Re[5]: апгрейд до Windows 10 - это уже просто некрасиво
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.10.15 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Это все еще KB3035583. Снести его — и не будет никакого GWX, IMHO. И папки \windows\system32\gwx у меня нет. А вот апдейт есть.


Подумалось, что возможно (не пробовал) как раз есть смысл завести такую папку, но отобрать все права у всех с нее. Чтобы туда ОС ничего записать не могла сама. Возможно, правда, что какие-нибудь интересные глюки начнутся при загрузке апдейта, но тем не менее.
Re[2]: продолжение истории
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 15.10.15 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а я начал полный переход на мак. и подтолкнула меня к этому десятка. хотя хрюша до сих пор все еще в строю у меня. а зачем вам апдейты на семерку? отключите их.


Ну как же! Хочу , чтобы старые баги в ней заменились на новые.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: продолжение истории
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 15.10.15 14:02
Оценка: +1
М>а я начал полный переход на мак. и подтолкнула меня к этому десятка. хотя хрюша до сих пор все еще в строю у меня. а зачем вам апдейты на семерку? отключите их.

макос замечательная система, но к сожалению макбуки ужасно ненадежны по отношению к влаге.
Вот сделал бы эпл серию макбуков, которая была больше похоже на thinkpad.
Re[3]: продолжение истории
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.10.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:


W> макос замечательная система, но к сожалению макбуки ужасно ненадежны по отношению к влаге.

они вообще не очень надежны. ноут купленный пять лет назад ремонтировался бесчисленное кол-во раз (три раза винт и тачпад), ноут, купленный полтора года назад еще не ремонтировался, но там уже поломался тачпад и система охлаждения (ну с системой охлаждения ладно, считаем что это я его накурил, выпуская прицельно дым). вот еще один ноут пол-года назад купил. пока вроде бы работает... но это пока...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: продолжение истории
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.10.15 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>а я начал полный переход на мак. и подтолкнула меня к этому десятка. хотя хрюша до сих пор все еще в строю у меня. а зачем вам апдейты на семерку? отключите их.

PD>Ну как же! Хочу , чтобы старые баги в ней заменились на новые.
критических багов там давно не было (при условии что не пользоваться ие), а те что были -- там можно и без апдейтов их побороть.

а какие баги вы хотите исправить?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: продолжение истории
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.10.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а какие баги вы хотите исправить?


Понятия не имею. Но если апдейты ставят, чтобы убрать vulnerabilities, то я их ставлю, правда, не исключаю, что при этом появляются новые vulnerabilities.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: продолжение истории
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 16.10.15 13:59
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:


М>>а я начал полный переход на мак. и подтолкнула меня к этому десятка. хотя хрюша до сих пор все еще в строю у меня. а зачем вам апдейты на семерку? отключите их.


W>макос замечательная система, но к сожалению макбуки ужасно ненадежны по отношению к влаге.

W>Вот сделал бы эпл серию макбуков, которая была больше похоже на thinkpad.

Taurinus X200

Libreboot T400
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: продолжение истории
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.10.15 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>а какие баги вы хотите исправить?

PD> Понятия не имею. Но если апдейты ставят, чтобы убрать vulnerabilities,
PD> то я их ставлю, правда, не исключаю, что при этом появляются новые vulnerabilities.
...я как-то купился на их предложение бесплатно обновить мой старый ms office. обновил. в ворде исчез синий фон и его стало не вернуть (использовать темы не предлагать, т.к. я хочу видеть синий фон у _себя_, а не у окружающих, это же локальная настройка, а не глобальная цветовая схема документа).

до обновления там нормально проверял русскую орфографию. после "бесплатного" обновления перестал обновлять и сказал, что русские компоненты не установлены (как это не установлены? ведь были же). и теперь это нужно докупать на сайте ms. мне денег не жалко. хотя понятно, что развели как лоха. но когда при покупке потребовали создать аккаунт на ms с обязательной регистрацией -- тут я не выдержал. это не просто развод на бабло, это заманиловка. откатился на старый офис, но осадок от нечистоплотности ms остался.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: продолжение истории
От: consign  
Дата: 17.10.15 05:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...я как-то купился на их предложение бесплатно обновить мой старый ms office.


Я в последнее время тоже всё более скептически отношусь к обновлениям (и не только от М$). То сломают или уберут функционал, то руки выкручивать начинают.
Re[6]: продолжение истории
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.10.15 06:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...я как-то купился на их предложение бесплатно обновить мой старый ms office. обновил. в ворде исчез синий фон и его стало не вернуть


Не везет тебе с фоном. То синий исчезает, то зеленый
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[7]: продолжение истории
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.10.15 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Я в последнее время тоже всё более скептически отношусь к обновлениям (и не только от М$). То сломают или уберут функционал, то руки выкручивать начинают.


Или вылазят в самый "подходящий" момент.

Вчера выскаиваю за товаром, быстро скопировал Excel на планшет. Открываю проверить, по ошибке выбрал Excel....


Ну да, индопродукт, естественно, тут же показал, что он Upgrading... В самый "подходящий" момент.

Снес в ближайшее подходящее время.
Re: новое продолжение истории
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 01.11.15 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Без всяких предупреждений создалась папка $Windows.~BT, в нее загрузилось 4 Гб Windows 10 и запустился какой-то Setup из этой папки. Обнаружил случайно.

При том, что в Windows Update никаких новых апдейтов

Setup убил, папку стер. Компьютер перегрузил, вроде работает.

Посмотрел сейчас историю обновлений — там стоит Upgrade to Windows 10 Pro, сегодня. Failed. Видимо, потому что я этот Setup убил.



Это уже вообще черт знает что.
With best regards
Pavel Dvorkin
Отредактировано 01.11.2015 15:40 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.11.2015 15:29 Pavel Dvorkin . Предыдущая версия .
Re[2]: новое продолжение истории
От: salnicoff  
Дата: 01.11.15 16:41
Оценка:
Здравствуйте!

On 01.11.2015 18:26, Pavel Dvorkin wrote:
> Посмотрел сейчас историю обновлений — там стоит Upgrade to Windows 10
> Pro, сегодня. Failed. Видимо, потому что я этот Setup убил.

Убивать надо сервис Windows Update. Иначе так и будет грузиться. Об этом
уже где-то писали.

--
Александр Сальников.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: новое продолжение истории
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 01.11.15 17:02
Оценка:
В десятке для крупных обновлений тоже без спроса создаётся эта папка с гигабайтами данных.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: новое продолжение истории
От: kero Россия  
Дата: 01.11.15 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Без всяких предупреждений создалась папка $Windows.~BT, в нее загрузилось 4 Гб Windows 10 и запустился какой-то Setup из этой папки. Обнаружил случайно.


try http://www.howtogeek.com/228551/how-to-stop-windows-7-or-8-from-downloading-windows-10-automatically/
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: новое продолжение истории
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 01.11.15 17:36
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Убивать надо сервис Windows Update. Иначе так и будет грузиться. Об этом

S>уже где-то писали.

Нет, целиком его останавливать не хочу. Другие апдейты пусть грузятся.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: новое продолжение истории
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 01.11.15 17:45
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>try http://www.howtogeek.com/228551/how-to-stop-windows-7-or-8-from-downloading-windows-10-automatically/


До второго совета (Alternative Option) уже сам додумался

Первый попробую, если второй не сработает.
With best regards
Pavel Dvorkin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.