Язык vs IDE
От: ironwit Украина  
Дата: 15.05.06 05:20
Оценка: -1
В выходные (пока читал книгу по ХР) пришл в голову мысль.

Сейчас (во всяком случае для меня) важен для коммерческих проектов не только и не столько язык, как его инфраструктура. Иде, отладчики, рефакторинг, как можно более удобный хелп, интеграция с системами контроля версий, тот же тугезер итд.

Сейчас работаю в bds2006 — неплохо, но хотелось бы лучше.

Много слышал (и не очень много видел) студию от микрософта. Вроде бы здорово. Есть конечно кое что, но я думаю все мелочи либо поправят либо дадут АПИ для сторонних разработчиков чтобы они это сами поправили

Java и Eclipse = вот это хорошая вещь. Мне нравится...

Но, для коммерческих приложений (особенно мне как делфятнику) .Net (заметили? даже микрософт не акцентирует внимания на языке, а просто на технологии .Net) намного проще чем java, но, с точки зрения дальнейшего развития (не очень хочется быть в своих разработках 100% зависеть от желаний одной единственной конторы) — на рынке сейчас остается именно java, как тот язык который дает достаточно быстро и УДОБНО разрабатывать приложения.


З.Ы.
хотел разрезать на две части — важность инфраструктуры вокруг языка и выпад против .Net , но не удалось. Так что пока ложу в философию, но дальше искать буду в СВ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.