WinC++
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.05.11 16:35
Оценка: 24 (4)
Всем привет!

Вот одна дама пишет о ренесансе С++ в МС.

Ваше мнение!...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: WinC++
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.05.11 16:42
Оценка: 5 (1) +4 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот одна дама пишет о ренесансе С++ в МС.

VD>Ваше мнение!...
Ну так... С++ — это худший язык. За исключением всех остальных.

Сделать C# реально кроссплатформенным не получилось, так что его популярность ограничена Windows'ом. Использовать Java в MS по понятным причинам невозможно.

Так что и остаётся С++ и С.
Sapienti sat!
Re: WinC++
От: 24  
Дата: 05.05.11 17:06
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ваше мнение!...


Лучше бы D проталкивали, или, если политика партии не позволяет, то свой клон. А так, почему бы и нет — всё равно от С++ в ближайшее время никуда не денешься, может рефакторинги какие-то к студии прикрутят, или ещё что-то полезное сделают.
Re[2]: WinC++
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 05.05.11 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Сделать C# реально кроссплатформенным не получилось, так что его популярность ограничена Windows'ом. Использовать Java в MS по понятным причинам невозможно.


Особенно после таких новостей про Mono
Re[2]: WinC++
От: Jack128  
Дата: 05.05.11 17:17
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Сделать C# реально кроссплатформенным не получилось, так что его популярность ограничена Windows'ом. Использовать Java в MS по понятным причинам невозможно.


C>Так что и остаётся С++ и С.


А зачем MS нужен кроссплатформенный язык??
Re[2]: WinC++
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 05.05.11 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>Вот одна дама пишет о ренесансе С++ в МС.

VD>>Ваше мнение!...
C>Ну так... С++ — это худший язык. За исключением всех остальных.
C>Сделать C# реально кроссплатформенным не получилось, так что его популярность ограничена Windows'ом.

А что MS пыталась сделать его кроссплатформенным?

Вообще если почитать ссылку, которую дал Влад, там совсем не о кроссплатформенности речь. А скорее наоборот.
Re: WinC++
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 05.05.11 17:51
Оценка: +4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Всем привет!

VD>Вот одна дама пишет о ренесансе С++ в МС.
VD>Ваше мнение!...

Мое мнение — эта статья чистый желтяк. "Как говорил один мой знакомый, имеющий представление о том, как думают в Майкрософт...".
В общем не читайте советских газет, и спать будет легче.
Re[3]: WinC++
От: Mazay Россия  
Дата: 05.05.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

C>>Сделать C# реально кроссплатформенным не получилось, так что его популярность ограничена Windows'ом. Использовать Java в MS по понятным причинам невозможно.


C>>Так что и остаётся С++ и С.


J>А зачем MS нужен кроссплатформенный язык??


Вот-вот. Ситуация реально странная. Пока что все аргументы от МС в пользу С++ сводятся к производительности и открытию доступа к каким-то мифическим возможностям то ли операционки, то ли компьютера (new possibilities that the Windows platforms unlocks for applications). На мой нюх это какая-то гнилая отмазка. Не верю, что им реально слабо допилить С# по скорости до VisualС++. Они же сами плюсовый компилятор делали, и у них это неплохо получалось (по по крайней мере в VS7 и VS8). Почему нельзя этот опыт перенести на C#? Если верить Шутауту, то C# не сильно от плюсов отстаёт, для UI на персоналках должно хватать.
Главное гармония ...
Re[4]: WinC++
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 05.05.11 18:58
Оценка: +1 -4 :))) :)
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>... Не верю, что им реально слабо допилить С# по скорости до VisualС++. Они же сами плюсовый компилятор делали, и у них это неплохо получалось (по по крайней мере в VS7 и VS8). Почему нельзя этот опыт перенести на C#? Если верить Шутауту, то C# не сильно от плюсов отстаёт, для UI на персоналках должно хватать.


Где то тут были высказывания разработчиков C# об оптимизациях.
По их словам — не компилятор должен оптимизировать, а JIT, поэтому не делают оптимизации которые могли бы.
Но, ИМХО, уже прошли времена когда софт тормозил из-за того что плохо раскладывается по регистрам или подобной мелочевки. Тормоза больше из-за плохих высокоуровневых решений — программы делают кучу ненужной работы.
Думаю, доля правды есть в таком высказывании: Программы тормозят из-за того что их пишут на С++. Пока они борются с указателями и хедер файлами, допускают более крупные архитектурные просчеты. А манагеры-архитекторы в кучах С++ кода не могут ковыряться.

Почему тормозит новый MSDN при старте? Что-то ненужное там делает. Его случайно не на С++ писали?
Почему тормозит WPF. Виноват скорее всего не .NET, а кривой milcore.dll, который на С++ написан.
Re: WinC++
От: SleepyDrago Украина  
Дата: 05.05.11 19:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Всем привет!


VD>Вот одна дама пишет о ренесансе С++ в МС.


VD>Ваше мнение!...

Это же ужас. Итак было видно что с visual studio гайки закручивают так теперь совсем будут дожимать чтобы деньгу до $2bn догнать. а про кому и вин8 это все желтизна некомпетентная.
Re[3]: WinC++
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.05.11 19:22
Оценка: +5
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

C>>Сделать C# реально кроссплатформенным не получилось, так что его популярность ограничена Windows'ом. Использовать Java в MS по понятным причинам невозможно.

C>>Так что и остаётся С++ и С.
J>А зачем MS нужен кроссплатформенный язык??
Он нужен разработчикам. А разработчики нужны MS.

Если лет 5 всё было просто с доминирующим MS, под который можно было писать и не думать больше ни о чём, то сейчас всё становится интереснее. Есть Mac с неплохой долей рынка, число мобильных устройств с Linux'ом внутри превысит скоро сотню миллионов, производительность снова важна и т.д.

Т.е. если я сейчас хочу писать кроссплатформенное приложение, то у меня особого выбора и нет, всё больше получается C++ для ядра и местный фреймворк для графики.
Sapienti sat!
Re: WinC++
От: lazy_walrus  
Дата: 05.05.11 19:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Всем привет!


VD>Вот одна дама пишет о ренесансе С++ в МС.


А что — возьмут да и выкинут нафиг .Net из Windows 8, поигрались и будет, добро пожаловать в реальный мир!
Re[4]: WinC++
От: WolfHound  
Дата: 05.05.11 19:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Не верю, что им реально слабо допилить С# по скорости до VisualС++.

Бесполезно.
.НЕТ быстрым быть не может.
И не по тому, что менеджед, а по тому что криво менеджед.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[5]: WinC++
От: Anpek  
Дата: 05.05.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>.НЕТ быстрым быть не может.


Ха-ха-ха. Понеслась.. душа в рай. Ой помнится как сначала все от COM-а кипятком писали. А потом те же самые, кто нахваливал COM стали кричать какое это г...
Новый виток спирали
Re[2]: WinC++
От: CreatorCray  
Дата: 05.05.11 22:41
Оценка: +3
Здравствуйте, lazy_walrus, Вы писали:

_>А что — возьмут да и выкинут нафиг .Net из Windows 8, поигрались и будет, добро пожаловать в реальный мир!

А было бы неплохо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: WinC++
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 06.05.11 02:11
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот одна дама пишет о ренесансе С++ в МС.


Казалось бы надо как-то по-особенному порадоваться, но... Что тут удивительного?! Если MS хочет удвоить бизнес в области инструментальных средств, то надо позаботиться и о native — глупо игнорировать этот сегмент, кто бы что ни говорил. Потом, есть ещё "свежеприобретённая" Nokia со своими мобильниками и кучей C++-ников вокруг — не самая последняя в мире аудитория, так почему бы не смягчить у неё панические настроения, что, мол, придётся переучиваться на .Net?

А ещё тут получается интересная, хотя отчасти и утрированная коллизия. .Net — неплохая штука (в некотором смысле), но программы под него, худо-бедно, но стали переносимыми и разные mono-вцы носом роют землю, чтобы эта переносимость таки имелась. То есть потенциально .Net-разработка может свалить куда-нибудь на *nix, тогда как приложение, привязанное к WinAPI ты уже так просто на *nix не перенесёшь, способствуя тем самым распространению самой Windows. Но тут странность — MS сейчас как-то не слишком вкладывается в поддержку C++, так или иначе подталкивая C++-ников к переходу на переносимую платформу, а на фига оно MS-у, такое счастье? Можно понять, почему IBM с её зоопарком аппаратуры вкладывается в переносимую Java, но у Microsoft-то не такие условия — ей же не нужно скрещивать iSeries, zSeries, eSeries, что-там-ещё-Series. Так зачем платить больше? (c)

Короче, можно, наверное, назвать эти события "ренессансом C++ в MS", но как по мне, это лишь исправление давно сложившегося перекоса. Что там будет дальше с managed-платформой — посмотрим. Хейлсберг — мастак сотворять вещи, сильно не похожие на Microsoft tools.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: WinC++
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 06.05.11 02:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>А что — возьмут да и выкинут нафиг .Net из Windows 8, поигрались и будет, добро пожаловать в реальный мир!

CC>А было бы неплохо.

А зачем? Java под Windows работает, так пусть и .Net работает.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: WinC++
От: Jack128  
Дата: 06.05.11 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>А зачем MS нужен кроссплатформенный язык??

C>Он нужен разработчикам. А разработчики нужны MS.

не нужны MSу абстрактные разработчики, им нужны разработчики под платформы от MS.

C>Если лет 5 всё было просто с доминирующим MS, под который можно было писать и не думать больше ни о чём, то сейчас всё становится интереснее. Есть Mac с неплохой долей рынка, число мобильных устройств с Linux'ом внутри превысит скоро сотню миллионов, производительность снова важна и т.д.


C>Т.е. если я сейчас хочу писать кроссплатформенное приложение, то у меня особого выбора и нет, всё больше получается C++ для ядра и местный фреймворк для графики.


да не нужны мелкософту кроссплатформенные приложения.
Re[5]: WinC++
От: Jack128  
Дата: 06.05.11 06:01
Оценка: +1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Mazay, Вы писали:


M>>Не верю, что им реально слабо допилить С# по скорости до VisualС++.

WH>Бесполезно.
WH>.НЕТ быстрым быть не может.
WH>И не по тому, что менеджед, а по тому что криво менеджед.

а можно по пунктом, какие просчёты, которые нельзя исправить, имеются в дот нете??
Re[4]: WinC++
От: CreatorCray  
Дата: 06.05.11 06:06
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

_>>>А что — возьмут да и выкинут нафиг .Net из Windows 8, поигрались и будет, добро пожаловать в реальный мир!

CC>>А было бы неплохо.

ГВ>А зачем? Java под Windows работает, так пусть и .Net работает.

Не, пусть работает.
Я немного про другое.
Я про написанные на .NET стандартные утилиты, которыми стало просто тупо неудобно пользоваться из-за того, что они стали пц какие неповоротливые.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.