Re[5]: Проще денег заработать
От: Qbit86 Кипр
Дата: 16.01.21 13:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Можно же проще денег заработать


Как?
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[5]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 16.01.21 21:55
Оценка: :)))
МП>>мне хватает современного C#
KP>...
МП>>тут я могу быть неправ мол чужд новым веяниям
KP>...
МП>>лень изучать новое — тоже верно
МП>>но опыт подсказывает что новое скорее всего очередное контрпродуктивное барахло и изучать его именнно что не нужно

KP>Что ты вообще в АйТи делаешь? Можно же проще денег заработать


а я и эффективнее большинства в этом вашем айти
равных уже лет 8 не видел (допускаю что и они меня не видят в силу изоляции)
быдлокодят, применяют паттерны, методологиии и библиотеки не к месту
да и просто отстают по производительности

в том числе это потому что не трачу моральные силы на изучение барахла
Re[6]: Проще денег заработать
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 16.01.21 21:58
Оценка:
KP>>Можно же проще денег заработать
Q>Как?

думаю что никак
наплыв быдлокодеров в отрасль связан как раз с этим:
здесь можно заработать даже не много из себя представляя, а больше негде

и вот потом часть этих деятелей массовостью своей создают новые веяния,
которые все kaa.piton старательно изучает
Re[6]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>а я и эффективнее большинства в этом вашем айти

МП>равных уже лет 8 не видел (допускаю что и они меня не видят в силу изоляции)
МП>быдлокодят, применяют паттерны, методологиии и библиотеки не к месту
МП>да и просто отстают по производительности

Как минимум 6 лет назад
Автор: SaprXM
Дата: 04.11.14
это утверждение еще не было истинным, ну либо гениальности не оценили
Re[7]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 17.01.21 12:41
Оценка:
МП>>а я и эффективнее большинства в этом вашем айти
МП>>равных уже лет 8 не видел (допускаю что и они меня не видят в силу изоляции)
МП>>быдлокодят, применяют паттерны, методологиии и библиотеки не к месту
МП>>да и просто отстают по производительности

KP>Как минимум 6 лет назад
Автор: SaprXM
Дата: 04.11.14
это утверждение еще не было истинным, ну либо гениальности не оценили


откуда такой вывод?
я торговался в то время неправильно
можно было соглашаться на первое же предложение и не искать работу 2 месяца, как выяснилось
точнее предложения не последовало из-за того что я стал ломить невменяемую цену вместо того чтобы предложить её дать самим

кстати отработал тогда нормально, ведущий коллега попался покладистый, ответственный, даже немного мудрый
года на 3 старше меня
но по уровню тактического программирования и он мне не равнялся
Re[3]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: mrTwister Россия  
Дата: 01.02.21 08:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Мне кажется они в началае 2010-х уже сумели обогнать C++ по сложности, но вроде тогда это народ сильно не пугало.


C++ тоже на месте не стоит
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.21 10:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Где-то 5 лет назад, когда мы только начинали использовать Go, на рынке вообще не было никого кто бы его знал. Сами набили шишек и теперь хоть в консультанты по Go иди. А зато сейчас такое ощущение, что на Go тут пишут вообще все, но вот найти кого-то кто достаточно хорошо знает C++ огромная проблема. Плюсовые вакансии крайне медленно закрываются.


Дженерики то в Go добавили? Анонсы видел, но так и не знаю чем дело кончилось.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.21 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>выразительной мощи C# давно хватает за глаза


То-то уже 9-ю версию клепают, а до сих пор она не дотягивает до Немерла 1.2 или той же Скалы 2.х.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.02.21 01:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дженерики то в Go добавили? Анонсы видел, но так и не знаю чем дело кончилось.


Да, наконец-то решились. Сделают как всегда примитивно, что бы даже мартышка не сломала, но думаю что зайдет хорошо, т.к. как минимум обобщенные алгоритмы и коллекции писать можно, ну а для типичного представителя Go-сообщества больше и не надо. Меня немного смущает подход к реализации который планируется использовать, т.е. можно было сделать более быстрое решение, но тут надо признать что те не многие обобщенные функции что сейчас есть в Go еще более криво реализованы.
Re[13]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.02.21 05:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

VD>>Дженерики то в Go добавили? Анонсы видел, но так и не знаю чем дело кончилось.


KP>Да, наконец-то решились. Сделают как всегда примитивно, что бы даже мартышка не сломала, но думаю что зайдет хорошо, т.к. как минимум обобщенные алгоритмы и коллекции писать можно, ну а для типичного представителя Go-сообщества больше и не надо. Меня немного смущает подход к реализации который планируется использовать, т.е. можно было сделать более быстрое решение, но тут надо признать что те не многие обобщенные функции что сейчас есть в Go еще более криво реализованы.


Встроенные в язык магические типы вроде map теперь перестанут быть магическими (ну хотя бы на уровне семантики)? Хватает ли этих генериков для того, чтобы выражать хотя бы их на 100%?
Re[14]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.02.21 08:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Встроенные в язык магические типы вроде map теперь перестанут быть магическими (ну хотя бы на уровне семантики)? Хватает ли этих генериков для того, чтобы выражать хотя бы их на 100%?


Я не видел таких предложений. Вроде как эта кривая магия с нами теперь на всегда. Это же надо сильно сломать обратную совместимость что бы магию убрать.

Ну а в целом дженерики там нормальные. Не C++, конечно и не Haskell, вычисления на типах не замутить, но кому бы это в Go надо было?
Re[13]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.03.21 03:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да, наконец-то решились.


Ну, это продолжение обещаний, которые я виде уже, наверно, два года назад. Синтаксис стал по разумнее. Первый вариант с двойными круглыми скобками был идиотским соасем.

KP>Сделают как всегда примитивно, что бы даже мартышка не сломала, но думаю что зайдет хорошо, т.к. как минимум обобщенные алгоритмы и коллекции писать можно, ну а для типичного представителя Go-сообщества больше и не надо.


Ну, больше всегда надо. Но может не в дженериках. А твое определение Гу-сообщества несколько пугает, так как попахивает на альтернативно одаренным, которым компьютер лучше не доверять.

KP> Меня немного смущает подход к реализации который планируется использовать, т.е. можно было сделать более быстрое решение, но тут надо признать что те не многие обобщенные функции что сейчас есть в Go еще более криво реализованы.


Посмотрел. Что-то какую-то дичь они городят с этими словарями. Им бы почитать как сделаны дженерики в дотнете. Там все довольно грамотно сделано. Сделали бы сохранение кода в неком промежуточном виде и генерацию специализаций при компиляции кода использующего обобщенные функции для размерных типов и общую реализацию для ссылочных. Или как в плюсах. Всегда генерить специализации, а потом свертывать те, что можно свернуть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: Почему про Scala давно ничего не слышно?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.03.21 06:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, это продолжение обещаний, которые я виде уже, наверно, два года назад. Синтаксис стал по разумнее. Первый вариант с двойными круглыми скобками был идиотским совсем.


Это уже не продолжение обещаний. До этого было обсуждение предложения, теперь же предложение принято. В Go довольно четко следуют процедуре и если приняли, то скоро будет. Обещают в течении пары релизов, значит около 1 года, может полутора.

VD>Ну, больше всегда надо. Но может не в дженериках. А твое определение Гу-сообщества несколько пугает, так как попахивает на альтернативно одаренным, которым компьютер лучше не доверять.


Да нормально, на деле в компаниях где куча студентов или просто средних разработчиков такой инструмент жизненно необходим и полностью себя оправдывает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.