Снова о языке
От: Пацак Россия  
Дата: 13.04.15 10:43
Оценка: +9 -3 :)
Извиняюсь, конечно, что опять поднимаю сорок раз обсосанную тему, но блин, что-то накипело в последнее время. Нельзя ли ввести какое-нибудь наказание для товарищей, которые сознательно игнорируют правила русского языка? Ну хотя бы какое-то минимальное, чисто чтобы обозначить человеку, что так делать нельзя? Я совсем не граммар-наци и понимаю сложности людей, для которых русский — не родной, или тех, у кого (как и у меня самого) еще со школы сложности с пунктуацией. Или тех же эмигрантов, пишущих названия национальностей и дней недели с большой буквы чисто по привычке, потому что этого требуют правила английского языка. И даже всевозможные "попробывал" и т.п. уже стали привычными и особо не раздражают. Но блин, вот это вот
Автор: pik
Дата: 13.04.15
, на мой взгляд, уже просто капец. Человек во всех своих сообщениях принципиально игнорирует заглавные буквы везде, кроме аббревиатур. Причем никто не убедит меня в том, что он это делает нечаянно или что у него нет заглавных на клаве — потому что во-первых он немец, а у немцев с заглавной пишется каждое второе слово, а во-вторых с аббревиатурами у него проблем нет нигде и никогда. То есть он сознательно пишет свои сообщения так, чтобы читающие ломали об них глаз и мозг. На мой взгляд это если и не хамство, что что-то близкое к нему — неуважение во всяком случае. И раз уж указывать на это рядовым участникам правила запрещают — то может хотя бы модераторы могли бы как-то на таких товарищей влиять?

ЗЫ Еще раз, чтоб не было непоняток: я не прошу наказывать за любые ошибки — речь только о неоднократном сознательном игнорировании школьных правил.
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.