Re[4]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.06.11 12:37
Оценка:
Здравствуйте, abdab, Вы писали:

A>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Человек, который считает, что человеческий мозг в единый момент времени выполняет одну единственную операцию следует не выпускать их школы и отправить проходить заново 9 класс школы раздел анатомия и физиология человеческого мозга...


A>Человека, который считает, что человеческий мозг в единый момент времени может выполнять несколько операций, следует попросить прочитать учебник анатомии за 9 класс, раздел анатомия и физиология человеческого мозга, и прослушать курс лекций о многозадачности одновременно, потом попросить пересказать содержание и того и другого... После чего отправить в детский сад и не выпускать оттуда.



были такие эксперименты, когда полушария мозга искусственно разъединяли (разрезали). после чего они начинали работать независимо.
а так — да, человеческий мозг при обработке поступающей информации использует оба полушария одновременно, однако это совершенно не означает, что он единовременно выполняет только одну операцию
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: blackhearted Украина  
Дата: 14.06.11 13:33
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>>> Трудно не согласиться. Причем вместо "Х" можно подставить название любой профессии.

М>>например? в какой профессии можно начинать не думая? все такие профессии уже давно заменили роботы. а если говорить за инженерные профессии... извините, но сборка по готовым чертежам это в лучшем случае ПТУ.
LVV>Хотя бы в строителях. В строительном институте — МОРЕ типовых расчетов.

т.е. ребята кладут кирпич не думая?
Re[6]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.06.11 13:54
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>>>> Трудно не согласиться. Причем вместо "Х" можно подставить название любой профессии.

М>>>например? в какой профессии можно начинать не думая? все такие профессии уже давно заменили роботы. а если говорить за инженерные профессии... извините, но сборка по готовым чертежам это в лучшем случае ПТУ.
LVV>>Хотя бы в строителях. В строительном институте — МОРЕ типовых расчетов.
B>т.е. ребята кладут кирпич не думая?
Обычная, кстати, картина. Например, наблюдаемая в спорте. На тренировках отрабатывают приемы до автоматизма. Чтобы потом в соревнованиях уже не думать о том, как сделать прием, а на автомате исполнить — НЕ ДУМАЯ...
И да будет вам известно, в строительном не учат кирпичи класть. А вот типовых расчетов всяких балок — дофига.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: blackhearted Украина  
Дата: 14.06.11 15:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>>>>> Трудно не согласиться. Причем вместо "Х" можно подставить название любой профессии.

М>>>>например? в какой профессии можно начинать не думая? все такие профессии уже давно заменили роботы. а если говорить за инженерные профессии... извините, но сборка по готовым чертежам это в лучшем случае ПТУ.
LVV>>>Хотя бы в строителях. В строительном институте — МОРЕ типовых расчетов.
B>>т.е. ребята кладут кирпич не думая?
LVV>Обычная, кстати, картина. Например, наблюдаемая в спорте. На тренировках отрабатывают приемы до автоматизма. Чтобы потом в соревнованиях уже не думать о том, как сделать прием, а на автомате исполнить — НЕ ДУМАЯ...
что за сравнения програмимрования и спортивных приёмов, где главное — реакция, скорость и т.п.?
Код тоже нужно писать за секунды?
Очередное теоретизирование?

LVV>И да будет вам известно, в строительном не учат кирпичи класть. А вот типовых расчетов всяких балок — дофига.

Мне это известно. Я спорю с утверждением, что люди делают это на полном автомате.
Re[8]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.06.11 15:39
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>что за сравнения програмимрования и спортивных приёмов, где главное — реакция, скорость и т.п.?

B>Код тоже нужно писать за секунды?
B>Очередное теоретизирование?
Нет. Если у меня шаблон цикла сидит в подсознухе, то я же не думаю, как его писать, я просто исполняю. То же самое, например, с Шаблонным методом... Или со Стратегией. Я должен подумать, какой паттерн применить, но сам паттерн исполняю на автомате.
LVV>>И да будет вам известно, в строительном не учат кирпичи класть. А вот типовых расчетов всяких балок — дофига.
B>Мне это известно. Я спорю с утверждением, что люди делают это на полном автомате.
Ну, смотря сколько тренироваться.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: blackhearted Украина  
Дата: 14.06.11 16:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>что за сравнения програмимрования и спортивных приёмов, где главное — реакция, скорость и т.п.?

B>>Код тоже нужно писать за секунды?
B>>Очередное теоретизирование?
LVV>Нет. Если у меня шаблон цикла сидит в подсознухе, то я же не думаю, как его писать, я просто исполняю. То же самое, например, с Шаблонным методом... Или со Стратегией. Я должен подумать, какой паттерн применить, но сам паттерн исполняю на автомате.
мы про разработку или про тупое написание кода, когда цикл "в подсознухе"?
С тем, что нужно знать базовые конструкции никто не спорит.

Что значит исполняю на автомате мне интересно. У вас что, по 10 раз в день стратегии пишутся? Мне-то всегда казалось, что логика ,зачастую, посложнее для имплементации, чем придуманную архитектуру заимплементить с помощью "паттернов". И вообще, при чём тут паттерны, если разговор был о том, что думать первые 10 лет вообще не нужно, а нужно просто педалить?
Re: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.06.11 20:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И вот тогда вы осознаете, что вы есть, ...


Наступает старость и сопутствующий ей старческий маразм .
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.06.11 04:29
Оценка: 9 (2) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>И вот тогда вы осознаете, что вы есть, ...


VD>Наступает старость и сопутствующий ей старческий маразм .

http://habrahabr.ru/blogs/programming/121830/

С возрастом разработчики становятся лучше, но их становится меньше

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: Sorc17 Россия  
Дата: 15.06.11 10:03
Оценка:
Предлагаю всех отправить в школу и детский сад, чтобы никому не было обидно.
Для нас [Thompson, Rob Pike, Robert Griesemer] это было просто исследование. Мы собрались вместе и решили, что ненавидим C++ [смех].
Re: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: mselez  
Дата: 09.07.11 10:17
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Основа для любого хорошего программиста — знание типовых решений. Если вы новичок — не думайте...


К этому и так все идет естественным образом. И программирование теряет свою привлекательность. Потому, что стандартизируется, превращается в ремесло, как работа электрика, сантехника.
Re[4]: Вообще-то вопрос серьезный... :)
От: z00n  
Дата: 09.07.11 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

UN>>RISK


D>граммар-наци поправляют: RISC


UN>> Сравнивать человека и компьютер не корректно, как не корректно сравнивать последовательное выполнение элементарных RISK операций с нейронной сетью, нельзя впускать в ВУЗ х)


А "не корректно" не поправляют?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.