Re[2]: Бизнес-план шароварщика
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 21.10.05 20:42
Оценка:
Здравствуйте, GPFault, Вы писали:


GPF>Не даешь читателю свободу выбора (хотя может это и правильно )

GPF>Например регистратор: почему именно Regnow? А остальные?
GPF>Или защита: почему только ExeCryptor?
Проплачено
Александр Вихтюк
Re[4]: Бизнес-план шароварщика
От: Serop.  
Дата: 21.10.05 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Осталось создать сервис для генерации идей вместе с ТЗ и будет полный цикл производства шареваре.


СШ>Идей можно почерпнуть в этом форуме. А вот ТЗ придётся писать самим. Нормальное добротное ТЗ.


нормальное добротное ТЗ писать люди годами учатся! в институтах или колледжах...

вот и первый затык в технологии: дилетант не напишет грамотного добротного ТЗ сходу. А человеку сведущему в проблеме такой мануал может быть и не нужен вовсе?

тогда надо позиционировать это "учебное пособие" под конкретный сектор читателей: видимо, это люди, которые умеют создавать или хотя бы проектировать ПО, но не знают как его продвигать в инете. Студентов сельскохозяйственной академии и домохозяек просьба не беспокоиться.
http://wiki.swrus.com — shareware FAQ
Re[2]: Бизнес-план шароварщика
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 21.10.05 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Написал первую версию бизнес-плана. Он несколько своеобразный и выполнен в виде дорожной карты. Жду критику.

AM>Слава, это и есть обещанная "убойная штука"? Если да, то ты действительно "убил" меня "бизнес-планом", в котором нет цифр. Ужас.

Саша, живи!
Есть еще один шанс — Слава обещался вложить свои 1000-1500 и провести по этому плану паролехранилку
Ждем, боимся
Александр Вихтюк
Re[2]: Бизнес-план шароварщика
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 21.10.05 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Написал первую версию бизнес-плана. Он несколько своеобразный и выполнен в виде дорожной карты. Жду критику.


А>А как называется контора, которая делает шаревары за 10 дней?

А>Просто интересно что они смогли понаписать за такой малый промежуток времени...

Это рассказывал Сергее Елесеев из SunnyGames на ИСДЕФ 2004 (на этом он "порадовал" абсолюто по-другому).
Причем тенденции у него правильные — ка кпосылаки так и работа втой области, где он это делает.
Александр Вихтюк
Re[3]: Бизнес-план шароварщика
От: Alex Mova  
Дата: 21.10.05 20:52
Оценка:
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

F>Есть еще один шанс — Слава обещался вложить свои 1000-1500 и провести по этому плану паролехранилку

Лучше пусть пожертвует эти деньги на благотворительность, так хоть кому-то польза будет.

F>Ждем, боимся

ИМХО, не стоит. Я вот ждал "убойную штуку", ждал... , а дождался — искреннее разочарование...
WBR, Александр Мова
Re[11]: Бизнес-план шароварщика
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 21.10.05 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

СШ>>>>Хорошо. В чём разница между сервисом Сушко и SoftPressRelease? В чём существенная разница между ExeCryptor и Armadillo? В чём существенная разница между сервисом Руденко и сервисом Льва Матвеева?

AM>>>Если бы я хотел найти ответы на эти вопросы, то я собрал бы материал для сравнения на своем опыте: заказал бы рассылку у Сушко и Третьякова (пока не пользовался ни тем, ни другим сервисом), купил бы ExeCryptor и сравнил его с Armadillo, заказал бы сабмит у Матвеева и сравнил результаты с сабмитом Мыколы. Пока я этого не сделал, считаю себя не в праве давать оценки на основе умозрительных заключений, какими очевидными они бы ни казались.

СШ>>ИМХО, нет никакой разницы, которая бы стоила потраченного времени.

AM>Видишь ли, Слава, я чуствую некоторую ответственность за свои слова, привычка такая. И имею привычку расчитывать на ответственное отношение к свом словам со стороны партнеров или собеседников. Если же я слышу подчекнуто безапелляцонные заявления, то отношение к такому персонажу резко ухудшается. Судя по тому, что я вижу вокруг, это нормальное отношение к болтунам — их не принимают всерьез и дел с ними не ведут. Ты совершаешь серьезную ошибку выдавая свои умозаключения за реальное положение дел, обещая обучить кого-то создавать и выводить на рынок продукт, не сделав это сам. Ты хочешь, чтобы тебе верили на слово, не подкрепив свое слово ничем. Это и есть болтовня. Извини за прямоту.

Видишь ли Алекс, я тоже чувствую ответственность за свои слова. Я мог бы сказать, что никто до сих пор не нашёл разницы между шароварными сервисами (кроме дизайнерских и переводческих). Поэтому я могу считать их взаимозаменяемыми.

Мы могли бы вспомнть, что Armadillo, ExeCryptor и AsProtect различаются только с точки зрения удобства использования и цены. Так как человек в коде копаться не будет, то разница только в цене.

Я мог бы расписать разных регистраторов. Их преимущества и недостатки. И мы бы выяснили, что в разных случаях для разных людей выгодны разные регистраторы. Но это несущественно для начинающего. Для начинающего важно не иметь проблем с налоговой (то есть карточка DR) и не иметь проблем с чудом типа ShareIt. Остаются только RegNow да eMetrix. У RegNow есть мощная партнёрская сеть, поэтому стратегически он удобнее eMetrix.

Ты утверждаешь, что я не выводил на рынок шароварные продукты. Это не так. И ты это знаешь. Единственное что из вышеописанного я не делал — не покупал стороннюю защиту и не заказывал разработку продукта на сервисе. Всё остальное было проделано многократно.

Я нигде не просил верить мне на слово. Даже ни с кем не спорил в этой дискуссии. Но и никто не ответил на простой вопрос. Единственный вопрос, который задавался: в чём разница между сервисами. Такое впечатление, что все не в курсе разницы. Так зачем мучать человека выбором?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Бизнес-план шароварщика
От: Аноним  
Дата: 21.10.05 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Serop., Вы писали:

S>Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Осталось создать сервис для генерации идей вместе с ТЗ и будет полный цикл производства шареваре.


СШ>>Идей можно почерпнуть в этом форуме. А вот ТЗ придётся писать самим. Нормальное добротное ТЗ.


S>нормальное добротное ТЗ писать люди годами учатся! в институтах или колледжах...


S>вот и первый затык в технологии: дилетант не напишет грамотного добротного ТЗ сходу. А человеку сведущему в проблеме такой мануал может быть и не нужен вовсе?


S>тогда надо позиционировать это "учебное пособие" под конкретный сектор читателей: видимо, это люди, которые умеют создавать или хотя бы проектировать ПО, но не знают как его продвигать в инете. Студентов сельскохозяйственной академии и домохозяек просьба не беспокоиться.


Действительно, в ТЗ очень тяжело учесть все маленькие детали особенно, если продукт инновационный. А каждое отклонение от ТЗ ведет к переоценке стоимости проекта, да и вообще аутсорс у остается желать лучшего, так как качество низкое из-за фиксированного бюджета на задачу.
Re[3]: Бизнес-план шароварщика
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 21.10.05 20:56
Оценка:
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

GPF>>Не даешь читателю свободу выбора (хотя может это и правильно )

GPF>>Например регистратор: почему именно Regnow? А остальные?
GPF>>Или защита: почему только ExeCryptor?
F>Проплачено

Так. А теперь, Александр, пиши опровержение.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Бизнес-план шароварщика
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 21.10.05 21:02
Оценка:
Здравствуйте, fgroup, Вы писали:

F>И иконку программы — ставь в 300 долларов теперь, а не 30 — слушать Гранина нужно было


А ты ещё не заказываешь иконки у Лебедева? Там и не 300 будет...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: Бизнес-план шароварщика
От: fgroup Украина www.fgroupsoft.com
Дата: 21.10.05 21:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, fgroup, Вы писали:


GPF>>>Не даешь читателю свободу выбора (хотя может это и правильно )

GPF>>>Например регистратор: почему именно Regnow? А остальные?
GPF>>>Или защита: почему только ExeCryptor?
F>>Проплачено

СШ>Так. А теперь, Александр, пиши опровержение.


Без проблем:

Для тех, кто не достаточно провел в Интернете и не имеет понятие о смайлах и передаче настроения, я, Александр Вихтюк, находясь в здравом уме и в Киеве , заявляю опровержение своих слов цитированных выше ("цитата" — это текст другого человека — прим. автора)!



P.S.
Катит?
Александр Вихтюк
Re[12]: Бизнес-план шароварщика
От: Alex Mova  
Дата: 21.10.05 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

AM>>Ты хочешь, чтобы тебе верили на слово, не подкрепив свое слово ничем. Это и есть болтовня. Извини за прямоту.


СШ>Видишь ли Алекс, я тоже чувствую ответственность за свои слова. Я мог бы сказать, что никто до сих пор не нашёл разницы между шароварными сервисами (кроме дизайнерских и переводческих). Поэтому я могу считать их взаимозаменяемыми.

Похоже, Слава, мы по разному понимаем русский язык. Когда ты пишешь "никто до сих пор не нашёл разницы" и "я тоже чувствую ответственность за свои слова", то для меня одно не выглядит доказательством другого. "Никто не нашел" — это не аргумент, это слова. Если бы ты написал "Иванов, Петров и Сидоров проводили оценивание работы сервисов и не нашли различий (материалы исследования по ссылке...)", то это аргумент, особенно если фамилии известные и авторитетные. А без ссылок и подтвержнений твои слова — исключительно твое мнение, не больше. Как ты при этом умудряешься чувствовать ответственность за свои слова — загадка...

СШ>Мы могли бы вспомнть, что Armadillo, ExeCryptor и AsProtect различаются только с точки зрения удобства использования и цены. Так как человек в коде копаться не будет, то разница только в цене.

В этой ветке yxiie уже написал про Армадилло, я могу подписаться под его словами — с точки зрения интеграции рядом с Армадилло продукты наших коллег шареварщиков рядом не стояли.

СШ>Ты утверждаешь, что я не выводил на рынок шароварные продукты. Это не так. И ты это знаешь.

Боюсь тебя разочаровать, но не знаю. Слышал только о твоем Почтовике С Формулами. Не вникая в подробности коммерческой успешности или хотя бы окупаемости, замечу, что это один продукт. Единственное число, о нем нельзя говорить "выводил на рынок шароварные продукты", таковы правила русского языка.

СШ> Единственное что из вышеописанного я не делал — не покупал стороннюю защиту и не заказывал разработку продукта на сервисе. Всё остальное было проделано многократно.

Не буду утверждать, что это не так, но подтверждений я не видел. Ссылки на сайты этих продуктов можно посмотреть?

СШ>Я нигде не просил верить мне на слово.

Да ну? А как же вот эти фразы из Предисловия "Я покажу...", "Я объясню...", "Всё написанное работает."? Опять нестыковки у нас по русскому языку?

СШ> Даже ни с кем не спорил в этой дискуссии. Но и никто не ответил на простой вопрос. Единственный вопрос, который задавался: в чём разница между сервисами. Такое впечатление, что все не в курсе разницы.

Я тебе отвечал по поводу сравнения. Если ты не настаиваешь на ExeCryptor'е, то я могу сравнить Армадилло с АсПротектом. Скажу заранее, сравнение будет не в пользу Аспра, при всем моем уважении к автору.

СШ>Так зачем мучать человека выбором?

Мучать? Мучать не надо.
WBR, Александр Мова
Re[13]: Бизнес-план шароварщика
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 21.10.05 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

Полностью поддерживаю!!! Если пишешь, то пиши от своего имени или явные факты доказательства в студию плиззз.

iLYA
Re: Бизнес-план шароварщика
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 21.10.05 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Написал первую версию бизнес-плана. Он несколько своеобразный и выполнен в виде дорожной карты. Жду критику.


1) Для того что пишется за 1-2 мес. тестирование за $50-$100 можно опустить. Если, конечно, тестирование это отлов багов
2)
Встраивание защиты    5 дней

Если уж браться за дело с умом, то защиту встраивать нужно в процессе разработки ТЗ и программировании. Все навесные защиты, могут потребовать значительной переработки кода, если есть цель сделать действительно надежную защиту.
Программу следует защитить от взлома хакерами. Для этого воспользуйтесь навесной защитой ExeCryptor. Лучше поручить это опытным людям. Пусть сами вставят защиту, настроят генератор ключей к программе и всё протестируют.
А потом выложат на варезных сайтах
3)
Каждой программе нужен сайт со своим доменным именем в зоне *.com и коммерческим хостингом. Хостинг с покупкой домена в зоне *.com обойдётся в $54 в год (Lite вполне хватит). Есть русская поддержка и удобные способы оплаты.
Lite вполне обойдется в $20 вместе с доменом. (странно, что нет ссылки, наверно спонсора не нашлось)

Общее ощущение:
1) если эту статью печатать в газете, то надпись "на правах рекламы" обязательна
2) Абсолютно безальтернаивные предложения. (RegNow, EXECryptor и т.д.)
3) Может быть полезной, но как план действий со значительными поправками.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[3]: Бизнес-план шароварщика
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 21.10.05 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Не хочу заставлять человека думать там, где толку от этого нет. Какая разница что за программа защиты? Есть хорошая — пусть о ней знают. В стране сто дизайнерских студий? Назови одну и пусть человек не трати время на выбор между ними Итог-то один — хороший дизайн. Зачем думать?


+1

Когда я буду делать заказ иконк на килобакс — я потрачу время на сравнение студий. Пока мне нужна одна иконка (а мануал рассчитан на тех, кому нажна одна иконка) — я воспользуюсь советом опытного человека, написавшего мануал, чтобы получить пусть не лучший — но гарантированный (авторитетом Славы ) результат. Времени и без того ни на что не хватает.
Re[8]: Бизнес-план шароварщика
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 21.10.05 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Хорошо. В чём разница между сервисом Сушко и SoftPressRelease? В чём существенная разница между ExeCryptor и Armadillo? В чём существенная разница между сервисом Руденко и сервисом Льва Матвеева?


Разница всегда есть! Вот меня SoftPressRelease с 23-м февралем поздравили (или с новым годом?), прислали обзор новых возможностей — мелочь а приятно, заботятся о своих клиентах. Пришлось отказаться от ExeCryptor в основном проекте, т.к. нет поддержки x64 а в армадилле есть. К тому же эту армадилу на халяву раздают если продавать через DR. Это я к тому, что разницу всегда можно найти, даже если Вам она не видна.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[12]: Бизнес-план шароварщика
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 21.10.05 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Я мог бы расписать разных регистраторов. Их преимущества и недостатки. И мы бы выяснили, что в разных случаях для разных людей выгодны разные регистраторы. Но это несущественно для начинающего. Для начинающего важно не иметь проблем с налоговой (то есть карточка DR) и не иметь проблем с чудом типа ShareIt. Остаются только RegNow да eMetrix. У RegNow есть мощная партнёрская сеть, поэтому стратегически он удобнее eMetrix.


Т.е. априорно Вы советуете уход от налогов? Интересно. Я думаю, что для начинающего важней процент, который он отдаст регистратору. А вот с налоговой, на первых порах, можно не заморачиваться.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re[3]: Бизнес-план шароварщика
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 21.10.05 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>www.sunnygames.com Игрушки ставь осторожно — там адварь Но штампуют они игрушки в таком режиме вот уже более года.


Для штамповки за 10 дней, перед этим они навярняка потратили уйму времени на "изготовление штампа".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Re: Бизнес-план шароварщика
От: goto Россия  
Дата: 22.10.05 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Написал первую версию бизнес-плана. Он несколько своеобразный и выполнен в виде дорожной карты. Жду критику.


Я нашел в статье сколько-то байт полезной для себя информации. ИМХО, рекламный слог статьи на 90% снижает возможности для ее восприятия. Безальтернативность рекомендаций мне очень не понравилась. Если говорить о реальной помощи начинающим, а не о рекламе, то надо просто подсказать людям направление мысли и поисков (объективно в статье это конечно присутствует), дать несколько ссылок. Сюда приходят люди не после родильного дома. Но кто-то может и прямо последовать вашим рекомендациям. И может запросто потерпеть фетяску. И чо? Вам это лично зачем?

Начинающим многие ошибки стоят значительно дороже, чем матерым волчарам этого бизнеса. Например, выберет не задумываясь Регнау по вашему совету, и выбор для него окажется неудачным? Ну и решит человек, что опять у него ни фига не вышло и пойдет в очередной раз топиться. А если выбирать регистратора осмысленно, то в случае неудачи просто будет над чем подумать. Регистратор — это вообще сущность мистическая. Они не одинаковы даже приблизительно. К тому же Регнау требует при регистрации $20. Многим еще надо придумать как заплатить эту двадцатку. Хотя есть бесплатные регистраторы. Мой личный вывод: начинающему надо обязательно иметь 2-х регистраторов.

Есть еще спорные (возможно ошибочные) места.

В целом двойственное впечатление. Информация полезная (для меня лично) безусловно есть, за нее спасибо, но в целом неудачно. Хорошо бы считать не 1-й версией, а бетой.
Re[6]: Бизнес-план шароварщика
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 22.10.05 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>А чем? Я покопался на их сайте и еле-еле нашёл ценник. Если есть преимущества — с радостью впишу Armadillo. Тем более, что тот же RegNow его поддерживает.


Для клиентов RegNow он вроде как бесплатен.
Re[3]: Бизнес-план шароварщика
От: Doc Россия http://andrey.moveax.ru
Дата: 22.10.05 05:44
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>И оставить только в части кодирования программы. Но вот одна проблема есть: я не знаю ни одного сервиса по встраиванию защиты


Я так и не могу понять что это за сервис и кто отдаст ему исходники? Особенно, если речь идет о качестве.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.