Re[15]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.11.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ну пусть шлёт.


Тут у нас разное мнение.

SK>Что мешает сейчас простейшему роботу отписаться сразу во все форумы?


Модераторы.

SK>с входящими и исходящими. и уведомление о новом личном сообщении с мигающим конвертиком красного цвета в верхнем фрейме (рядом со звездочкой "избранное").


Предлагаешь собственный почтовый клиент реализовать, с блекджеком и шлюхами? Что это даст?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: VladFein США  
Дата: 21.11.14 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

A>>Надо что-то делать с грамотностью.


KV>Кому надо?


А действительно — надо ли?
Система-то уже отработана: как только критическая масса будет вставлять "ь" где не надо — признать это новым, "живым" русским языком! Как кофе
Re[8]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Osaka  
Дата: 21.11.14 19:46
Оценка:
KV>С аргументаций своей точки зрения аналогиями ты ошибся форумом
А как насчёт аргументации, что здесь они у вас привыкают, а людям потом их отучать вести в такой же манере переписку по работе?
Re[6]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: neFormal Россия  
Дата: 21.11.14 20:46
Оценка: +2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я так понимаю, у ряда участников есть какое-то непреодолимое табу на личные сообщения, вынуждающее их указывать на ошибки собеседников исключительно публично?


мне вот лично непонятно, как указание на ошибку/опечатку может меня обидеть
...coding for chaos...
Re[9]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 21.11.14 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK> Это еще хуже: или "-ццо", или "-цо", или "-ца".


Так алиасы же — без разницы
avalon/1.0.441
Re[4]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

A>>Мне.

A>>И если надо мне, я подозреваю, что нужно и другим, просто они молчат.
0>Тут есть логический изъян
Возможно. Но вот я молчу, например, т.к. правила. Только в таких темах и высказываюсь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Глаз режет уже конкретно.


Мне вот другое непонятно, тут же большинство — программисты. А многие пишут небрежно, с дикими опечатками (даже не ошибками), текст явно не просматривают перед отправкой. Даже плюсовиков в таком замечал, а уж они-то должны были привыкнуть исправлять хотя бы явные ляпы в своей нетленке, ибо это может стоить лишних минут, а то и десятков минут, компиляции.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Страница профиля пользователя, кнопка "написать" в самой верхней строчке


Меня тут один, довольно безграмотный человек, уверял, что почту через ЛС получить не может. К счастью, модераторы закрывали глаза на наш с ним флейм на тему его грамотности.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Публично вызывая у допускающих ошибки участников негативные эмоции?


Это интернет, детка ©
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 09:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>на фоне постов где призывают танками киев зачистить, раздавить укров итд. итп. на красивом русском языке

pik>твои замечания альфа не знаю даже как сказать выглядят... на том же красивом языке ты оправдываешь
pik>великого советского палача всех времён и народов и ничего у тебя не почешится. такчто давай не будем
pik>и как говорят немцы: оставим церкви в деревне. одним одно не нравится другим другое но извини
pik>орфографические ошибки и опечатки считаю не самая главная проблема любого форума РСДНа

А вот тотальное отсутствие запятых... У тебя опять кнопка потерялась?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 09:14
Оценка: +2
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>О, и пока эта тема всплыла, то добавлю: андройд. Это вообще люто. Когда прочитываю, как написано, с й, то миня аж трисёт и я подпрыгиваю, споткнувшись на букве й в этом слове.


Форумный войн, да?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: 0x7be СССР  
Дата: 22.11.14 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Форумный войн, да?

Правильно же будет "воен"!
Re[4]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

Ops>>Форумный войн, да?

0>Правильно же будет "воен"!

Ты не в тренде, сейчас именно "воЙн".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 22.11.14 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
A>>Надо что-то делать с грамотностью.
Pzz>Да ничего ты с этим не сделаешь. Не будет писать грамотно тот, кому глаз не режет.

+1 Я, например, читаю и пишу по словам а не по буквам, и скорей всего не замечу даже если несколько букв в слове будут перетсвалнеы.
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re[2]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Osaka  
Дата: 22.11.14 11:49
Оценка:
Ops>Мне вот другое непонятно, тут же большинство — программисты. А многие пишут небрежно, с дикими опечатками (даже не ошибками), текст явно не просматривают перед отправкой. Даже плюсовиков в таком замечал, а уж они-то должны были привыкнуть исправлять хотя бы явные ляпы в своей нетленке, ибо это может стоить лишних минут, а то и десятков минут, компиляции.
Там злой компилятор, который ткнёт носом, а тут добрый модератор, который забанит тех, кто вежливо укажет на наличие ошибки.
Re[3]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

Ops>>Мне вот другое непонятно, тут же большинство — программисты. А многие пишут небрежно, с дикими опечатками (даже не ошибками), текст явно не просматривают перед отправкой. Даже плюсовиков в таком замечал, а уж они-то должны были привыкнуть исправлять хотя бы явные ляпы в своей нетленке, ибо это может стоить лишних минут, а то и десятков минут, компиляции.

O>Там злой компилятор, который ткнёт носом, а тут добрый модератор, который забанит тех, кто вежливо укажет на наличие ошибки.

Так я о привычках говорю, если ты ищешь явные ляпы в коде перед компиляцией, то почему не ищешь в тексте сообщения перед отправкой?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: pik Италия  
Дата: 22.11.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Так я о привычках говорю, если ты ищешь явные ляпы в коде перед компиляцией...


Ты это серьезно?
Re[5]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: Ops Россия  
Дата: 22.11.14 12:38
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Ты это серьезно?

Не совсем, контролирую это по ходу написания, тут помогают инструменты вроде VA_X, которые эти ляпы замечают сами, достаточно посмотреть на монитор, и все явное уже подсвечено/расцвечено. Но и в браузере есть подсветка орфографических ошибок, однако ж многим, похоже, лень даже на нее перед отправкой посмотреть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Надо что-то делать с грамотностью.
От: L.Long  
Дата: 22.11.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>>>Форумный войн, да?

0>>Правильно же будет "воен"!

Ops>Ты не в тренде, сейчас именно "воЙн".


Да-да, тот самый, который выЙгрывает битвы!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Грамотность
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 22.11.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264!

A> Надо что-то делать с грамотностью.


...

A> В правилах есть пункт "придирки к орфографии".

A> Но если я не пытаюсь унизить опонента [прав.: оппонента, а ещё лучше: собеседника], а просто исправляю ошибку — это же не придирка.
A> Может изменить трактовки правил?

Поддерживаю. Привожу замечательный пример форума, ставящего грамотность во главу угла: http://ptic.ru/forum/index.php

Цитата с главной страницы, верхней её части (самое читаемое место):

Объявление

Администрация просит не забывать п.2.3 Правил. Не пренебрегайте грамматикой, пользуйтесь правилами синтаксиса и пунктуации. Применяйте правильные формы слов и выражений. Административный состав уполномочен делать замечания пользователям по поводу грамотности и корректности текстов. Т.о., во избежание неудобных ситуаций, помните, что это сайт частного клуба, а не чат.


Этот текст показывается (там же, вверху) на каждой странице форума.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
грамотность
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.