Re[2]: Вредоносные программы-вымогатели
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.04.15 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>При мне шифровальщик победили, используя drweb дешифратор, и распределив работу по 30 людям, которым пообещали приз в 1000 рублей за нахождение ключа. Все заняло где-то пять дней.


А я-то по-дилетантски думал, что если используется криптостойкий алгоритм с длинным ключом, то даже на суперкомпьютере расшифровка теоретически может занять многие сотни лет.

P.S. Вспомнилась информация годичной давности
Автор: Lazytech
Дата: 02.06.14
:

Недавно одна группа исследователей за 2 часа взломала перспективный код шифрования (Researchers crack unassailable encryption algorithm in two hours). Казалось бы, ничего особенного, да только вот первоначально предполагалось, что взлом этого кода потребовал бы работы всех компьютеров на Земле в течение времени, в 40 тысяч раз превышающего возраст Вселенной.

Отредактировано 13.04.2015 7:52 Lazytech . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.