Издатели игр для "хардкорщиков"
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 04.05.05 08:01
Оценка:
Всем привет!

Не подскажете проверенных издателей shareware-игр не для казуалов?
Т.е., где игрока не пугает наличие 4 кнопок управления , стрельбы, взрывов и техногенного окружения, а цель нескольких часов игры — занять почетное место в таблице рекордов?

Reflexive? А еще кто?
Успехов,
Виталий.
Re: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 04.05.05 08:25
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Всем привет!


R>Не подскажете проверенных издателей shareware-игр не для казуалов?

R>Т.е., где игрока не пугает наличие 4 кнопок управления , стрельбы, взрывов и техногенного окружения, а цель нескольких часов игры — занять почетное место в таблице рекордов?

а что вообще имеется ввиду под издателем shareware игр?

R>Reflexive? А еще кто?


Насколько я знаю reflexive отходят (или отошли) от хардкорных игр и тоже скорее ориентируются на более казуальную.
вообще имхо хардкорные шаровары это *очень* нишевый рынок сейчас, так что не уверен, что издатели таких игр существуют. тут скорее всего только через свой сайт придется. разве что уровень качества будет очень высоким и геймплей одуренный, что его согласятся взять нехардкорные дистрибьюторы. но имхо 4 кнопки управления — перебор.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 04.05.05 08:41
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>а что вообще имеется ввиду под издателем shareware игр?

Ну хотя бы тот, кто предложит игру порталам или выпустит ее на CD. Или все самим?

Y>вообще имхо хардкорные шаровары это *очень* нишевый рынок сейчас, так что не уверен, что издатели таких игр существуют. тут скорее всего только через свой сайт придется. разве что уровень качества будет очень высоким и геймплей одуренный, что его согласятся взять нехардкорные дистрибьюторы.


Других не держим
Если интересно, могу (пока в привате) осветить подробнее. Твой опыт был бы весьма интересен.

Y>но имхо 4 кнопки управления — перебор.

Ну а всякие "гонки/самогонки"? Это ж еще не симуляторы, а все еще аркады.
Успехов,
Виталий.
Re[3]: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 04.05.05 08:53
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>а что вообще имеется ввиду под издателем shareware игр?

R>Ну хотя бы тот, кто предложит игру порталам или выпустит ее на CD. Или все самим?

Y>>вообще имхо хардкорные шаровары это *очень* нишевый рынок сейчас, так что не уверен, что издатели таких игр существуют. тут скорее всего только через свой сайт придется. разве что уровень качества будет очень высоким и геймплей одуренный, что его согласятся взять нехардкорные дистрибьюторы.


R>Других не держим

R>Если интересно, могу (пока в привате) осветить подробнее. Твой опыт был бы весьма интересен.

Y>>но имхо 4 кнопки управления — перебор.

R>Ну а всякие "гонки/самогонки"? Это ж еще не симуляторы, а все еще аркады.

плавали, знаем — никто shareware гонки не возьмет. неформат.

почитай для начала здесь:
следующий шаг разработки игр
Автор: yxiie
Дата: 27.04.05

я там человеку отвечал.
если что не ясно — можно здесь или на почту.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 04.05.05 08:59
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>а что вообще имеется ввиду под издателем shareware игр?

R>Ну хотя бы тот, кто предложит игру порталам или выпустит ее на CD. Или все самим?

если игра хорошая и форматная очень вероятно, что порталы сами ее попросят
насчет СД — тут уже нужно самому искать, предлагать, хотя ко мне иногда СД-издатели сами обращаются
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 04.05.05 09:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

R>Здравствуйте, yxiie, Вы писали:


Y>>а что вообще имеется ввиду под издателем shareware игр?

R>Ну хотя бы тот, кто предложит игру порталам или выпустит ее на CD. Или все самим?

кстати не стоит забывать, что шареваре-издание это скорее продюсирование, а потом уже распространение, именно поэтому алавр уже перестали брать игры, которые почти закончены — предпочитают на ранних стадиях.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: Аноним  
Дата: 04.05.05 15:54
Оценка:
В основном все самим, + можно на афилейт отдавать на сайты с похожими играми.
Из наших авторов — игры для харкорщиков делают/издают Divogames (см. например http://www.divogames.com/games/astroavenger/index.html — игра от Sahmon Studio).
Re: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: lyskovsky Россия http://www.alawargroup.ru
Дата: 10.05.05 09:54
Оценка: 13 (1)
R> Не подскажете проверенных издателей shareware-игр не для казуалов?
R> Т.е., где игрока не пугает наличие 4 кнопок управления , стрельбы, взрывов и техногенного окружения, а цель нескольких часов игры — занять
R> почетное место в таблице рекордов?
R> Reflexive? А еще кто?

Reflexive это не издатель — скорее "портиал" — они не будут твою игру двигать еще где-то кроме своего сайта.
"Издатель" это в первую очередь продюсированние, во-вторую — распихивание твоей игры везде где можно — и по всем каналам (их сейчас десятка три, без локальных и национальных) и по общим аффилейтерам, и только уже в третью очередь это свой сайт — который конечно тоже должен быть раскрученным, посещаемым и со своим наборот партнеров-аффилетеров. Ну и CD еще можно упомянуть — для небольших харкорных проектов это самое правильное — больших их вроде как и не берут нигде.

По хардкорным играм сейчас никто не специализируеться — разве что DivoGames и SigmaTeam. Напиши обоим — предложи сотрудничество. Я и тех и других уже не первый месяц подбиваю сделать что-то "на троих" — типа харкорного издательства и портала — пока все в стадии обдумывания
--
Александр Лысковский
Alawar Entertainment
http://www.alawar.com
Re[2]: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 10.05.05 16:09
Оценка:
Здравствуйте, lyskovsky, Вы писали:

L>Reflexive это не издатель — скорее "портиал" — они не будут твою игру двигать еще где-то кроме своего сайта.


но ведь у них есть еще неплохая affiliate сеть...

L>"Издатель" это в первую очередь продюсированние, во-вторую — распихивание твоей игры везде где можно — и по всем каналам (их сейчас десятка три, без локальных и национальных)


а что за 30, и вообще откуда эта цифра если не секрет? насколько я знаю есть 5 больших порталов — Real Arcade, Shockwave, Yahoo, MSN, AOL, а остальное все — средние и мелкие площадки, но их по-моему намного больше 30.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: lyskovsky Россия http://www.alawargroup.ru
Дата: 11.05.05 11:04
Оценка: 8 (1)
L>>Reflexive это не издатель — скорее "портиал" — они не будут твою игру двигать еще где-то кроме своего сайта.
Y>но ведь у них есть еще неплохая affiliate сеть...

Ага — есть. Но они от этого не становяться "издателем".

L>>"Издатель" это в первую очередь продюсированние, во-вторую — распихивание твоей игры везде где можно — и по всем каналам (их сейчас десятка три, без локальных и национальных)

Y>а что за 30, и вообще откуда эта цифра если не секрет?

Ну это со сколькими мы сами работаем.

Y>насколько я знаю есть 5 больших порталов — Real Arcade, Shockwave, Yahoo, MSN, AOL, а остальное все — средние и мелкие площадки, но их по-моему намного больше 30.


Некоторые из этих средних и мелких генерят больше денег чем перечисленные вами 5 крупных Shockwave так вообще стух уже совсем...
Вообще мы не о том спорим — я просто сказал что Рефлексив не издатель так как не будет кому-то даже из перечисленных вами 5-ти порталов эти игры нести — только по своей аффилетной сети.
--
Александр Лысковский
Alawar Entertainment
http://www.alawar.com
Re[4]: Издатели игр для "хардкорщиков"
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 11.05.05 11:59
Оценка:
L>>>Reflexive это не издатель — скорее "портиал" — они не будут твою игру двигать еще где-то кроме своего сайта.
Y>>но ведь у них есть еще неплохая affiliate сеть...

L>Ага — есть. Но они от этого не становяться "издателем".


да тут применительно к шареваре вообще неизвестно кого издателем считать
помогают с продюсированием? — значит продюсерское агенство
помогают с распространением? — дистрибьютор/реселлер
продают через свой сайт? — портал

что такое издатель в шареваре мне до сих пор не ясно — скорее удобное обозначение доставшееся нам по наследству из CD-retail индустрии

Y>>насколько я знаю есть 5 больших порталов — Real Arcade, Shockwave, Yahoo, MSN, AOL, а остальное все — средние и мелкие площадки, но их по-моему намного больше 30.


L>Некоторые из этих средних и мелких генерят больше денег чем перечисленные вами 5 крупных Shockwave так вообще стух уже совсем...


вполне вероятно, но думаю это верно для игр, которые не являются сильной стороной крупный порталов — скорее какие-то более нишевые игры. а что с Shockwave? их аудитория стала плохо покупать ваши игры?

L>Вообще мы не о том спорим — я просто сказал что Рефлексив не издатель так как не будет кому-то даже из перечисленных вами 5-ти порталов эти игры нести — только по своей аффилетной сети.


да я как бы и не спорю, просто вы сказали, что рефлексив "не будут твою игру двигать еще где-то кроме своего сайта", я и добавил, что у них еще есть аффилейт сеть ксати проценты с аффилейтов у них очень выгодно (для разработчиков) считаются.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.