Re[4]: Стоимость динамики
От: Sharov Россия  
Дата: 03.09.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Есть уже успевший стать маргинальным Smalltalk, денег в него вбухано море.


А почему он маргинальный? Кэй говорит, что Smalltalk хороший...
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Стоимость динамики
От: os24ever
Дата: 03.09.12 12:18
Оценка:
М>мне трудно представить как можно уложить всю эту историю в 15 дней. но js проектировался и реализовывался малыми силами и на начальном этапе обошлось без капиталовложений.

Там было построчное исполнение, как в Бейсике.
Re[3]: Стоимость динамики
От: Miroff Россия  
Дата: 03.09.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Это не язык общего назначения.


Не маргинальные языки общего назначения можно пересчитать по пальцам одной, в крайнем случае двух, рук.

AVK>Три человека в бразильском универе — как то на большие бюджеты не тянет.


Это сейчас три. А когда он начинался была полноценная рабочая группа.

AVK>JS, вид сбоку.


Диалект ECMAScript, если быть точным.
Re[5]: Стоимость динамики
От: FR  
Дата: 03.09.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>А почему он маргинальный? Кэй говорит, что Smalltalk хороший...


Я в этих смыслах:

1. Не имеющий существенного значения; второстепенный. Данное явление носит маргинальный характер. // Неосновной, незначительный. М-ая группа. Эти признаки являются маргинальными.
2. В социологии: находящийся за пределами основной общественной среды, живущий вне традиционного общества. М-ая общественная группа.

Re[5]: Стоимость динамики
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.09.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

М>>мне трудно представить как можно уложить всю эту историю в 15 дней. но js проектировался и реализовывался малыми силами и на начальном этапе обошлось без капиталовложений.


O>Там было построчное исполнение, как в Бейсике.

не в этом дело. там нетшткаф решил, что нужно оживить страницы. наняли мужика, который планировал реализовать Схему. нетшкаф это одобрил и сказал "дерзай", а потом руководство посовещалось и сказало "не взлетит, слишком маргинальный язык". пришлось перепроектировать все взад. там еще дебаты шли -- нужны ли вообще скрипты? сан рвала майку на груди и говорила, что "джава наше все и зачем вам два языка"...

в общем, история создания js очень длинная. там было очень много политических решений руководства компании, которые за 15 дней не делаются. ну не укладывается у меня в голове наем сотрудника за 15 дней, разворот проекта на 180 градусов, метания и колебания в непонятках что же вообще нужно делать... наконец, родили LiveScript. позднее его переименовали в js.

вопрос -- что именно в этой истории заняло 15 дней?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Стоимость динамики
От: Sharov Россия  
Дата: 03.09.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вопрос -- что именно в этой истории заняло 15 дней?

Вроде Айк где-то писал, что сама разработка заняла у него порядка 2-х недель.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Стоимость динамики
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.09.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вопрос -- что именно в этой истории заняло 15 дней?

S>Вроде Айк где-то писал, что сама разработка заняла у него порядка 2-х недель.
так он же как минимум дважды разрабатывал. сначала одно, а потом другое.

так же очевидно, что на тот момент у него уже были наработки в этом направлении...

сорцы первой версии выкладывались в сеть. судя по датам создания файлов там очень многое взято от старых наработок.

в "доработку напильником" за 15 дней я охотно верю.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Стоимость динамики
От: iLikeCookies  
Дата: 05.09.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Смысл вопроса в том, что есть ли в природе "есть ли немаргинальный динамический язык общего назначения, в создание которого были изначально вложены приличные деньги". Других смыслов нет.


Ладно, уточню. Допустим, ты выяснишь, что X не маргинальный, динамический язык общего назначения, в который действительно изначально были вложены большие деньги. Что дальше? О чем это тебе скажет? Какие выводы будут сделаны?

И наоборот, выяснишь, что такого X языка в принципе не существует, тогда?
Re[4]: Стоимость динамики
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.09.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>Ладно, уточню. Допустим, ты выяснишь, что X не маргинальный, динамический язык общего назначения, в который действительно изначально были вложены большие деньги. Что дальше?


Ничего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Стоимость динамики
От: igna Россия  
Дата: 05.09.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ничего.


А если наоборот, выяснишь что немаргинального, динамического языка общего назначения, в который действительно изначально были вложены большие деньги, не существует?
Re[6]: Стоимость динамики
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.09.12 11:43
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А если наоборот, выяснишь что немаргинального, динамического языка общего назначения, в который действительно изначально были вложены большие деньги, не существует?


Я все равно не понимаю сути вопроса. Ты какого ответа от меня ждешь? Что я начну орать, что всю динамику в топку, что ли? Нет, таких желаний у меня нет. Мне просто интересно, насколько, в реальности, создание практически используемых динамических языков продиктовано ограниченностью бюджетов, а насколько какими то особыми ценностями динамики как таковой. Понятно, что сам по себе факт наличия или отсутствия таких языков доказательством или опровержением этого не является, но какие то выводы сделать можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Стоимость динамики
От: igna Россия  
Дата: 05.09.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я все равно не понимаю сути вопроса. Ты какого ответа от меня ждешь?


Честно говоря я ждал ответа вроде "тоже ничего". И хотел предложить соптимизировать вопрос.

AVK>Что я начну орать, что всю динамику в топку, что ли? Нет, таких желаний у меня нет. Мне просто интересно, насколько, в реальности, создание практически используемых динамических языков продиктовано ограниченностью бюджетов, а насколько какими то особыми ценностями динамики как таковой. Понятно, что сам по себе факт наличия или отсутствия таких языков доказательством или опровержением этого не является, но какие то выводы сделать можно.


Понятно, спасибо.
Re: Стоимость динамики
От: Константин Черногория  
Дата: 07.09.12 00:04
Оценка: 1 (1)
AVK>есть ли немаргинальный динамический язык общего назначения, в создание которого были изначально вложены приличные деньги?
VBScript например.
Re: Стоимость динамики
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.09.12 00:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Скажите ка камрады, а есть ли немаргинальный динамический язык общего назначения, в создание которого были изначально вложены приличные деньги?

Erlang.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.