Re[5]: Бизнес-план шароварщика
От: Nikola-2  
Дата: 24.10.05 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


N2>>Слава, а зачем врать?


N2>>Фраза "Всё написанное работает." Меня убила наповал.


СШ>А действительно, зачем врать? Со вчерашнего вечера этой фразы на сайте нет. Как нет и значительной части эмоционального вступления. Откуда она взята в этом сообщении?


Если ты уже убрал эту фразу со своего сайта,
то это не повод вести себя по отношению ко мне не корректно.
Re[11]: Бизнес-план шароварщика
От: lozzy  
Дата: 24.10.05 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR> Но вот здесь они как-раз и забывают о том, что карточка — не наличные, и все платежи по картам можно поднять хоть через 10 лет (вы можете заручиться, что это никому не понадобиться никогда?).


Дык вроде срок налоговых претензий только три года, разве нет?
Re[11]: Бизнес-план шароварщика
От: Alex Mova  
Дата: 24.10.05 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>"документ, подтверждающий право использования корпоративной карты" — это для меня что-то новенькое. Мне кажется, что ни в законодательстве России, ни в законодательстве Украины такого не прописано. Если у тебя эта карта есть, то по-умолчанию ты ей можешь пользоваться. А претензии могут возникнуть, только если с этим явно не согласна компания-владелец карты. Понятно, что всякие упыри могут докопаться до чего угодно, но тут никакие справки не помогут. Однако обращаю внимание на другое. Расходы по такой карте можно подвести под доход физического лица (и это уже будет вполне по закону), которое этой картой пользовалось. А с дохода нужно платить подоходный. Поэтому в случае Росии в конце года по таким доходам нужно писать декларацию и платить 13%.

Про Российское законодательство не скажу, а в Украинском прописано. Есть 367-ая Постанова НБУ "Про затвердження Положення про порядок емісії платіжних карток і здійснення операцій з їх застосуванням", есть 283-я Постанова НБУ "Про затвердження Iнструкцiї про перемiщення валюти України, iноземної валюти, банкiвських металiв, платiжних документiв, iнших банкiвських документiв i платiжних карток через митний кордон України". Эти два постановления не только определяют "что-то новенькое", т.е. необходимость подтвердения права использования корпоративной карты, но и существенно затрудняют ее использование в шареварных целях. Трактовка расходов по корпоративной карте как доходов физлица — это вообще в морг, тут 13-ю процентами не отделаешься.

AR>Но это вовсе не значит, что стоит нарушать законы направо и налево не задумываясь о цене, которую возможно придется заплатить позднее (тем более, когда речь идет о привлечении в этот бизнес новичков) ...

Согласен на все 100%. Это основной аргумент против использования карт DR украинскими шареварщиками. "Серые" пути не рассматриваю.
WBR, Александр Мова
Re[12]: Бизнес-план шароварщика
От: Аноним  
Дата: 24.10.05 14:03
Оценка: 1 (1)
почитал я Славу... фсё, хватит в ближайшие пару лет принципиально игнорирую его посты, ибо времени на это жалко может через пару лет он научится общаться с людьми, излагать мысли и писать хоть что-то вменяемое...
Re[13]: Бизнес-план шароварщика
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 24.10.05 14:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>почитал я Славу... фсё, хватит в ближайшие пару лет принципиально игнорирую его посты, ибо времени на это жалко может через пару лет он научится общаться с людьми, излагать мысли и писать хоть что-то вменяемое...


Ты бы хотть подписался. Меня нечего бояться, я мирный
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Бизнес-план шароварщика
От: gear nuke  
Дата: 28.10.05 03:57
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>именно этим. его все поддерживают. ИМХО любая современная защита дает достаточный уровень


Не хочется пиарить . Технически — уровень Экзекриптора на порядок выше и автор сам знает толк в крипто. Ещё бы баги все пофиксили... Хотя главный фактор надёжности был и будет — правильность применения.

Y> но вот геморроя ИМХО будет меньше всего с армадиллой, т.к. всесторонне поддерживается всеми, это как де-факто стандарт в области защит.


Кстати, да . Спёрли код у Майка Роузинга из книжки .
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re: Бизнес-план шароварщика
От: gear nuke  
Дата: 28.10.05 03:57
Оценка:
5 копеек от чайника:

Бизнес-процесс от создания идеи до выхода продукта на рынок может быть 10 дней. Это не шутка. Есть в России shareware-компания, которая так работает. // ИМХО уместна ссылка. Иначе может быть воспринято как голословное утверждение, что подорвёт доверие к тексту.

Для сложных программ следует учесть возможность доработки программы в будущем без передачи всего кода. // ИМХО уместно уточнить кому.

Потребуйте соблюдения стандартов кодирования. // Громко сказано (смотрел только С++). Стандартов много. Вариант: "Потребуйте соблюдения стандартов кодирования. Мы сами используем такие."

Вынесите все языковые ресурсы в отдельную dll // ИМХО решение не всегда верное, правильнее про это говорить как один вариантов. 2й — текстовый файлы, может пользователи сами захотят перевести .

Встраивание защиты // ИМХО: Защитите свою программу.

Программу следует защитить от взлома хакерами. // Скорее, кракеров. Далее — незащищённую программу никто не ломает. Варимант: Программу следует защитить от распространения пиратами.

Пусть сами вставят защиту // ExeCryptor и прочее — навесная защита.

Пластиковая карточка хороший способ снимать деньги и не мучаться // Пропущено '-'. "мучаться" — негатив, режет слух. "Не тратить время" ?

Что делать с налогами сами знаете. // У кого есть (знакомый) бухгатер, тот знает. А кто в первый раз?

Оптимизируйте, следуя простым, но эффективным советам. // Каким советам?


В целом понравилось, несколько раз перечитал. Хороший стиль, короткие предложения. Навязывание (не удержался )... практически не заметно Чья школа?

Удачи!
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[8]: Бизнес-план шароварщика
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.10.05 16:40
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>именно этим. его все поддерживают. ИМХО любая современная защита дает достаточный уровень


GN>Не хочется пиарить . Технически — уровень Экзекриптора на порядок выше и автор сам знает толк в крипто.

...

читать умеешь? выделил жирным шрифтом
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[9]: Бизнес-план шароварщика
От: gear nuke  
Дата: 28.10.05 19:38
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>>>именно этим. его все поддерживают. ИМХО любая современная защита дает достаточный уровень


Y>читать умеешь? выделил жирным шрифтом


Умею. Меня (в отличие от большенства в этом форуме) интересуют исключительно технические детали. Вы же в курсе, что для самой Армы долгое время существовали кигены? Я бы не назвал это достаточным уровнем защиты. Тут ИМХО больше подходит э-э-э "оптимальное соотношение чего-то с чем-то". То есть, арма имеет преимущества в usability, которые перекрывают недостатки. То есть, ключевые моменты Вы как раз и вырезали

но вот геморроя ИМХО будет меньше всего с армадиллой



Кстати, хотел было спросить, насколько полезной для себя Вы видите информацию предоставляемую авторми защиты о деталях реализации, помогающую оценить её приемлимость для каких-то конкретных слычаев, но вижу, что теперь она скрывается по вполне оправданным причинам .
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[10]: Бизнес-план шароварщика
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 28.10.05 20:03
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:
...
а мне защита как бы особо и не нужна. у меня некоторые партнеры распространяют мои игры в виде предоставления покупателю ссылок на скачку полной незащищенной версии, и ничего, не переживаю по этому поводу
сейчас меня больше интересуют комплекстные DRM-решения, от обработки платежей до wrapping-a и предоставления покупателю конечной полной версии продукта. поэтому я все больше смотрю в сторону TryMedia ActiveMARK. Эта технология кстати имеет самую надежную и удобную защиту екзешников. Я не видел еще ниодного такого екзешника взломаным, не зря ими пользуются такие медиа-гиганты как Yahoo и AOL. Кстати сама защита ActiveMARK интегрируется на сервере, таким образом хакер не сможет изучить код программы-пакера/протектора, только защищенный результат. плюс доступ к этой тулзе не сможет получить кто-попало, только авторизированые вендоры, которые подписали контракт с TryMedia и с которыми TryMedia согласилась работать.

Это если говорить о параноидальном отношении к защите
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.