Может таки пора выходить из кладовки?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.19 06:37
Оценка: +5
Здравствуйте!

Собственно, сабж. И ехать на нормальный хостинг.

Кстати, заглянул на главную — а там и баннера никакого нет. Реклама тут никому не интересна?

Я просто хожу через список форумов, и тыщу лет на глагне не был. Может, что-то подумать таки насчет побольше рекламы? Можно конечно расчитывать на пожертвования, но я бы предпочел, чтобы нормальный хостинг самоокупался.
А чуть немного рекламы могу потерпеть. Например, несколько баннеров в подвале сообщения в одну строчку, по высоте как на глагне я переживу (в древовидном режиме). А в плоском можно на каждое сообщение один вешать в том же месте, как на глагне сделано.
Конечно, при условии некоторого ценза на баннеры, чтобы уж совсем не мельтешило в глазах

Так-то немного задолбало, что сайт лежит сутками регулярно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Может таки пора выходить из кладовки?
От: Михaил  
Дата: 16.06.19 12:09
Оценка: +5
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


M>Собственно, сабж. И ехать на нормальный хостинг.


M>Так-то немного задолбало, что сайт лежит сутками регулярно


Так а смысл — тут посетителей от силы человек 20-30, думаю. И то все они здесь еще со времен, когда сайт действительно был полезен и нес какую-то информацию. Остались те, кто по привычке сюда заходит со старых времен. К тому же админ, очевидно, предпочитает все держать «под контролем».
Re[3]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.06.19 12:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

aik>>Рекламу на программерском сайте? И сколько народу — 1, 2% — её не порежет?


M>релевантную рекламу зачем резать?


Режут не по критерию релевантности, а по тому, что адблок режет автоматом. Кроме того, соображения не только про рекламу, но и про то, что мало ли какой троян кто пропихнёт через какой 0-day в браузере посредством хака рекламной сети и показа трояна вместо баннера. Такое, говорят, бывало.
Re[2]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.06.19 17:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Бизнес-идея: 20 сообщений в день беслатно, за каждые сообщение сверху — 50 копеек, если у сообщения больше 3 плюсов — возвращать 50 копеек назад. Только это вот всё означает бухгалтерию, и нифига не окупится, как не крути.


Хотите, чтобы форумы совсем сдохли?
Re[3]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.19 19:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

И о чем эта статистика? Тысячу сообщений и два человека нагенерить могут. А столбец Польз. это что? Новые зареганные? В этой табличке ни слова о количестве активных посетителей.
Re[2]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.06.19 14:35
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Так а смысл — тут посетителей от силы человек 20-30, думаю. И то все они здесь еще со времен, когда сайт действительно был полезен и нес какую-то информацию. Остались те, кто по привычке сюда заходит со старых времен. К тому же админ, очевидно, предпочитает все держать «под контролем».


http://rsdn.org/Stat/Daily
Re[4]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.06.19 21:15
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>И о чем эта статистика? Тысячу сообщений и два человека нагенерить могут.


Зачем это делать?
Впочем, наважно. Если тебя интересует статистика посещений — сейчас, летом, примерно 10К уников в день. Зимой в районе 15К.
AVK Blog
Re[5]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: MamutArGud  
Дата: 18.06.19 18:37
Оценка: 4 (1)
H>>И о чем эта статистика? Тысячу сообщений и два человека нагенерить могут.
AVK>Зачем это делать?

Этот вопрос надо задавать, глядя в рейтинг активности. pagid + Ops == 1330 сообщений. Первые 50 человек за месяц нагенерили 11 908 сообщений.
Re: Может таки пора выходить из кладовки?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.06.19 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Собственно, сабж. И ехать на нормальный хостинг.


Какой хостинг? Это домашний сайт одного человека. Цели на нем заработать уже давно никто не ставит, никаких фин. вливаний нет.

Тема IT вроде и прибыльная, в теории можно было бы позвать спонсоров, вдохнуть новую жизнь. Но тогда теряется контроль.

По этому пусть хотя бы так.
Re: Может таки пора выходить из кладовки?
От: aik Австралия  
Дата: 16.06.19 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кстати, заглянул на главную — а там и баннера никакого нет. Реклама тут никому не интересна?

M>Я просто хожу через список форумов, и тыщу лет на глагне не был. Может, что-то подумать таки насчет побольше рекламы? Можно конечно расчитывать на пожертвования, но я бы предпочел, чтобы нормальный хостинг самоокупался.

Никто на главную не ходит, какой смысл?

M>А чуть немного рекламы могу потерпеть. Например, несколько баннеров в подвале сообщения в одну строчку, по высоте как на глагне я переживу (в древовидном режиме). А в плоском можно на каждое сообщение один вешать в том же месте, как на глагне сделано.

M>Конечно, при условии некоторого ценза на баннеры, чтобы уж совсем не мельтешило в глазах

Рекламу на программерском сайте? И сколько народу — 1, 2% — её не порежет?

M>Так-то немного задолбало, что сайт лежит сутками регулярно


Интернет большой

Бизнес-идея: 20 сообщений в день беслатно, за каждые сообщение сверху — 50 копеек, если у сообщения больше 3 плюсов — возвращать 50 копеек назад. Только это вот всё означает бухгалтерию, и нифига не окупится, как не крути.
Re[2]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.19 12:14
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Никто на главную не ходит, какой смысл?


Может, не на глагне?


M>>А чуть немного рекламы могу потерпеть. Например, несколько баннеров в подвале сообщения в одну строчку, по высоте как на глагне я переживу (в древовидном режиме). А в плоском можно на каждое сообщение один вешать в том же месте, как на глагне сделано.

M>>Конечно, при условии некоторого ценза на баннеры, чтобы уж совсем не мельтешило в глазах

aik>Рекламу на программерском сайте? И сколько народу — 1, 2% — её не порежет?


релевантную рекламу зачем резать?


M>>Так-то немного задолбало, что сайт лежит сутками регулярно


aik>Интернет большой


Вот и дуй в него


aik>Бизнес-идея: 20 сообщений в день беслатно, за каждые сообщение сверху — 50 копеек, если у сообщения больше 3 плюсов — возвращать 50 копеек назад. Только это вот всё означает бухгалтерию, и нифига не окупится, как не крути.


Да ты гений
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Может таки пора выходить из кладовки?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.06.19 16:57
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>http://rsdn.org/Stat/Daily


Так и не понял, что такое «Польз.» и «Сумма», а также где посмотреть число посетителей сайта.

P.S. Дата и время этого сообщения:

16.06.19 21:57

Отредактировано 16.06.2019 16:58 Lazytech . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.