Ура LongHorn или опять 40МБ вливать в мозг...
От: _Release_ Интернет  
Дата: 02.04.04 16:44
Оценка: +1 -1
Собственно, этот вопрос продолжает мой сиквел о Новой философии программирования.
После получения малоутешающих ответов (за которые, кстати большое спасибо ответившим :8) касательно плачевного переноса
кустомных контролов написанных на MFC/ATL на платформу .NET, я уже было решил забыть всё что знал про WinApi, MFC\ATL
(блин, действительно ужасно жалко года потраченного на изучение исходников) и занятся исключительно геморойным (сорри, за
девиант, но поймите меня правильно...) наследованием, перегрузками и т.д. системной функциональности — этож просто VCL
какая-то получается... Когда после 3-х летнего заблуждения на почве какбы рульности Делфи перешёл на MFC, первое,
что я понял, нужно читать МСДН, что собственно и было сделано где-то за год слишним (я освоил практически всё из PlatformSDK)
Потом столькоже времени было потрачено на изучение Сырцов МФЦ... только после этого я понял, что то, что говорят про
"Мягких" различные линуксоиды — вымысел, ребята там достаточно умные (я имею ввиду сами идеи), а кариесность софта —
это упрёк ихним менеджерам, "Вышестоящему начальству" и т.д., но никак не системным аналитикам, архитекторам, и есесно программерам,
которые просто ОБЯЗАНЫ сдать часть программного кода в срок, установленный людми , руководствующихся исключительно соображениями
финансов... однако, жизнь такая, конкуренты не спят, дети есть просят...
...короче, сори за философию, просто надоело слышать лозунги — Маздай сакс, Линух Рул от личностей, которые даже не знают о существовании
МСДН (к сожалению, в нашем, небольшом городе, не существует девелуперских фирм, исключительно админы на фрях и РедХатах — кои и составляют моё окружение)
, личностей бросающих кнопки на формы в делфи.... уппс, вот оно.... не знаю, может я параноик, или сказывается воспитание в стиле
Асмовика (хоть и под ДОС), либо просто не знание и не понимание новых технологий.... так вот , просветите пожалуйста
(я буду спрашивать вещи, кои можно прочесть в спец. литературе, но поверте, абсолютно нету времени брасать всё и заниматься
изучением нового, от ваших ответов, будут зависеть мои дальнейшие действия — либо я очищу голову от всего старого, сменю
работу и начну долгий путь программера заново, либо повременю с переходом и ещё некоторое время буду довольствоваться
антикварным кодом...)


1. Будут ли программы написанные c использованием MFC/ATL/WINAPI (т.е. не под .NET) работать под новыми версиями винды?
(ЛонгХорн и что там дале...)?
2. Если да, то на каком уровне останется совместимость; будет ли возможен такой конроль над системой при программировании
на чистом ВинАпи/МФЦ и т.д. (будет ли это эмуляция как ДОС под W2K либо же полноправный код)?
3. Какова вероятность, что С# современем вытеснит С++?
4. Собирается ли Майкрософт продлить поддержку MFC/ATL в новых версиях Визуал Студио (также тех которые выйдут под ЛонгХорн и т.д.)
5. Наскольколько будет лонгхорн "похожа" на w2k\XP ...

Как бы вопрос... : я слышал широко бытующее мнение в нашем городе и не только, что всё, что сейчас говорят про ЛонгХорн —
просто рекламная акция... вдействительности..... МС признала свои ошибки...... и в качестве ядра этой ОС будет....
использоваться....FreeBSD (меня аж дёргает от вышенаписанного, но я даже где-то на форумах встречал обсуждение этой новости...)

Благодарю заранее, с нетерпением жду ответов.
С уважением _Release_.

03.04.04 08:54: Перенесено модератором из '.NET' — OE
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.