Re[15]: Вот еще пример. Nitra vs. LFE
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.08.15 06:30
Оценка:
VD>Итого, я вижу, с твоей стороны:
VD>1. Передергивание. Да, что там "передергивание"? Прямой обман.
VD>2. Попытка развести флейм и обвинить нас в чем-то выдуманном тобой.

Никакого флейма и обмана. Именно так, как я описал и воспринимаются эти ответы

M>>Печально, что ты ничего зазорного в этом не видишь.

VD>Почему? Виду. Вижу явную попытку нас дискредитировать. И я этого так не оставлю.

Вы сами себя дискредитируете.

VD>Так что считай этот мой ответ последним предложением к дружбе и сотруднечеству.

VD>Объективная критика нам нужна. Поклепы и передергивания — нет.

Объективной критики я тебе только в этом топике насыпал море.

M>>Вот даже сейчас. Вот какой ты лично вывод сделал из того, что:

M>>- раз в несколько месяцев возникают вопросы про нитру
M>>- узнать о том, что нитра развивается нет никакого способа, кроме как задать вопрос на РСДН?
M>>Отвечу: никакого. Тебя же «обосрали» ©
VD>Это очередное передергивание.

Передергивание, да? Расскажи мне о том, как узнать, что Нитра развивается.

M>>Хотя, казалось бы:

M>>- вычисти лишние ветки в гите
VD>Они вычищены. Относительно недавно чистили. Только вот ветки используются не только для маркетинга, но и для работы.

14 веток с непонятными названиями — это вычищены? Ну-ну.

M>>- веди разработку в ветке develop


VD>Гит — это среда совместной работы над кодом. Каждый работает в своей ветке


Попытка туториала по гит'у поскипана.

1. Ваш проект в опенсорсе, значит люди будут им интересоваться
2. На ваш проект есть ссылка с блога JetBrains. Значит люди будут им интересоваться
3. Гит'ом пользуются сотни тысяч людей. Опенсорс проектов — тоже сотни тысяч. Вы, наверное, единственные, у которых проблема организовать работу так, чтобы это было понятно и вашим потенциальным пользователям.


M>>- дай ссылку на эту ветку: в твиттере, в странице про нитра в вики, на странице, где описан milestone 2 (потому что то, что она изменяется заинтересованный в нитре человек должен узнать как? ах да, сравнивая версии страницы в истории правок, вероятно.).


VD>Мы не можем дать ссылку на одну конкретную ветку.


Попытка туториала по гит'у скипнута. Уже понятно, что в вашем проекте полный бардак и хаос, поэтому неудивительно, что весь этот бардак превращается в бардак снаружи.

Вот скажи мне. А вы вот эти все ваши ветки, которые каждый разрабатывает по-отдельности вообще-вообще никогда не сливаете в одну? Ну или хотя бы между собой? Ну то есть какие причины, кроме бардака и наплевательского отношения ко всему (к себе и своему же проекту в том числе), мешают вам сливать эти изменения и в develop?

VD>В общем, идея с одной втекой не катит.


Катит. Ты просто даже не хочешь об этом думать, потому что у тебя нулевое уважение даже не к потенциальным пользователям, но даже к своему детищу.

Раз топик начался с Эликсира, возьмем Эликсир: https://github.com/elixir-lang/elixir

1. Сколько веток ты там видишь?
2. Есть ли проблемы с пониманием, что разработка ведется?
3. Как они этого достигли, если над Эликсиром сейчас активно работает около двух десятков людей? (а всего изменений в код закоммитили 266 человек).

M>>- пиши в тот же твиттер новости в виде двух первых строчек и скриншота из этого описания
Автор: VladD2
Дата: 28.05.15
. Или из этого
Автор: VladD2
Дата: 10.06.15

VD> то о чем ты говоришь?

Давай посомотрим.

— Заходим в Гугл. Ищем JetBrains Nitra
— Первая ссылка An introduction to Nitra
— For more information and updates, follow the Nitra Twitter account. http://twitter.com/nitra
— Могу повторить еще раз, так, чтобы до тебя дошло в первый раз за последние пять дет: . Не VladDQ, не rsdn.ru, не где-то еще, а http://twitter.com/nitra

Вот я не понимаю. Тебе точно нужно миллион долларов и крупная PR-компания, чтобы понять такие элементарные вещи?

Хотя да — именно такие твиты — это ровно то, о чем я говорил (среди прочего).

M>>Но да. Тебя «обсирают» © и тебе «нужно миллион долларов и большая корпорация»

VD>Ну, не меня лично, но ребят оскорбил.

Вы оскорбляете потенциальных пользователей своего продукта Какой привет, такой ответ

M>>Это — простейшие вопросы. И на них есть простейшие ответы


VD>Я вижу, что ты под прикрытием добрых намерений и помощи периодически несешь напраслину. Если ты хочешь помочь, я с удовольствием выслушают.


Пожалуйста. Помогаю. Безвозмездно. Далеко не первый год. Но ты же ничего не желаешь слушать. Перечитай свое общение с Гестом, например. В этом топике на тебя вывалили кучу информации о том, что можно сделать без миллионов долларов и бабла.

С этих вопросов должен начинаться твой подход к нитре:

Сделай простой мысленный эксперимент:
— Представь, что ты новый (желательно — англоязычный) пользователь Nemerle. Куда идти, что делать, кого спрашивать? Какой уровень доверия у меня будет к Nemerle?
— Представь, что ты новый (желательно — англоязычный) пользователь Nitra. Куда идти, что делать, кого спрашивать? Какой уровень доверия у меня будет к Nitra?


Почему ты не хочешь ответить на эти два вопроса? Ты их в который раз просто стираешь.

Ну и Гест уже все сказал тут: http://rsdn.ru/forum/philosophy/6107164.1
Автор: Гест
Дата: 10.07.15
Но ты этого НИЧЕГО не видишь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.