Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: push  
Дата: 19.09.17 11:03
Оценка:
Народ, ну ведь дальше так уже нельзя. Примерно год назад этот сайт начал тормозить.
А последнее время я могу прочитать только 3-4 темы, а дальше начинаются такие тормоза, что тупо сайт начинает бесить: ни прокрутить, ни попасть в сообщение (при клике мышкой — сайт дёргается и всё время попадаю мимо темы — как издевательство какое-то), 1 (одно!) сообщение на 1-2 предложения грузится более минуты , вкладка с rsdn отжирает по полгига памяти .
Браузер — Опера.

Да почините вы сайт уже наконец-то! Программисты, йопт!
Re: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.09.17 11:26
Оценка: +3
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>Народ, ну ведь дальше так уже нельзя. Примерно год назад этот сайт начал тормозить.

P>А последнее время я могу прочитать только 3-4 темы, а дальше начинаются такие тормоза, что тупо сайт начинает бесить: ни прокрутить, ни попасть в сообщение (при клике мышкой — сайт дёргается и всё время попадаю мимо темы — как издевательство какое-то), 1 (одно!) сообщение на 1-2 предложения грузится более минуты , вкладка с rsdn отжирает по полгига памяти .
P>Браузер — Опера.

У меня ничего не дёргается и не тормозит. Ты бы подробней описал проблему, а лучше нашёл бы решение, глядишь быстрей починят.
Re[2]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: push  
Дата: 19.09.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня ничего не дёргается и не тормозит. Ты бы подробней описал проблему, а лучше нашёл бы решение, глядишь быстрей починят.


Я не спец по сайтам, пусть смотрят что они накрутили у себя. Это единственный сайт в интернете, который так тормозит.

Браузер — Опера, после просмотра 3-4 тем вкладка с этим сайтом отжирает 500-600-700+ и более МБ памяти и грузит одно ядро процессора на 100%.

Как ещё подробней описать проблему — хз. Да и не думаю, что описывать все глюки имеет смысл — они все из-за непомерного жора ресурсов. Я даже так сходу и придумать не могу как сделать, чтобы такой простой сайт отжирал столько оперативы и процессора, майнят что ли что-то внаглую?
Re[3]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.09.17 15:49
Оценка: +2
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>Я не спец по сайтам, пусть смотрят что они накрутили у себя. Это единственный сайт в интернете, который так тормозит.

P>Браузер — Опера, после просмотра 3-4 тем вкладка с этим сайтом отжирает 500-600-700+ и более МБ памяти и грузит одно ядро процессора на 100%.

У меня в Firefox ничего не тормозит. Да, несколько дней назад форум (речь о нем идет?) жестко тормозил, но сейчас проблемы нет.
Отредактировано 19.09.2017 15:50 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: push  
Дата: 19.09.17 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня в Firefox ничего не тормозит. Да, несколько дней назад форум (речь о нем идет?) жестко тормозил, но сейчас проблемы нет.


у меня тоже ни один сайт не тормозит, кроме rsdn
проц на 2 ядра, показывает 50% — это одно ядро загружено на 100%



Отредактировано 19.09.2017 16:32 push . Предыдущая версия .
Re[5]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.09.17 17:05
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>у меня тоже ни один сайт не тормозит, кроме rsdn

P>проц на 2 ядра, показывает 50% — это одно ядро загружено на 100%

Похоже, хромопера несовместима с rsdn.
Re[6]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: push  
Дата: 19.09.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Похоже, хромопера несовместима с rsdn.


Re: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: kov_serg Россия  
Дата: 19.09.17 19:11
Оценка: :))
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>Народ, ну ведь дальше так уже нельзя. Примерно год назад этот сайт начал тормозить.

P>А последнее время я могу прочитать только 3-4 темы, а дальше начинаются такие тормоза, что тупо сайт начинает бесить: ни прокрутить, ни попасть в сообщение (при клике мышкой — сайт дёргается и всё время попадаю мимо темы — как издевательство какое-то), 1 (одно!) сообщение на 1-2 предложения грузится более минуты , вкладка с rsdn отжирает по полгига памяти .
P>Браузер — Опера.

P>Да почините вы сайт уже наконец-то! Программисты, йопт!

Видимо ваш Xeon слишком древний и памяти меньше терабайта
Поливали говном IE теперь нечего ныть. Будь мужиком не используй новомодные браузеры.

IE использует в 10раз меньще чем огнелис для той же страницы
Или во: lynx
Re[7]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.09.17 01:42
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

L>>Похоже, хромопера несовместима с rsdn.

P>

А что смешного-то? Я перестал пользоваться Оперой вскоре после того, как движок Presto заменили на Bling.
Re[5]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: _ABC_  
Дата: 20.09.17 03:13
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>у меня тоже ни один сайт не тормозит, кроме rsdn

P>проц на 2 ядра, показывает 50% — это одно ядро загружено на 100%
Тоже пользуюсь оперой и такого не наблюдаю. Точнее, наблюдал несколько недель назад на жж, но не на кывте.
Посмотри, может быть у тебя какие-то адд-оны стоят, которым кывт не нравится по какой-то причине?

Прямо сейчас открыто 7-8 страниц кывта, ни одна не занимает больше 200МБ (хотя тоже до хрена, но это хромой
движок...), процесс не загружен.

Version information

Version: 47.0.2631.80 (PGO) — Opera is up to date
Update stream: Stable
System: Windows 10 64-bit (WoW64)

Re[6]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: push  
Дата: 20.09.17 08:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Тоже пользуюсь оперой и такого не наблюдаю. Точнее, наблюдал несколько недель назад на жж, но не на кывте.

_AB>Посмотри, может быть у тебя какие-то адд-оны стоят, которым кывт не нравится по какой-то причине?

Версия оперы у меня та же. Оу, точно, надо аддоны проверить, как-то выберу время и потестирую.
Re: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 20.09.17 08:46
Оценка:
P>Да почините вы сайт уже наконец-то! Программисты, йопт!

P>Браузер — Опера.


Нет времени на раскачку!
Re: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: bzig  
Дата: 23.09.17 20:08
Оценка:
P>Браузер — Опера.

Советую посмотреть на Вивальди — та же команда, что делала ламповую Оперу, отделилась от хромооперы и сделала ещё ондну хромооперу, но максимально приближённую к ламповой. Я поставил год назад и гонял их параллельно, но сейчас понял, что ламповую уже не запускал месяца три.
Re[2]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.09.17 21:40
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Или во: lynx

_>Image: 42rs5UD.png

Блин, а я подумал что голдед
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 24.09.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

b> Я поставил год назад и гонял их параллельно, но сейчас понял, что ламповую уже не запускал месяца три.


Неужто научились выделять текст ссылок с середины и вот это все?
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[3]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: bzig  
Дата: 24.09.17 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


b>> Я поставил год назад и гонял их параллельно, но сейчас понял, что ламповую уже не запускал месяца три.


AB>Неужто научились выделять текст ссылок с середины и вот это все?


Не-а. Как-то я не обращал внимания. Наверное, с детства привык с конца выделять.
Re[3]: Да почините вы сайт уже наконец-то!
От: bzig  
Дата: 25.09.17 02:06
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


b>> Я поставил год назад и гонял их параллельно, но сейчас понял, что ламповую уже не запускал месяца три.


AB>Неужто научились выделять текст ссылок с середины и вот это все?


Я, не отходя от кассы, проверил прямо на рсдн — не работает. А сейчас на других сайтах посмотрел — работает
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.