Re[8]: Хочу стать модератором
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.12.14 03:59
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>на iXBT есть другая проблема -- там модераторы и даже просто кураторы темы могут легко удалять и редактировать чужие сообщения.

W>Это бесит часто гораздо сильнее, чем бан.

Согласен, часто такое замечаю, причем отнюдь не только в «Политике». Мои сообщения тоже пару раз редактировали.

W>Что касается снисходительности, то мой опыт этому противоречит.

W>Бан на iXBT достигается не от единичного нарушения, а только по сумме штрафных баллов (которые быстро сгорают).

А насколько быстро сгорают штрафные баллы? Я так понял, что за 2 недели.

W>Лично для меня баны на iXBT фактически nonexistent.

W>В то время как на rsdn бан очень легко получить за весьма невинные (по меркам других форумов) ремарки.

Меня самого здесь несколько раз банили, но каждый раз всего на несколько часов. А вот на iXBT меня пока не банили, но я там больше чукча-читатель.
Re[9]: Хочу стать модератором
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 15.12.14 04:16
Оценка: 2 (1)
L>А насколько быстро сгорают штрафные баллы? Я так понял, что за 2 недели.

если приглядеться, то срок в днях в точности равен количеству баллов.
N баллов сгорает за N дней.
У меня обычно N за одно замечание варьируется около 5-7.

Номер    Дата вынесения    Дата "сгорания"    Дней    Форум    Модератор    Пункт правил    Баллов    Тема
.......................................
06.05.2007 10:49    08.05.2007 10:49         Общий    productmod    4.3.1.7: пропаганда, обсуждение наркотических, психотропных веществ    2    подробности
.......................................
28.01.2009 10:28    07.02.2009 10:28         Процессоры    mChudik    4.15: публичное обсуждение администрации конференции и её действий    5    подробности
04.12.2010 15:18    08.12.2010 15:18         Общий    productmod    4.3.9: бессмысленное, малосодержательное сообщение (флуд)    4    подробности
30.12.2013 13:02    04.01.2014 13:02         Политика    Игорь Кайгородов    4.15: публичное обсуждение администрации конференции и её действий    5    подробности
23.04.2014 21:41    27.04.2014 21:41         Наука    D-Mod    4.3.9: бессмысленное, малосодержательное сообщение (флуд)    4    подробности
29.06.2014 03:38    03.07.2014 03:38         Моб. операторы    Bulat    4.3.3.2: провокационное поведение: провокация флейма    4    подробности
11.07.2014 11:39    17.07.2014 11:39         Моб. операторы    Bulat    4.3.3.1: провокационное поведение: прямая провокация    6    подробности
24.07.2014 23:31    29.07.2014 23:31         Моб. операторы    Bulat    4.15: публичное обсуждение администрации конференции и её действий    5    подробности



L>Меня самого здесь несколько раз банили, но каждый раз всего на несколько часов. А вот на iXBT меня пока не банили, но я там больше чукча-читатель.


ну к тебе здесь просто хорошо относятся; в вызывающе наглом поведении замечен не был
Re[7]: Хочу стать модератором
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.12.14 11:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:
L>Справедливости ради замечу, что на RSDN модераторы чрезвычайно снисходительные.

Это не модераторы снисходительны, это алгоритм не дает им вкатывать сразу баны на 2 недели.

И вообще проблема не в снисходительности или жестокости модераторов, а в том, что модерирование на рсдн превращает форум в помойку. То есть модерирование чисто формальное и не направлено на качество дискуссии. Что делает форум еще более неинтересным, что приводит еще к большей формализации модерирования. И менять модераторов можно до посинения — каждый новый будет модерировать все более формально.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Хочу стать модератором
От: GarryIV  
Дата: 15.12.14 12:05
Оценка: 9 (2) +6 :))) :))) :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

W>>а как же обязательное требование быть чотким путинистом, готовым изничтожать врагов Русскаго Мира??


AVK>Такого требования нет.


Модераторы про это знают?
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Хочу стать модератором
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.12.14 12:16
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Модераторы про это знают?


Ты выбрал крайне неудачный форум для флуда.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[8]: Хочу стать модератором
От: Sinix  
Дата: 15.12.14 12:49
Оценка: 2 (1) +6 :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р> модерирование на рсдн превращает форум в помойку.


Есть у меня подозрение, что дело не в модерировании. В профильных ветках, если не считать отстрела совсем явных неадекватов раз в два-три месяца, участия модераторов не требуется. Потому что все участники сами заинтересованы в конструктиве.

В срачильне участники не заинтересованы в конструктиве по определению, поэтому модерируй, не модерируй — разницы никакой. Собственно, эта ветка всё наглядно показывает: предложений 0, набросов — полный ассортимент. И, что характерно, все от людей, которые участвуют только в разрастании помойки и на профильных ветках чего-то не отмечаются.
Типа если запретить нести мусор на форум, все вдруг исправятся и станут улучшать качество дискуссии, ага.
Re: Хочу стать модератором
От: Dog  
Дата: 15.12.14 16:43
Оценка: -1 :))) :)
AVK>Для того чтобы стать модератором, достаточно направить заявку на moderator@rsdn.ru со списком форумов, в которых вы хотите стать модератором.
Запишите меня в Политику. Правда с моим обостренным чувством справедливости зоопарк рискует лишиться части свих лучших питомцев

AVK>При этом команда RSDN оставляет за собой право отказать без объяснения причин.

Приму с гордостью
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Хочу стать модератором
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.12.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Запишите меня в Политику. Правда с моим обостренным чувством справедливости зоопарк рискует лишиться части свих лучших питомцев


Пришли на moderator@rsdn.ru свой основной емейл.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Хочу стать модератором
От: Aртём Австралия жж
Дата: 22.12.14 05:00
Оценка: 3 (1) +4 -3 :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>5) Вы чувствуете в себе способность более менее объективно оценивать ситуацию и справляться с собственными эмоциями


Другими словами, поддерживаете Политику Партии.
Re[8]: Хочу стать модератором
От: L.Long  
Дата: 22.12.14 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

L>>Справедливости ради замечу, что на RSDN модераторы чрезвычайно снисходительные.


Р>Это не модераторы снисходительны, это алгоритм не дает им вкатывать сразу баны на 2 недели.


Поделюсь страшной инсайдерской тайной — модератор может поставить бан на произвольный срок. Вручную, без всякого алгоритма. Хоть на месяц, хоть на три. И всегда так было. Но с алгоритмом им удобнее.

Р>То есть модерирование чисто формальное и не направлено на качество дискуссии.


А только так и надо. А иначе это не модерирование, а цензура.

Р>Что делает форум еще более неинтересным, что приводит еще к большей формализации модерирования. И менять модераторов можно до посинения — каждый новый будет модерировать все более формально.


Так не ходи туда.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Хочу стать модератором
От: Antidote  
Дата: 23.12.14 05:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Запишите меня в Политику. Правда с моим обостренным чувством справедливости зоопарк рискует лишиться части свих лучших питомцев


Разве для политики кто-то может выполнить этот пункт?

1) Вы регулярно читаете указанные форумы (хотя бы раз в несколько дней), и не пропускаете значительную часть сообщений.

Неужели такие есть? Это ж скока надо читать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Хочу стать модератором
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.12.14 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Разве для политики кто-то может выполнить этот пункт?

A>1) Вы регулярно читаете указанные форумы (хотя бы раз в несколько дней), и не пропускаете значительную часть сообщений.
A>Неужели такие есть? Это ж скока надо читать

Вроде логично, что модератор должен быть в курсе всего, что пишут на форуме. Нельзя же полностью полагаться на «Модерирование» и «Сообщить модератору».
Re[4]: Хочу стать модератором
От: Antidote  
Дата: 23.12.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Вроде логично, что модератор должен быть в курсе всего, что пишут на форуме. Нельзя же полностью полагаться на «Модерирование» и «Сообщить модератору».


Не, я не говорю, что это нелогично, я говорю — там всё прочитать невозможно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Хочу стать модератором
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 24.12.14 06:32
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

AVK>>5) Вы чувствуете в себе способность более менее объективно оценивать ситуацию и справляться с собственными эмоциями


Aё>Другими словами, поддерживаете Политику Партии.


Правильными словами — готовы не разбрасываться обвинениями.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Хочу стать модератором
От: Ops Россия  
Дата: 23.09.15 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Та ладно??? Гадюшник прогрессирует быстрее, чем рубль валится. Уже даже писать туда противно, не то что читать.


Не расскажешь, к чему здесь выделенное?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Хочу стать модератором
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.09.15 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Не расскажешь, к чему здесь выделенное?

К тому, что от внешних причин это не зависит.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Хочу стать модератором
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.09.15 20:29
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>на iXBT есть другая проблема -- там модераторы и даже просто кураторы темы могут легко удалять и редактировать чужие сообщения.


У нас тоже могут, но этим не занимаются. С другой стороны тут недавно Гоблин вещал как он отваживал от своего форума агрессивных малолеток — дописывал вначале их сообщения: "Будучи мололетним дебилом считаю, что:" и дальше текст оригинала. В принципе, идея здравая. Но у нас не сработает, т.к. этим лень заниматься. Хотя если в модерилке сделать специальную кнопку, то...
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Хочу стать модератором
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 24.09.15 18:46
Оценка: +1
W>>на iXBT есть другая проблема -- там модераторы и даже просто кураторы темы могут легко удалять и редактировать чужие сообщения.

IT>У нас тоже могут, но этим не занимаются. С другой стороны тут недавно Гоблин вещал как он отваживал от своего форума агрессивных малолеток — дописывал вначале их сообщения: "Будучи мололетним дебилом считаю, что:" и дальше текст оригинала. В принципе, идея здравая. Но у нас не сработает, т.к. этим лень заниматься. Хотя если в модерилке сделать специальную кнопку, то...


лично мне наиболее неприятно, когда пост просто исчезает бесследно без каких либо следов (даже без штрафных баллов).
Или когда оно произвольным образом редактируется, слова и выражения заменяются.

Именно такое поведение модераторов и кураторов тем довольно типично для ixbt.

Если модератор просто дописывает от себя префикс или суффикс -- да пожалуйста, сколько угодно.
Или как на linux.org.ru -- там комментарий могут удалить, но он в неизменном виде доступен в списке удаленных сообщений.
Можно даже все темы в таком режиме читать -- с удаленными сообщениями.
Re[9]: Фишки
От: akasoft Россия  
Дата: 02.10.15 10:09
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>У нас тоже могут, но этим не занимаются. С другой стороны тут недавно Гоблин вещал как он отваживал от своего форума агрессивных малолеток — дописывал вначале их сообщения: "Будучи мололетним дебилом считаю, что:" и дальше текст оригинала.


У нас другая фишка, "здравствуйте, как-вас-там, Вы писали:".

(Лопата в ударении, если что.)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[3]: Хочу стать модератором
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.10.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

SK>>а модератором модераторов можно стать? (рассматривать аппеляции юзвергов)


AVK>Нет, у нас такого в принципе нет.


Теперь понятно, почему нет ответов на жалобы. А предложение жаловаться на moderator@rsdn.ru — это такой юмор у вас?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.