Re[6]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 03.04.03 19:57
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А может лучше всё-таки '+1', и цветом как в остальных оценках


Мне кажется, не стоит. А то их станут путать с оценками. Лучше не показывать, что это +1 или -1. Картинки лучше...
Сейчас тоже попробую что-нибудь сочинить...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[3]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 03.04.03 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Павел Кузнецов, Вы писали:

ПК>Поэтому, есть идея ввести недомножаемую "1", предназначенную для выражения согласия. Параллельно "0" можно переименовать в "Не согласен", т.к. он по смыслу гораздо ближе к новой оценке "Согласен", чем к "нормальным" "1", "2", "3".


Идея также и в том, чтобы голоса отображались отдельно от оценок. Поскольку назначение у них (голосов и оценок) разное.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[7]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.04.03 20:11
Оценка:
Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:

_MM_>а с минусом как?


Минус так нулём и оставим.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.04.03 20:13
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

IT>>А может лучше всё-таки '+1', и цветом как в остальных оценках


ММ>Мне кажется, не стоит. А то их станут путать с оценками. Лучше не показывать, что это +1 или -1. Картинки лучше...

ММ>Сейчас тоже попробую что-нибудь сочинить...

А разве +1 не надо к рейтингу прибавлять. У меня пока рабочая идея — сделать оценку +1 без учёта рейтинга ставящего оценку.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 03.04.03 20:17
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:


_MM_>>а с минусом как?


IT>Минус так нулём и оставим.


... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[8]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 03.04.03 20:28
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А разве +1 не надо к рейтингу прибавлять. У меня пока рабочая идея — сделать оценку +1 без учёта рейтинга ставящего оценку.


Не знаю, согласятся ли со мной остальные, но у меня идея именно отдельных голосов. Т.е. "оригинальность, неординарность" сообщения — смотрим оценки, "объективная истинность" — смотрим голоса.

Конечно, уже введение недомножаемой единицы улучшает ситуацию, но очень (крайне, неимоверно, и т.д., не подобрать слов) хочется разделить эти два понятия

А отображать их рядом с оценками, например:
Оценка: 6(2)      Голоса: +5 -2


В рейтинг их пока считать не надо. Пусть они накапливаются, выводятся для каждого сообщения и все. А когда накопится некоторое кол-во голосов, будет видно, куда их складывать. Сейчас их функция — разгрузить оценки и подчеркнуть "правильные" сообщения.

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[9]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.04.03 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

ММ>Не знаю, согласятся ли со мной остальные, но у меня идея именно отдельных голосов. Т.е. "оригинальность, неординарность" сообщения — смотрим оценки, "объективная истинность" — смотрим голоса.


Ты сам только что приводил слова Vi2, который говорит, что у оценок слишком много функций. Ты хочешь добавить ещё одну Идея с неумножаемой единицей как выражение согласия мне нравится больше.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 03.04.03 20:43
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Ты сам только что приводил слова Vi2, который говорит, что у оценок слишком много функций. Ты хочешь добавить ещё одну Идея с неумножаемой единицей как выражение согласия мне нравится больше.


Ну правильно, у оценок слишком много функций (и ценность и правильность). Поэтому и предлагаю отделить ценность от правильности.
Imho, очень интересно и полезно будет увидеть у сообщения, сколько человек подтверждают то, что в нем говорится, а сколько — опровергают.
Ну, (с тихой надеждой) разве не так?

Сразу будет понятно, стоит ли доверять этому сообщению или относиться с осторожностью или совсем не доверять...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[7]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 03.04.03 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

IT>>А может лучше всё-таки '+1', и цветом как в остальных оценках

ММ>Мне кажется, не стоит. А то их станут путать с оценками. Лучше не показывать, что это +1 или -1. Картинки лучше...
ММ>Сейчас тоже попробую что-нибудь сочинить...

Мда... не так то просто придумать что-то легко доступное...
На данный момент мне наиболее близок вариант _MarlboroMan_ с плюсом и минусом отсюда
Автор: _MarlboroMan_
Дата: 03.04.03
.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[9]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 03.04.03 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

ММ>Не знаю, согласятся ли со мной остальные, но у меня идея именно отдельных голосов. Т.е. "оригинальность, неординарность" сообщения — смотрим оценки, "объективная истинность" — смотрим голоса.


Изначально именно это и предполагалось. Хотя вариант с неумножаемой единицей тоже имеет право на жизнь.
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[3]: Ценность "для других" и "для себя"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.04.03 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

ММ>Оценка ставится за ценность для себя (не устану это повторять). Никак иначе я не могу растолковать тултипы к оценкам "Интересно", "Спасибо" и "Супер". Оценку поставит тот, кто получит ответ и посчитает его полезным (при условии, что он знает, что такое оценки). Я же не стану этого делать, чтобы использовать оценки по назначению. Причем, мне кажется, что я не одинок... А вот добавить свой голос "за" или "против" считаю уместным.

Нарушаете...

Итак. Пункт 2 "Рекомендации по написанию сообщений и правила поведения в форумах" раздел "Рекомендации читателям и отвечающим на вопросы"

2. Читатели! Если вы прочли сообщение и считаете, что он может показаться интересным другим — поставьте оценку автору сообщения


PS
Я привожу цитату к сведению. ИМХО, вполне возможно, что в скором времени это положение изменится в сторону именно ценности для себя.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 04.04.03 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

ММ>Мда... не так то просто придумать что-то легко доступное...



ММ>На данный момент мне наиболее близок вариант _MarlboroMan_ с плюсом и минусом отсюда
Автор: _MarlboroMan_
Дата: 03.04.03
.

Честно говоря — мне тоже. С "оценочными" конпками не сливается и выглядит очень приятно. Так что ИМХО было бы лучше этот вариант и оставить.

P.S.
Может, поголосуем?
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.04.03 04:46
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

ММ>В моем понимании это — оценки "Согласен" и "Не согласен".


Пока сделал только неумножаемую единицу. Но твою идею тоже будем реализовывать. Нужны картинки для '+' и '-'. Может быть эти значки в кружке или что-то типа того.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: mrhru Россия  
Дата: 04.04.03 04:54
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:


ММ>>В моем понимании это — оценки "Согласен" и "Не согласен".


IT>Пока сделал только неумножаемую единицу. Но твою идею тоже будем реализовывать. Нужны картинки для '+' и '-'. Может быть эти значки в кружке или что-то типа того.


?
?

Мышки плакали и кололись, продолжая жрать кактусы, — но не из денег, а только б вечность проводить...
Re[3]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.04.03 05:01
Оценка:
Здравствуйте, mrhru, Вы писали:

M> ?

M> ?

Это уже предалгалось. Боюсь будут непонятки с трактовкой. Если бы найти такой же :yes: как наше :no: — , то вообще было бы зашибись.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: mrhru Россия  
Дата: 04.04.03 05:19
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, mrhru, Вы писали:


M>> ?

M>> ?

IT>Это уже предалгалось. Боюсь будут непонятки с трактовкой. Если бы найти такой же :yes: как наше :no: — , то вообще было бы зашибись.


Оторвать последнюю руку однорукому бандиту?

Мышки плакали и кололись, продолжая жрать кактусы, — но не из денег, а только б вечность проводить...
Re[4]: Ценность "для других" и "для себя"
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 04.04.03 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Нарушаете...

Vi2>

2. Читатели! Если вы прочли сообщение и считаете, что он может показаться интересным другим — поставьте оценку автору сообщения


Хм... действительно, сорри А я всегда ориентировался на тултипы как-то интуитивно представлял себе оценки, как меру ценности для себя.

Vi2>Я привожу цитату к сведению. ИМХО, вполне возможно, что в скором времени это положение изменится в сторону именно ценности для себя.


Хорошо бы, ведь imho так логичнее получится
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[2]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 04.04.03 06:48
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Пока сделал только неумножаемую единицу. Но твою идею тоже будем реализовывать. Нужны картинки для '+' и '-'. Может быть эти значки в кружке или что-то типа того.


Замечательно!!!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[5]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: UgN  
Дата: 04.04.03 07:05
Оценка:
Здравствуйте, mrhru, Вы писали:

M>Оторвать последнюю руку однорукому бандиту?


M>


И лысинку сделать!
Re[6]: Оценки "согласен" и "не согласен"
От: mrhru Россия  
Дата: 04.04.03 07:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, UgN, Вы писали:

UgN>Здравствуйте, mrhru, Вы писали:


M>>Оторвать последнюю руку однорукому бандиту?


M>>


UgN>И лысинку сделать!


Мышки плакали и кололись, продолжая жрать кактусы, — но не из денег, а только б вечность проводить...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.