Re[12]: Читаемость кода?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 04.07.24 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:
П>Но MSVC и VSCode так не умеют.
Для каких языков? Typescript в VSCode прекрасно ставит бряки внутрь строки:
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Читаемость кода?
От: пффф  
Дата: 04.07.24 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

П>>Ты где-то такое видел?

S>"такое" — это какое?
S>C#, Java, Javascript прекрасно отлаживаются "внутри" строки по F11.

Ну, мы ещё про плюсы, или вообще? Вопрос был в том, где, в какой среде, в каком отладчике можно отлаживать плюсовый код по выражениям, а не по строкам? Простите, если краткая форма моего вопроса ввела вас в заблуждение
Re[13]: Читаемость кода?
От: пффф  
Дата: 04.07.24 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

П>>Но MSVC и VSCode так не умеют.

S>Для каких языков? Typescript в VSCode прекрасно ставит бряки внутрь строки:
S>Image: 2024_06_04_22_53_56_image.png

Ну, обсуждали изначально Дельфи, я приводил примеры про плюсы, ну окей, это было не очевидно. Хотя MSVC — это MS Visual C(++), а не MSVS — MS Visual Studio. Для других языков студия наверное умеет, не знаю. Про VSCode — ну тут да, он изначально под зоопарк сделан, тут неочевидно.

Но в целом, T4r4sB — вроде как плюсовик, я тоже только про плюсы пишу, думал, понятно будет
Re[14]: Читаемость кода?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.07.24 00:50
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Ну, мы ещё про плюсы, или вообще?

Топик — про дельфи.
П>Вопрос был в том, где, в какой среде, в каком отладчике можно отлаживать плюсовый код по выражениям, а не по строкам? Простите, если краткая форма моего вопроса ввела вас в заблуждение
Про плюсы, извините, не подскажу. Но всё, как верно заметил коллега T4r4sB, упирается в отладочные символы.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[15]: Читаемость кода?
От: пффф  
Дата: 05.07.24 00:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

П>>Вопрос был в том, где, в какой среде, в каком отладчике можно отлаживать плюсовый код по выражениям, а не по строкам? Простите, если краткая форма моего вопроса ввела вас в заблуждение

S>Про плюсы, извините, не подскажу. Но всё, как верно заметил коллега T4r4sB, упирается в отладочные символы.

Ну вот когда в плюсы завезут отладочную информацию с позицией в строке, тогда и буду писать пачки выражений в одну строчку
Re[15]: Оптимизация через разделение/вынос функционала
От: Khimik  
Дата: 06.07.24 07:09
Оценка:
На rsdn уже высказывали мысль, что человек отождествляет себя со своими воззрениями, и воспринимает перемену взглядов, признание своей неправоты как смерть личности. По-моему молчание swame в теме — хороший пример. Вам так сложно сделать тест, чтобы убедиться что моя сортировка быстрее стандартной? Или может снова всё дело в моих политических взглядах?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[9]: Оптимизация через разделение/вынос функционала
От: Khimik  
Дата: 18.07.24 04:31
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

K>>Сорри, что такое TList<double> ? Я попробовал это задать, подключил модуль system.classes и там можно сослаться только на просто tlist, т.е. это старый класс из Delphi7, без дженериков. А какой у вас Delphi?


S>System.Generics.Collections

S>поддерживается с Delphi 2009

swame, вы кажется знаете Delphi, загляните пожалуйста в эту тему:

https://rsdn.org/forum/delphi/8783042.all
Автор: Khimik
Дата: 18.07 07:28
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.