Поиск по картинкам
От: skeptic  
Дата: 25.12.13 09:52
Оценка:
Всем привет!

Не знаю в тот ли раздел, но сюда вроде больше всего подходит.
Так вот, поиск по картинкам существует уже наверное лет 6 у google и ЕМНИП где то год как зарелизился в яндексе,
и за последнее десятилетие существовала кучка сервисов с таким функционалом.
Меня всё время не покидает ощущение бессмысленности существования подобных сервисов.
Основной use case подобных сервисов это взять фоточку жены и загуглить другие её фоточки в интернете, так?
Но эта задача имхо неразрешима в общем случае пока нет полноценного AI как минимум.
Мало того что оно не знает что на фоточке — моя жена, что её так то зовут, её столько то лет, и прочая, так
оно не сможет никогда достать её фотки 5-летней давности, до родов, после пластической операции, на первом курсе,
когда мы на лыжах катались, ну и т.д. Короче оно всегда будет находиться в зачаточном состоянии как и сейчас,
ну то есть круто когда такое появляется зависнуть там и поиграться с такими сервисами, но на большее оно не способно,
и я убеждён что не будет способно как минимум до изобретения полноценного AI.
Собственно просьба либо подтвердить мои ощущения по этому поводу, либо разубедить, либо сказать что я не прав и
объяснить в чём.

P.S. Повторюсь что я говорю именно про поиск по картинкам, а не поиск картинок вообще.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.