Re[4]: Тенденции
От: kuj  
Дата: 26.09.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

C>>> Вообще, программист обязан инвестировать своё время в изучение всего, что может если даже не пригодиться, то хотя бы послужить источником интересных идей. Программист обязан знать все языки и парадигмы, обязан прочитать хотя бы про все существующие в его предметной области технологии, обязан следить за последними публикациями в computer science. Иначе он не программист, а то слово, за которое могут забанить.


kuj>>Готов поспорить, что Вы не знаете и 1% от "всего". Данное высказывание было актуально лет эдак 15-20 тому, но никак не в наше время.


К>20 лет назад — это 87-й год, тогда уже языков было кучу (я с десяток назову), не говоря про диалекты (к примеру лиспа), даж плюсы уже появились, РСУБД уже начали своё шествие и т.п.


Возможно Вы и правы. Я сам занялся программирование только в начале 90х и если память не изменяет в те времена было все же попроще оставаться на гребне волны, чем в наши дни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 746>>
Re[5]: Тенденции
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 26.09.07 11:23
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Возможно Вы и правы. Я сам занялся программирование только в начале 90х и если память не изменяет в те времена было все же попроще оставаться на гребне волны, чем в наши дни.


Ну а я занялся им позже
Т.е. в конце этих же самых 90-х. Но в истории много чего интересного.
Прогресс же он идёт чуть ли не экспоненциально. И "на гребне" — это одно, а вот

изучение всего, что может если даже не пригодиться, то хотя бы послужить источником интересных идей.

это будет заметно побольше. Тем более вспоминая высказывания некоторых, что основные идеи появились уже несколько десятков лет и сейчас их просто вспоминают и углубляют/расширяют, как с тем же GC, который ещё в первых лиспах был.
Re[2]: Тенденции
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.09.07 17:23
Оценка:
C> Вообще, программист обязан инвестировать своё время в изучение всего, что может если даже не пригодиться, то хотя бы послужить источником интересных идей. Программист обязан знать все языки и парадигмы, обязан прочитать хотя бы про все существующие в его предметной области технологии, обязан следить за последними публикациями в computer science. Иначе он не программист, а то слово, за которое могут забанить.

кто любит секс с девочками, кто с мальчиками, а кто ...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Тенденции
От: fmiracle  
Дата: 28.09.07 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>20 лет назад — это 87-й год, тогда уже языков было кучу (я с десяток назову), не говоря про диалекты


Как нам когда-то рассказывали на лекции по языкам программирования, за одни только 70е годы было разработано более 400(!) языков и диалектов.
Практически все лаборатории придумывали что-то свое. И подавляющее большинство из них вообще не получили какой-то известности.
Re[6]: Тенденции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Cephalopod, Вы писали:

C> Я далеко не студент. Для меня освоение любого нового языка до уровня, когда я могу решить на нем любую задачу идеоматическим для языка способом — дело максимум на пару вечеров. Что я делаю не так?


Какие языки знаешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Тенденции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Более того, он обязан уметь водить все средства техники, включая вертолеты (вдруг нужно будет выехать куда-то к клиенту), чинить все, что угодно, знать 30 иностранных языков, иметь опыт админства под всеми ОС всех версий, быть потрясающим маркетологом, уметь договариваться с абсолютно любыми людьми (соответственно должен уметь выпить 2 литра водки и быть ни в одном глазу, некоторые заказчики иначе уважать не будут , иметь прекрасное обаяние, внешность, быть мастером по 10 видам спорта. Быть прекрасным певцом, танцором, музыкантом. Кроме того — на работе он должен работать по 20 часов в день без выходных и отпусков. Ну и ... зарплата должны у него быть 2000 рублей в месяц, так как он обязан работать за идею . Как минимум обязан быть экспертом в 2000 различных областях (по рублю за каждую область ).


Да, я такой! И еще скромынй .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Тенденции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.07 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, mkizub, Вы писали:

M>Не будут. Не зависит.

M>Это зависит от объективных причин, а не наших желаний. Наши действия на фоне этих объективных причин ничтожны.

Всегда были люди от которых ничего не зависит. И те от которых что-то зависит. То что ты из первого числа еще ничего не говорит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Тенденции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.07 10:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, rsn81, Вы писали:

R>Непонятно только одно: будут ли языки уровня Nemerle/Scala востребованы хоть на каком-то рыночном уровне. Хотя, с другой стороны, это от нас и зависит.


Поздравляю товрищи с превращением еще одного довольно бестолкового флуда в разговор о Немреле. И что характирно, снова ни я тому был причиной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Тенденции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хэй! Это использование административного ресурса! Защитим демократию

C>RSDN от посягательств модераторов!

Мне лузунг:

Защитим демократию от посягательств народа!

больше нравится .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Тенденции
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 28.09.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>Более того, он обязан уметь водить все средства техники, включая вертолеты (вдруг нужно будет выехать куда-то к клиенту), чинить все, что угодно, знать 30 иностранных языков, иметь опыт админства под всеми ОС всех версий, быть потрясающим маркетологом, уметь договариваться с абсолютно любыми людьми (соответственно должен уметь выпить 2 литра водки и быть ни в одном глазу, некоторые заказчики иначе уважать не будут , иметь прекрасное обаяние, внешность, быть мастером по 10 видам спорта. Быть прекрасным певцом, танцором, музыкантом. Кроме того — на работе он должен работать по 20 часов в день без выходных и отпусков. Ну и ... зарплата должны у него быть 2000 рублей в месяц, так как он обязан работать за идею . Как минимум обязан быть экспертом в 2000 различных областях (по рублю за каждую область ).


VD>Да, я такой! И еще скромынй .




Как же ты умудряешься жить в Москве за 2000 (две тысячи рублей(!)) в месяц?


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[5]: Тенденции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.07 11:12
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Как же ты умудряешься жить в Москве за 2000 (две тысячи рублей(!)) в месяц?


Но-хау. Но это не для публичного разговора.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Тенденции
От: fmiracle  
Дата: 28.09.07 20:11
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>>>Более того, он обязан уметь водить все средства техники, включая вертолеты (вдруг нужно будет выехать куда-то к клиенту),


VD>>Да, я такой! И еще скромынй .


E>Как же ты умудряешься жить в Москве за 2000 (две тысячи рублей(!)) в месяц?


Ну как, как — спит прям в вертолете (на случай экстренного выезда), а в еде и прочем вообще не нуждается, поскольку нет времени, все за изучением и работой

Лучше спросить, куда он эти 2000 вообще тратит, и когда это успевает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673>>
Re[8]: Тенденции
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.10.07 11:43
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


C>>> Я далеко не студент. Для меня освоение любого нового языка до уровня, когда я могу решить на нем любую задачу идеоматическим для языка способом — дело максимум на пару вечеров. Что я делаю не так?


К>>ОК, напиши, скажем, архиватор несложный на брейнфаке до субботы, врема пошло


L>А какой способ является идиоматическим для бф?


в бф идиома целиком и полностью выражена в его названии

Т.е. чтобы после кодинга — мозги были в соответствующем состоянии

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Тенденции
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 01.10.07 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>в бф идиома целиком и полностью выражена в его названии


KV>Т.е. чтобы после кодинга — мозги были в соответствующем состоянии


Видимо идиома достигла цели, поэтому Cephalopod'а и не видать
Сильный язык
Re[4]: Тенденции
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.10.07 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Cephalopod, Вы писали:

C> А жить в свободное от работы время. Работа — 7 часов в день, пять дней в неделю. Достаточно и на освоение всего нового (а старое надо было освоить еще в ВУЗе), и на непосредственно работу. Всё остальное время про всякие там компьютеры и думать не надо, есть много чего существенно более интересного в этой жизни.


Перед мониторами всех компьютеров, приношу глубочайшие извинения за слова Cephalopod. Он не хотел вас обидеть

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[16]: Тенденции
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 03.10.07 11:39
Оценка: 2 (1)
deniok,

К>>>>Ты тоже его лишь на память помнишь?


DC>>>Кстати, да может поищете ссылочку . Помню запостил человек с ником на d, но кажись не deniok .


L>>Мне кажется, это был palm-mute


D>По-моему тоже. Я использовал этот образ
Автор: deniok
Дата: 20.03.07
, но это точно плагиат.


Булат Зиганшин:
Монады &mdash; это точка с запятой
Автор: BulatZiganshin
Дата: 08.02.07
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[10]: Тенденции
От: palm mute  
Дата: 03.10.07 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Ты крут, кроме шуток.

L>Слушай, а напиши "введение в монады для филологов", а?

Не совсем для филологов, но уже кое-что написано: Chung-Chieh Shan, Monads for Natural Language Semantics
Re[17]: Тенденции
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 17.10.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

D>>По-моему тоже. Я использовал этот образ
Автор: deniok
Дата: 20.03.07
, но это точно плагиат.


LCR>Булат Зиганшин:

LCR>Монады &mdash; это точка с запятой
Автор: BulatZiganshin
Дата: 08.02.07


Спасибо огромное за ссылку, но кажется я имел ввиду другую . Хотя когда я это все читал о монадах вполне могло бытьчто все смешалось у меня в голове, т.к. информации было море.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[18]: Тенденции
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 18.10.07 11:38
Оценка:
dr.Chaos,

LCR>>Булат Зиганшин:

LCR>>Монады &mdash; это точка с запятой
Автор: BulatZiganshin
Дата: 08.02.07


DC>Спасибо огромное за ссылку, но кажется я имел ввиду другую . Хотя когда я это все читал о монадах вполне могло бытьчто все смешалось у меня в голове, т.к. информации было море.


Незачто Если есть ссылка — опровержение, то велкам
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.