апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.10.15 14:25
Оценка: 23 (2) +3
С пресловутым KB3035583, которое устанавливает свою иконку на трее с предложением апгрейдиться до Windows 10, все, наверное , знакомы, и как его убрать, знают.

Но сейчас произошло иное.

Зашел в Windows Update, а там вместо обычного списка всяких апдейтов висит "Предлагаем обновить до Windows 10 прямо сейчас" (черт бы вас с этим "прямо сейчас" побрал).

Как отказаться от этого апдейта — неясно, так как никакой возможности скрыть этот апдейт в интерфейсе нет. Он не важный, он не необязательный, он просто висит, и все. Можно только начать обновление.

О других апдейтах — ничего.

Думал, что делать. Нажал "начать обновление", началось, и тут же нажал "Cancel". Только после этого показался обычный список имеющихся апдейтов (в том числе и этот, до Windows 10), в котором мне удалось скрыть это обновление.

Это уже просто на навязывание похоже. Неприлично.

P.S. Установил другие обновления, пришлось перезагрузить компьютер, вошел в Windows Update — опять висит, хотя я его скрыл.



По "Показать все доступные обновления" — оно же. "Дополнительные сведения" — открывает web-страницу от MS с бла-бла-бла насчет Windows 10.

Как его убрать, черт побери ?

P.P.S. Пока все это писал, началась загрузка обновления. Вроде как я не нажимал "Установить", хотя, может, по ошибке нажал. Но стоял режим "Устанавливать обновления автоматически". Пока что изменил его на "Загружать, но решения принимаются мной"
With best regards
Pavel Dvorkin
Отредактировано 12.10.2015 14:41 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.10.2015 14:36 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.10.2015 14:26 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия .
Re: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: kero Россия  
Дата: 12.10.15 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>С пресловутым KB3035583, которое устанавливает свою иконку на трее с предложением апгрейдиться до Windows 10, все, наверное , знакомы, и как его убрать, знают.


Пара дней назад и у меня это давно убранное KB3035583 опять оказалось в трее.
Т.е. видимо, еще и таймер в загашнике.
Ну, опять нашел и удалил это KB, до следующего воскрешения. Делов-то
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.10.15 15:10
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Пара дней назад и у меня это давно убранное KB3035583 опять оказалось в трее.

K>Т.е. видимо, еще и таймер в загашнике.
K>Ну, опять нашел и удалил это KB, до следующего воскрешения. Делов-то

Его нет в списке установленных. Оно есть в списке скрытых. Тем не менее вот это появилось. Не иконка на трее, а обновление. Вполне законно — необязательное обновление.

А таймер тут ни при чем. Просто это KB3035583 появилось в списе обязательных опять, вот оно и заново установилось.
With best regards
Pavel Dvorkin
Отредактировано 12.10.2015 15:12 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия .
Re[3]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: kero Россия  
Дата: 12.10.15 15:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>Пара дней назад и у меня это давно убранное KB3035583 опять оказалось в трее.

K>>Т.е. видимо, еще и таймер в загашнике.
K>>Ну, опять нашел и удалил это KB, до следующего воскрешения. Делов-то

PD>Его нет в списке установленных. Оно есть в списке скрытых. Тем не менее вот это появилось. Не иконка на трее, а обновление. Вполне законно — необязательное обновление.


Когда сколько-то месяцев назад впервые удалил — оно было "необязательное", но вскоре возобновилось как "важное", удалил и не появлялось до последних дней.

PD>А таймер тут ни при чем. Просто это KB3035583 появилось в списе обязательных опять, вот оно и заново установилось.


Таймер не таймер, но отчего-то ведь появилось — повторно — в списке? И у меня среди вновь загруженных его точно не было.
Впрочем, я вовсе не спорить заглянул, а просто засвидетельствовать, что не вам одному выпала такая радость
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.10.15 15:32
Оценка:
Переживают, что пользовательская база новой бесплатной операционной системы растёт медленнее, чем у cемёрки в своё время.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: koodeer  
Дата: 12.10.15 15:43
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin.

Это ещё что. У меня имеется старенький ноутбук, был куплен ещё во времена Vista. Сейчас стоит 8.1, которая меня вполне устраивает. Естественно, она хочет обновиться до Десятки. Я бы и не прочь, но утилита обновления выдаёт сообщение, что железо не совместимо с новой осью: видеокарта слабая. Но при этом отказаться от обновления всё равно нельзя!
Во как! Обновиться физически не могу, но настаивать буду!

Насчёт таймера. В TaskScheduler'е прописана задача этого GWX.
Удаление одного апдейта не поможет: установка Десятки во многих апдейтах наличествует.
Re[2]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.10.15 15:50
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

K>Насчёт таймера. В TaskScheduler'е прописана задача этого GWX.


Под каким именем ?

K>Удаление одного апдейта не поможет: установка Десятки во многих апдейтах наличествует.


Хм...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: MonsterZam СССР  
Дата: 12.10.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, koodeer, Вы писали:


K>>Насчёт таймера. В TaskScheduler'е прописана задача этого GWX.


PD>Под каким именем ?


K>>Удаление одного апдейта не поможет: установка Десятки во многих апдейтах наличествует.


PD>Хм...


https://xakep.ru/2015/09/11/kil-windows-10/
Re[3]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: koodeer  
Дата: 12.10.15 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

K>>Насчёт таймера. В TaskScheduler'е прописана задача этого GWX.

PD>Под каким именем ?

Я вот этой статьёй руководствовался, когда удалял.

K>>Удаление одного апдейта не поможет: установка Десятки во многих апдейтах наличествует.

PD>Хм...

Про это я утверждать не могу, но встречал такую информацию, когда искал инструкции по удалению.
Re: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.10.15 18:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>P.P.S. Пока все это писал, началась загрузка обновления. Вроде как я не нажимал "Установить", хотя, может, по ошибке нажал.


Если долго держать открытым окошки windows update, оно через некоторое время само помогает нерешительному человеку сделать единственно верный выбор.

Даже если ты при этом активно работаешь в другом окне на втором мониторе.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.10.15 18:16
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

PD>>С пресловутым KB3035583, которое устанавливает свою иконку на трее с предложением апгрейдиться до Windows 10, все, наверное , знакомы, и как его убрать, знают.


K>Пара дней назад и у меня это давно убранное KB3035583 опять оказалось в трее.

K>Т.е. видимо, еще и таймер в загашнике.
K>Ну, опять нашел и удалил это KB, до следующего воскрешения. Делов-то

я его вчера удалил с \чужого\ ноута и оно с собой прицепом утащило кб 2990214 установленное на этот ноут 24.11.2014.
удивился, но как то не придал значения.
Все проблемы от жадности и глупости
Отредактировано 12.10.2015 18:18 Stanislaw K . Предыдущая версия .
Re: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: qqqqq  
Дата: 12.10.15 19:51
Оценка:
Да с некоторых пор есть такое дело. И это особенно западло в свете того, что тут и там в интернете находишь страшилки о том что произошло с компами после установки win10 (есть и много success stories, но тем не менее). Хотя я читал народ пишет, что одной из отличных фич win10 является довольно простая деинсталяяция. Вообще в это трудно поверить. До сих пор при апгрейдах у микрсофота: умерла так умерла, путь назад непростой или даже невозможный. Но правда если обновления не устанавливаются автоматически, то win10 можно просто не выбирать, тогда все другие выбранные будут устанавливаться. А если даже и автоматически, неужели микрософт установит недоделанный мастдай втихаря без единого вопроса?
Re[3]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: kero Россия  
Дата: 12.10.15 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>я его вчера удалил с \чужого\ ноута и оно с собой прицепом утащило кб 2990214 установленное на этот ноут 24.11.2014.

SK>удивился, но как то не придал значения.

Комментарий от исследователей: "KB2990214 подготавливает систему к обновлению на Windows 10". Возможно, так и на самом деле
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 13.10.15 07:57
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

SK>>я его вчера удалил с \чужого\ ноута и оно с собой прицепом утащило кб 2990214 установленное на этот ноут 24.11.2014.

SK>>удивился, но как то не придал значения.

K>Комментарий от исследователей: "KB2990214 подготавливает систему к обновлению на Windows 10". Возможно, так и на самом деле


Возможно. но я помню только про 3035583 и удалял только его. а это сам, "за компанию" удалился.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: consign  
Дата: 13.10.15 08:42
Оценка: 11 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Да, они реально задрали выкручивать руки.
Нашел этот скрипт, который удаляет известные говноапдейты: https://gist.github.com/xvitaly/eafa75ed2cb79b3bd4e9
Re[5]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: kero Россия  
Дата: 13.10.15 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, kero, Вы писали:


SK>>>я его вчера удалил с \чужого\ ноута и оно с собой прицепом утащило кб 2990214 установленное на этот ноут 24.11.2014.

SK>>>удивился, но как то не придал значения.

K>>Комментарий от исследователей: "KB2990214 подготавливает систему к обновлению на Windows 10". Возможно, так и на самом деле


SK>Возможно. но я помню только про 3035583 и удалял только его. а это сам, "за компанию" удалился.


так и удачно получилось, иначе пришлось бы самому
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 13.10.15 09:08
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

K>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


K>>>Насчёт таймера. В TaskScheduler'е прописана задача этого GWX.

PD>>Под каким именем ?

K>Я вот этой статьёй руководствовался, когда удалял.


Это все еще KB3035583. Снести его — и не будет никакого GWX, IMHO. И папки \windows\system32\gwx у меня нет. А вот апдейт есть.
With best regards
Pavel Dvorkin
продолжение истории
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 13.10.15 09:13
Оценка:
Продолжение истории.

Вчера скрыл это обновление. Оно появилось опять. Скрыл еще раз.

Сейчас посмотрел — у меня их 2 скрытых.

Кстати, и KB3035583 тоже 2 скрытых, оказывается. Под разными почему-то именами, и даже с разными размерами, но оба KB3035583



У меня уже приличных слов на этот счет не осталось
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Ops Россия  
Дата: 14.10.15 01:15
Оценка: 11 (1)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Думал, что делать. Нажал "начать обновление", началось, и тут же нажал "Cancel". Только после этого показался обычный список имеющихся апдейтов (в том числе и этот, до Windows 10), в котором мне удалось скрыть это обновление.


Жмакай "Поиск обновлений", емнип, покажет список.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: продолжение истории
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.10.15 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Продолжение истории.

а я начал полный переход на мак. и подтолкнула меня к этому десятка. хотя хрюша до сих пор все еще в строю у меня. а зачем вам апдейты на семерку? отключите их.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.