"Как попасть на дачу президента в пять часов утра"
От: kero Россия  
Дата: 17.12.15 01:31
Оценка: 1 (1) :)
http://habrahabr.ru/post/273249/
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: "Как попасть на дачу президента в пять часов утра"
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.15 02:12
Оценка: +3
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>http://habrahabr.ru/post/273249/

По коду — бывает хуже, в том числе в нормальных коммерческих фирмах.

P.S.
Как всегда радуют хабровские комментаторы. Мне интересно, метод хабровской дистилляции публики случайно так получился — или так и было задумано?
Дочитал до "Спасибо, учту. Привык, на других сайтах можно редактировать комментарии в течении какого-то времени. " c -22 и "Вам, голубчик, в реале просто в физиономию физических замечаний не прилетало за слова." c +13.
Нужно разобрать угил.
Re: "Как попасть на дачу президента в пять часов утра"
От: oziro Нигерия  
Дата: 17.12.15 03:32
Оценка:
А кто-нибудь может указать, где занимаются настоящей разработкой ПО такого типа? Ну, там, этапы верификации, соответствие каким-нибудь стандартам безопасности, и все это не для галочки.
Пока приходилось сталкиваться либо с полной студенческой анархией (ага, 40 летние студенты тоже бывают), либо все держится на 1 адекватном человеке, который просто по природе своей за всем не уследит. Ниразу начальство не было ориентировано на настоящую безопасность, всегда хотело сделать тяп-ляп и отдать быстрее трехбуквенным службам, закрыв контракт.
Re[2]: "Как попасть на дачу президента в пять часов утра"
От: T4r4sB Россия  
Дата: 17.12.15 09:26
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>А кто-нибудь может указать, где занимаются настоящей разработкой ПО такого типа? Ну, там, этапы верификации, соответствие каким-нибудь стандартам безопасности, и все это не для галочки.


В госструктурах нет никакой проверки и вменяемого тестирования. Мне выдали сертификат, что ПО работает корректно, в котором было написано CRC32 екзешника, потом я нашёл баг и пришлось научиться подделывать CRC32.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[2]: "Как попасть на дачу президента в пять часов утра"
От: wildwind Россия  
Дата: 18.12.15 16:22
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

o> А кто-нибудь может указать, где занимаются настоящей разработкой ПО такого типа? Ну, там, этапы верификации, соответствие каким-нибудь стандартам безопасности, и все это не для галочки.


В более других странах. Там, где за абстрактной махиной "государства" всегда видны конкретные люди, безопасность которых зависит от твоей работы.
Я привык, что в интернете можно найти ответ на любой вопрос. Я не люблю думать. Зачем думать, если всё уже придумано до меня? © Zenden@RSDN ::: avalon/1.0.442
Re[3]: "Как попасть на дачу президента в пять часов утра"
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.12.15 10:11
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>В более других странах. Там, где за абстрактной махиной "государства" всегда видны конкретные люди, безопасность которых зависит от твоей работы.

Пример из жизни можно?
Re[4]: "Как попасть на дачу президента в пять часов утра"
От: Sinix  
Дата: 22.12.15 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Пример из жизни можно?

Оффтоп. Переезжайте куда-нить в ожизни, плиз.
Отредактировано 22.12.2015 10:17 Sinix . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.