Safari/Chrome на iPhone
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.06.20 08:49
Оценка:
Недавно запустил голосовалку: Анонимный опрос пользователей мобильных браузеров на iPhone
Автор: Lazytech
Дата: 26.06.20
Вопрос: Насколько хорошо работают веб-сайты у вас в Safari или Chrome?


Больше всего меня удивил один пункт, добавленный кем-то из проголосовавших:

Работает всё, кроме RSDN


Признаюсь, не ожидал. Могу лишь предположить, что либо это шутка, либо iPhone (или используемый браузер) сильно устаревший.
Отредактировано 27.06.2020 8:54 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: Safari/Chrome на iPhone
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.06.20 08:55
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Недавно запустил голосовалку: Анонимный опрос пользователей мобильных браузеров на iPhone


L>Больше всего меня удивил один пункт, добавленный кем-то из проголосовавших:

L>

Работает всё, кроме RSDN


L>Признаюсь, не ожидал. Могу лишь предположить, что либо это шутка, либо iPhone (или используемый браузер) сильно устаревший.

вот лежит в туалете iphone 7 plus и ipad pro, на обоих rsdn работает нормально, но есть раздражающие штуки, хотя я может и не разобрался:
— не пашет сплиттер фреймов в сафри, вообще никак, но это может так и должно быть
— в древовидном виде иногда кажется, скриншот пришлю если снова замечу, что ползут ники пользователей куда-то вверх и получается, что тыкнув на какой-нибудь ответ вижу совсем другого отвечающего, чем визуально в дереве
Re[2]: Safari/Chrome на iPhone
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.06.20 09:05
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>вот лежит в туалете iphone 7 plus и ipad pro, на обоих rsdn работает нормально, но есть раздражающие штуки, хотя я может и не разобрался:

RW>- не пашет сплиттер фреймов в сафри, вообще никак, но это может так и должно быть
RW>- в древовидном виде иногда кажется, скриншот пришлю если снова замечу, что ползут ники пользователей куда-то вверх и получается, что тыкнув на какой-нибудь ответ вижу совсем другого отвечающего, чем визуально в дереве

Не проверял работу RSDN на мобильных устройствах, но кину камушек в десктопный Chrome: так и не понял, как в плоском режиме открыть фрейм темы во всё окно. Эта же проблема есть и в других браузерах на движке Chromium, например в Vivaldi (который в остальных отношениях ну очень навороченный).

Для сравнения, в Firefox, если нажать правой кнопкой мыши на любое место фрейма, можно просто выбрать в контекстном меню вариант This Frame -> Show Only This Frame, и тема откроется во всё окно. Это помимо нескольких других вариантов.
Отредактировано 27.06.2020 9:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: Safari/Chrome на iPhone
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.06.20 09:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>вот лежит в туалете iphone 7 plus и ipad pro, на обоих rsdn работает нормально, но есть раздражающие штуки, хотя я может и не разобрался:

RW>>- не пашет сплиттер фреймов в сафри, вообще никак, но это может так и должно быть
RW>>- в древовидном виде иногда кажется, скриншот пришлю если снова замечу, что ползут ники пользователей куда-то вверх и получается, что тыкнув на какой-нибудь ответ вижу совсем другого отвечающего, чем визуально в дереве

L>Не проверял работу RSDN на мобильных устройствах, но кину камушек в десктопный Chrome: так и не понял, как в плоском режиме открыть фрейм темы во всё окно. Эта же проблема есть и в других браузерах на движке Chromium, например в Vivaldi (который в остальных отношениях ну очень навороченный).


L>Для сравнения, в Firefox, если нажать правой кнопкой мыши на любое место фрейма, можно просто выбрать в контекстном меню вариант This Frame -> Show Only This Frame, и тема откроется во всё окно. Это помимо нескольких других вариантов.


Для Хрома есть лекарство, впрочем, и для всех базирующихся на его плагинном движке и движке браузерах
Отредактировано 27.06.2020 10:02 RonWilson . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2020 10:02 RonWilson . Предыдущая версия .
Re[4]: Safari/Chrome на iPhone
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.06.20 09:09
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Для Хрома есть лекарство, вропчем, и для всех базирующихся на его плагинном движке и движке браузерах


Вспоминается Opera Presto, где чего только не было «из коробки». А тут на каждый чих надо расширение устанавливать.
Отредактировано 27.06.2020 9:11 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2020 9:10 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[5]: Safari/Chrome на iPhone
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.06.20 09:13
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Для Хрома есть лекарство, вропчем, и для всех базирующихся на его плагинном движке и движке браузерах


L>Вспоминается Opera Presto, где чего только не было «из коробки». А тут на каждый чих надо расширение устанавливать.


Ну зато он относительно дрищевидный, а кому нужен аналог Яндекс.Браузера со встроенным торрентом, монитором холодильника, пульсикометром, кофеваркой, тот поставит волшебный
Re[6]: Safari/Chrome на iPhone
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.06.20 09:20
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Ну зато он относительно дрищевидный, а кому нужен аналог Яндекс.Браузера со встроенным торрентом, монитором холодильника, пульсикометром, кофеваркой, тот поставит волшебный


У меня лежат в загашнике дистрибутивы Opera 9.64 и Opera 12.14. В обеих версиях браузера, помимо прочего, есть полноценный (я бы даже сказал, навороченный) email-клиент, при этом размеры дистрибутивов 8,54 МБ и 12,5 МБ, соответственно.

P.S. Пожалуй, этой теме самое место в разделе «Компьютерные священные войны».
Отредактировано 27.06.2020 9:38 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2020 9:21 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Safari/Chrome на iPhone
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.06.20 09:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Ну зато он относительно дрищевидный, а кому нужен аналог Яндекс.Браузера со встроенным торрентом, монитором холодильника, пульсикометром, кофеваркой, тот поставит волшебный


L>У меня лежат в загашнике дистрибутивы Opera 9.64 и Opera 12.14. В обоих версиях браузера, помимо прочего, есть полноценный (я бы даже сказал, навороченный) email-клиент, при этом размеры дистрибутивов 8,54 МБ и 12,5 МБ, соответственно.


L>P.S. Пожалуй, этой теме самое место в разделе «Компьютерные священные войны».


Да ладно, разве в этот детский сад с войной чей браузер лучше не прошел в 1999 году?
Re: Safari/Chrome на iPhone
От: Михaил  
Дата: 27.06.20 09:59
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Недавно запустил голосовалку: Анонимный опрос пользователей мобильных браузеров на iPhone
Автор: Lazytech
Дата: 26.06.20
Вопрос: Насколько хорошо работают веб-сайты у вас в Safari или Chrome?


L>Больше всего меня удивил один пункт, добавленный кем-то из проголосовавших:

L>

Работает всё, кроме RSDN


L>Признаюсь, не ожидал. Могу лишь предположить, что либо это шутка, либо iPhone (или используемый браузер) сильно устаревший.

давно уже не сталкивался, чтоб какой-то сайт где-то не работал.
На Safari, вообще, кмк, тестируют в одну из первых очередей, ибо его юзает самая платежеспособная аудитория.
Отредактировано 27.06.2020 10:00 Михaил . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2020 10:00 Михaил . Предыдущая версия .
Re: Safari/Chrome на iPhone
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.06.20 14:35
Оценка: +1
С RSDN у меня ровно одна проблема — кнопки такие малюсенькие, что я по ним не попадаю, приходится каждый раз приближать в 10 раз. Ну в целом идиотский интерфейс на фреймах но это, наверное, скорей особенность, чем проблема.
Отредактировано 27.06.2020 14:35 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Safari/Chrome на iPhone
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.06.20 14:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>С RSDN у меня ровно одна проблема — кнопки такие малюсенькие, что я по ним не попадаю, приходится каждый раз приближать в 10 раз.


+1 у меня не получается сидя в туалете попасть сарделькопальцами в кнопку "обновить" в панели форума, постоянно нажимается что-то не то
Re[2]: Safari/Chrome на iPhone
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.06.20 15:05
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>С RSDN у меня ровно одна проблема — кнопки такие малюсенькие, что я по ним не попадаю, приходится каждый раз приближать в 10 раз. Ну в целом идиотский интерфейс на фреймах но это, наверное, скорей особенность, чем проблема.


Всяко лучше, чем это: https://searchengines.guru/
Кто видел этот сайт раньше, тот поймет.
Re[5]: Safari/Chrome на iPhone
От: std.denis Россия  
Дата: 28.06.20 09:00
Оценка: +1
L>Вспоминается Opera Presto, где чего только не было «из коробки». А тут на каждый чих надо расширение устанавливать.
Логично, эта Опера из тех же мохнатых годов, когда сайты сильно пользовались iframe-ами, поэтому и фича была.
А сейчас это удел ретроградов, нужно радоваться, что хоть расширением можно получить это функционал.
Например табы так же легко и красиво уже не переместишь на боковую сторону окна
Re[6]: Safari/Chrome на iPhone
От: RonWilson Россия  
Дата: 28.06.20 09:04
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Например табы так же легко и красиво уже не переместишь на боковую сторону окна


ну не так сложно — переворачиваем монитор на бок, ставим предварительно в хроме смешной плагин, таким образом табы будут справа или слева, а страница, перевернутая на нужное количество градусов, будет показываться нормально — профит! правда, надписи на табах трудно будет читать, но кто читает их?
Re[7]: Safari/Chrome на iPhone
От: std.denis Россия  
Дата: 28.06.20 10:30
Оценка: +1
RW>ну не так сложно — переворачиваем монитор на бок
да мне проще использовать firefox 🙂 ну или vivaldi, если уж прям хрома захочется, в нём боковые табы есть из коробки 🤪 в firefox правда получше – древовидные.
Re[8]: Safari/Chrome на iPhone
От: RonWilson Россия  
Дата: 28.06.20 11:18
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

RW>>ну не так сложно — переворачиваем монитор на бок

SD>да мне проще использовать firefox 🙂 ну или vivaldi, если уж прям хрома захочется, в нём боковые табы есть из коробки 🤪 в firefox правда получше – древовидные.

Вы не понимаете, это другое ©® с монитором совет для тех типов людей, которые вот упрутся "хочу так и будет так!" ну вот, к примеру, как с вращением воды при смыве
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.