irc-сервер
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.07.12 09:36
Оценка:
Есть предложение интегрировать ирц с рсдн. Список каналов == списку форумов, учетные данные, модераторы — теже. Но для этого как минимум придется написать хотя бы авторизирующего и создающего каналы бота.
Там
Автор: Sheridan
Дата: 05.07.12
— пробная версия, если хоть как то взлетит — попробую ботом заняться, благо сервис синхронизации есть, который в принципе и авторизацию проверить сможет.
Matrix has you...
Re: irc-сервер
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.07.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Есть предложение интегрировать ирц с рсдн. Список каналов == списку форумов, учетные данные, модераторы — теже. Но для этого как минимум придется написать хотя бы авторизирующего и создающего каналы бота.


То есть прикрутить IRC к RSDN проще, чем добавить дополнительные контактные данные
Автор: Lazytech
Дата: 08.05.12
?
Re[2]: irc-сервер
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.07.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>То есть прикрутить IRC к RSDN проще, чем добавить дополнительные контактные данные
Автор: Lazytech
Дата: 08.05.12
?


В принципе — да. Ибо
1. Мне интересно
2. Есть кому (мне)
3. Есть как (интерфейсы синхронизации)

Нет пока что только времени
Matrix has you...
Re[3]: irc-сервер
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.07.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В принципе — да. Ибо

S>1. Мне интересно
S>2. Есть кому (мне)
S>3. Есть как (интерфейсы синхронизации)

S>Нет пока что только времени


По-моему, это называется «есть мотивация», а не «проще».
Re: irc-сервер
От: ononim  
Дата: 05.07.12 11:21
Оценка:
S>Есть предложение интегрировать ирц с рсдн. Список каналов == списку форумов, учетные данные, модераторы — теже. Но для этого как минимум придется написать хотя бы авторизирующего и создающего каналы бота.
S>Там — пробная версия, если хоть как то взлетит — попробую ботом заняться, благо сервис синхронизации есть, который в принципе и авторизацию проверить сможет.
ИМХО делать заранее список каналов избыточно. Предлагаю начать с одного канала, если вдруг кому-то захочется новые — отпочкуются.
ЗЫ а еще мона тут сделать спец-тему "IRC" синхронизирующуюся, с чатом. Реализовано это должно быть к примеру в виде бота, который раз в 5 минут обновляет единственную мессагу в этой спецтеме, заполняя ее скажем последними 100 репликами с канала. Чтоб любой могу глянуть что там происходит без клиента.
Ну или по старинке — cgi:irc
ЗЫ А еще надо порт 80/443й порты на сервере да еще желательно один из них с SSL. У некоторых выход наружу тока хттп/хттпс
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: irc-сервер
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.07.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

S>>Есть предложение интегрировать ирц с рсдн. Список каналов == списку форумов, учетные данные, модераторы — теже. Но для этого как минимум придется написать хотя бы авторизирующего и создающего каналы бота.

S>>Там — пробная версия, если хоть как то взлетит — попробую ботом заняться, благо сервис синхронизации есть, который в принципе и авторизацию проверить сможет.
O>ИМХО делать заранее список каналов избыточно. Предлагаю начать с одного канала, если вдруг кому-то захочется новые — отпочкуются.
Нет, я хочу именно по каналу на форум плюс ответвления типа автофлейма

O>ЗЫ а еще мона тут сделать спец-тему "IRC" синхронизирующуюся, с чатом. Реализовано это должно быть к примеру в виде бота, который раз в 5 минут обновляет единственную мессагу в этой спецтеме, заполняя ее скажем последними 100 репликами с канала. Чтоб любой могу глянуть что там происходит без клиента.

Как вариант. Но проще логи в веб доступ откладывать.
Matrix has you...
Re: irc-сервер
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 05.07.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Есть предложение интегрировать ирц с рсдн. Список каналов == списку форумов, учетные данные, модераторы — теже. Но для этого как минимум придется написать хотя бы авторизирующего и создающего каналы бота.

S>Там
Автор: Sheridan
Дата: 05.07.12
— пробная версия, если хоть как то взлетит — попробую ботом заняться, благо сервис синхронизации есть, который в принципе и авторизацию проверить сможет.


А зачем
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[2]: irc-сервер
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.07.12 16:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>А зачем

Меня в тупик ставят такие вопросы. Также как и "а зачем на работу ходить?"
После таких вопросов от команды становится понятно почему рсдн развивается по капле в год.
Стыдно должно быть, что новые сервисы предлагают и реализуют участники, а не команды.
Matrix has you...
Re[3]: irc-сервер
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 05.07.12 17:20
Оценка: 1 (1) +2
S>Меня в тупик ставят такие вопросы. Также как и "а зачем на работу ходить?"
S>После таких вопросов от команды становится понятно почему рсдн развивается по капле в год.
S>Стыдно должно быть, что новые сервисы предлагают и реализуют участники, а не команды.

Ты можешь ответить на вопрос? Для чего сайту, тем более форуму нужен IRC?
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: irc-сервер
От: wildwind Россия  
Дата: 05.07.12 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Есть предложение интегрировать ирц с рсдн. Список каналов == списку форумов, учетные данные, модераторы — теже. Но для этого как минимум придется написать хотя бы авторизирующего и создающего каналы бота.

S>Там
Автор: Sheridan
Дата: 05.07.12
— пробная версия, если хоть как то взлетит — попробую ботом заняться, благо сервис синхронизации есть, который в принципе и авторизацию проверить сможет.


А о какой синхронизации речь, уточни?

Я не против IRC и какой-то интеграции. Но я против синхронизации контента. Все-таки чат и форум — это сильно разные форматы общения, и неизбежно разный контент.
Re[4]: irc-сервер
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.07.12 18:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Ты можешь ответить на вопрос? Для чего сайту, тем более форуму нужен IRC?

Да я смотрю — форуму ничего не нужно. Только участникам.
Matrix has you...
Re[5]: irc-сервер
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 05.07.12 18:40
Оценка:
S>Да я смотрю — форуму ничего не нужно. Только участникам.
Может быть что бы понять надо ли оно участникам надо их об этом спросить?
Например голосование создать...?

И по меньше негатива пожалуйста.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: irc-сервер
От: о_О
Дата: 05.07.12 18:45
Оценка:
все живо норкоманить онлайн! нас мало, нужна поддержка!!1
Re[4]: irc-сервер
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.07.12 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

S>>Меня в тупик ставят такие вопросы. Также как и "а зачем на работу ходить?"

S>>После таких вопросов от команды становится понятно почему рсдн развивается по капле в год.
S>>Стыдно должно быть, что новые сервисы предлагают и реализуют участники, а не команды.

Tom>Ты можешь ответить на вопрос? Для чего сайту, тем более форуму нужен IRC?


хотя-бы для того, чтобы пустопоржний трёп немного с форума вынести, и не хранить темы, которые представляют интерес в течении нескольких дней, или менее
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: irc-сервер
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.07.12 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Ты можешь ответить на вопрос? Для чего сайту, тем более форуму нужен IRC?


Вроде отсюда началось: Ре[к]вестирую чат
Автор: зиг
Дата: 04.07.12
Re[5]: irc-сервер
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.07.12 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>хотя-бы для того, чтобы пустопоржний трёп немного с форума вынести, и не хранить темы, которые представляют интерес в течении нескольких дней, или менее


Среди пустопорожнего трепа нередко интересные мысли проскакивают, а темы, которые представляют интерес в течении нескольких дней, и через год могут оказаться полезными.

На форуме iXBT тоже когда-то боролись с ветряными мельницами, принудительно назначая новым темам небольшую продолжительность жизни. Кстати, меня за участие в этой теме вообще забанили в том разделе на неопределенный срок — видать, наступил кому-то на любимую мозоль.
Re[6]: irc-сервер
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.07.12 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Среди пустопорожнего трепа нередко интересные мысли проскакивают, а темы, которые представляют интерес в течении нескольких дней, и через год могут оказаться полезными.


iXBT по большей части бесполезен, т.к. там туева хуча плохо организованного текста, и такая организация затрудняет поиск "полезностей" в нём. Лично я не готов читать 400 страниц обсуждения, чтобы найти крохи информации.
А поисковики часто указывают "примерно туда", в следствие чего я смотрю страницу страницу перед и страцицу после, и в очередной раз матюкаю iXBT.
Так что разделять места "поболтать" и обсудить надо.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: irc-сервер
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.07.12 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>iXBT по большей части бесполезен, т.к. там туева хуча плохо организованного текста, и такая организация затрудняет поиск "полезностей" в нём. Лично я не готов читать 400 страниц обсуждения, чтобы найти крохи информации.


Ну, не знаю, я как-то нахожу. Бывает, почитываю старые, но интересные темы.

Ф>А поисковики часто указывают "примерно туда", в следствие чего я смотрю страницу страницу перед и страцицу после, и в очередной раз матюкаю iXBT.


Это какие-то неправильные пчелы поисковики. Наверное, они делают неправильный мёд поиск.

Ф>Так что разделять места "поболтать" и обсудить надо.


Повторяю, в пустой болтовне иногда всплывают умные мысли. И наоборот, содержательная дискуссия иногда скатывается в пустой флуд.
Re[6]: irc-сервер
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.07.12 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

S>>Да я смотрю — форуму ничего не нужно. Только участникам.

Tom>Может быть что бы понять надо ли оно участникам надо их об этом спросить?
Необязательно. Иногда можно и просто так ништяки создавать.

Tom>Например голосование создать...?

Создавал в своё время голосования про кутэ. "Не нужен". А потом таки создали и оказался востребованным.

Tom>И по меньше негатива пожалуйста.

ок
Matrix has you...
Re[8]: irc-сервер
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.07.12 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Повторяю, в пустой болтовне иногда всплывают умные мысли. И наоборот, содержательная дискуссия иногда скатывается в пустой флуд.


в пустой болтовне интересно участвовать, но читать её потом удовольствие сомнительное
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.