C# vs VB.NET и прочих CLS языков
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.02.03 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Так что пока приходится довольствоваться информацией по C#, но писать новый проект только на C# не хочется, т.к. язык может перейти в категорию, где сейчас находится VB.


А в какой категории сейчас находится VB?

12.03.03 09:47: Ветка выделена из темы Код C# и C++ в одном проекте
Автор: Agent Smith
Дата: 14.02.03
— TK
12.03.03 10:23: Перенесено модератором из '.NET' в Философию программирования — ХД
Re[2]: Код C# и C++ в одном проекте
От: ShulapovMax Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 14.02.03 08:29
Оценка: 4 (1)
L>А в какой категории сейчас находится VB?

IMHO C# уже находится в одной категории с ВБ после появления .NET
Я с С++ перешел на СШарп, параллельно пообщался с VBA... однозначно можно сказать, что С++ и Шарп разные вещи... Глобальная уравниловка- на платформе NET все языки имеют одинаковые(ну почти) возможности... У меня возникает ассоциация, что .Нет это новый язык , а Шарп, ВБ.Нет и прочие это просто диалекты...
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[3]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Igor Trofimov  
Дата: 14.02.03 09:13
Оценка:
> У меня возникает ассоциация, что .Нет это новый язык , а Шарп, ВБ.Нет и прочие это просто диалекты...

Что-то в этом есть... Но не следует забывать что эти языки с самого начала в общем-тот были весьма похожими... Последнее врмя языки вообще сильно сближаются...

По-настоящему многоязыковость .net должна проявиться на примере непохожих на C/Basic/Pascal языков... А такие тоже есть — весьма специфичные разные языки.. или старые языки типа фортрана, которые хочется портировать на современную платформу, но чтобы это остался ФОРТРАН (максимально облегчить перенос старых прог)..

Хотя, конечно, элемент уравниловки безусловно присутствует ;(
Re[2]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Agent Smith Россия  
Дата: 14.02.03 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>А в какой категории сейчас находится VB?


Я не хочу никого обидеть, но VB.NET, на сколько я знаю, сейчас воспринемают довольно скептически.
Never argue with a woman who reads. It's likely she can also think. (c)
Re[4]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Agent Smith Россия  
Дата: 14.02.03 10:18
Оценка:
давайте по теме ветки. может дадите примеры кода с комментариями?
Если кто надумает статью написать, где опишет, когда и как лучше использовать какой язык, ему respect
Never argue with a woman who reads. It's likely she can also think. (c)
Re[3]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.02.03 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>А в какой категории сейчас находится VB?


AS>Я не хочу никого обидеть, но VB.NET, на сколько я знаю, сейчас воспринемают довольно скептически.


Кем? Если зачинателем флейма в соседнем форуме, то это -- его проблема.

По мне так, в том же C# нет некоторых вещей, которые есть в VB.NET. Почему бы тогда не использовать VB.NET?
Re[4]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Agent Smith Россия  
Дата: 14.02.03 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

AS>>Я не хочу никого обидеть, но VB.NET, на сколько я знаю, сейчас воспринемают довольно скептически.


L>Кем? Если зачинателем флейма в соседнем форуме, то это -- его проблема.


L>По мне так, в том же C# нет некоторых вещей, которые есть в VB.NET. Почему бы тогда не использовать VB.NET?


Поймите меня правильно. Я не хочу критиковать VB и VB.NET. Я не знаком ни с тем, ни с другим. Поэтому, наверное Вы правы, мое мнение сложилось по словам любителей флейма. Я считаю, что каждый язык подходит для своего круга задач. Поэтому я и создал эту ветку: хочу понять, КАК можно работать с разными языками для боле оптимального решения задач.
Never argue with a woman who reads. It's likely she can also think. (c)
Re[5]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.02.03 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Поймите меня правильно. Я не хочу критиковать VB и VB.NET. Я не знаком ни с тем, ни с другим. Поэтому, наверное Вы правы, мое мнение сложилось по словам любителей флейма. Я считаю, что каждый язык подходит для своего круга задач. Поэтому я и создал эту ветку: хочу понять, КАК можно работать с разными языками для боле оптимального решения задач.


А в чем проблема-то? ,

Создаешь в студии солюшн. Добавляешь проект А, напрмер на VB. Добавляешь проект B, паример на C#. В проект B добавляешь референс на проект A. И пользуешь в проекте B практически любые паблик классы из проекта A. В чем вопрос-то? Не понимаю.
Re[5]: Код C# и C++ в одном проекте
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.02.03 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Я не знаком ни с тем, ни с другим.


А зря. Тогда и вопроса бы не возникло. И вообще изучить, VB, Delpi, C++ и C# нужно хотябы для расширения кругозора.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Код C# и C++ в одном проекте
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.02.03 20:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>давайте по теме ветки. может дадите примеры кода с комментариями?

AS>Если кто надумает статью написать, где опишет, когда и как лучше использовать какой язык, ему respect

В Хоуме есть контрол TreeGrid, он написан на тандеме МС++ плюс Шарп. Низкоуровневых код доступа к WinAPI, на МС++, а разные красивости типа коллекций и событий на Шарпе. Скачай исходники... посмотри.

В общем, как тебе уже здесь говорили, все просто в одном роекте использовать нельзя. Но так как лбой класс в дотнете является компонентом, то нет проблем сделать референс на другую длл и использовать класс из нее.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Agent Smith Россия  
Дата: 15.02.03 04:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>А зря. Тогда и вопроса бы не возникло. И вообще изучить, VB, Delpi, C++ и C# нужно хотябы для расширения кругозора.


Delphi я знаю. С++ тоже (как язык, но сейчас изучаю его применение в VS.net), изучаю C#.
Вроде начинаю разбираться с сабжем. На всякий случай, скажите, в каком именно файле находится код и на MC++ и C#? Да, а в чем отличие MC++ от C#? Примерно представляю, но хочу знать точно.
Never argue with a woman who reads. It's likely she can also think. (c)
Re[7]: Код C# и C++ в одном проекте
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.02.03 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Delphi я знаю. С++ тоже (как язык, но сейчас изучаю его применение в VS.net), изучаю C#.

AS>Вроде начинаю разбираться с сабжем.

Ну а Васик тем более не помешат. Как минимум сможешь при слоучае автоматизировать все что нужно в МС Офисе.


AS>На всякий случай, скажите, в каком именно файле находится код и на MC++ и C#?


Ни в каком. Я уже сказал. Что класс на Шарпе TreeGrid унаследован от класса на МС++ (TreeGridBase, если не ошибаюсь). Остальное легко ищется поиском по файлам.

AS>Да, а в чем отличие MC++ от C#? Примерно представляю, но хочу знать точно.


Основные в том что МС++ позвляет компилировать любой С++ код и не защищает от опасных действий. Соотвественно всзде указатели и т.п. Шарп более высокоуровневый язык на нем сложнее сделать ошибку и проще писать. В общем шапр — это Дельфи с интоксисом С.

Подробнее читай статьи на нашем сайте.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Agent Smith Россия  
Дата: 18.02.03 08:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Ну а Васик тем более не помешат. Как минимум сможешь при слоучае автоматизировать все что нужно в МС Офисе.


Думаю, что в будущем мне он не пригодится. Как вы думаете, какой язык будет в будущем больше других спрашиваться на рынке труда? C++ или C#?


VD>В общем шапр — это Дельфи с интоксисом С.


Тогда это C++ Builder
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Never argue with a woman who reads. It's likely she can also think. (c)
Re[9]: Код C# и C++ в одном проекте
От: lozzy  
Дата: 18.02.03 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Думаю, что в будущем мне он не пригодится. Как вы думаете, какой язык будет в будущем больше других спрашиваться на рынке труда? C++ или C#?

ИМХО будет пользоваться спросом знание платформы .NET в общем, а не какого-то языка в частности. А насчет того, что народ косо смотрит на VB.NET — оно и понятно. Раньше VB был чем ? Правильно. Языком, на котором даже "домохозяйка" могла писать код. Сейчас VB не так тривиален, как это было раньше, поэтому такое отношение. Типа "если уж переходить, так на С-подобное", хотя суть от этого не меняется.
AS>
VD>>В общем шапр — это Дельфи с интоксисом С.

AS>Тогда это C++ Builder


Блин, это не билдер ни разу. Это именно "Дельфи с синтаксисом С"
Re[9]: Код C# и C++ в одном проекте
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.02.03 16:54
Оценка: 34 (2)
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Думаю, что в будущем мне он не пригодится. Как вы думаете, какой язык будет в будущем больше других спрашиваться на рынке труда? C++ или C#?


Давай на ты. Здесь Вы обычно пишут с целью оскорбления.

Язык на рынке будет требоваться скорее всего говяжий. На рынке создания ПО будут ребоваться специалисты. Через некоторое время тем кто знает только Шарп начнут давать зарплаты в раене от 300 до 700 зеленых. Чтобы получать больше нужно будет кроме знания "простого" языка знать и уметь много прикладных и системных вещей. В любом случае хорошо оплачиваться будет светлая голова, полная интересных идей, упорство, выдержка и т.п. Естественно, что знание основных языков здесть будет тольк привествоваться. Я уже как-то говорил, что лучшие Дельфисты и ВБ-эшники — это С++-ники пересевшие на Дельфи или ВБ. Потому как получив огромный опыт низкоуровневого траха Дельфи и ВБ для них становятся способом полышения производительности. А не средством снижения сложности программирования.

AS>Тогда это C++ Builder


Нет Билдер это Дельфи с гирей привязанной к одному месту.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Код C# и C++ в одном проекте
От: mihailik Украина  
Дата: 19.02.03 13:20
Оценка:
AS>>Delphi я знаю. С++ тоже (как язык, но сейчас изучаю его применение в VS.net), изучаю C#.
AS>>Вроде начинаю разбираться с сабжем.

VD>Ну а Васик тем более не помешат. Как минимум сможешь при слоучае автоматизировать все что нужно в МС Офисе.


Вредительство! Изучать Basic в Office не только вредно, но и бесполезно. А уж после Delphi — вообще подташнивает постоянно...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[9]: Код C# и C++ в одном проекте
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.02.03 14:49
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Вредительство! Изучать Basic в Office не только вредно, но и бесполезно. А уж после Delphi — вообще подташнивает постоянно...


Извини. Но это откровенное ламерство.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Код C# и C++ в одном проекте
От: Agent Smith Россия  
Дата: 19.02.03 15:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, mihailik, Вы писали:


M>>Вредительство! Изучать Basic в Office не только вредно, но и бесполезно. А уж после Delphi — вообще подташнивает постоянно...


VD>Извини. Но это откровенное ламерство.


Я буду изучать бейсик только когда выйдет книжка MSCD где они с C# вместе. Бейсик только просмотрю для общего развития. Работать на нем не собираюсь.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Never argue with a woman who reads. It's likely she can also think. (c)
Re[11]: Код C# и C++ в одном проекте
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.02.03 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Agent Smith, Вы писали:

AS>Я буду изучать бейсик только когда выйдет книжка MSCD где они с C# вместе. Бейсик только просмотрю для общего развития. Работать на нем не собираюсь.


Дык об общем развитии речь и идет. А работать... Ты директор или начальник принимающий решения на чем писать? Если нет, то не зарикайся. Жизнь заставит и на перле будешь писать. Вот к примеру заставит тебя начальство сделать интеграцию продукта с офисом... Можно конечно все сделать черз атомэйшон. Но будет убого, медленно и не надежно. А пара десятков строк на Васике позволит плучить прекрасный результат. Я уже не говрою о макросах общего назначения.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Код C# и C++ в одном проекте
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.02.03 18:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А пара десятков строк на Васике позволит плучить прекрасный результат. Я уже не говрою о макросах общего назначения.


Тока ты забыл что в следующем офисе будет шарп
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.