[Порка] bltoolkit
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.03.06 05:28
Оценка:
В общем это не совсем шаравара. Я бы даже сказал совсем не шаравара. Тем не менее хочется услышать мнение профессионалов по поводу оформления сайта (только не смейтесь ) и прочих косяков.

Со временем количество примеров на сайте будет увеличено, пустых разделов не будет. Сейчас больше всего интересует имеет ли право на жизнь подобный минималистический дизайн.

Смотреть тут Business Logic Toolkit for .NET
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: [Порка] bltoolkit
От: devic Fast Version Control System
Дата: 02.03.06 07:08
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:
IT>Со временем количество примеров на сайте будет увеличено, пустых разделов не будет. Сейчас больше всего интересует имеет ли право на жизнь подобный минималистический дизайн.

выглядит опрятно, но думаю не стоит совсем отказываться от картинок.
Re: [Порка] bltoolkit
От: AlexDav Россия  
Дата: 02.03.06 07:12
Оценка: +3
На мой взгляд, очень даже прилично, а то надоело все мегающее.
Только, если можно, небольшое пожелание — как то оформить кнопки Home, Download... а то сразу и непонятно что они доступны для нажатия.
Re: [Порка] bltoolkit
От: Аноним  
Дата: 02.03.06 07:41
Оценка: -2 :)
Убого
Re: [Порка] bltoolkit
От: lozzy  
Дата: 02.03.06 08:09
Оценка: 22 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Со временем количество примеров на сайте будет увеличено, пустых разделов не будет. Сейчас больше всего интересует имеет ли право на жизнь подобный минималистический дизайн.


Да нормально. Сделай только ссылки сверху с подчеркиванием, возможно не черного цвета. Еще неплохо добавить "контакты", где будет форма для написания мессаги. Ну и открытым текстом емейл светить не надо. Нарисуй его джаваскриптом что ли.

IT>Смотреть тут Business Logic Toolkit for .NET


А вот таких ссылок не должно быть : http://bltoolkit.net/Doc/Data/..%5C..%5Cdownload.htm
Re[2]: [Порка] bltoolkit
От: Дед Пихто  
Дата: 02.03.06 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Убого


Неа, нормально. Imho, краткость — сестра таланта. Мне, зашедшему на сайт, становится сразу понятно, что продается/рекламируется. Продолжай в том же духе (концептуально). А украшательства добавишь со временем.
Re: [Порка] bltoolkit
От: fedora Россия  
Дата: 02.03.06 10:26
Оценка: 10 (1) +2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Со временем количество примеров на сайте будет увеличено, пустых разделов не будет. Сейчас больше всего интересует имеет ли право на жизнь подобный минималистический дизайн.


Минималистический дизайн сейчас заслуженно в почете, но в вашем случае аскетизм зашкаливает. Я бы вам посоветовал все же обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Зайдите, например, на shell.com. В конце концов, посмотрите портфолио студии лебедева.

Осознание правильности такого подхода к дизайну не отменяет роль профессионального дизайнера. Думаю, вам не составит труда найти кого-нибудь баксов за 150-200, кто "причешет" ваш сайт.

IT>Смотреть тут Business Logic Toolkit for .NET
Re[2]: [Порка] bltoolkit
От: lozzy  
Дата: 02.03.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>В конце концов, посмотрите портфолио студии лебедева.

Кстати, как бы его не ругали, а дизайн они делают весьма мощно. Иногда случаются проколы, но в основном это грамотно продуманное и задокументированное решение. Я работал с результатами их труда — впечатляет. На один корпоративный дизайн доков было 2.5 мегабайта.
Re[2]: [Порка] bltoolkit
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.03.06 12:55
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Убого


Можно чуть подробней, что именно не нравится? Минимализм, отсутствие графики, палитра, контент? Мне правда интересно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: [Порка] bltoolkit
От: Аноним  
Дата: 02.03.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>В общем это не совсем шаравара. Я бы даже сказал совсем не шаравара. Тем не менее хочется услышать мнение профессионалов по поводу оформления сайта (только не смейтесь ) и прочих косяков.


IT>Со временем количество примеров на сайте будет увеличено, пустых разделов не будет. Сейчас больше всего интересует имеет ли право на жизнь подобный минималистический дизайн.


IT>Смотреть тут Business Logic Toolkit for .NET


Сайт похож на opensource имхо

P.S. А какой смысл разрабатывать над ADO.NET еще какие то DBManager-ы? Вроде ADO.NET сам по себе юзабельный
Re[2]: [Порка] bltoolkit
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.03.06 13:07
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

IT>>Смотреть тут Business Logic Toolkit for .NET


А>Сайт похож на opensource имхо


Так он и есть опенсоурс.

А>P.S. А какой смысл разрабатывать над ADO.NET еще какие то DBManager-ы? Вроде ADO.NET сам по себе юзабельный


Напиши чего-нибудь на ADO.NET, потом я перепишу на BlToolkit, а потом мы все вместе строчки и бенефиты посчитаем. Только давай что-нибудь по наворотистее и желательно без любимой игрушки наших восточных братьев — датасетов
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: [Порка] bltoolkit
От: lozzy  
Дата: 02.03.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>и желательно без любимой игрушки наших восточных братьев — датасетов

А так нечестно! Между прочим память больше не ресурс
Re[3]: [Порка] bltoolkit
От: lozzy  
Дата: 02.03.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Так он и есть опенсоурс.

И чего, прям вот брать и юзать можно? Я вот тут как раз маппер искал
Re[3]: [Порка] bltoolkit
От: fedora Россия  
Дата: 02.03.06 13:22
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Убого


IT>Можно чуть подробней, что именно не нравится? Минимализм, отсутствие графики, палитра, контент? Мне правда интересно.


Минимализм/максимализм, отсутсвие/присутствие графики, палитра — это вторично. Контент важен, но еще важнее его подать.

Здесь можно скачать книжку Година в pdf.
Сет Годин — один из гуру современного маркетинга, в том числе веб-маркетинга.
40 страниц с картинками, на английском. Много времени не займет, зато интересные мысли у вас точно появятся.
Re[4]: [Порка] bltoolkit
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.03.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

IT>>и желательно без любимой игрушки наших восточных братьев — датасетов

L>А так нечестно! Между прочим память больше не ресурс

Память не ресурс, зато человеко-часы офигенный ресурс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: [Порка] bltoolkit
От: lozzy  
Дата: 02.03.06 13:31
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


IT>>>и желательно без любимой игрушки наших восточных братьев — датасетов

L>>А так нечестно! Между прочим память больше не ресурс

IT>Память не ресурс, зато человеко-часы офигенный ресурс.


Ну дак. А маппить руками на классы — тяжелое занятие. Проще датасетами играться ИМХО. Особенно во втором фреймворке. Сейчас гляжу на твой маппер — забавно сделано... Ни разу не видел еще такой имплементации, правда с мапперами много не работал
Re: [Порка] bltoolkit
От: Roman Pushkin Россия  
Дата: 02.03.06 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>В общем это не совсем шаравара. Я бы даже сказал совсем не шаравара. Тем не менее хочется услышать мнение профессионалов по поводу оформления сайта (только не смейтесь ) и прочих косяков.


1. Сделать вводную часть. Когда попадаешь на сайт не сразу становится понятно, что это такое. Выодная часть это текст вроде "Что такое Business Logic Toolkit for .NET? Это библиотека, которая позволит сделать то-то и то-то. Посмотреть скриншот." Это минимум. Вы программист, который сам написал эту программу и сделал сайт. Понятно, что вам все понятно Но другим, и лично мне — нет. Пока не пролистаешь пару-тройку страниц, совсем непонятно что это и для чего нужно.

2. Ссылки Home, Download — сделать подчеркнутыми.
.
Re[2]: [Порка] bltoolkit
От: lozzy  
Дата: 02.03.06 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Roman Pushkin, Вы писали:

RP>1. Сделать вводную часть. Когда попадаешь на сайт не сразу становится понятно, что это такое. Выодная часть это текст вроде "Что такое Business Logic Toolkit for .NET? Это библиотека, которая позволит сделать то-то и то-то. Посмотреть скриншот." Это минимум.


Пардон, какой скриншот у библиотеки классов? Скриншот студии с кодом? Про пару строчек интро — согласен.
Re[4]: [Порка] bltoolkit
От: KeyMaster Россия  
Дата: 02.03.06 15:38
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>И чего, прям вот брать и юзать можно? Я вот тут как раз маппер искал


Да уж пару лет как можно
Даже форум под этот проект есть : http://www.rsdn.ru/forum/?group=prj.rfd
Re[3]: [Порка] bltoolkit
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 02.03.06 15:59
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>Пардон, какой скриншот у библиотеки классов? Скриншот студии с кодом? Про пару строчек интро — согласен.

Примеры кода для библиотеки — полный аналог скриншотов для end-user.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.