Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: mdennis  
Дата: 11.09.06 17:24
Оценка:
Попинайте, пожалуйста, программу для создания инсталляторов — Smart Install Maker.
За все время существования программы было около 3000 загрузок и не было ни одной англоязычной покупки. В чем может быть проблема? В некачественном русско-англ. переводе интерфейса?

Сайт: http://www.sminstall.com/
Скачать: http://www.sminstall.com/simsetup.exe [1.2 Мб]
Цена: $69.50
Re: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Order 252  
Дата: 11.09.06 17:42
Оценка:
Здравствуйте, mdennis, Вы писали:

M>Попинайте, пожалуйста, программу для создания инсталляторов — Smart Install Maker.

M>За все время существования программы было около 3000 загрузок и не было ни одной англоязычной покупки. В чем может быть проблема? В некачественном русско-англ. переводе интерфейса?

M>Сайт: http://www.sminstall.com/

M>Скачать: http://www.sminstall.com/simsetup.exe [1.2 Мб]
M>Цена: $69.50

Проблема в том что есть Inno Setup, его все знают и он бесплатный, будет нелегко если не невозможно его подвинуть, тем более за эту сумму.
Re[2]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: mdennis  
Дата: 11.09.06 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Order 252, Вы писали:

O2>Проблема в том что есть Inno Setup, его все знают и он бесплатный, будет нелегко если не невозможно его подвинуть, тем более за эту сумму.

А какую сумму вы предлагаете?
Мне часто пишут, что Smart Install Maker намного лучше и удобней других бесплатных инсталляторов.
Re[3]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Order 252  
Дата: 11.09.06 17:52
Оценка:
Здравствуйте, mdennis, Вы писали:

M>Здравствуйте, Order 252, Вы писали:


O2>>Проблема в том что есть Inno Setup, его все знают и он бесплатный, будет нелегко если не невозможно его подвинуть, тем более за эту сумму.

M>А какую сумму вы предлагаете?
M>Мне часто пишут, что Smart Install Maker намного лучше и удобней других бесплатных инсталляторов.

Кто пишет?
В опере сайтик гляньте. Закладки сверху как-то обрезаются.
Re[4]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: mdennis  
Дата: 11.09.06 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Order 252, Вы писали:

O2>Кто пишет?

O2>В опере сайтик гляньте. Закладки сверху как-то обрезаются.
Пишут пользователи. В основном, русскоязычные.
Насчет оперы — спасибо, сейчас посмотрю.
Re[3]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.09.06 18:08
Оценка:
Здравствуйте, mdennis, Вы писали:

M>Мне часто пишут, что Smart Install Maker намного лучше и удобней других бесплатных инсталляторов.


а ты у того, кто пишет, спроси, почему, дескать, не покупаете?
Re[2]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Firstborn Латвия  
Дата: 11.09.06 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Order 252, Вы писали:

O2>Здравствуйте, mdennis, Вы писали:


M>>Попинайте, пожалуйста, программу для создания инсталляторов — Smart Install Maker.

M>>В чем может быть проблема?

O2>Проблема в том что есть Inno Setup, его все знают и он бесплатный, будет нелегко если не невозможно его подвинуть, тем более за эту сумму.


Полностью согласен. Если одной проблемы (Inno Setup) покажется мало, есть ещё одна: NSIS. Ну серьёзно, когда в нише больше одного качественного бесплатного аналога, это безнадёга, имхо. Когда только один — можно позиционироваться как платная более серьёзная альтернатива. А в вашем случае как позиционироваться? Даже не вижу такой возможности.

Вот я использую Inno Setup. Там есть всё, что мне нужно. Задаром. А если чего нет, допишу сам в виде плагина, благо там это без проблем... За что мне платить 70 у.е.? Если сможете это объяснить лично мне и я соглашусь, у проекта есть ещё какие-то шансы
Re[3]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: mdennis  
Дата: 11.09.06 19:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Полностью согласен. Если одной проблемы (Inno Setup) покажется мало, есть ещё одна: NSIS. Ну серьёзно, когда в нише больше одного качественного бесплатного аналога, это безнадёга, имхо. Когда только один — можно позиционироваться как платная более серьёзная альтернатива. А в вашем случае как позиционироваться? Даже не вижу такой возможности.


F>Вот я использую Inno Setup. Там есть всё, что мне нужно. Задаром. А если чего нет, допишу сам в виде плагина, благо там это без проблем... За что мне платить 70 у.е.? Если сможете это объяснить лично мне и я соглашусь, у проекта есть ещё какие-то шансы


С помощью Smart Install Maker можно быстро и удобно создавать небольшие по размеру инсталляоры.
Re[4]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Firstborn Латвия  
Дата: 11.09.06 19:43
Оценка:
Здравствуйте, mdennis, Вы писали:

M>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>>Вот я использую Inno Setup. Там есть всё, что мне нужно. Задаром.

M>С помощью Smart Install Maker можно быстро и удобно создавать небольшие по размеру инсталляоры.


А вот зачем мне парится и создавать заново, даже быстро и удобно (хотя это и пустые абстрактные слова)? У меня уже есть инсталлятор, скрипт для Inno Setup. Дай мне одну причину, по которой я должен заплатить денег и потратить время (пусть и мало), чтобы мигрировать на твой продукт.

Есть, кончено, и другие ситуации, т.е. когда инсталлятора нет, и некто хочет делать его с нуля. Но в этом случае он однозначно возьмёт на пробу бесплатный продукт и станет искать платный только тогда, когда не обнаружит в бусплатном какой-то абсолютно критичной фичи. У вас есть такая отличительная особенность? Небольшие по размеру — некритично, говорю сразу. Что ещё?
Re[4]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: mdennis  
Дата: 11.09.06 19:47
Оценка:
Если бы программа никому не была нужна, ее бы не качали. Мне кажется, что все проблемы из-за плохого английского языка в интерфейсе программы. Оцените, пожалуйста, текущий перевод.
Как думаете, стоит ли заказывать профессиональный перевод интерфейса?
Может ли это окупиться в данном случае?
Re[5]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Firstborn Латвия  
Дата: 11.09.06 19:54
Оценка:
Здравствуйте, mdennis, Вы писали:

M>Мне кажется, что все проблемы из-за плохого английского языка в интерфейсе программы.

Однако если ты сам считаешь, что английский плох, как так получилось, что ты выпустил продукт с такой недоработкой? И проверить это проще простого, как ты сам и писал, сделать проф. перевод. Если ты прав, то продажи пойдут.

Но вот лично мне кажется, что не пойдут, и я уже описал, почему. Может, английский и проблема, но наименее существенная из всех.
Re: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 11.09.06 21:47
Оценка:
Здравствуйте, mdennis, Вы писали:

M>В чем может быть проблема? В некачественном русско-англ. переводе интерфейса?


В нечистоплотности автора (авторов) и желании срубить бабла нахаляву. За это боженька всегда наказывает.

Вы из AWinstall украли только креативный контент с сайта или что-то еще?

PS: создатели и так поймут, для остальных поясню.
Все эти фразы я сочинял в муках и консультировался в этом форуме, с друзьями-шароварщиками и нейтивами. Здесь в форуме даже есть обсуждение некоторых моих текстов. А эти "бизнесмены" стырили контент подчистую:

Modern Wizard-style look and feel
...
Customizable graphics: embed your own artwork to emphasize your application's identity
Small package size: the minimal installer footprint is about 60 Kb
...
All functionality is built in — no external files required
...
...
Install dynamic folders (with content known only at setup time)

Моя страница вот: http://www.awinstall.com/awinstall.html
Успехов,
Виталий.
Re[2]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 11.09.06 23:46
Оценка:
"retalik" <818@users.rsdn.ru> wrote in message news:2104802@news.rsdn.ru...
> Моя страница вот: http://www.awinstall.com/awinstall.html

И как кстати, продается? Конкурента писать не собираюсь, просто интересно. Мне казалось рынок поделен между Wise, InstallShield и NSIS + Inno.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 00:07
Оценка:
Здравствуйте, mdennis, Вы писали:

M>Если бы программа никому не была нужна, ее бы не качали.


Качают чтобы пощупать и убеждаются, что программа слабее, чем они могли ожидать. Сейчас выпускать что-либо менее функциональное, чем InnoSetup/NSIS просто себе дороже. В Inno (точнее в ISTool) уже есть встроенный визард, позволяющий делать простые инсталляшки за 3 минуты. Размер имел значение 4-5 лет назад, сейчас вырос общий размер инсталляшек, расширись каналы, юзеры видео качают тоннами, и разницу в 150-200 Кбайт никто не замечает. Поэтому виновато Ваше позиционирование. Тем более что на сайте первое слово в описании программы — powerful. Ну какая же она poweful, если даже поддержки run time скриптов нету...
Re[2]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 10:57
Оценка: -2
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>PS: создатели и так поймут, для остальных поясню.


R>Все эти фразы я сочинял в муках и консультировался в этом форуме, с друзьями-шароварщиками и нейтивами. Здесь в форуме даже есть обсуждение некоторых моих текстов.


Ooops

R>А эти "бизнесмены" стырили контент подчистую:


Сами то фички из InnoSetup или других подобных продуктов небось черпаете — а это тож клонерство в неявном виде
Re[3]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 12.09.06 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сами то фички из InnoSetup или других подобных продуктов небось черпаете — а это тож клонерство в неявном виде


а тексты брать чужие — это воровство в явном виде.
Re[4]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: Аноним  
Дата: 12.09.06 14:24
Оценка: -8
М-да... времена пошли...

Ну какое это воровство? Вы что, эти слова все сами придумали? Ни на одном сайте этих слов больше нет? По-моему, Вы эти слова сами украли у разработчиков английского языка.
Re[4]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: BoberPlus  
Дата: 12.09.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Order 252, Вы писали:

O2>В опере сайтик гляньте. Закладки сверху как-то обрезаются.


если не покупают/покупают плохо, то "закладки в опере" не помогут
Re[5]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: BoberPlus  
Дата: 12.09.06 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F> Дай мне одну причину, по которой я должен заплатить денег и потратить время (пусть и мало), чтобы мигрировать на твой продукт.


ну что вы зациклились на платности и бесплатности, есть более чем платный Install Shield, например.
Re[5]: Smart Install Maker - попинайте инсталлятор
От: BoberPlus  
Дата: 12.09.06 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>М-да... времена пошли...


А>Ну какое это воровство? Вы что, эти слова все сами придумали? Ни на одном сайте этих слов больше нет? По-моему, Вы эти слова сами украли у разработчиков английского языка.


вот за что я и не люблю анонимов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.