Re: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.04.12 07:34
Оценка:
Сегодня заглянул в эту тему
Автор: AndrewVK
Дата: 13.04.08
. Оказывается, каждому, кто осмелится использовать «бомбочку» не там и не так, уже не первый год грозят страшные кары:

Видимо, настало время сказать up. Господ, поставивших бомбочки на сообщениях, никак не нарушающих правила форума, буду отправлять в бан без дополнительных предупреждений, ибо надоело.



Под бомбой я подразумеваю голосование за удаление сообщения, не содержащего никаких нарушений правил форума, и, специально для некоторых, голосование за перенос совсем несмешного сообщения в humor.

Цель всего этого — борьба с орлами, которые своими бомбами на сообщениях оппонентов сильно затрудняют модераторам жизнь.


Я несколько раз вешал «бомбочку» на целые темы, которым, как мне казалось, место в другом разделе.
При этом я голосовал не за их удаление, а всего лишь за перемещение в соответствующий раздел.
За это тоже банят?

И еще мне не совсем понятно, зачем ту тему «апают», но при этом повесили на нее «замок».
Наверное, для того, чтобы для таких вопросов каждый раз создавать новую тему?
Re[2]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.04.12 08:44
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я несколько раз вешал «бомбочку» на целые темы, которым, как мне казалось, место в другом разделе.

L>При этом я голосовал не за их удаление, а всего лишь за перемещение в соответствующий раздел.
L>За это тоже банят?

Нет, не банят. И за адекватно поставленные бомбочки на удаление тоже не банят.

L>И еще мне не совсем понятно, зачем ту тему «апают», но при этом повесили на нее «замок».


В качестве предупреждения. Типа "не влезай, убьет".

L>Наверное, для того, чтобы для таких вопросов каждый раз создавать новую тему?


Ты не пробовал тему целиком почитать? Там на заданные тобой вопросы ответы уже есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 31 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 17.04.12 08:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:
L>За это тоже банят?

На рсдн 9 лет. За это время повесил тьму бомб руководствуясь здравым смыслом и базовыми правилами. В бан не попал ни разу.

На моей памяти, в бан отправлялись люди, которые сознательно саботировали решение модератора.
Пример. Была флеймовая тема (исходное сообщение содержало неплохую провокацию, которая сработала). Часть людей проголосовала за перенос, часть оставить сообщение в исходном форуме. Бомб было много. Пришёл модератор, перенёс тему.
Часть пользователей (в том числе с большим рейтингом) отбомбилась по теме и топик вернулся обратно (хотя в топике уже была красная полоска с решением модератора). Налицо противодействие модератору.
Модератор ещё раз перенес тему и выдал предупреждение о недопустимости подобных действий.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.04.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Пример. Была флеймовая тема (исходное сообщение содержало неплохую провокацию, которая сработала). Часть людей проголосовала за перенос, часть оставить сообщение в исходном форуме. Бомб было много. Пришёл модератор, перенёс тему.

SO>Часть пользователей (в том числе с большим рейтингом) отбомбилась по теме и топик вернулся обратно (хотя в топике уже была красная полоска с решением модератора). Налицо противодействие модератору.
SO>Модератор ещё раз перенес тему и выдал предупреждение о недопустимости подобных действий.

Чаще происходит все намного проще. Некоторые особо увлекшиеся товарищи начинают вешать бомбочки на сообщения оппонента (удаление или перенос в humor и test), при этом никаких нарушений или чего то смешного в них даже близко нет. Это, типа, чтобы к минусу увесистости добавить. На увещевания такие люди тоже обычно не реагируют (особо наглые еще и на сообщения модератора с предупреждением бомбочки навешивают). Остается только банить.

Никакой угрозы бана для тех, кто пользуется автомодерилкой по прямому назначению, нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 31 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 17.04.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Чаще происходит все намного проще. Некоторые особо увлекшиеся товарищи начинают вешать бомбочки на сообщения оппонента (удаление или перенос в humor и test), при этом никаких нарушений или чего то смешного в них даже близко нет. Это, типа, чтобы к минусу увесистости добавить. На увещевания такие люди тоже обычно не реагируют (особо наглые еще и на сообщения модератора с предупреждением бомбочки навешивают). Остается только банить.

Понятно. Опять же, саботаж в чистом виде.

AVK>Никакой угрозы бана для тех, кто пользуется автомодерилкой по прямому назначению, нет.

Подтверждаю
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.04.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нет, не банят. И за адекватно поставленные бомбочки на удаление тоже не банят.


Спасибо за пояснение! А то случайно наткнулся на ту тему, вот и решил выяснить, нужно ли мне дрожать-бояться.

AVK>Ты не пробовал тему целиком почитать? Там на заданные тобой вопросы ответы уже есть.


Там прямо сказано, что запрещено, но не разъяснено, что разрешено.
Re[3]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.04.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>На рсдн 9 лет. За это время повесил тьму бомб руководствуясь здравым смыслом и базовыми правилами. В бан не попал ни разу.


Да меня, в общем-то, тоже особо не банят. И это при том, что я по обыкновению не читаю правил сайта, а действую по интуиции.
Однако мне известны сайты, где людей банили за неосторожное высказывание, в котором, по сути, и нарушения правил-то не было...
Re[4]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.04.12 19:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Однако мне известны сайты, где людей банили за неосторожное высказывание, в котором, по сути, и нарушения правил-то не было...


В любом случае, за технические нарушения сперва предупредительный бан на 1 час. Просто чтобы внимание обратить. А большой бан сразу только за грубое хамство, которое любому вменяемому человеку должно и без чтения правил полагаться недопустимым. Так что можешь не боятся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 31 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.04.12 03:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>В любом случае, за технические нарушения сперва предупредительный бан на 1 час. Просто чтобы внимание обратить. А большой бан сразу только за грубое хамство, которое любому вменяемому человеку должно и без чтения правил полагаться недопустимым. Так что можешь не боятся.


Понятно. Просто везде есть свои неписаные правила, нарушение которых может быть чревато.

Помню, на одном сайте, где я когда-то тусовался, пользователей иногда перманентно банили за «неуважение к администрации» или что-то вроде этого, выражавшееся в критических высказываниях в адрес владельцев или администраторов ресурса. Может, просто модераторы были не в духе, даже не знаю...

Другой пример — известный форум рунета, чьи администраторы невзлюбили другой популярный форум. Настолько, что уже не первый месяц автоматически удаляют правильные ссылки на него, из-за чего народ извращается с неправильными. При этом в правилах форума размещение подобных ссылок вроде бы не запрещено.
Re[3]: И еще раз на тему использования автомодерилки
От: bt  
Дата: 23.04.12 14:56
Оценка: 16 (2) :)))
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

Баян конечно, но твоим сообщением навеяло

здесь
Автор: mrhru
Дата: 10.04.03
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.