСЁ что умеет виндовый калькулятор + свои уникальныу особенности. но пока этот калькулятор ОЧЕНЬ сильно уступает виндовому, хотя это вы наверно и сами знаете.
When things get too complicated, make more types.
Re[3]: [Порка] CosyCalc
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.09.06 14:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, S.Sapronov, Вы писали:

XZ>>Английский никакой.

SS>Переводил аспирант иняза, я в этом пока вообще как свинья в апельсинах.
Английского иняза? "an financial one"
SS>Английский конечно по мере сил учу, но для меня там все в порядке
"an" вместо "a" ставится только перед словами, начинающимися на гласный звук.
SS>Если есть конкретные замечания, милости прошу.
Ну если конкретно, то вот: "A concrete calculator on your desktop". "Конкретный калькулятор на вашем столе"? "Реальный калькулятор"? Может бетонный? Или имелось ввиду "реальна-чиста-канкретный"?
Я сам не супер в английском, но оччень коряво выглядит. Практически каждая фраза. Да вот хотя бы "CosyCalc is the best decision for everyday calculation". "Лучшее решение (причём не в смысле "метод" или "способ") для повседневного вычисления." Почему в единственном числе? Вычисление может быть только одно или тянуться весь день?
А вот это "With one press you can count, with another — it gets out" вообще шедеврально. "Одним нажатием вы можете считать (опять-таки с уклоном в "подсчитывать", а не "вычислять"), другим — это выходит." Что есть "это", которое выходит и куда?!
Я понимаю, что слово "it" может использоваться без связки с существительным, но это не тот случай.
Ну и так далее, и всё такое.

XZ>>Кнопки "закачка" на сайте нет.

SS>есть — just try our calculator — думаете лучше сделать — download our claculator?
Не-е-ет. Должна быть нев... невменяемых размеров кнопка "DOWNLOAD". Кому надо описание? Скачать и попробовать.

XZ>>Запускать его как, проводником что-ль?

SS>я так понимаю Вы скачали первую версию? запускать нажатием на кнопку Numlock и удерживать ее примерно 1 сек.
Ну. Из трея закрыл правой кнопочкой. А опять как открыть?

XZ>>Хелпа нет.

SS>есть укороченный вариант, правда на сайте.
SS>Я смотрел хелп виндоуз калькулятора, он там и так куций, а у меня оттуда можно взять только 2 раздела "выполнение простых вычислений" и "клавиши, эквивалентные кнопкам калькулятора", думал и так прокатит
SS>также в первой версии в зип архиве лежит текстовый файл как установить и удалить при необходимости.
Это всё замечательно, но на F1 оно пишет, что не может найти хелп и предлагает мне указать его (файла) расположение.

XZ>>Нарисован — ладно (хотя мои глаза сразу сказали "иы-ы"). А скины где?

SS>не всё сразу, "будет вам и дудочка, будет и свисток" (с)Детский стишок ...
SS>на текущий момент я сделал только заглушку для реализации скинов, в том числе и звуковых, но занимаюсь калькулятором время от времени, плюс еще не совсем хорошо знаю Visual C++, в общем по мере сил и возможностей, если жив буду я и этот проект
Т.е. продукт ещё не готов, а уже "порка"? Людям время отнимать. Ай-яй.

XZ>>Чем он лучше виндосовского калькулятора?

SS>в вычислениях ни чем правда ни чем, даже хуже ...
SS>а в остальном — 1. запуск одной кнопкой, 2. большие цифры — лучше видно, 3. если пользоваться цифровой клавиатурой, то можно убрать клавиатуру калькулятора, чтобы не мешала. В дополнение можно почитать мою аргументацию

1. Запуск одной кнопкой — это прерогатива специальных утилит. У меня этим клавиатурная занимается — есть специальная кнопочка "calc". Ей даже удобнее, потому как нашшупать легче, чем намлок.
2. Я не слепой, если у меня в блокноте 9-й размер, зачем тогда тут-то большие цифры?
3. Чему мешает клавиатура калькулятора? Наоборот некомфортненько как-то; противоречие — вид как у "живого", а кнопок нет.


Ну и подача. Есть разница. Одно дело сделать упор на одной фиче, которой ни у кого нет, или она сделана на высшем уровне — лучше всех, и совсем другое — упираться в то, что есть у всех, но только в вашем продукте это только и есть. Имеется ввиду простота.
(сообщения от анонимов не читаю, не отвечаю)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.