Re[5]: Проще пристрелить ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 25.04.10 21:29
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Все решаемо — было бы желание.

MC>1) Например пользователь может у себя в профиле настроить опцию присылать ли ему по почте правки других пользователей.
MC>2) Пользователь, который редактирует может так же выбрать отправлять ли подписчикам правку по почте.

Ещё есть nntp и Janus. Тоже настройки проставлять? Юзеров пожалей!

MC>3) Редактирование можно разрешить делать только раз в полчаса например, чтобы не заспамливать ящики подписанных пользователей.

MC>4) Вот вы тут сразу накинулись на пример про stackoverflow, где может быть разрешено редактировать сообщения других пользователей. Но там для этого нужен высокий рейтинг. Считается что пользователи с рейтингом в несколько тысяч не будут заниматься фигней. Типа того можно было бы сделать и на рсдн — редактирование СВОИХ сообщений разрешить только для пользователей зарегистрированных более N месяцев назад, оставивших минимум M сообщений и с рейтингом минимум X.

MC>Повторюсь — было бы желание.


Самый главный вопрос: зачем? Кому и что это даст? Вопрос о редактировании сообщений поднимается изредка одним-двумя посетителями. Остальной полусотне тысяч оно без надобности. Отсюда и то самое "отсутствие желания". Кроме того, RSDN поддерживается командой не на платной основе, так что, это тоже надо учитывать.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Проще пристрелить ;)
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 25.04.10 21:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Самый главный вопрос: зачем? Кому и что это даст? Вопрос о редактировании сообщений поднимается изредка одним-двумя посетителями. Остальной полусотне тысяч оно без надобности.


Во-первых, это неверно
Автор: MozgC
Дата: 22.03.10
Вопрос: Разрешить ли редактирование своих сообщений?
PS. Пометка о том что сообщение было отредактировано будет добавляться.
— за редактирование проголосовало 80% посетителей.
Во-вторых, вопрос о редактировании — поднимается регулярно, и по-моему это самый частый вопрос относительно форума.

ГВ>Кроме того, RSDN поддерживается командой не на платной основе, так что, это тоже надо учитывать.


Да, но дело даже не в "платной основе": команда не то чтобы не способствует в этом вопросе — а наоборот заняла "несогласную позицию". Если бы команда хотя бы признала, что большинству посетителей редактирование нужно и "дала добро" на обсуждение и последующую реализацию — я уверен вопрос был бы решен. Если дело в платной основе — то я готов лично первым же перечислить часть денег на оплату времени потраченного на реализацию этой фичи.
Re[7]: Проще пристрелить ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 25.04.10 23:00
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

ГВ>>Самый главный вопрос: зачем? Кому и что это даст? Вопрос о редактировании сообщений поднимается изредка одним-двумя посетителями. Остальной полусотне тысяч оно без надобности.

MC>Во-первых, это неверно
Автор: MozgC
Дата: 22.03.10
Вопрос: Разрешить ли редактирование своих сообщений?
PS. Пометка о том что сообщение было отредактировано будет добавляться.
— за редактирование проголосовало 80% посетителей.


Не 80% посетителей, а 80% проголосовавших (всего 110, что является ~0.15% от общего количества).

MC>Во-вторых, вопрос о редактировании — поднимается регулярно, и по-моему это самый частый вопрос относительно форума.


Вполне возможно, что я не прав относительно частоты.

ГВ>>Кроме того, RSDN поддерживается командой не на платной основе, так что, это тоже надо учитывать.

MC>Да, но дело даже не в "платной основе": команда не то чтобы не способствует в этом вопросе — а наоборот заняла "несогласную позицию".

Не только команда, но ещё, как минимум, 20% проголосовавших заняли такую же позицию. Остальным, надо думать, это просто индифферентно.

MC>Если бы команда хотя бы признала, что большинству посетителей редактирование нужно и "дала добро" на обсуждение и последующую реализацию — я уверен вопрос был бы решен.


Ну так нет же этого самого большинства. Чего тут признавать?

MC>Если дело в платной основе — то я готов лично первым же перечислить часть денег на оплату времени потраченного на реализацию этой фичи.


Вот так и отпиши в RSDN Team. Только я думаю, что это совсем не определяющий фактор. Существенный, но не определяющий. В прочем, это уже домыслы.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[7]: удовлетворить grammar nazi
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 26.04.10 10:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>>>>>это ведь заразно

D>>"Во-первых" и "во-вторых" пишут через дефис.

D>exactly! замечательное подтверждение тезиса о заразности этих ошибок. Десять лет русского интернета, и все вокруг пишут без дефиса, и это уже воспринимается многими (мной в том числе) как норма.


Так вот кто виноват в том, что dilmah ошибки делает. Тупые пользователи интернета!

А по теме — это (грамматические минусы) было бы красивой, но бесполезной игрушкой. И в результате это ничего не даст и ничего не изменит.
Re[3]: удовлетворить grammar nazi
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 26.04.10 12:26
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>И конечно же предлагать варианты правильного написания с возможностью проголосовать за каждый из них. Ибо community, как-никак.


SMS-голосование!

KV>Ну и отдельный топ10 по грамбаллам на главную страницу повесить. А надпись под логотипом поменять на Russian "Der-grammatik" Squad of Nazi...


Минус тебе — die Grammatik!
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: удовлетворить grammar nazi
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 26.04.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

KV>>Ну и отдельный топ10 по грамбаллам на главную страницу повесить. А надпись под логотипом поменять на Russian "Der-grammatik" Squad of Nazi...


RO>Минус тебе — die Grammatik!


Это тебе — die grammatik! (in english, pls) Der — относился к squad, а не к Grammatik.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Проще пристрелить ;)
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 26.04.10 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ> Не 80% посетителей, а 80% проголосовавших (всего 110, что является ~0.15% от общего количества).


А какова доля активных пользователей от общего количества? 2043 за последний месяц из 73902 — 2.7% А сколько из них вообще видело это голосование?
avalon 1.0rc3 rev 318, zlib 1.2.3
Re[6]: Проще пристрелить ;)
От: wallaby  
Дата: 27.04.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Кроме того, RSDN поддерживается командой не на платной основе, так что, это тоже надо учитывать.


Как раз это учитывать не надо. Либо вы развиваете проект вкладывая в него свои душу и время, либо забиваете на него и оставляете AS IS. Это одинаково относится к коммерческим и некоммерческим проектам.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[7]: Проще пристрелить ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.04.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

ГВ>>Кроме того, RSDN поддерживается командой не на платной основе, так что, это тоже надо учитывать.


W>Как раз это учитывать не надо.


Надо. Все — люди занятые.

W>Либо вы развиваете проект вкладывая в него свои душу и время, либо забиваете на него и оставляете AS IS. Это одинаково относится к коммерческим и некоммерческим проектам.


Дык. Так оно и есть — либо делают, либо нет.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: удовлетворить grammar nazi
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 30.04.10 18:26
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

grammar nazi пусть удовлетворяют сами себя, и где-нибудь в другом месте.
Все.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1082>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re: удовлетворить grammar nazi
От: Кодт Россия  
Дата: 13.05.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

В 1945 одних наци уже удовлетворили...

На самом деле, русский язык здесь — это не обязательно родной и даже не обязательно государственный, а ещё и язык международного общения (по меньшей мере, экс-СССР и славянские страны)
Требовать хорошего владения русским языком от не русских — чрезмерно.

Кроме того, всякие лёгкие формы дислексии-дисграфии.
Я на своей шкуре это не испытал, не знаю, каково дисграфику писать тексты на формальных языках и как его за это чморит парсер; может, дисграфия распространяется только на речь, а не на формализмы, а может, человек каждый раз совершает подвиг в битве с железкой.
Тем не менее, и здесь задирать планку нельзя.

Ну и, наконец, — а каков продуктивный смысл фидбека "оценки за технику письменной речи"?
Поясню: смысл оценок +/- в том, чтобы избавить форум от того же самого в форме сообщений с последующими оценками оценок — и переходом на личности, когда оценки взаимно негативные.
В случае с работой над языком — продуктивный смысл в том, чтобы исправить язык, верно? Но, без уточнения, где и как именно допущены ошибки, это будет очень трудно. Разве что человек, отхвативший минусов, не обложится справочниками и не займётся самообразованием.
А публичное обсуждение ошибок — это оффтопик, уход от темы.
Тупик?

Нет, не тупик. Можно написать личное сообщение участнику, и наедине провести работу.

Кроме того, есть форумы "Проблемы перевода" и "О жизни", в которых обсуждение человеческих языков со всеми их сложностями и трудностями не является оффтопиком. Естественно, только, не задираясь к собеседникам.
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.