Re[6]: Шутка личная инициатива или санкционирована всей Rsdn
От: _FRED_ Черногория
Дата: 02.04.11 11:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

_FR>>Ничто так не возвышает человека (в его же глазах), как умение не относиться _слишком_ серьёздно к своим желаниям: надо уметь своими желаниями управлять и даже не редко отказывать себе в них.

U>Трудно не согласиться. Например, некоторым бы стоило не слишком серьезно отнестись к своему желанию пошутить первого апреля и отказать себе в этом желании.

В этом вы (здесь и далее подобные местоимения относятся не к одному какому-то конкретному экаунту) все и есть: стоит вас задеть, так вы не угомонитесь никак: я уже вам и не отвечаю, так вам непременно нужно встрять в беседу двух собеседников со своим собственным мнением Для чего? Ах, да: чтобы "узнать отношение других людей к тому, что ты пишешь"

Неужели не понятно, что "не интересно"? Зачем навязывать-то? Внимания что ли в детстве недополучили? Так не на формумах, не в онлайне его искать нужно, это не помогает

Есть широко известный паттерн поведения: первоапрельские розыгрыши. Частные мнение тех, кого данный паттерн не устраивает на существование самого паттерна никак и никогда не скажется, так толку-то молоть в ступе воду, обсуждая как не хорошо шутить? Это не продуктивно, ибо заранее известно, что никакой истины вы выпячиванием своего ИМХА не откроете Не понравилась шутка — скажите одни раз об этом — более не надо, в чём может быть ценность и польза полемики по данному вопросу, кроме как удовольствие от оскорблений собеседника, я не вижу.

Если вы видите по другому — неужели вам хоть на секунду может показаться, что мне это будет интересно? Я тоже в это не верю и расцениваю ваши ответы исключительно как "игру на публику". Вести беседу с подобным клоуном мне не доставляет никакого удовольствия — зачем спорить с тем, что вам кажется, с тем, что вы думаете: люди обычно за это платят (кто психоаналитикам, кто продавцам алкоголя Неужели вы настолько наивны, что вам кажется, будно посучи вы ножками подольше и покричи погромче, то это сможет повлиять на ситуацию сильнее, нежели скажи вы просто "Плохая шутка, не понравилось" Право слово, я вами удивляюсь

Да, это сообщение, если вы его внимательно и вдумчиво прочитали, есть так же "игра на публику" и то, что я называю "троллингом", ибо никакой истины не открывает и выражает лишь моё частное, никому не интересное мнение по некоторым вопросам.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[8]: Шутка личная инициатива или санкционирована всей Rsdn
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.04.11 23:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

KV>>Скажи, а ты понимаешь, что сейчас назвал ненормальными некоторое количество участников здесь?

V>Я лишь выразил свое мнение, здесь вроде не запрещено его выражать.

О соответствии неким нормам, психики и уровня социальной адаптации других участников?

KV>>Ты считаешь свои критерии нормальности истиной в последней инстанции? Считаешь себя вправе безапелляционно заявлять о ненормальности других людей лишь потому, что их представление о ценностях здесь, не кореллирует с твоим?

V>Глубоко копаете.

Поясни.

KV>>Ок, истина, так истина. Против нее не попрешь. Тогда ответь на один вопрос, не сочти за труд... Зачем у тебя в подписи указан сертификат BB?

V>Чтобы сразу было видно какого фронта я боец.

Надеюсь, что так оно и есть. Ибо информации на этой плашке чуть больше, чем нужно, чтобы просто сказать о том, к какому фронту ты относишься.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Шутка личная инициатива или санкционирована всей Rsdn
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.04.11 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Ты так говоришь, как будто это что-то плохое Так почему тебя это петросянство так задело-то, ммм?

U>Потому что я считал, что культурный уровень команды rsdn выше, чем у Петросяна.


Ты считаешь Петросяна безкультурным лишь за то, что его шутки тебе несмешны?

U>Увы я ошибался, что и огорчает.


Ты действительно ошибаешься, но к RSDN Team это ни имеет ни малейшего отношения

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Шутка личная инициатива или санкционирована всей Rsdn
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.04.11 23:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:
JR>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

JR>>>В общем, юмор уровня Петросяна, если не ниже.

KV>>Ты так говоришь, как будто это что-то плохое
JR>Ну для меня Петросян давно и прочно занимает место символа безвкусицы современной эстрады, на его фоне даже Задорнов выглядит приличным человеком.

Отлично. А для посещающих концерты как одного, так и другого (причем аншлаги имеют место в обоих случаях, AFAIK. У Задорнова — совершенно точно), они таковыми символами не являются. Почему ты считаешь, что именно твое мнение достойно того, чтобы его разделяли с тобой другие люди?

KV>>Так почему тебя это петросянство так задело-то, ммм?


JR>Скорее вызволо чувство неловкости и недоумения.


Это же здорово. Значит розыгрыш удался. Ведь целью любого розыгрыша и является вызов чувства неловкости и недоумения у одних, с тем, чтобы над этим посмеялись другие. Надеюсь, хоть это не является для тебя откровением?

JR>Так бывает, когда рядом с вами взрослый человек вдруг начинает вести себя как ребёнок. Когда ребёнок подкладывает канцелярскую кнопку соседу или прилаживает на дверь тазик с водой, чтобы он опрокинулся на входящего, то к этому относишься хотя-бы со снисходительным пониманием. Но когда такое выкидывает взрослый вроде-бы человек...


Давай договоримся так: если в ходе нашего общения выплывет еще хоть одна аналогия в попытке доказать мне что-либо, то на этом наше общение здесь закончится. Тем более, что попытки доказательства чего-либо с использованием аналогий, имеющих больше отличий от оригинала, чем сходств, являются одним из признаком троллинга.

JR>Ну что Вы, какой мастер-класс? Мастер-классом такое не решается. Это долгое и сложное дело. А заниматься должны, видимо, члены команды, ведь на них лежит моральная ответственность за атмосферу сайта, ну хотя-бы перед самими собой Как на администрации клуба лежит моральная ответственность за атмосферу в клубе. Разве нет?


Разумеется, да, когда речь идет об атмосфере на сайте и сообществе в целом. Но вас тут (впрочем, как и в случае предыдущего конфликта с модерированием) от силы 5-7 человек, правда в отличии от участников предыдущего конфликта, вы и атмосферу на сайте и в сообществе, в общем-то, не определяете.

Кстати, апелляция к толпе — является уже вторым признаком троллинга в твоем сообщении.

JR>Понятно, что осознание такой ответственности — определённый этап нравственного взросления, но ведь администрация состоит из взрослых людей, верно?


Апелляция к возрасту (включая психологический, но не ограничиваясь им), вкупе с примемом "...но к вам это конечно не относится..." является третим признаком троллинга. Меня терзают смутные сомнения...

P.S: Если слово "троллинг" вдруг оскорбило, можешь читать его как "попытка манипуляции мнением участников посредством демагогических и полемических приемов", суть от этого не изменится.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Ай да шутка! И вас с праздничком!
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.04.11 23:08
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>На сайте глюки, баги, но никто не исправит. Зато петросянить всегда рады


В теме про модерирование, ты обещал больше не общаться со мной. Могу ли я расценивать твое (уже третье, после того обещания) сообщение мне, как признак того, что ты принял решение продолжить общение с моей скромной персоной?

Идея этого розыгрыша пришла ко мне во время изучения исходников сайта на предмет реализации наиболее востребованных багфиксов и фичереквестов. Просто FYI.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Шутка личная инициатива или санкционирована всей Rsdn
От: Jolly Roger  
Дата: 03.04.11 03:16
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Давай договоримся так: если в ходе нашего общения выплывет еще хоть одна аналогия в попытке доказать мне что-либо, то на этом наше общение здесь закончится.


Да нет уж. Договариваться мы ни о чём не будем, а всякое общение закончим прямо сейчас.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: Ай да шутка! И вас с праздничком!
От: о_О
Дата: 03.04.11 04:58
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В теме про модерирование, ты обещал больше не общаться со мной. Могу ли я расценивать твое (уже третье, после того обещания) сообщение мне, как признак того, что ты принял решение продолжить общение с моей скромной персоной?

не помню, чтобы именно не общаться. тем не менее след. раз отвечу не в корень
Re[9]: Шутка личная инициатива или санкционирована всей Rsdn
От: Vain Россия google.ru
Дата: 03.04.11 17:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>Скажи, а ты понимаешь, что сейчас назвал ненормальными некоторое количество участников здесь?

V>>Я лишь выразил свое мнение, здесь вроде не запрещено его выражать.
KV>О соответствии неким нормам, психики и уровня социальной адаптации других участников?
Ну так это твой психоанализ, не мой. А опровергать чужие психоанализы я давно отучился, неблагодарная это работа.

KV>>>Ты считаешь свои критерии нормальности истиной в последней инстанции? Считаешь себя вправе безапелляционно заявлять о ненормальности других людей лишь потому, что их представление о ценностях здесь, не кореллирует с твоим?

V>>Глубоко копаете.
KV>Поясни.
Из одной строчки теста делаете далеко идущие выводы.

KV>>>Ок, истина, так истина. Против нее не попрешь. Тогда ответь на один вопрос, не сочти за труд... Зачем у тебя в подписи указан сертификат BB?

V>>Чтобы сразу было видно какого фронта я боец.
KV>Надеюсь, что так оно и есть. Ибо информации на этой плашке чуть больше, чем нужно, чтобы просто сказать о том, к какому фронту ты относишься.
Ну понравилась мне эта плашка, почему и не прикрутить?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Ай да шутка! И вас с праздничком!
От: _FRED_ Черногория
Дата: 04.04.11 11:47
Оценка: -1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>


Товарищ очень актуальный твит опубликовал:

Мы не можем ничего изменить, пока не примем это. Осуждение не освобождает, оно угнетает. //Карл Густав Юнг

Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Ай да шутка! И вас с праздничком!
От: Undying Россия  
Дата: 05.04.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Товарищ очень актуальный твит опубликовал:

_FR>

_FR>Мы не можем ничего изменить, пока не примем это. Осуждение не освобождает, оно угнетает. //Карл Густав Юнг


Т.е. "мы не может ничего изменить, пока не примем нацизм. Осуждение нацизма не освобождает, оно угнетает"? Прекрасная жизненная позиция. Для раба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.