Re[3]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.06.05 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

D>>Всё равно что-то не так с дизайном..


СШ>Банеров мало? Функционал очень простой? Негде заблудиться?


СШ>Там нехватает меню слева. Вот это там и не так


D>>Соглашаюсь также со всеми, кто сказал, что логин на главной странице — это необходимая вещь.


СШ>Я думаю над этим. Там же не только логин нужно разместить но и ещё какую-нибудь информацию. А какую — пока непонятно.


Вот и повод совместить меню слева с логином и статистикой
Как-то мало информации на главной странице.. Только список проектов. А вышеупомянутый бокс (сверху) для меня видится не лучше чем баннер. Меню слева наверное решило бы вопрос куда кому кликать, потому как всё, что не список проектов, выглядит либо как справка, либо как реклама.. Не хватает действий..
Re[17]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Дед Пихто  
Дата: 14.06.05 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:
СШ>Осталось понять как получить от исполнителя, если он недобросовестный, этот аванс в залог. Спасибо.

Уверен, что с этим вы разберетесь без проблем. Imho, достаточно простого пункта в договоре об удержании аванса в качестве залога. Если будет нужна моя скромная помощь, пишите на мыло в профиле или здесь.
Re[3]: Кртитика сайта RentAGuru
От: algol Россия about:blank
Дата: 14.06.05 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

D>>Соглашаюсь также со всеми, кто сказал, что логин на главной странице — это необходимая вещь.

СШ>Я думаю над этим. Там же не только логин нужно разместить но и ещё какую-нибудь информацию. А какую — пока непонятно.

Как вариант — если юзер имеет куки зарестрированного пользователя, то на первой странице со списком проектов
вверху справа вместо ссылок на рекламу безопасной работы показывать форму логина. Если кук нет, то все остается как есть.
Re: Кртитика сайта RentAGuru
От: Olegator  
Дата: 16.06.05 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Собрал сайт для удалённой разработки программного обеспечения Небольшой аналог Rent A Coder. Прошу походить, посмотреть, почитать условия использования, схему гарантий оплаты и покритиковать. Сайт для тестирования работает сегодня и завтра (6 и 7 июня). Если что, срок продлю.


http://www.rentaguru.ru/terms.shtml

...что использование сайта будет непрерывным и бесперебойным.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 16.06.05 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

СШ>>Собрал сайт для удалённой разработки программного обеспечения Небольшой аналог Rent A Coder. Прошу походить, посмотреть, почитать условия использования, схему гарантий оплаты и покритиковать. Сайт для тестирования работает сегодня и завтра (6 и 7 июня). Если что, срок продлю.


O>http://www.rentaguru.ru/terms.shtml


O>

O>...что использование сайта будет непрерывным и бесперебойным.


Звонкие буквы в приставках при присоединении к корню, который начинается на глухую, превращаются в глухие. Слово правильное.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Olegator  
Дата: 16.06.05 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Звонкие буквы в приставках при присоединении к корню, который начинается на глухую, превращаются в глухие. Слово правильное.


Оно, конечно, правильное, но так не говорят, ИМХО:

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&amp;text=%E1%E5%F1%F1%E1%EE%E9%ED%FB%E9 (2096)
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&amp;text=%E1%E5%F1%EF%E5%F0%E5%E1%EE%E9%ED%FB%E9 (2084942)

Кстати, оставил заявку на распространение ссылок.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Кртитика сайта RentAGuru
От: Olegator  
Дата: 18.07.05 11:40
Оценка:
И ещё момент:

— очень желательно в меню управления аккаунтом исполнителя (да и заказчика, наверное, тоже) отдельным пунктом указать его текущие (выигранные, но незавершённые) проекты. А то после того, как бид выигран, ссылку на проект можно найти только через "Поиск проектов" или историю браузера ;
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Кртитика сайта RentAGuru
От: kanz  
Дата: 19.07.05 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Собрал сайт для удалённой разработки программного обеспечения Небольшой аналог Rent A Coder. Прошу походить, посмотреть, почитать условия использования, схему гарантий оплаты и покритиковать. Сайт для тестирования работает сегодня и завтра (6 и 7 июня). Если что, срок продлю.


СШ>Можете создавать пользователей и проекты на своё усмотрение. Для удобства парочка пользователей уже заведена:


СШ>Заказчик:

СШ>имя пользователя: slava
СШ>пароль: A8kU#EQDX

СШ>Исполнитель:

СШ>имя пользователя: slavauser
СШ>пароль: PoU#H=t0m

СШ>Подводный камень: зайдя под пользователем вы не сможете создать пользователя того же типа — защита от дублирования аккаунтов на основе куков.


СШ>Жду вашей критики. Она будет оценена по заслугам


СШ>Ссылка: http://www.RentAGuru.ru





Cлава, страница не работает на других языках. Не все же знают русский,
как это не печально.
Кроме того, где твои представительства в других сстранах?
Re[2]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.07.05 17:14
Оценка:
Здравствуйте, kanz, Вы писали:

СШ>>Ссылка: http://www.RentAGuru.ru


K>Cлава, страница не работает на других языках.


Согласен. И скорее всего никогда не будет.

K>Не все же знают русский, как это не печально.


Никогда не понимал: чего печалиться двумстам миллионам русско-говорящих людей?

K>Кроме того, где твои представительства в других сстранах?


В России нет области под названием США И где ещё в мире можно найти страну, где такая колоссальная разница между уровнем автоматизации (62 место в мире) и количеством программистов (5 место в мире)?

В общем, другие страны лично мне не интересны.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Кртитика сайта RentAGuru
От: kanz  
Дата: 20.07.05 10:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, kanz, Вы писали:


СШ>>>Ссылка: http://www.RentAGuru.ru


K>>Cлава, страница не работает на других языках.


СШ>Согласен. И скорее всего никогда не будет.


K>>Не все же знают русский, как это не печально.


СШ>Никогда не понимал: чего печалиться двумстам миллионам русско-говорящих людей?


K>>Кроме того, где твои представительства в других сстранах?


СШ>В России нет области под названием США И где ещё в мире можно найти страну, где такая колоссальная разница между уровнем автоматизации (62 место в мире) и количеством программистов (5 место в мире)?


СШ>В общем, другие страны лично мне не интересны.


Cлава, многоязыковый сайт — это "IN". Просто необходимость на сегодня.
Думай о глобальном капитализме, который в мире границ не имеет.
И при чем тут США? Чуть что, так США, США
Re[4]: Критика сайта RentAGuru
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 20.07.05 18:22
Оценка:
Здравствуйте, kanz, Вы писали:

K>>>Cлава, страница не работает на других языках.

K>>>Не все же знают русский, как это не печально.
СШ>>В России нет области под названием США И где ещё в мире можно найти страну, где такая колоссальная разница между уровнем автоматизации (62 место в мире) и количеством программистов (5 место в мире)?
СШ>>В общем, другие страны лично мне не интересны.

K>Cлава, многоязыковый сайт — это "IN". Просто необходимость на сегодня.


Путать "необходимость" и "мода" я бы не стал. Смысл от перевода сайта есть только в том случае, если организовывать зарубежный филиал. И выстраивать там, в стране-носителе языка, бизнес. Если ты к этому готов — дерзай.

K>Думай о глобальном капитализме, который в мире границ не имеет.


Это слова. Реально есть два вида бизнеса по поиску специалистов на разовую работу: локальный и глобальный. Глобальный уже занят. Локальные свободны. В России эта ниша почти пуста. Поэтому я занимаю локальную нишу. И предлагаю участвовать другим — организована очень выгодная партнёрская программа с оплатой за проекты. Весь бизнес выстраиваю я, афилейты получают 20% от нашей комиссии со всех заказов приведённого заказчика.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[5]: Критика сайта RentAGuru
От: kanz  
Дата: 21.07.05 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, kanz, Вы писали:


K>>>>Cлава, страница не работает на других языках.

K>>>>Не все же знают русский, как это не печально.
СШ>>>В России нет области под названием США И где ещё в мире можно найти страну, где такая колоссальная разница между уровнем автоматизации (62 место в мире) и количеством программистов (5 место в мире)?
СШ>>>В общем, другие страны лично мне не интересны.

K>>Cлава, многоязыковый сайт — это "IN". Просто необходимость на сегодня.


СШ>Путать "необходимость" и "мода" я бы не стал. Смысл от перевода сайта есть только в том случае, если организовывать зарубежный филиал. И выстраивать там, в стране-носителе языка, бизнес. Если ты к этому готов — дерзай.


K>>Думай о глобальном капитализме, который в мире границ не имеет.


СШ>Это слова. Реально есть два вида бизнеса по поиску специалистов на разовую работу: локальный и глобальный. Глобальный уже занят. Локальные свободны. В России эта ниша почти пуста. Поэтому я занимаю локальную нишу. И предлагаю участвовать другим — организована очень выгодная партнёрская программа с оплатой за проекты. Весь бизнес выстраиваю я, афилейты получают 20% от нашей комиссии со всех заказов приведённого заказчика.



ОК, насчет глобального капитализма я немного перегнул.
Это еще немного не созрело, хотя через пару лет будем все думать на эту тему
Твоя партнерская программа — вещь безусловно хорошая.

Но небольшой линк на английском на твоем сайте даст возможность дополнительно обратится
клиентам из — за рубежа. Каждый click на твоем сайте — плюс для тебя. Не так ли?
Re[6]: Критика сайта RentAGuru
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 21.07.05 08:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kanz, Вы писали:

K>>>Думай о глобальном капитализме, который в мире границ не имеет.


СШ>>Это слова. Реально есть два вида бизнеса по поиску специалистов на разовую работу: локальный и глобальный. Глобальный уже занят. Локальные свободны. В России эта ниша почти пуста. Поэтому я занимаю локальную нишу. И предлагаю участвовать другим — организована очень выгодная партнёрская программа с оплатой за проекты. Весь бизнес выстраиваю я, афилейты получают 20% от нашей комиссии со всех заказов приведённого заказчика.


K>ОК, насчет глобального капитализма я немного перегнул.

K>Это еще немного не созрело, хотя через пару лет будем все думать на эту тему
K>Твоя партнерская программа — вещь безусловно хорошая.

Здесь согласен по всем пунктам.

K>Но небольшой линк на английском на твоем сайте даст возможность дополнительно обратится

K>клиентам из — за рубежа. Каждый click на твоем сайте — плюс для тебя. Не так ли?

Не так. Клики на сайте не интересны. По большому счёту, мне интересно только одно действие: создание заказа (реально — оплата заказа). Если на сайт зайдёт русско-неговорящий пользователь, то он мне не интересен. Вообще. Могу отдавать такой трафик тем, кто умеет его выделить и кому он нужен
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: Кртитика сайта RentAGuru
От: A.R. Россия  
Дата: 23.07.05 22:03
Оценка:
A>Теперь пойдем дальше. Очень скользкая тема о контактной информации и переписке вне сайта.
A>Имхо ваш подход работать не будет. Он предполает, что все, включая исходники, пересылается через сайт.....

Забавно конечно наблюдать...
Он естественно работать не будет. Это прямое следствие того, что сделано "на глазок", "как у них"...
не имея реального опыта работы через биржи. А тут не без нюансиков.


ps.
у меня здравое предложение — сделай сервис бесплатным...
Re[5]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 23.07.05 22:09
Оценка:
Здравствуйте, A.R., Вы писали:

AR>Он естественно работать не будет. Это прямое следствие того, что сделано "на глазок", "как у них"...

AR>не имея реального опыта работы через биржи. А тут не без нюансиков.

AR>ps.

AR> у меня здравое предложение — сделай сервис бесплатным...

Бесплатный сервис никому не нужен. Он не решает никаких проблем. Проверено.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Кртитика сайта RentAGuru
От: A.R. Россия  
Дата: 25.07.05 03:07
Оценка:
AR>> у меня здравое предложение — сделай сервис бесплатным...
СШ>Бесплатный сервис никому не нужен. Он не решает никаких проблем. Проверено.

Ну тогда ладно. Убедил.
А я вот думаю, чегой-то еланс и многие биржи сначала работали for free? Почему бы это? Причуда буржуев? Нам русским не понять?

p.s.
А можно озвучить, какие "проблемы" решает платный сервис и чем он именно их решает, будучи платным?
Re[7]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 25.07.05 06:15
Оценка:
Здравствуйте, A.R., Вы писали:

AR>>> у меня здравое предложение — сделай сервис бесплатным...

СШ>>Бесплатный сервис никому не нужен. Он не решает никаких проблем. Проверено.

AR>Ну тогда ладно. Убедил.

AR>А я вот думаю, чегой-то еланс и многие биржи сначала работали for free? Почему бы это? Причуда буржуев? Нам русским не понять?

На Западе такие проекты работали по другим принципам. Это были венчурные проекты и в них вкладывались миллионы долларов. Это была эпоха доткомов, когда эффективность мерялась не прибылью, а количеством подписчиков. Например, elance был создан в марте 1999 г. и получил финансирование в размере 80 млн., так как это был период бурного венчурного финансирования. И чтобы отбить деньги им приходиться брать плату за регистрацию исполнителей. Причём большинство исполнителей, как ты верно заметил в форуме о работе, никогда не получает проекты. То есть имеет место узаконенное мошенничество. Это называется success story?

В России количеством пользователей на сервисах разовой работы трудно кого-то удивить. Например, www.goody.ru с комиссией 5% заявляет 1 тыс. заказчиков и 11 тыс. исполнителей. И при многолетней истории (а это старейший сервис Рунета в области разовой работы) имеет сейчас 7 активных проекта и примерно 45 исполненных за последние полтора года.

Есть и совсем бесплатный www.rjs.ru Тоже как-то не цветёт со своими 9-тью проектами.

AR>p.s.

AR>А можно озвучить, какие "проблемы" решает платный сервис и чем он именно их решает, будучи платным?

Можно. Платный сервис может жить через самофинансирование. А значит иметь качественную поддержку и оплачивать услуги по разбору конфликтов. Если таких услуг нет, то сервис превращается в обычное место встреч удалёнщиков и заказчиков. Таких площадок в стране два десятка. Они не работают в нормальном режиме.

Кроме того, для заказчиком мы бесплатны. Хотя я абсолютно уверен, что это для них непринципиально. Но это приятный шаг, который показывает наше к ним расположение.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[8]: Кртитика сайта RentAGuru
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 25.07.05 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>В России количеством пользователей на сервисах разовой работы трудно кого-то удивить. Например, www.goody.ru с комиссией 5% заявляет 1 тыс. заказчиков и 11 тыс. исполнителей. И при многолетней истории (а это старейший сервис Рунета в области разовой работы) имеет сейчас 7 активных проекта и примерно 45 исполненных за последние полтора года.


СШ>Есть и совсем бесплатный www.rjs.ru Тоже как-то не цветёт со своими 9-тью проектами.


тут как раз напрашивается закономерный вопрос: а как у тебя дела с RentAGuru ?
Уже полтора месяца прошло, может расскажешь success story? success ball yarn хотябы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[9]: Кртитика сайта RentAGuru
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 25.07.05 06:56
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

СШ>>В России количеством пользователей на сервисах разовой работы трудно кого-то удивить. Например, www.goody.ru с комиссией 5% заявляет 1 тыс. заказчиков и 11 тыс. исполнителей. И при многолетней истории (а это старейший сервис Рунета в области разовой работы) имеет сейчас 7 активных проекта и примерно 45 исполненных за последние полтора года.


СШ>>Есть и совсем бесплатный www.rjs.ru Тоже как-то не цветёт со своими 9-тью проектами.


Y>тут как раз напрашивается закономерный вопрос: а как у тебя дела с RentAGuru ?

Y>Уже полтора месяца прошло, может расскажешь success story? success ball yarn хотябы?

Мои дела видны на сайте. Работать начал 14 июня. Со старта прошло 40 дней. За это время закрыто 10 проектов. Из них один неудачный — деньги возвращены заказчику по обоюдному соглашению сторон (проект Firefox extension). Пять завершены, деньги оплачены, заказчики довольны. Четыре проекта находятся на стадии исполнения. Среди четырёх проектов на стадии исполнения есть проекты на 3, 4 и 9 тыс. рублей. Деньги на сервис по проектам поступили.

Сейчас активны 7 проектов по самым разным областям. При этом среднее количество заявок на них — 8 штук.

Удаётся ли 40-дневному сервису привлекать заказчиков и исполнителей, интересен ли он для них, судить вам
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[10]: Кртитика сайта RentAGuru
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 25.07.05 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Удаётся ли 40-дневному сервису привлекать заказчиков и исполнителей, интересен ли он для них, судить вам


как я могу судить не зная, сколько денег было вложено в сервис
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.