Gravatar.com - только у меня из-за него страницы форума медленно грузятся?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.06.12 10:39
Оценка:
Собственно, сами страницы грузятся достаточно быстро, но потом приходится ждать по 5-10 секунд (а иногда и больше), пока c Gravatar.com подгрузятся — или, если их там нет, не подгрузятся — аватары пользователей, оставивших в теме сообщения. Пишу из свежеустановленной Opera 12.00 (пока полет нормальный ).

Думал, что проблема могла быть вызвана высокой степенью «замусоренности» старой версии (размер одной только папки "\profile\vps" составляет ни много ни мало 1,4 Гбайт ), но на новом браузере наблюдаю столь же долгую подгрузку аватаров.

Может, кто-нибудь знает, чем помочь делу? Пока нашел временное решение: заблокировал домен Gravatar.com прямо в браузере.
Re: Gravatar.com - только у меня из-за него страницы форума медленно грузятся?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.06.12 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Собственно, сами страницы грузятся достаточно быстро, но потом приходится ждать по 5-10 секунд (а иногда и больше), пока c Gravatar.com подгрузятся — или, если их там нет, не подгрузятся — аватары пользователей


И? Ты какой вариант предлагаешь? Можно разве что статически задать размер картинки, но тогда без аватара все равно будет пустой отступ справа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: Gravatar.com - только у меня из-за него страницы форума медленно грузятся
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.06.12 02:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>И? Ты какой вариант предлагаешь? Можно разве что статически задать размер картинки, но тогда без аватара все равно будет пустой отступ справа.


Да я пока ничего не предлагаю. Даже не уверен в том, что долгая загрузка страницы связана именно с Gravatar.com (на других форумах в последнее время иногда замечаю задержку загрузки вроде бы из-за счетчиков Mail.ru). Просто мне кажется, что страницы могут медленно грузиться не столько из-за подгружаемых, сколько из-за отсутствующих «граватаров».
Re: Gravatar.com - только у меня из-за него страницы форума медленно грузятся?
От: Трололоша  
Дата: 17.06.12 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Пока нашел временное решение: заблокировал домен Gravatar.com прямо в браузере.

Ну собственно это и есть самое нормальное решение.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[2]: Gravatar.com - только у меня из-за него страницы форума медленно грузятся
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.06.12 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Ну собственно это и есть самое нормальное решение.


Ага, причем реально работающее. У меня без «граватаров» страницы форума в разы быстрее загружаются.
Re[3]: Gravatar.com - только у меня из-за него страницы форума медленно грузятся
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 17.06.12 06:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> сколько из-за отсутствующих «граватаров».


В случае отсутствующих граватаром ставится заглушка, которая по скорости отдается так же.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.3.4
Re[4]: Gravatar.com - только у меня из-за него страницы форума медленно грузятся
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.06.12 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>В случае отсутствующих граватаром ставится заглушка, которая по скорости отдается так же.


Понятно, тогда продолжу пользоваться своим «костыльным» решением. (Мне не привыкать, 3-4 года назад на форуме iXBT пришлось по совету модератора частично отключить JavaScript, а то некоторые страницы вообще до конца не загружались. Так и живу. )
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.