Re[4]: Призраки в Машине
От: Eugene Kilachkoff Россия  
Дата: 21.07.07 08:38
Оценка:
Здравствуйте, AndreiF, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Eugene Kilachkoff, Вы писали:


EK>>Особенно, INTERCAL, который вообще стеб


AF>brainfuck и java2k — тоже

AF>похоже, автор статьи отличается на редкость "альтернативными умственными способностями"

Кстати да. brainfuck-то хотя бы исполнить можно, а j2k судя по всему просто стебный текст типа "java 2k настолько суров, что...."
Re: Призраки в Машине
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 21.07.07 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Тут набрёл на статейку про 12 языков, которые так и не "выстрелили" (took off): ALGOL 68, brainfuck, Befunge, REBOL, ColdFusion, Java2k, INTERCAL, VRML, SMIL, Haskell, Delphi, PowerBuilder.


Категорически не согласен насчёт Delphi. Нифига себе не выстрелил. Зайдите в Google и наберите Delphi и посчитайте ссылки: 56 900 000.

Для сравнения C# 67 700 000 (ну... чуть побольше, но отнюдь не повод задирать нос)

А теперь
Haskell 15 400 000
brainfuck 693 000
VRML 5 730 000
REBOL 1 070 000

Ну и так далее... За исключением Haskell остальные пожалуй и впрямь не выстрелили.

Ну и под конец, как вершина эволюции

103 000 000 — C++.
299 000 000 — Java.

Сам я Java активно не люблю, так что я был непредвзят ))

Самое забавное. Если мы будем считать страницы только на русском языке, то Java = 2 680 000, Delphi = 2 320 000, C++ = 2 220 000 что отлично отражает специфическую популярность в нашей стране этой среды разработки и языка (я имею в виду Delphi). Так что джависты пусть тоже нос не задирают.

P.S. Сам я вообще не вижу смысла в таком мерянии. Просто стало обидно за нежно любимый в юности (правда сейчас с переходом на C++ несколько подзабытый) инструмент. Не выстрелил он... Бред.
Re: Призраки в Машине
От: int13h Украина  
Дата: 21.07.07 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Тут набрёл на статейку про 12 языков, которые так и не "выстрелили" (took off): ALGOL 68, brainfuck, Befunge, REBOL, ColdFusion, Java2k, INTERCAL, VRML, SMIL, Haskell, Delphi, PowerBuilder. Довольно странная подборка, да и хотяб хаскель туда записывать я не стал. Но в общем показалась интересным экскурсом в историю языков программирования (например про Java2k я ещё не слышал )


ALGOL 68, brainfuck, Befunge, REBOL, ColdFusion, Java2k, INTERCAL, VRML, SMIL, Haskell, Delphi, PowerBuilder
Странный ряд brainfuck + Дельфи (я его хоть и не люблю, но в один ряд с "приколами" поставили...).
Ну, как говорят, "аффтару низачед"
Re: Призраки в Машине
От: Кодт Россия  
Дата: 03.08.07 11:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Тут набрёл на статейку про 12 языков, которые так и не "выстрелили" (took off):


To take off — взлететь (оторваться от земли).

К> ALGOL 68, brainfuck, Befunge, REBOL, ColdFusion, Java2k, INTERCAL, VRML, SMIL, Haskell, Delphi, PowerBuilder.

К> Довольно странная подборка, да и хотяб хаскель туда записывать я не стал. Но в общем показалась интересным экскурсом в историю языков программирования (например про Java2k я ещё не слышал )

Да ну, фигня статья. "Эзотерические языки" Зверька Харьковского — и то содержательнее.

Автор просто взял мега-идею "в мире языков программирования есть отстой", и стал подгонять под неё всё, что под руку попалось.

В чём смысл, например, распечатки заготовки дельфийской программы — кроме того, чтоб насильно проиллюстрировать "Дельфи как язык — отстой".
Ну тогда бы уж сделал распечатку чего-нибудь на Форте. Вот где ужасы.

Гениальное сравнение хаскеля с матлабом (в пользу матлаба, естественно).
Ну тогда уж надо было сказать в духе этой статьи: "убийцей фортрана был бейсик — простой, дружественный к пользователю, не требующий жирных компиляторов..."

Кстати, а где фортран?

В общем, "не буду сильно неправ, если озвучу общее мнение". В мире писателей, как и в мире языков программирования, тоже попадается всякое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re: Призраки в Машине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.07 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Тут набрёл на статейку про 12 языков, которые так и не "выстрелили" (took off): ALGOL 68, brainfuck, Befunge, REBOL, ColdFusion, Java2k, INTERCAL, VRML, SMIL, Haskell, Delphi, PowerBuilder.


Это Дельфи то не выстрелил? Х фигею дорагая редакция. А PowerBuilder — это не язык. Язык в нем — это Бэйсик.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Призраки в Машине
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 08.08.07 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это Дельфи то не выстрелил? Х фигею дорагая редакция. А PowerBuilder — это не язык. Язык в нем — это Бэйсик.


Откуда ты там бейсик взял? Вот тебе референс по пауэрскрипту.
Re[3]: Призраки в Машине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.08.07 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Откуда ты там бейсик взял? Вот тебе референс по пауэрскрипту.


Бэйсик как бэйсик. Как и МС-ный расширен разными фичами, но в основе те же конструции, что и 10 лет назад.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Призраки в Машине
От: Кодт Россия  
Дата: 10.08.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Бэйсик как бэйсик. Как и МС-ный расширен разными фичами, но в основе те же конструции, что и 10 лет назад.


Не... Такого адского синтаксиса ещё поискать надо... Похоже, там васик согрешил с сишелью.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Призраки в Машине
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 10.08.07 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Бэйсик как бэйсик. Как и МС-ный расширен разными фичами, но в основе те же конструции, что и 10 лет назад.


К>Не... Такого адского синтаксиса ещё поискать надо... Похоже, там васик согрешил с сишелью.


Эээ... с чем-чем?
Re[6]: Призраки в Машине
От: Кодт Россия  
Дата: 10.08.07 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>>Не... Такого адского синтаксиса ещё поискать надо... Похоже, там васик согрешил с сишелью.


К>Эээ... с чем-чем?


c shell.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Призраки в Машине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.08.07 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Не... Такого адского синтаксиса ещё поискать надо... Похоже, там васик согрешил с сишелью.


Ну, это — да. Там конечно микс еще тот. Но в основе несомненно васик.

Вообще за такие 4GL-языки нужно на дыбу, а перед этим кастрировать и сжегать гениталии, чтобы наверняка не было потомства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Призраки в Машине
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 20.08.07 09:36
Оценка:
К>Гениальное сравнение хаскеля с матлабом (в пользу матлаба, естественно).

На этом я вообще прыснул смехом и немедленно закрыл статью. Статью в анналы (неуверен в количестве 'н').
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.