Re[16]: Авралы -- следствие специфики программирования?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 30.11.07 17:43
Оценка: +2
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Конечно, монстры RSDN в лице IB, AVK, IT и VladD2 -- все в белом, у них все путем, вокруг правда все в дерьме.


При чём тут вообще IT? Я с тобой не согласен, вот и всё. И не телько я. Тебе из этого следовало бы сделать простой вывод, что если с тобой не согласны, то не стоит делать масштабных обобщений.

Вообще, если порассуждать логически, то после того что вы тут понаговорили с vdimas можно прийти к следующему выводу. Как известно заказчики, избытка в которых вы судя по всему не испытываете, всегда выбирают баланс трёх вещей: сроки, деньги, качество. Учитывая, что сроки у вас всегда сжаты и приходится авралить (т.е. заказчик здесь уже сделал своей выбор), то вы либо продаёте свой товар за офигительно дорого, либо делаете полную лажу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[17]: Авралы -- следствие специфики программирования?
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 30.11.07 17:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, eao197, Вы писали:


E>>Конечно, монстры RSDN в лице IB, AVK, IT и VladD2 -- все в белом, у них все путем, вокруг правда все в дерьме.


IT>При чём тут вообще IT? Я с тобой не согласен, вот и всё. И не телько я.


Я и перечислил тех, кто не согласен.

IT>Вообще, если порассуждать логически, то после того что вы тут понаговорили с vdimas можно прийти к следующему выводу. Как известно заказчики, избытка в которых вы судя по всему не испытываете, всегда выбирают баланс трёх вещей: сроки, деньги, качество. Учитывая, что сроки у вас всегда сжаты и приходится авралить (т.е. заказчик здесь уже сделал своей выбор), то вы либо продаёте свой товар за офигительно дорого, либо делаете полную лажу.


Не буду говорить за vdimas, а у нас ситуация такая, что заказчиков слишком много, так как предлагаемые нами продукты и сервисы сейчас очень востребованны. Чем больше сможем удовлетворить сейчас, тем выгоднее это нам выйдет впоследствии. День жестянщика, одним словом.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[18]: Авралы -- следствие специфики программирования?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 30.11.07 18:03
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

IT>>При чём тут вообще IT? Я с тобой не согласен, вот и всё. И не телько я.


E>Я и перечислил тех, кто не согласен.


Это ты перечислил тех, кого на поттасовках в вопросах не так просто провести.

E>Не буду говорить за vdimas, а у нас ситуация такая, что заказчиков слишком много, так как предлагаемые нами продукты и сервисы сейчас очень востребованны. Чем больше сможем удовлетворить сейчас, тем выгоднее это нам выйдет впоследствии. День жестянщика, одним словом.


И ты думаешь, что такая ситуация в вашей конторе даёт тебе право экстраполировать её на всю индустрию?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[19]: Авралы -- следствие специфики программирования?
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 01.12.07 07:31
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, eao197, Вы писали:


IT>>>При чём тут вообще IT? Я с тобой не согласен, вот и всё. И не телько я.


E>>Я и перечислил тех, кто не согласен.


IT>Это ты перечислил тех, кого на поттасовках в вопросах не так просто провести.


Если имелись в виду подтасовки, то мне за вами здесь просто не угнаться. Ваш проффесионализм в демагогии не оставляет никому шансов даже на спокойное ведение дискусии.

E>>Не буду говорить за vdimas, а у нас ситуация такая, что заказчиков слишком много, так как предлагаемые нами продукты и сервисы сейчас очень востребованны. Чем больше сможем удовлетворить сейчас, тем выгоднее это нам выйдет впоследствии. День жестянщика, одним словом.


IT>И ты думаешь, что такая ситуация в вашей конторе даёт тебе право экстраполировать её на всю индустрию?


А ты думаешь, что ваш опыт дает вам право экстраполировать его на всю индустрию?


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[12]: Билл Джой о программировании
От: VEAPUK  
Дата: 01.12.07 22:40
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>У меня в 2003-м был случай -- в четверг на наше руководство вышел заказчик с просьбой выполнить в буквальном смысле "горящий" заказ -- небольшую коммуникационную программу, которую нужно было запустить в боевую эксплуатацию на следующей неделе в среду. Т.е. во вторник она должна была быть полностью протестирована заказчиком, а в понедельник -- нами самими. В пятницу меня вызвали в Москву для решения этой проблемы. Выходные ушли на разработку, в понедельник к вечеру все было готово и протестировано, во вторник проверен весь комплекс, в среду все заработало. А по хорошему, там было на неделю спокойной размеренной работы с 9 до 18.


Строительство/ремонт?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[28]: Билл Джой о программировании
От: VEAPUK  
Дата: 01.12.07 22:40
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>У бухгалтеров, например, при завершении кварталов и финансового года. То же, кстати, специфика работы


А течении квартала/года часа по два в день женские журналы смотрят и чаи гоняют...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Авралы -- следствие специфики программирования?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.12.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

IT>>Это ты перечислил тех, кого на поттасовках в вопросах не так просто провести.


E>Если имелись в виду подтасовки, то мне за вами здесь просто не угнаться. Ваш проффесионализм в демагогии не оставляет никому шансов даже на спокойное ведение дискусии.


Признайся, это ты со зла.

IT>>И ты думаешь, что такая ситуация в вашей конторе даёт тебе право экстраполировать её на всю индустрию?


E>А ты думаешь, что ваш опыт дает вам право экстраполировать его на всю индустрию?


Опыт вообще не даёт никаких прав никому. Опыт — это консистенция отрицательных зарядов... точнее разрядов. Т.е. это знание как не надо делать в определённой ситуации. Знания как надо делать в любой ситуации опыт не даёт. Другими словами, с опытом мы вычёркиваем заведомо неправильные решения, но выбор правильных всё равно приходится делать снова и снова.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[20]: Билл Джой о программировании
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.12.07 05:09
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Специфика многомерных задач, ИМХО. Не секрет, что строители проси..ают сроки гораздо реже разработчиков ПО.
Не знаю, где есть такой несекрет. У нас в Новосибирске и окрестностях окончание стройки в пределах запланированного срока бывает очень редко.

V> Не думаю, что строители гораздо умнее разработчиков, дело в многомерности задач. Для строителя не природный форс-мажор — это, например, закрылся завод поставщика, а другие производители не смогли вовремя его заменить из-за уже расписанных поставок.

Для строителя форс-мажор — это сперли больше утеплителя, чем незаметно, и надо заказывать новый. Это джумшуды, которые поставили стенку с уклоном больше 15% от вертикали, и ее теперь надо разбирать. Неучет того, что при данной температуре стяжка пола схватывается в полтора раза медленнее и задерживает выполнение штукатурных работ, а потом из-за низкой влажности она трескается и ее надо ремонтировать.
В итоге, к примеру, супермаркет МЕГАС сдали с опозданием на три месяца (а он строился в зоне жестких ограничений на долгострой и компанией, у которой хотя бы с деньгами всё в порядке), типичная же ошибка планирования — 3-4 квартала. Наверное, у нас более многомерное строительство?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[28]: Билл Джой о программировании
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.12.07 05:09
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:
E>У бухгалтеров, например, при завершении кварталов и финансового года. То же, кстати, специфика работы
Не у всех, знаешь ли, не у всех.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[21]: Билл Джой о программировании
От: vdimas Россия  
Дата: 03.12.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>Специфика многомерных задач, ИМХО. Не секрет, что строители проси..ают сроки гораздо реже разработчиков ПО.

S>Не знаю, где есть такой несекрет. У нас в Новосибирске и окрестностях окончание стройки в пределах запланированного срока бывает очень редко.

Вообще-то странно такое читать. У нас я слышал о случаях задержки сдачи домов только в ситуации, когда все квартиры уже раскуплены. А если дома строятся на рынок, то никаких задержек, причём — достоверная информация из первых рук.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.