Re[4]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.02.04 17:05
Оценка:
Здравствуйте, INTP_mihoshi, Вы писали:

INT>И все языковые концепции, которые я видел, появились еще в 80ых, если не раньше. Вот я и хочу понять, в каком состоянии языки находятся сейчас и в каком пути они могут развиваться.


Неужто и атрибуты появились в 80-х?
Re[5]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.02.04 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Я посоветовал обратить взор на Яву и Net. Там как раз и происходит развитие языков и иные концепции компиляторов. А С++ как бы это не прискорбно звучало по сути доживает последние дни (годы).
Я боюсь, что все же последние десятилетия. Вон даже кобол до сих пор закопать не могут. Хотя и очень-очень хочется.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Сравнительный анализ языков?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.02.04 05:13
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, INTP_mihoshi, Вы писали:


INT>>Все-таки в основном второе.

А>Базовые крнструкции подавляющегго большинства языков процедурного программирования изучаются в школьном курсе информатики. Их синтаксическая запись — не в счет, она сути не меняет.
Как интересно. С точки зрения тезиса Черча все языки эквивалентны. Тем не менее, современные языки, даже императивные, предоставляют программисту значительно больший инструментарий, чем машина Тьюринга. И что-то меня сомнения берут, что в школьном курсе информатики проходят полноценное ООП, шаблоны, автоматическое управление временем жизни и метаданные. Суть, конечно, остается той же. Вот только почему-то отладка программы на C# и совершенно эквивалентной ей программы на bare x86 asm занимает немного разное время. Или с Точки Зрения Теории Кристалла это все понт и не имеет никакого значения?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 25.02.04 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

INT>>И все языковые концепции, которые я видел, появились еще в 80ых, если не раньше. Вот я и хочу понять, в каком состоянии языки находятся сейчас и в каком пути они могут развиваться.


L>Неужто и атрибуты появились в 80-х?


Я с шарпом работал мало, так что атрибуты понимаю плохо. Но они вызывают ощущенияе очередной ноги, добавленной к собаке в попытке слепить осьминога. В ООП языках, где классы и функции — объекты, атрибуты просто не нужны.
Re[6]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.04 09:04
Оценка:
Здравствуйте, INTP_mihoshi, Вы писали:

INT>Я с шарпом работал мало, так что атрибуты понимаю плохо. Но они вызывают ощущенияе очередной ноги, добавленной к собаке в попытке слепить осьминога. В ООП языках, где классы и функции — объекты, атрибуты просто не нужны.

Атрибуты имебт огромное применение в Net, как для дополнительной информации о классе, а так же и информации для компиляции класса, значительно упрощающие разработку классов. Так что о пятой ноге это ты зря.
Вообще развитие языков идет в ускорении и упрощении и гибкости программирования.
И если уж писать дисертацию то стоит изучить новые платформы. Например Борланд посчитал, что Native языки будут пользоваться спросом до 2005 года, и своего флагмана Delphi развивают только в Net, а для Native создали межплатформенный C++ BuilderX, плюс активно поддерживают Яву.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 25.02.04 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, INTP_mihoshi, Вы писали:


INT>>Я с шарпом работал мало, так что атрибуты понимаю плохо. Но они вызывают ощущенияе очередной ноги, добавленной к собаке в попытке слепить осьминога. В ООП языках, где классы и функции — объекты, атрибуты просто не нужны.

S> Атрибуты имебт огромное применение в Net, как для дополнительной информации о классе, а так же и информации для компиляции класса, значительно упрощающие разработку классов. Так что о пятой ноге это ты зря.

Это ссылка на фразу "Язык С++ — это попытка сделать из собаки (языка С) осьминога (ОО язык) путем добавления четырех ног"

Атрибуты хороши, но ничего принципиально нового в них нет. Это просто свойства класса, примерно как в Смаллтоке, которому уже пара десятков лет как минимум.

S> Вообще развитие языков идет в ускорении и упрощении и гибкости программирования.

S>И если уж писать дисертацию то стоит изучить новые платформы. Например Борланд посчитал, что Native языки будут пользоваться спросом до 2005 года, и своего флагмана Delphi развивают только в Net, а для Native создали межплатформенный C++ BuilderX, плюс активно поддерживают Яву.
Net — просто хороший кроссплатформенный ассемблер, замена C. Это замечательно, это давно пора, но С++ — это С++ независимо от того, компилируется ли он в С, в .NET, или под какой-нибудь из ассемблеров.
Re[8]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 25.02.04 10:54
Оценка:
INT>Net — просто хороший кроссплатформенный ассемблер, замена C. Это замечательно, это давно пора, но С++ — это С++ независимо от того, компилируется ли он в С, в .NET, или под какой-нибудь из ассемблеров.

Кстати, кроссплатформенность хороша еще тем, что облегчает создание новых платформ...
Re[9]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.04 11:18
Оценка:
Здравствуйте, INTP_mihoshi, Вы писали:

INT>>Net — просто хороший кроссплатформенный ассемблер, замена C. Это замечательно, это давно пора, но С++ — это С++ независимо от того, компилируется ли он в С, в .NET, или под какой-нибудь из ассемблеров.


INT>Кстати, кроссплатформенность хороша еще тем, что облегчает создание новых платформ...

Вот как раз ManagedC++ не очень подходит для Net из за своей оссобенности. Там как раз на первый план выходит C#. А сколько этих платформ . SUN развивает Солярис и ЯВА, M$ забила на unmanaged код и скоро выйдет ЛонгХорн, да и в Linux идет разработка MONO.
И ни где C++ не доминирует.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 25.02.04 11:25
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

INT>>Кстати, кроссплатформенность хороша еще тем, что облегчает создание новых платформ...

S> Вот как раз ManagedC++ не очень подходит для Net из за своей оссобенности. Там как раз на первый план выходит C#. А сколько этих платформ . SUN развивает Солярис и ЯВА, M$ забила на unmanaged код и скоро выйдет ЛонгХорн, да и в Linux идет разработка MONO.
S> И ни где C++ не доминирует.
Угу. А на чем весь этот зверинец пишут?
Re[6]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.02.04 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>> Я посоветовал обратить взор на Яву и Net. Там как раз и происходит развитие языков и иные концепции компиляторов. А С++ как бы это не прискорбно звучало по сути доживает последние дни (годы).
S>Я боюсь, что все же последние десятилетия. Вон даже кобол до сих пор закопать не могут. Хотя и очень-очень хочется.
А так же и фортран — он продолжает развиваться. И вы будете смеяться, но тоже в сторону ООП
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Сравнительный анализ языков?
От: mister-AK Россия  
Дата: 25.02.04 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Kir., Вы писали:

MA>>и до тебя хэлпер-классы были то же?

K>А это к чему?

а это — к классам , читать здесь
Автор: Serginio1
Дата: 27.01.04



MA>>а что нового вообще там у тебя, расскажешь?

K>Новые механизмы формализации поисковой потребности в CBIR системах

какие языки ты сравниваешь то?
императивные, функциональные или выборки данных и команд и запросов к поисковым системам??? что то много всего или мало... на кандидатскую

"я б на вашем месте за доктурскую сел" (с) Толмач-Немчин
Re[11]: Занятная статистика "сравнение СССР и россии"
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.04 11:41
Оценка:
Здравствуйте, INTP_mihoshi, Вы писали:

INT>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


INT>>>Кстати, кроссплатформенность хороша еще тем, что облегчает создание новых платформ...

S>> Вот как раз ManagedC++ не очень подходит для Net из за своей оссобенности. Там как раз на первый план выходит C#. А сколько этих платформ . SUN развивает Солярис и ЯВА, M$ забила на unmanaged код и скоро выйдет ЛонгХорн, да и в Linux идет разработка MONO.
S>> И ни где C++ не доминирует.
INT>Угу. А на чем весь этот зверинец пишут?
Net 90% на C# (про JIT не знаю). По Яве ничего не могу сказать.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: [semiofftop] Сравнительный анализ языков?
От: WFrag США  
Дата: 25.02.04 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Как интересно. С точки зрения тезиса Черча все языки эквивалентны. Тем не менее, современные языки, даже императивные, предоставляют программисту значительно больший инструментарий, чем машина Тьюринга. И что-то меня сомнения берут, что в школьном курсе информатики проходят полноценное ООП, шаблоны, автоматическое управление временем жизни и метаданные. Суть, конечно, остается той же. Вот только почему-то отладка программы на C# и совершенно эквивалентной ей программы на bare x86 asm занимает немного разное время. Или с Точки Зрения Теории Кристалла это все понт и не имеет никакого значения?


Немного не в тему, но...

Какой-то странный мужик по универу бродит (ну не бродит, конечно, но я его два раза уже слышал — на MS-овской конференции и у нас на лекции), рекламирует ЕЯ (естественный язык) для написания программ. Дескать, они там какое-то новое открытие сделали. Говорит, что все формальные языки были придуманы зря, что будущее за программированием на ЕЯ. Книжку предлагал купить, я так понял с описанием их системы, всего за 100 рублей (типа по себестоимости).

1000$ предлагает тому, кто его опровергнет (или какое-то утверждение опровергнет, я не до конца понял).

Вот мне интересно стало, случайно не слышал о таком?
Re[8]: [semiofftop] Сравнительный анализ языков?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.02.04 19:37
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Вот мне интересно стало, случайно не слышал о таком?

Нет. Пока.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.