Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:
L>>Давно — это имелось в виду, что сейсас во Флоре есть и экземпляры пользовательских классов. S>Гм. Так ведь классов же нет?
Статья была про первую Флору, а во второй Флоре классы есть.
Есть "Реализация аппарата классов на памяти древовидной структуры".
Особенностью является то, то описатель класса на равне с экземплярами размещен в дереве объектов.
Здравствуйте, Sergey Filimonoff, Вы писали:
SF>2 Vladimir V Kochetkov >>Тем временем я — потихоньку рисую архитектуру full-managed ОС
SF>Извините мою нетактичность, а вы с кем соб-но спорите?
Ну в процитированном вами сообщении — с SilverCloud'ом, который ошибочно решил, что я участвую в данном проекте
Здравствуйте, Lever, Вы писали:
L>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:
L>>>Давно — это имелось в виду, что сейсас во Флоре есть и экземпляры пользовательских классов. S>>Гм. Так ведь классов же нет? L>Статья была про первую Флору, а во второй Флоре классы есть. L>Есть "Реализация аппарата классов на памяти древовидной структуры". L>Особенностью является то, то описатель класса на равне с экземплярами размещен в дереве объектов.
А-а. Ну это уже java. Тут, понимаешь, что ни напиши — получится или JavaScript, или Java. Если будешь писать сильно хорошо, получится SmallTalk. Если совсем круто — то лисп.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Здравствуйте, podovan, Вы писали:
P>Угу, это вы сами такую классификацию придумали?
Отнюдь. Это взято из обсуждений в той самой проектной зоне, куда Вы так настойчиво отсылаете.
SC>>/классификация 2/ SC>>1) Real-time SC>>2) Не real-time SC>> система.
P>В принципе тоже, что спорить — КАМАЗ гоночная машина или не гоночная
Да нет, мне это кажется важным проектным решением. Рассчитывать на реальное время или нет — надо решать сразу, потом "прикрутить" этот функционал малой кровью не получиться
P>Для этого в ядро ОС, например того-же линуха вносятся некоторые изменения, P>чтобы соответствовать этим требованиям. P>И усё! Скроили вы из блохи голенище. Всё намного проще и прозаичнее.
Ваши познания в этот области, судя по всему, гораздо шире моих. Расскажите, пожалуйста, о сути этих измений — какие части правятся, и в чём суть этих изменений. Просто с архитектурой Linux я не знаком, и качать исходники ядра возможности не имею. В NT столь малой кровью адаптировать существующую систему не получается — самое простое решение, это запуск NT под эмулятором а-ля VMWare, работающим уже под системой реального времени. При этом всё равно обычные user-mode программы под NT детерменированности так и не получают, появляется лишь возможность их взаимодействия с real-time кодом, работающим в своей, отдельной подсистеме
Заранее спасибо!
Кстати, с чего Вы взяли, что я начный работник? Я работаю в листопрокатном цехе, занимаюсь поддержкой систем, управляющих производственными линиями. Одно время мы сталкивались только со специализированным "железом", но в последнее время всё чаще встречаются решения на базе PC, так что мой интерес к этой теме весьма практичен
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:
S>А-а. Ну это уже java. Тут, понимаешь, что ни напиши — получится или JavaScript, или Java. Если будешь писать сильно хорошо, получится SmallTalk. Если совсем круто — то лисп.
Во Флоре объектная модель собирается в дереве объектов с помощью редактора, из экземпляров базовых классов, так что явно не Java и не LISP. На SmallTalk это не то чтобы похоже…Точнее похоже своей непохожестью на все другое
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
S>>>Запусти любой scripting host — вот тебе и РЕАЛИЗАЦИЯ объектного метода. L>>А что если scripting host реализован на голимом C, или того хуже на LISP?
M>эээ. почему хуже?
Я не против LISP
Я против ТАКОЙ реализации объектного метода.
S>>>>Запусти любой scripting host — вот тебе и РЕАЛИЗАЦИЯ объектного метода. L>>>А что если scripting host реализован на голимом C, или того хуже на LISP?
M>>эээ. почему хуже? L>Я не против LISP
Жалко, флейма и священной войны не получилось
L>Я против ТАКОЙ реализации объектного метода.
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:
SC>Ваши познания в этот области, судя по всему, гораздо шире моих. Расскажите, пожалуйста, о сути этих измений — какие части правятся, и в чём суть этих изменений.
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:
AS>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:
М>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>>>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:
М>>>>У нас получается — x86 kernel + MSIL to x86 compiler -> .NET Framework -> apps
S>>>kernel 2.6.13 ? S>>>
М>>А по чему смешно?
AS>linux kernel 2.6.13 — версия ядра линуха.
Что это версия ядра линуха, и так понятно. Вы хотите сказать что там есть MSIL to x86 JIT compiler? Надеюсь объяснять не нужно, что это такое?
«Время жизни складывается не из количества прожитых вздохов, а из секунд в которые у тебя захватывает дыхание.»
(с) фильм «Метод Хитча»
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:
М>Предлагаю сделать ОС целиком на managed code, кроме ядра. М>Уже есть 3 желающих поучаствовать.
М>пишите на anton.baula at gmail.com
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:
М>Предлагаю сделать ОС целиком на managed code, кроме ядра. М>Уже есть 3 желающих поучаствовать.
М>пишите на anton.baula at gmail.com
М>PS кулхацкеров, крутых программеров, а также с предложениями быстро сделать всё на php, или с комментариями — "да вы что в php уже это реализовано" — не беспокоить.
Могу попробовать написать стек TCP/IP начиная от уровня IP, ICMP, ARP и RARP, и заканчивая DHCP и Simple TCP
.NETloper
Re[2]: ОС на .Net
От:
Аноним
Дата:
28.10.06 16:02
Оценка:
HLG>Могу попробовать написать стек TCP/IP начиная от уровня IP, ICMP, ARP и RARP, и заканчивая DHCP и Simple TCP
RARP то зачем?
DHCP я бы пос тавил гденить около ARP, а сам ARP до IP
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>>Это меня еще в Сингулярити насторожило. Ты решил пойти этим же путем??? Сколько всего виртуальной памяти будет доступно суммарно для всех программ на 32-битной архитектуре? Или мы на эту архитектуру не позиционируемся?
VD>А смысл на нее позиционироваться то? Ведь чисто 32-битных процессоров больше почти не выпускается.
А зачем нужны 64 бита? Только для прожорливых приложений, требующих > 4 Гб.
А переход на 64 бита означает сразу увеличение расхода памяти, т.к. все указатели сразу в 2 раза больше занимают.
Но, впрочем, я думаю все равно это не столь важно для написания ОС ибо это должно коснуться только небольшого куска модуля управления памятью.
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:
АХ>А зачем нужны 64 бита?
Они есть и других не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: ОС на .Net
От:
Аноним
Дата:
23.05.08 16:41
Оценка:
Тема про ОС на .NET ещё актуальна? Microsoft предоставляет практически всё для её реализации. Взять сингулярити, барток (хотя скорее ротор), открытые исходники .NET... Почему эта ветка затихла? Разве никто не решается сделать первый шаг? Ведь не надо ничего выдумывать (типа велосипед...) просто бери и реализую существующие RFC и ISO (например ISO/IEC 23271:2006) и вперед...
Имея CLI ядро можно и VM Windows реализовать (App->VM Windows->CLI->X86, 64 и пр. приложится...),а это значит совместимость с существующим софтом. Плюс полная совместимость с разрабатываемым софтом (ИМХО будущее за .NET). Есть соображения по этому поводу?
yurik-z:
Тема про ОС на .NET ещё актуальна? Microsoft предоставляет практически всё для её реализации. Взять сингулярити, барток (хотя скорее ротор), открытые исходники .NET... Почему эта ветка затихла? Разве никто не решается сделать первый шаг? Ведь не надо ничего выдумывать (типа велосипед...) просто бери и реализую существующие RFC и ISO (например ISO/IEC 23271:2006) и вперед...
Имея CLI ядро можно и VM Windows реализовать (App-]VM Windows-]CLI-]X86, 64 и пр. приложится...),а это значит совместимость с существующим софтом. Плюс полная совместимость с разрабатываемым софтом (ИМХО будущее за .NET). Есть соображения по этому поводу?
Благими намерениями... Вы напишите обработку прерываний для железа на managed code. Как напишите, расскажите нам как там она реалтаймовость соотноситься с GC :0)
-- Если тебе помогли, незабудь сказать спасибо --
-- Это всё мое личное мнение которое может не совпадать с Вашим или может быть ошибочным --
М>Предлагаю сделать ОС целиком на managed code, кроме ядра.
Интересная постановка вопроса. Это примерно "Предлагаю сделать автомобиль, вернее для начала только салон для пассажиров"
Здравствуйте, dotnetcoder, Вы писали:
D>Благими намерениями... Вы напишите обработку прерываний для железа на managed code.
Уже всё написали. D> Как напишите, расскажите нам как там она реалтаймовость соотноситься с GC :0)
Иди читай про Singularity.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.