Серьёзный код :)
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 15.06.04 10:52
Оценка: 6 (3)
Мы тут чудненько пофлеймили на тему "о применимости С++ в серьёзном коде" , но как то за кадром остался вопрос о том, что же такое "серьёзный код". Были правда некоторые попытки определить это понятие, но они быстро иссякли.
А вы как думаете — какой код можно назвать "серъёзным" или "сложным"? Как Вы вообще — разделяете ли код по каким-либо критериям и на какие то категории? И если да, то по каким?
Некоторые уже упоминались. Например "лохокод"
Подумав над данным вопросом сам, пришёл к выводу, что для меня "серъёзный" код — это код со сложной архитектурой и множеством взаимосвязей и взаимозависимостей. Какой нибудь навороченый алгоритм, с кучей условий (какая нибудь сложная сортировка или шифрование) — код сложный (алгоритмически), но тем не менее к серьёзному я его не отношу. По тем же причинам к серъёзному коду не отношу большинство модулей ОС, так как на мой взгляд — это код специфический — который должен быть написан крайне аккуратно и хорошо продуман, но чего-либо принципиально сложного в нем нет.
Наверняка у каждого из нас своя точка зрения по этому поводу. Предлагаю поделиться...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.